Испанский берег

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#31 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 17, 2005 2:03 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, если тебе нетрудно. - Мисс повернулась к полковнику, - мистер Маккауэлл, вы надеетесь поохотиться?
- Конечно, мисс Корбетт :) , - полковник проводил взглядом убежавшего Юджина.
- Надо же чем-то заниматься эти два или три дня на берегу. А я не охотился уже почти месяц. Надеюсь, здесь найдется хоть какая-нибудь дичь. Хоть кролики, в конце концов. :) А Вы никогда не увлекались охотой? У меня есть легкая двухстволка, вполне подходящая для дамы. :)
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#32 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 4:04 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Конечно, мисс Корбетт :) , - полковник проводил взглядом убежавшего Юджина.
- Надо же чем-то заниматься эти два или три дня на берегу. А я не охотился уже почти месяц. Надеюсь, здесь найдется хоть какая-нибудь дичь. Хоть кролики, в конце концов. :) А Вы никогда не увлекались охотой? У меня есть легкая двухстволка, вполне подходящая для дамы. :)
- Нет, не увлекалась, - мисс улыбнулась, представив как она выслеживает какую-нибудь дичь, - да и честно говоря я не смогла бы выстрелить в живое существо. А как вы думаете, на такой охоте не очень опасно?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#33 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 17, 2005 4:30 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, не увлекалась, - мисс улыбнулась, представив как она выслеживает какую-нибудь дичь, - да и честно говоря я не смогла бы выстрелить в живое существо. А как вы думаете, на такой охоте не очень опасно?
- На такой? Безусловно, нет. :) Кролики, вообще, довольно редко нападают на человека. :lol: Не думаю, чтобы здесь попался какой-нибудь серьезный зверь. Впрочем, - полковник оценивающе окинул взглядом берег, - посмотрим. Вдруг да и повезет. :? Там, кажется, видно что-то вроде леса. :? Может быть, волк или кабан... :? Сегодня схожу на разведку, а завтра, возможно, возьму мальчиков с собой. Вы, по крайней мере, отдохнете от них. :)
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#34 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 5:12 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - На такой? Безусловно, нет. :) Кролики, вообще, довольно редко нападают на человека. :lol: Не думаю, чтобы здесь попался какой-нибудь серьезный зверь. Впрочем, - полковник оценивающе окинул взглядом берег, - посмотрим. Вдруг да и повезет. :? Там, кажется, видно что-то вроде леса. :? Может быть, волк или кабан... :? Сегодня схожу на разведку, а завтра, возможно, возьму мальчиков с собой. Вы, по крайней мере, отдохнете от них. :)
- Именно мальчиков я и имела ввиду, когда говорила про охоту, Дик как-то говорил мне, что хотел бы сходить, - про себя же мисс подумала, что кролики наверное не очень вдохновят мальчиков. - Ой, спохватилась мисс, я же забыла зайти к Джейд. Сейчас Юджин вернётся, пожалуй попрошу его ещё раз вернуться в надстройку.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#35 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 17, 2005 6:04 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Во! А я думал вы еще спите? А надо уже собираться на берег! Вы не против, Вилли? А где же Ричард?
- И вам доброе утро, мистер Юджин :twisted: ,- Правда, всё ехидство испарилось едва я заслышал про берег :o , - Я быстро ! :o
И рванул в каюту собираться, крикнув на бегу :
- А Ричард где-то здесь,- Махнул рукой, отметив добрых полкорабля :)

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#36 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 17, 2005 7:03 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Именно мальчиков я и имела ввиду, когда говорила про охоту, Дик как-то говорил мне, что хотел бы сходить, - про себя же мисс подумала, что кролики наверное не очень вдохновят мальчиков. - Ой, спохватилась мисс, я же забыла зайти к Джейд. Сейчас Юджин вернётся, пожалуй попрошу его ещё раз вернуться в надстройку.
- Да, пожалуй. Как, однако, долго все собираются, - с легким раздражением заметил полковник, - Вот Юджин - молодец, раз-два и готово.
Он отхлебнул из фляжки, чтобы успокоиться.
- А мальчиков возьму непременно. Особенно если попадется что-нибудь стоящее. Они давно хотели. :) Возможно, и остальные захотят присоединиться. :) Тогда у вас действительно будет день отдыха, с одними девочками. :)
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#37 Сообщение Артур Кендел » Вс апр 17, 2005 8:23 pm

Артур вообще то собрался заранее так что никуда уходить с палубы ему как бы не надо было что бы одется и так даее он был готов к будущим наверно подвигам ну если только змеюки не будет .. и паукомв .. и еще чего нибудь ..

