Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#256 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 12:30 am

Джейд писал(а):- Нет. - вздохнула девочка. Лошадь дома осталась...В настоящем доме, а не у Ба. Это седло папа подарил, для первого моего пони, для Джаспера. А теперь я его ...Ну... - Джейд замялась, внимательно глядя не мальчика. Но потом решилась: похоже, он настояший парень, не как эти, детки бабкиных соседей :evil: , с которыми у Джейд после первого знакомства началась война не на жизнь а насмерть. - Слушай...Ты умеешь хранить секреты? :roll:
- Ну... - Дик пожал плечами, соображая, удобно ли говорить правду, если правда выглядит как хвастовство? :roll:
- Да, умею, конечно.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#257 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 06, 2005 12:46 am

Мэри Корбетт писал(а): - Вы...вы...вы зачем держите в каюте эту гадость, - еле выговорила она, поспешно направляясь к двери, - Вам мало того, что они по трюму и палубе ползают?
Ну что объяснишь человеку, который разделяет предубеждения большинства обывателей? Бессмысленно :? Гадость :x А! Проигнорировав выпад, ибо вступать в бессмысленную палемику черевато, швед помог выйти Корбетт из каюты и направился на палубу.
- Интересно, что же такого натворили "детки", что Эшли позвал вас на помощь ?:) Такое уже случалось?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#258 Сообщение Джейд » Вс мар 06, 2005 12:50 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... - Дик пожал плечами, соображая, удобно ли говорить правду, если правда выглядит как хвастовство? :roll:
- Да, умею, конечно.
Джейд еще раз испытывающе на него посмотрела, и выдала - Я собираюсь сбежать. Ну, с корабля. Как только в нужном месте окажемся, так я сразу и...Я только из за этого и согласилась плыть!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#259 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 12:59 am

Джейд писал(а):Джейд еще раз испытывающе на него посмотрела, и выдала - Я собираюсь сбежать. Ну, с коробля. Как только в нужном месте окажемся, так я сразу и...Я только из за этого и согласилась плыть!
- Ого! :shock: - Дик ошеломленно покачал головой. Ну и девчонка! Одно дело сбежать с корабля как он в Ла Рошели, просто чтобы прогуляться по городу, совсем другое сбежать совсем. :? Он, правда, после Бреста тоже хотел... :oops: Ну, мало ли что хотел, не сбежал ведь.
- А зачем тебе? Разве здесь плохо? :roll: И... куда ты побежишь? Одна будешь жить? :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#260 Сообщение Джейд » Вс мар 06, 2005 1:09 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ого! :shock: - Дик ошеломленно покачал головой. Ну и девчонка! Одно дело сбежать с корабля как он в Ла Рошели, просто чтобы прогуляться по городу, совсем другое сбежать совсем. :? Он, правда, после Бреста тоже хотел... :oops: Ну, мало ли что хотел, не сбежал ведь.
- А зачем тебе? Разве здесь плохо? :roll: И... куда ты побежишь? Одна будешь жить? :?
- Может и не плохо...Было бы, если бы не эти ваши...Воспитатели! :x Их Ба уже настропалила, чтобы из меня "леди" :? - девочку буквально перекосило на этом слове - сделать. А из меня "леди " эта, как из...Ну, вобщем никакая! Да и не хочу я ей становиться, это же ужас просто, какая у меня тогда жизнь будет! :shock: :x :x И вообще, у меня свои планы, а Ба уже разогналась - в пансион, потом светскому обществу меня представит, потом я замуж выйду...Тоска зеленая! :evil: В жизни я на такое не соглашусь! - Джейд даже покраснела от возмущения. - А куда бежать - я знаю. Меня Ба силой из дома увезла, я не хотела ехать, и Па не хотел, уж не знаю, что она сделала...Как только мы поблизости окажемся - только меня и видели!

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#261 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 06, 2005 1:21 am

Стивен Ирвинг писал(а): - Интересно, что же такого натворили "детки", что Эшли позвал вас на помощь ?:) Такое уже случалось?

- Сейчас узнаем, думаю опять куда-то залезли. А боцман очень сердится, если что-то идёт не так, как он этого хочет, даже если по сути ничего страшного не произошло.

