С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#271 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 01, 2005 1:52 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Конечно, мисс Корбетт, давайте сходим, - Дик с готовностью поднялся со стула, надеясь, что мисс Корбетт не догадается, насколько ему не хочется идти в каюту. Потому что он вспомнил... :shock: :? :(
- Только, мисс Корбетт, там, наверное, до сих пор этот ужасный запах. :( Вы же не хотите, чтобы у вас были такие же красные глаза, как у нас? :roll:
Мисс Корбетт вышла в коридор, запах чувствовался и там, правда уже несильный:

- Ничего, Ричард, думаю там уже достаточно проветрилось, чтобы глаза не щипало, тем более мы постараемся быстро. Если не хотите туда возвращаться можете посидеть пока у меня.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#272 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 1:59 am

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт вышла в коридор, запах чувствовался и там, правда уже несильный:

- Ничего, Ричард, думаю там уже достаточно проветрилось, чтобы глаза не щипало, тем более мы постараемся быстро. Если не хотите туда возвращаться можете посидеть пока у меня.
- Да нет, отчего же, я схожу с вами, мисс Корбетт, - Дик с демонстративной готовностью последовал за воспитательницей, - Вот Бетти лучше не ходить. Вы знаете, мисс Корбетт, она чуть было не задохнулась там. :shock: Я даже не знаю, может вызвать к ней доктора Льюиса? А к нам в каюту потом сходим, она же никуда не денется, только проветрится лучше, верно? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#273 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 01, 2005 2:11 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет, отчего же, я схожу с вами, мисс Корбетт, - Дик с демонстративной готовностью последовал за воспитательницей, - Вот Бетти лучше не ходить. Вы знаете, мисс Корбетт, она чуть было не задохнулась там. :shock: Я даже не знаю, может вызвать к ней доктора Льюиса? А к нам в каюту потом сходим, она же никуда не денется, только проветрится лучше, верно? :roll:
Бетти было неудобно, что Дик отдувается один за них всех, но она правда совсем не хотела возвращаться в ту каюту.

- Не надо дедушку звать, можно я здесь посижу пока не вернётесь, вы же сами сказали, что быстро.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#274 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 01, 2005 2:46 am

Элизабет Льюис писал(а):- Не надо дедушку звать, можно я здесь посижу пока не вернётесь, вы же сами сказали, что быстро.
Мэри хотела было настоять на том, чтобы Бетти пошла к дедушке, но решила, что видимо ничего страшного, они ведь действительно скоро вернутся.

- Хорошо, Бетти, мы недолго. Пойдёмте Дик.

Выйдя в коридор мисс остановилась:

- Ту лампу, наверное лучше не включать. А ещё одна есть? Или свеча?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#275 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 8:27 am

Мэри Корбетт писал(а):- Хорошо, Бетти, мы недолго. Пойдёмте Дик.

Выйдя в коридор мисс остановилась:

- Ту лампу, наверное лучше не включать. А ещё одна есть? Или свеча?
Ммммм, мысленно застонал Дик от огорчения. Ну и дурак, и об этом тоже не подумал. :( Ну что стоило перед уходом прикрутить лампу? :x При свете одной свечки, может, мисс Корбетт и не осмотрела бы каюту слишком внимательно. Увы, теперь было уже поздно. :(
- Там горит лампа, мисс Корбетт. Мы ее не погасили.
Подумал и добавил:
- Ну, мы же очень торопились, когда оттуда убегали. :roll:
Решив, что раз уж начал врать, то надо идти до конца, а там будь что будет, распахнул дверь в каюту.
- Прошу вас, мисс Корбетт.
Принюхался... Да, запах ещё оставался, но дышать в каюте уже было можно. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#276 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 01, 2005 9:54 pm

Я стоял, привалившись к борту. Дождь прекратился, только мелкая морось висела в воздухе. Волны, стеная и пенясь, лизали борта "Куин Элизабет". Качка чуть усиливалась, не предвещая мне ничего хорошего - такие вещи я переносил с трудом. Вроде бы и не первый день на корабле, а всё никак не привыкнуть. Обидно...
Джулия писал(а):- Вилли, да подожди ты, - он так быстро исчез из каюты, что Джулия чуть не упустила его, - Я с тобой.

