Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#286 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн мар 07, 2005 1:36 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Может, вам с Джулией тоже спрятаться? А то начнут распрашивать, где мы, да не видели ли вы нас... :?
Джулия покосилась на шлюпку, в которой их как-то уже с Диком нашли:

- Как-то мне не хочется туда, давай, Бетти мы лучше погуляем, а если спросят, то скажем, что давно никого не видели, вот и всё. Помнишь, Дик, как боцман ругался когда нашёл нас там?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#287 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 1:48 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Джулия покосилась на шлюпку, в которой их как-то уже с Диком нашли:

- Как-то мне не хочется туда, давай, Бетти мы лучше погуляем, а если спросят, то скажем, что давно никого не видели, вот и всё. Помнишь, Дик, как боцман ругался когда нашёл нас там?
- Боцман? - Дик пожал плечами, - Ругался, наверное. Большое дело, он всегда ругается. :P Только я не помню. :? Я, вообще-то, проснулся только когда мисс Корбет крысу увидела. :D Вот это я слышал, это я помню. :wink: Да и не найдут нас там, так что никто ругаться не будет. :) Ну, как хотите, а мы лучше спрячемся, пусть успокоятся немного. Залезай, Джейд. :wink:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#288 Сообщение Элизабет Льюис » Пн мар 07, 2005 2:14 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Боцман? - Дик пожал плечами, - Ругался, наверное. Большое дело, он всегда ругается. :P Только я не помню. :? Я, вообще-то, проснулся только когда мисс Корбет крысу увидела. :D Вот это я слышал, это я помню. :wink: Да и не найдут нас там, так что никто ругаться не будет. :) Ну, как хотите, а мы лучше спрячемся, пусть успокоятся немного. Залезай, Джейд. :wink:
Бетти тоже не хотелось лезть под лодку, поэтому она была рада, что Джулия предложила продолжить наблюдение, а не прятаться.

- Ну, мы тогда пойдём, - она развернулась в другую сторону, - давайте скорее, они сюда идут, - и потянула Джулию в сторону, чтобы воспитатели их не заметили.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#289 Сообщение Джеймс Клэвел » Пн мар 07, 2005 5:02 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Не смею вас больше отвлекать, пойду займусь выполнением своих обязанностей.

- Мистер Ирвинг, пойдёмте вместе поищем Дика и Джейд.
Боб Эшли писал(а):- Да уж будьте так любезны, мисс, займитесь, пожалуйста. :twisted:
И безнадежно махнув рукой, Эшли вернулся к делам по обустройству и приборке корабля. :evil:
Джеймс усмехнулся. Да, похоже бедная воспитательница оказалась в сложном положении, пытаясь одновременно и воспитывать детей и защищать их перед боцманом. :)
Он нагнал воспитателей.
- Прошу прощения, не сочтите меня навязчивым, но возможно я могу вам чем-то помочь? :) Похоже, работать с детьми на корабле куда слжнее, чем на суше? :)

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#290 Сообщение Джейд » Пн мар 07, 2005 5:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Боцман? - Дик пожал плечами, - Ругался, наверное. Большое дело, он всегда ругается. :P Только я не помню. :? Я, вообще-то, проснулся только когда мисс Корбет крысу увидела. :D Вот это я слышал, это я помню. :wink: Да и не найдут нас там, так что никто ругаться не будет. :) Ну, как хотите, а мы лучше спрячемся, пусть успокоятся немного. Залезай, Джейд. :wink:
Джейд молча переводила взгляд с одного говорившего на другого, краем глаза все же посматривая в ту сторону, где находился источник опасности. И лихорадочно пыталась вспомнить, за какую "сломанную" ногу она хваталась там, у боцмана под ногами. Попадаться на мелочах особенно глупо и обидно. Заметив, что воспитатели закончили разговор с Эшли и целеноправленно разыскивают их с Диком по всей палубе, а потом еще и услышав подтверждение своих опасений от девочек, она больше ни секунды не раздумывая, нырнула в шлюпку.
И только устроившись внутри, шепотом спросила влезшего следом мальчика - Какую ногу я "сломала", не помнишь? :roll: :?: - и сердито добавила - а боцман ваш не только пират, но еще и ябеда! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#291 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 5:25 pm