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#38 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 8:26 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- И вам доброе утро, мистер Юджин :twisted: ,- Правда, всё ехидство испарилось едва я заслышал про берег :o , - Я быстро ! :o
И рванул в каюту собираться, крикнув на бегу :
- А Ричард где-то здесь,- Махнул рукой, отметив добрых полкорабля :)
Юджин не успел даже ничего распросить.
- Убежал! Где же искать Ричарда? Может быть?.. :D
Он подошел к двери Джейд и постучал, прислушался.
- Мисс Джейд! - позвал он. - Джейд! Ответьте, пожалуйста. Это Юджин!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#39 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 17, 2005 8:37 pm

Услышав, что все собираются на берег, Бетти решила, что сначала стоит поискать Дика и узнать как они поступят с Эшли, ведь кто-то же должен следить за пиратом. А то все уйдут на берег, а он сможет делать что хочет.

Проходя мимо каюты мальчиков, Бетти решила узнать, может они ещё не ушли и постучала в дверь:

- Дик, ты здесь?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#40 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 8:42 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - А мальчиков возьму непременно. Особенно если попадется что-нибудь стоящее. Они давно хотели. :) Возможно, и остальные захотят присоединиться. :) Тогда у вас действительно будет день отдыха, с одними девочками. :)
Сдаётся мне, что одна девочка тоже не отказалась бы сходить на охоту. Может вы и её возьмёте? Чтобы я уж и правда отдохнула.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#41 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 17, 2005 8:55 pm

Мэри Корбетт писал(а):Сдаётся мне, что одна девочка тоже не отказалась бы сходить на охоту. Может вы и её возьмёте? Чтобы я уж и правда отдохнула.
- Вы, очевидно, имеете в виду мисс Джейд? :) Да, весьма своеобразная юная леди. :lol: Ну конечно, если у нее будет такое желание, отчего бы и нет.
Полковник вновь потянулся к фляжке, но остановил руку на полпути. Уже серьезно, без смеха, спросил:
- Очень тяжело с ними? Вы, похоже, и правда сильно от них устаете?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#42 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 9:22 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Уже серьезно, без смеха, спросил:
- Очень тяжело с ними? Вы, похоже, и правда сильно от них устаете?
- Знаете, иногда очень. Они иногда создают такие ситуации, что я просто теряюсь и не знаю как себя вести. А вообще мне с ними интересно. Хотелось бы правда научиться лучше их понимать, - пользуясь случаем, мисс решила задать полковнику вопрос, - Вот вы всё понимаете из того, что мальчики пытаются вам сказать?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#43 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 17, 2005 9:29 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Знаете, иногда очень. Они иногда создают такие ситуации, что я просто теряюсь и не знаю как себя вести. А вообще мне с ними интересно. Хотелось бы правда научиться лучше их понимать, - пользуясь случаем, мисс решила задать полковнику вопрос, - Вот вы всё понимаете из того, что мальчики пытаются вам сказать?
- Ну... пытаюсь :? , - пожал плечами полковник, - В общем, это не так сложно, просто требует терпения и желания. Когда они пытаются что-то сказать... Хуже, если не пытаются. :( Все же, добиться от детей откровенности и доверия бывает очень сложно. :( Надеюсь, Вам это удастся лучше, чем мне. У Вас, кажется, с самого начала сложились с ними неплохие отношения. Признаюсь, я даже не ждал такого.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#44 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 17, 2005 9:37 pm

Джулия неторопясь выбирала платье.

- Берег, мы идём на берег! Что же одеть? Может вот это? Васильковое. Или лучше вот это светленькое? Ой, нет, конечно же вот это, с мелкими цветочками. И шляпка как раз подходящая есть.

Сделав выбор она принялась одеваться, постоянно крутясь перед зеркалом.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#45 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 10:03 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну... пытаюсь :? , - пожал плечами полковник, - В общем, это не так сложно, просто требует терпения и желания. Когда они пытаются что-то сказать... Хуже, если не пытаются. :( Все же, добиться от детей откровенности и доверия бывает очень сложно. :( Надеюсь, Вам это удастся лучше, чем мне. У Вас, кажется, с самого начала сложились с ними неплохие отношения. Признаюсь, я даже не ждал такого.
- Да вроде действительно неплохие ( мисс всё же надеялась, что их отношения с Диком наладятся) и говорить пытаются и слушаю я их, но вот всё равно не понимаю, особенно Дика. Хотя мне этого очень хочется.

Ответить