- Как думаешь, пронесёт? Я чувствовал себя предателем, но :oops:
- Не знаю... Может быть...
Не, идти в каюту не хотелось... У Дика язык подвешен лучше, да и мы всё убрали - прицепиться не к чему. Вроде :?
Тут что-то начало вспоминаться. Интересно... А та жестянка, где варились :shock:
Чёрт!! Я судорожно соображал что делать :( Проскочить в каюту через дверь врядли получиться. Может, через окно ? :roll:
- Подожди здесь, сейчас,- Уже убегая крикнул я
И побежал к кавтердаку, намереваясь заглянуть в окно каюты - вдруг успею убрать следы нашего "пикника" до прихода мисс в каюту.
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Ср мар 02, 2005 6:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#277 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 02, 2005 1:30 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Прошу вас, мисс Корбетт.
Принюхался... Да, запах ещё оставался, но дышать в каюте уже было можно. :?
- Спасибо, - мисс зашла в каюту, освещена она была достаточно хорошо и первым делом мисс направилась к столу, взгляд сразу же наткнулся на какую-то жестянку. Заглянув в неё она увидела в ней яица.

- Что это? - удивлённо спросила она, - Точнее откуда это здесь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#278 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 1:43 am

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, - мисс зашла в каюту, освещена она была достаточно хорошо и первым делом мисс направилась к столу, взгляд сразу же наткнулся на какую-то жестянку. Заглянув в неё она увидела в ней яица.

- Что это? - удивлённо спросила она, - Точнее откуда это здесь?
- Где? :roll: А, вот это... :( :oops: :? :idea:
- А это, мисс Корбетт, ничего особенного. :roll: Это я тут опыты делал, научные. Вы не волнуйтесь, это такие, безопасные опыты, не как с электричеством. :? Я эти яйца везу от самого Эдинбурга, держу в теплой воде. Очень интересно, выведется из них что-нибудь или нет. :roll: Как вы думаете, мисс Корбетт, если в воде держать, то может из них вывестись не цыпленок, а кто-нибудь водоплавающий? Ну, крокодилёнок например? Или это лучше спросить у мистера Ирвинга? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#279 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 02, 2005 2:01 am

Ричард Бойнтон писал(а): - А это, мисс Корбетт, ничего особенного. :roll: Это я тут опыты делал, научные. Вы не волнуйтесь, это такие, безопасные опыты, не как с электричеством. :? Я эти яйца везу от самого Эдинбурга, держу в теплой воде. Очень интересно, выведется из них что-нибудь или нет. :roll: Как вы думаете, мисс Корбетт, если в воде держать, то может из них вывестись не цыпленок, а кто-нибудь водоплавающий? Ну, крокодилёнок например? Или это лучше спросить у мистера Ирвинга? :roll:
- Первый раз слышу, что чтобы кто-то вылупился из яйца, его нужно держать в тёпллой воде. И как же, Ричард вы поддерживаете температурный режим? Вода ведь всё время остывает?

Мисс достала из воды одно яйцо и немного покрутила в руках:

Конечно мистер Ирвинг вам может рассказать по этому поводу намного больше, но то, что из куринного яйца может вылупиться только цыплёнок - это точно. И никакая воода не поможет.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#280 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 2:08 am

Мэри Корбетт писал(а):- Первый раз слышу, что чтобы кто-то вылупился из яйца, его нужно держать в тёпллой воде. И как же, Ричард вы поддерживаете температурный режим? Вода ведь всё время остывает?

Мисс достала из воды одно яйцо и немного покрутила в руках:

Конечно мистер Ирвинг вам может рассказать по этому поводу намного больше, но то, что из куринного яйца может вылупиться только цыплёнок - это точно. И никакая воода не поможет.
- Температурный чего? :roll: Ничего я не поддерживаю. Остывает, конечно. :( Ну, что ж тут поделать, стараюсь почаще подливать. Только ведь я ж не могу весь день возле них сидеть. :( Думаете, не получится? Жаль. :( Ну, я еще посоветуюсь с мистером Ирвингом на всякий случай. :roll: Все же, пока не буду выбрасывать, вдруг получится, - Дик бережно вынул из пальцев мисс Корбетт яйцо и положил обратно в воду.
- Так вы хотели осмотреть лампу, мисс Корбетт? Вот она, смотрите пожалуйста. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#281 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 02, 2005 5:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Температурный чего? :roll: Ничего я не поддерживаю. Остывает, конечно. :( Ну, что ж тут поделать, стараюсь почаще подливать. Только ведь я ж не могу весь день возле них сидеть. :( Думаете, не получится? Жаль. :( Ну, я еще посоветуюсь с мистером Ирвингом на всякий случай. :roll: Все же, пока не буду выбрасывать, вдруг получится, - Дик бережно вынул из пальцев мисс Корбетт яйцо и положил обратно в воду.
- Так вы хотели осмотреть лампу, мисс Корбетт? Вот она, смотрите пожалуйста. :roll:
- Очень оригинальный эксперимент, - как-то не шли эти яица из головы у мисс Корбетт, - Вы где-то прочитали о нём или сами придумали?