Джейд писал(а):И только устроившись внутри, шепотом спросила влезшего следом мальчика - Какую ногу я "сломала", не помнишь? :roll: :?: - и сердито добавила - а боцман ваш не только пират, но еще и ябеда! :evil: :evil: :evil:
- Не, не помню, не до того было. :) Ты помнишь, где я тогда висел? :D Да ладно, думаю, что боцман тоже не запомнил.
Дик устроился поудобнее. Похоже, пребывание в этой шлюпке становилось привычным занятием. :) В ответ на последнюю тираду Джейд он пожал плечами.
- А с чего бы ему нас покрывать? Он нам не друг. К тому же, - справедливости ради добавил Дик, - мы его, кажется, здорово замучили. :lol: Ого! Тут с этим боцманом чего только не было. :wink:
Сидеть под парусиной, похоже, предстояло довольно долго и Дик не прочь был немножко поболтать. Шепотом, разумеется...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#292 Сообщение Джейд » Пн мар 07, 2005 5:35 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- А с чего бы ему нас покрывать? Он нам не друг. К тому же, - справедливости ради добавил Дик, - мы его, кажется, здорово замучили. :lol: Ого! Тут с этим боцманом чего только не было. :wink:
Сидеть под парусиной, похоже, предстояло довольно долго и Дик не прочь был немножко поболтать. Шепотом, разумеется...
-Все равно ябеда :evil: - сердито проворчала Джейд, но потом хихикнула и выжидающе посмотрела на Дика - А чего с ним было? :shock: :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#293 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 6:49 pm

Джейд писал(а):-Все равно ябеда :evil: - сердито проворчала Джейд, но потом хихикнула и выжидающе посмотрела на Дика - А чего с ним было? :shock: :P
Дик повозился, выбирая на дне шлюпки положение поудобнее, и приступил к повествованию. :) Вкратце рассказал, как боцман гонял их с Вилли в первый же день плавания то из трюмного люка, то с вантов. Как в тот же день боцмана несколько раз назвали Бобби, как из-за этого пострадал Джим и завязалась ссора с Кейси-Чейзроудом...
- Ну, вот из-за этого мы с ним и дрались на дуэли, но это отделная история. :) И в тот же день Артур Кендел, ты с ним еще не знакома, запер боцмана в трюме. Тот как дурак сидел там, пока его не выпустил один моряк. :) Потом...
Дик хихикнул. Это воспоминание он находил особенно забавным.
- Потом было самое интересное... :D

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#294 Сообщение Джейд » Пн мар 07, 2005 7:01 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик повозился, выбирая на дне шлюпки положение поудобнее, и приступил к повествованию. :) Вкратце рассказал, как боцман гонял их с Вилли в первый же день плавания то из трюмного люка, то с вантов. Как в тот же день боцмана несколько раз назвали Бобби, как из-за этого пострадал Джим и завязалась ссора с Кейси-Чейзроудом...
- Ну, вот из-за этого мы с ним и дрались на дуэли, но это отделная история. :) И в тот же день Артур Кендел, ты с ним еще не знакома, запер боцмана в трюме. Тот как дурак сидел там, пока его не выпустил один моряк. :) Потом...
Дик хихикнул. Это воспоминание он находил особенно забавным.
- Потом было самое интересное... :D
-Ну, ну!!! :P - Джейд слушала, открыв рот - как тут весело живется, оказывается! - И что было??? :?:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#295 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 7:34 pm

Джейд писал(а):-Ну, ну!!! :P - Джейд слушала, открыв рот - как тут весело живется, оказывается! - И что было??? :?:
- Потом мы с Бетти делали электрические опыты. Все как в книжке написано, собрали гальваническую батарею, лейденскую банку, попробовали заряжать и разряжать, получили электрическую искру... В общем, все шло замечательно. :) А потом мы решили попробовать, как электричество передается по проводам на большое расстояние. Подсоединили провода к медным полоскам, которые на борту приделаны. Кто ж виноват, что боцман в тот самый момент решил по ним пальцами поводить? :lol: Думаю, ему не понравилось, уж я на себе проверял - больно. :?
- Ну вот, а сейчас, я ему на голову свалился, да ещё и об тебя он чуть не споткнулся. :lol:
- И ведь главное-то, никто ж ему ничего плохого не хотел, случайно же все получилось. :roll: А он почему-то злится. Вот и сегодня, ты же слышала, я даже извинился. А он все равно волком смотрит. :? Все кричит, что мы ему работать мешаем. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#296 Сообщение Джейд » Пн мар 07, 2005 8:28 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Потом мы с Бетти делали электрические опыты. Все как в книжке написано, собрали гальваническую батарею, лейденскую банку, попробовали заряжать и разряжать, получили электрическую искру... В общем, все шло замечательно. :) А потом мы решили попробовать, как электричество передается по проводам на большое расстояние. Подсоединили провода к медным полоскам, которые на борту приделаны. Кто ж виноват, что боцман в тот самый момент решил по ним пальцами поводить? :lol: Думаю, ему не понравилось, уж я на себе проверял - больно. :?
- Ну вот, а сейчас, я ему на голову свалился, да ещё и об тебя он чуть не споткнулся. :lol:
- И ведь главное-то, никто ж ему ничего плохого не хотел, случайно же все получилось. :roll: А он почему-то злится. Вот и сегодня, ты же слышала, я даже извинился. А он все равно волком смотрит. :? Все кричит, что мы ему работать мешаем. :roll:
Джейд тихо сползла на дно шлюпки, сотрясаясь в приступе беззвучного хохота - она представила прыжки боцмана, которого ударило током от борта его же корабля! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
- Ой... :lol: Ой... :lol: Е.. :lol: ще бы он не злился! :lol: :lol: :lol:
Он, наверное, боится, что до конца плаванья вообще не доживет! - Джейд старательно зажала рот ладошками, чтобы не смеяться вслух - услышат, не до веселья будет! :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#297 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 8:41 pm

