Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#31 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 16, 2004 9:03 pm

Джим писал(а):- Мистер Ронан :cry: - со слезами на глазах выскочил Джим на палубу и подбежав к старому моряку дернул его за рукав - Мистер Ронан, боцман не пускает меня на берег :cry: - пожаловался юнга. Джим понимал, что Рон ничем помочь ему не сможет, да он и не просил о помощи, просто хотелось кому-нибудь пожаловаться.
Дик сочувственно посмотрел на расстроенного юнгу. :( Который, собственно-то говоря, попал в немилость к боцману и из-за него, Дика, тоже. :oops:
Ронан О`Райли писал(а):"Эх, была-не была" - решился наконец Ронан и подойдя к Эшли, откашлявшись, спросил:
- Э, мистер Эшли,-Смущённо покашляв, - Можно вас на пару слов...
:?
Поняв, что речь сейчас пойдет именно о Джиме, Дик насторожил уши и изо всех сил попытался разобрать, о чем пойдет разговор.
Одновременно, он пытался не пропустить ни слова сказанного мисс Корбетт и доктором Льюисом. Беднягу буквально разрывало на части, от желания оказаться сразу во всех местах. :x :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#32 Сообщение Мэри Корбетт » Вт ноя 16, 2004 9:24 pm

Томас Бентли писал(а):- Доброе утро! Я очень буду надеяться, - подошел я к тем, кто дуэлянты, которые были около мисс Мэри Корбетт, - что вы и меня прихватить на Врест, мисс Корбетт.
- Обязательно, на берег пойдут все кто хочет, за три дня вы уже наверное соскучились по берегу, к тому же мистер Бентли, Вы же говорили, что родом из Франции, приятно хоть на некоторое время вернуться на Родину.

Бенджемин Льюис писал(а):- Надеюсь, мисс Корбетт, вы мне поможете справиться с этой ватагой детей на берегу. Я расчитывал сойти на берег, прихватив только внучку, а - вижу - все торопяться посетить славный город Брест. Так, что без вашей помощи мне не обойтись, мисс Корбетт!
- Согласна, вдвоём намного легче, надеюсь они будут вести себя прилично и никто не потеряется.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#33 Сообщение Бенджемин Льюис » Вт ноя 16, 2004 10:02 pm

Боб Эшли писал(а): Боцман, у которого перед входом в порт было полно дел...
Доктор Льюис наблюдал, как судно готовиться к стоянке. На сколько он представлял, они здесь пробудут до рассвета, а рано утром отправиться дальше - времени для прогулки вполне достаточно.
Мэри Корбетт писал(а): Согласна, вдвоём намного легче, надеюсь они будут вести себя прилично и никто не потеряется
- Вот и отлично, вот и хорошо, мисс Мэри. Могу я вас так называть?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#34 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт ноя 16, 2004 10:42 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Конечно :),- Если конечно нас отпустят ещё :oops:. Вон мой братец уже договариваеться с кем-то, - Я кивнул на Дика. "Хм, выйдет или нет:? Или же придёться идти с воспитателями?" - этот вопрос не давал мне покоя ...
- Джулия, быть может, подойдём к ним поближе? Вдруг, узнаем что-нибудь интересное о предстоящей прогулке?
- Да-да, конечно, по-моему всем нетерпится поскорее оказаться на берегу, - мысленно Джулия прикидывала будет ли у неё возможность пройти по магазинам, чтобы купить что-нибудь из нарядов.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#35 Сообщение Артур Кендел » Ср ноя 17, 2004 11:00 am

Артур наконец то собрался и в спешке выбежал на палубу - он все боялся что уйдут на берег без него и поэтому торпился собратся - но так как он просто напросто проспал то собирался в некой торопливости поэтому оделся несколько небрежно но зато быстро - и Артур буквально через десять минут был на палубе вперившись взглядом за борт ..