Посмотрев поближе на лампу, она не увидела ничего кроме какой-то чёрной копоти, более сильной чем обычно:

- Вот смотрите, туда действительно что-то попало, только что бы это могло быть? - Мэри провела пальцем по столу, на котором стояла лампа и на нём остались какие-то мелкие тёмные частички, - Не знаете что это? - показала она палец Дику.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#282 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 6:34 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Очень оригинальный эксперимент, - как-то не шли эти яица из головы у мисс Корбетт, - Вы где-то прочитали о нём или сами придумали?
- Ага, сам придумал! :) - радостно ответил Дик. И добавил про себя: только что. :?
Мэри Корбетт писал(а):Посмотрев поближе на лампу, она не увидела ничего кроме какой-то чёрной копоти, более сильной чем обычно:

- Вот смотрите, туда действительно что-то попало, только что бы это могло быть? - Мэри провела пальцем по столу, на котором стояла лампа и на нём остались какие-то мелкие тёмные частички, - Не знаете что это? - показала она палец Дику.
- Где? Вот это?
Дик добросовестно нагнулся к руке мисс Корбетт, внимательно рассматривая черные крупинки. Он и сам не сразу сообразил, что это такое, поэтому опрометчиво нагнулся слишком близко. :?
- А... аа... ааа-пчхи!!! :shock: :x
- Нет, мисс Корбетт, понятия не имею. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#283 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 02, 2005 11:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А... аа... ааа-пчхи!!! :shock: :x
- Нет, мисс Корбетт, понятия не имею. :roll:
- Будьте здоровы, - мисс Корбетт поднесла палец поближе, но постаралась не переусердствовать и ещё раз внимательно посмотрела:

- Вам не кажется, что то похоже на перец? - странно конечно, но похоже на правду, - Откуда он у вас в каюте?

Посмотрев по сторонам Мэри не увидела ничего, откуда он мог бы просыпаться. Тогда она решила провести рукой по столу, вся ладонь была усеяна такими же крупинками:

- Да его здесь похоже много, - мисс ничего не могла понять, для чего нужен здесь перец, да ещё в таких количествах.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#284 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 11:38 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Будьте здоровы
- Спасибо.
Мэри Корбетт писал(а):- Вам не кажется, что то похоже на перец? - странно конечно, но похоже на правду, - Откуда он у вас в каюте?
- Хм, - задумчиво пробормотал Дик, - И правда, похоже :oops: . Странно, правда? :roll: А, вот оно что! Должно быть, его как раз ветром и занесло! :)
Мэри Корбетт писал(а):- Да его здесь похоже много, - мисс ничего не могла понять, для чего нужен здесь перец, да ещё в таких количествах.
- Да, многовато. :? Может, смерч? :roll: Знате, бывают такие случаи, подхватывает где-нибудь вещи и переносит на огромные расстояния. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#285 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 03, 2005 2:07 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, многовато. :? Может, смерч? :roll: Знате, бывают такие случаи, подхватывает где-нибудь вещи и переносит на огромные расстояния. :roll:
- Смерч? Я конечно слышала о таком, но чтобы он одновременно был достаточно мощным, чтобы перенести перец на большое расстояние и слабым, что никто его не заметил я не слышала.

Мисс Корбетт хотела обойти стол с другой стороны решив посмотреть что есть там, но споткнулась обо что-то на полу, и чуть не упала, правда задела рукой стоящую на столе жестянку, от чего та упала пол, вода разлилась и яица вывалились.

Мэри посмотрела на пол, думая увидеть там разбившиеся яица, но на вид они остались целыми. Тогда она присела на корточки и взяла одно из них в руку. На боку была вмятинка, но изнутри ничего не вытекало. Тогда она отковырнула небольшой кусочек скорлупы:

- Ричард, - спросила она строго, - как это понимать? - яйцо было сварено вкрутую.

Ответить