- Я понимаю, когда мальчишки на мачту лазали, тогда точно был повод на них сердиться, но вот в том, что Дик с Джулией посидели в лодке не вижу ничего страшного. Так что там всё может быть. - тем временем они вышли на палубу, - Вы его не видите, мистер Ирвинг?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#262 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 1:24 am

Джейд писал(а):- Может и не плохо...Было бы, если бы не эти ваши...Воспитатели! :x Их Ба уже настропалила, чтобы из меня "леди" :? - девочку буквально перекосило на этом слове - сделать. А из меня "леди " эта, как из...Ну, вобщем никакая! Да и не хочу я ей становиться, это же ужас просто, какая у меня тогда жизнь будет! :shock: :x :x И вообще, у меня свои планы, а Ба уже разогналась - в пансион, потом светскому обществу меня представит, потом я замуж выйду...Тоска зеленая! :evil: В жизни я на такое не соглашусь! - Джейд даже покраснела от возмущения. - А куда бежать - я знаю. Меня Ба силой из дома увезла, я не хотела ехать, и Па не хотел, уж не знаю, что она сделала...Как только мы поблизости окажемся - только меня и видели!
Дик пожал плечами. Лично он ничего страшного в том, чтобы Джейд стала леди, не видел. Как и сам был бы горд, если б его считали настоящим джентльменом. Это же естественно, разве нет? :roll: Впрочем, может Джейд это и не надо? Ну, её дело, - рассудил он.
- Так ты домой собираешься бежать... А где он, твой дом?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#263 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 06, 2005 10:32 am

Мэри Корбетт писал(а): - Сейчас узнаем, думаю опять куда-то залезли. А боцман очень сердится, если что-то идёт не так, как он этого хочет, даже если по сути ничего страшного не произошло.
- Ну, допустим, порядок-то должен на корабле быть - тут он, несомненно, прав.
Мэри Корбетт писал(а):- Я понимаю, когда мальчишки на мачту лазали, тогда точно был повод на них сердиться, но вот в том, что Дик с Джулией посидели в лодке не вижу ничего страшного. Так что там всё может быть. - тем временем они вышли на палубу, - Вы его не видите, мистер Ирвинг?
- Какие ...шустрые ,- Ирвинг улыбнулся,- Их можно понять - вокруг столько нового, неизведанного :) И зачастую, впрочем как иногда и взрослые, дети не задумываються, чем всё может закончиться,- Швед цепко окинул палубу взглядом ,- А вон и мистер Эшли. Рычит на кого-то из команды,- В глазах шведа мелькнули озорный огоньки, но лишь на мгновение.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#264 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 06, 2005 11:37 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Какие ...шустрые ,- Ирвинг улыбнулся,- Их можно понять - вокруг столько нового, неизведанного :) И зачастую, впрочем как иногда и взрослые, дети не задумываються, чем всё может закончиться,- Швед цепко окинул палубу взглядом ,- А вон и мистер Эшли. Рычит на кого-то из команды,- В глазах шведа мелькнули озорный огоньки, но лишь на мгновение.
- Ну, всё-таки взрослые гораздо чаще думают о последствиях, а дети...ну, на то они и дети а общем-то, научатся ещё, я надеюсь.

Мэри повернулась туда куда указывал Ирвинг и сразу же увидела боцмана.

- Здравствуйте, мистер Эшли, Вы хотели меня видеть?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#265 Сообщение Боб Эшли » Вс мар 06, 2005 1:00 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Здравствуйте, мистер Эшли, Вы хотели меня видеть?
- Да, мисс Корбетт, очень хотел. :evil: Мы с вами уже не один раз говорили про то, что ваши воспитанники не должны мешать работе экипажа. :evil: Мисс, они запирали меня в трюме, творили какую-то чертовщину с фальшбортом, теперь они уже начали просто на меня бросаться! :evil: Не далее, как пять минут назад, этот чертов мальчишка, младший племянник мистера Маккауэлла, прыгнул на меня вон оттуда, с крыши. :evil: И хотел бы я знать, какого дьявола ему там понадобилось?! :evil: Не говоря уже об этой новенькой девчонке, которая бросается мне под ноги с воплем, что она сломала ногу. Но стоит мне позвать вас и врача, ее нога мигом заживает и она убегает прочь. :evil: Мисс, я говорю совершенно серьезно: так не может более продолжаться, помехи команде - угроза безопасности плавания и всех пассажиров! :evil: :evil: :evil:
Прошу вас принять меры, иначе я буду вынужден обратиться к капитану и к мистеру Клэвелу. :evil:

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#266 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс мар 06, 2005 1:21 pm