Джейд писал(а): Джейд тихо сползла на дно шлюпки, сотрясаясь в приступе беззвучного хохота - она представила прыжки боцмана, которого ударило током от борта его же корабля! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
- Ой... :lol: Ой... :lol: Е.. :lol: ще бы он не злился! :lol: :lol: :lol:
Он, наверное, боится, что до конца плаванья вообще не доживет! - Джейд старательно зажала рот ладошками, чтобы не смеяться вслух - услышат, не до веселья будет! :wink:
- Ну да! :lol: :lol: :lol:
Сейчас Дик, разумеется, начисто выкинул из головы, что описанные происшествия вовсе не выглядели такими забавными, когда происходили. Тогда многое было вовсе не смешным. Но вспоминать об этом сейчас было невероятно забавно.
- Вот я и говорю: ещё бы он на нас не жаловался. :D Правда, до сих пор мисс Корбетт нас всегда от него защищала. :) Хотя, до сих пор мы ему и на голову еще не прыгали. :lol: Так что, лучше переждать тут, пусть всё немножко успокоится. :wink:
Тут Дик решил, что продолжать хвастаться собственными подвигами будет неприлично. Ими вполне можно похвастаться в другой раз. :roll:
- Расскажи о себе. Так ты в Австралии жила? А потом тебя увезла бабка? В Англию? Ты, значит, не первый раз в плавании? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#298 Сообщение Джейд » Пн мар 07, 2005 9:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Тут Дик решил, что продолжать хвастаться собственными подвигами будет неприлично. Ими вполне можно похвастаться в другой раз. :roll:
- Расскажи о себе. Так ты в Австралии жила? А потом тебя увезла бабка? В Англию? Ты, значит, не первый раз в плавании? :roll:
Отсмеявшись, Джейд бессильно облокотилась на борт лодки и откинула голову.
-Жила. И буду жить, что бы Ба не говорила. :P она сново тихо прыснула - Знаешь, как мы в Англию весело плыли, умора! У Ба всю дорогу морская болезнь была, она еще и из-за этого со мной на этот раз не отправилась... И слава богу. А я вообще все, что хотела, делала, представляешь, они там все сначала думали, что я мальчик! И столько всяких штук интересных мне показали! Даже научили меня настоящие морские узлы вязать! :P Только на марсовую площадку залезть не удалось, там хотя и не такой вредный боцман был, но с меня глаз не спускал, догадался, наверное...А еще...один раз матросы драку устроили - там один такой был...новенький, со всеми цапался, его потом в первом же порту высадили...Вот, они ножами дрались, представляешь! Ужасно интересно, только страшно...Руку этому порезали, кровищи натекло...А потом боцман прибежал, ка-а-ак дал всем! А драчунов под арест...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#299 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 9:35 pm

Джейд писал(а):Отсмеявшись, Джейд бессильно облокотилась на борт лодки и откинула голову.
-Жила. И буду жить, что бы Ба не говорила. :P она сново тихо прыснула - Знаешь, как мы в Англию весело плыли, умора! У Ба всю дорогу морская болезнь была, она еще и из-за этого со мной на этот раз не отправилась... И слава богу. А я вообще все, что хотела, делала, представляешь, они там все сначала думали, что я мальчик! И столько всяких штук интересных мне показали! Даже научили меня настоящие морские узлы вязать! :P Только на марсовую площадку залезть не удалось, там хотя и не такой вредный боцман был, но с меня глаз не спускал, догадался, наверное...А еще...один раз матросы драку устроили - там один такой был...новенький, со всеми цапался, его потом в первом же порту высадили...Вот, они ножами дрались, представляешь! Ужасно интересно, только страшно...Руку этому порезали, кровищи натекло...А потом боцман прибежал, ка-а-ак дал всем! А драчунов под арест...
- Да, тут интересно :) , - охотно согласился Дик, - А мы с Вилли тоже в Англию приплыли, из Индии. Только я то плавание плохо помню, маленький еще был. Но уж в этом скучать не собираюсь. :wink:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#300 Сообщение Джейд » Пн мар 07, 2005 9:55 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да, тут интересно :) , - охотно согласился Дик, - А мы с Вилли тоже в Англию приплыли, из Индии. Только я то плавание плохо помню, маленький еще был. Но уж в этом скучать не собираюсь. :wink:
- Интересно, не ушли еще? Выглянуть, что ли, проверить :roll: - Джейд вопросительно посмотрела на Дика. - А насчет скучать - какая уж тут скука, когда пират на корабле!!! - последнее было произнесено с таким восторгом, словно присутствие флибустьера на судне было самым большим счастьем в жизни. :P :P :P
А что ты в Индии делал? - поинтересовалась она.

Ответить