Боб Эшли писал(а):- Прошу вас принять меры, иначе я буду вынужден обратиться к капитану и к мистеру Клэвелу. :evil:
- Кто тут поминает Клэвела? :)
Джеймс, прогуливающийся по палубе услышал све имя и подошел к беседующим.
- Добрый день, мисс Корбетт. :) Здравствуйте, мистер Ирвинг. :) Мое почтение, мистер Эшли. :D Что-то случилось?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#267 Сообщение Джейд » Вс мар 06, 2005 2:13 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Так ты домой собираешься бежать... А где он, твой дом?
- В Австралии. Северные территории, знаешь? У нас самое большое и самое лучшее хозяйство в штате! - Джейд горделиво выпрямилась, но потом немного сникла. - А Ба говорит - какая-то ферма... :? Ну и ладно, пусть думает что хочет, там меня, по крайней мере, никто в эти дурацкие платья не рядил - много в них поработаешь! А я все делать умею, меня Па с самого детства приучал, я ведь будущая хозяйка! - Произнеся эту фразу, Джейд снова нырнула в свой короб с сокровищами - Вот и пришлось все нужное с собой сразу тащить, а то как бы я его потом получила - прозвучало несколько глуховато.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#268 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 2:31 pm

Джейд писал(а):- В Австралии. Северные территории, знаешь? У нас самое большое и самое лучшее хозяйство в штате! - Джейд горделиво выпрямилась, но потом немного сникла. - А Ба говорит - какая-то ферма... :? Ну и ладно, пусть думает что хочет, там меня, по крайней мере, никто в эти дурацкие платья не рядил - много в них поработаешь! А я все делать умею, меня Па с самого детства приучал, я ведь будущая хозяйка! - Произнеся эту фразу, Джейд снова нырнула в свой короб с сокровищами - Вот и пришлось все нужное с собой сразу тащить, а то как бы я его потом получила - прозвучало несколько глуховато.
- Поня-ятно, - протянул Дик. Вообще-то, об Австралии он имел самое смутное представление. Знал просто, что она есть. Ну, и представлял по карте где именно. А Северные территории, наверное, на севере Австралии? :roll: Дик принял это к сведению. И тоже заглянул в сундук, скрывающий в себе столько интересного.
- Ух ты! :o Джейд, а это что?
Он изумленно уставился на что-то напоминавшее обычные бусы. Собственно, это и были бусы. Или ожерелье? Он не знал точно, как это называется. Вот только сделаны они были из чьих-то зубов. :shock: Очень острых и очень больших. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#269 Сообщение Джейд » Вс мар 06, 2005 7:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а): И тоже заглянул в сундук, скрывающий в себе столько интересного.
- Ух ты! :o Джейд, а это что?
Он изумленно уставился на что-то напоминавшее обычные бусы. Собственно, это и были бусы. Или ожерелье? Он не знал точно, как это называется. Вот только сделаны они были из чьих-то зубов. :shock: Очень острых и очень больших. :roll:
-Где? - отозвалась Джейд, временно выныривая из сундука - Это? Это зубы. Крокодильские. У меня еще и шкура есть, только дома. - Не удержалась она от того, чтобы не похвастаться. Вообще, она с огромным удовольствием демонстрироввала новому другу свои сокровища :P - впервые за долгое время хоть кто-то оценил их по достоинству, а не сбежал с воплями, как бабкина горничная, и не кривился от отвращения, как сама Ба, или тупые детки ее "общества", которых навязывали Джейд в друзья.
- Хочешь, подарю? У меня еще одни есть. - Для такого понимающего человека и зубов было не жалко! :P :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#270 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 7:46 pm

Джейд писал(а):-Где? - отозвалась Джейд, временно выныривая из сундука - Это? Это зубы. Крокодильские. У меня еще и шкура есть, только дома. - Не удержалась она от того, чтобы не похвастаться. Вообще, она с огромным удовольствием демонстрироввала новому другу свои сокровища :P - впервые за долгое время хоть кто-то оценил их по достоинству, а не сбежал с воплями, как бабкина горничная, и не кривился от отвращения, как сама Ба, или тупые детки ее "общества", которых навязывали Джейд в друзья.
- Хочешь, подарю? У меня еще одни есть. - Для такого понимающего человека и зубов было не жалко! :P :wink:
- Я... Ну, хочу, конечно. :) Только, хм... Неловко как-то. :? Хотя, если у тебя еще есть... - пробормотал Дик, успокаивая собственную совесть. Получить такой невероятно ценный подарок от человека, с которым едва познакомился, ему было действительно неловко. Но и отказаться совершенно невозможно. :oops:
- Я бы тебе тоже что-нибудь подарил, да у меня ничего такого интересного нет. :( Но я потом что-нибудь придумаю, честное слово. :)
Дик вновь заглянул в сундук. Теперь, когда часть вещей перекочевала из него на пол, стало видно то, что сложено на дне.
- Ого! А у тебя много книг! Что ты читаешь? :o

Ответить