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#36 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср ноя 17, 2004 12:42 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Да-да, конечно, по-моему всем нетерпится поскорее оказаться на берегу, - мысленно Джулия прикидывала будет ли у неё возможность пройти по магазинам, чтобы купить что-нибудь из нарядов.
Как хотелось протянуть руку Джулии, моей Джулии :oops: :) Но, оглядев собравшихся :( Решил отказаться от этой мысли, дабы не подвергать добропорядочность Джулии сомнениям...
Посему мы важно прошествовали к собравшимся, я шёл близко-близко от неё, вдыхая аромат её волос :oops:
И, подойдя к попутчикам, поздоровался со всеми сразу :
- Доброе утро :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#37 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 17, 2004 2:54 pm

Артур Кендел писал(а):Артур наконец то собрался и в спешке выбежал на палубу - он все боялся что уйдут на берег без него и поэтому торпился собратся - но так как он просто напросто проспал то собирался в некой торопливости поэтому оделся несколько небрежно но зато быстро - и Артур буквально через десять минут был на палубе вперившись взглядом за борт ..
Кендел появился на палубе, когда корабль уже приблизился к берегу и начал входить в гавань. Теперь Дику пришлось еще тяжелее. Он пытался одновременно прислушиваться к разговорам матроса с боцманам, мисс Корбетт с доктором, наблюдать за проплывающим мимо скалистым берегом, пытаясь как следует рассмотреть расположенную на нем береговую батарею, вдоль которой расхаживали часовые, да еще и выполнить долг вежливости, представив Артура. Как он жалел в этот момент, что не может раздвоиться или растроиться. :(
- Добрый день, Артур. :)
- Мисс Корбетт, вы еще не знакомы? Это Артур Кендел. Артур, это мисс Корбетт, наша воспитательница.
При этом Дик слегка подмигнул своему секунданту, напоминая ему об общем деле, которое ждет их на берегу.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#38 Сообщение Мэри Корбетт » Ср ноя 17, 2004 4:29 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Доброе утро :)
Народ подтягивался и Мэри пришлось отвлечься от обсуждения прогулки с доктором Льюисом.

- Доброе утро, Вильям, доброе утро, Джулия, - мы как раз решаем, кто идёт на берег.
Вильям Бойнтон писал(а):- Мисс Корбетт, вы еще не знакомы? Это Артур Кендел. Артур, это мисс Корбетт, наша воспитательница.
При этом Дик слегка подмигнул своему секунданту, напоминая ему об общем деле, которое ждет их на берегу.
- Спасибо, Ричард, - улыбнулась Мэри мальчику, - Вы очень любезны - и повернувшись к Артуру - Рада познакомиться, мистер Кендел, надеюсь Вы присоеденитесь к нам и пойдёте на берег?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#39 Сообщение Артур Кендел » Ср ноя 17, 2004 6:48 pm

Конечно! - Артур в нетерпении чуть ли неподпрыгивал наместе - - но одновременно чувствовал неловкость так как стеснялся -
да ия иду мэм .. - несколько притихнув повторил он а когда приплывем и сколько там будем ?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#40 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср ноя 17, 2004 10:42 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Доброе утро, Вильям, доброе утро, Джулия, - мы как раз решаем, кто идёт на берег.
- Что? - вынырнула Джулия из своей мечты, где уже мысленно перебирала новые шляпки и перчатки на полках магазина, - а, да, доброе утро. Конечно мы с Вилли тоже хотим на берег, не правда ли? - повернулась она к своему кавалеру.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#41 Сообщение Томас Бентли » Ср ноя 17, 2004 10:58 pm

Артур Кендел писал(а):Конечно! - Артур в нетерпении чуть ли неподпрыгивал наместе - - но одновременно чувствовал неловкость так как стеснялся -
да ия иду мэм .. - несколько притихнув повторил он а когда приплывем и сколько там будем ?
- Очень рад вас видеть, Артур, если не возражаете пойдемте обсудим некоторые наши дела. Хорошо?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#42 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср ноя 17, 2004 11:47 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Не переживайте так, Юджин, конечно мы пойдём на берег, просто Дик не хочет идти туда со мной, поэтому я и поставила ему такое условие
Видя, что выход на берег придлижается и ничто не может помешать предстоящим событиям, Юджин вернулся в свою каюту и решил собрать необходимые вещи.

Он взял легкий и небольшой походный саквояж и сложил туда некоторые вещи. Библию - все-таки он направляется на дуэль. Он положил чистую рубашку, пузырек со спиртом, немного порошка морфия - все это его уважаемый отец попросил Юджина взять с собой.

Еще конечно он взял полдюжины золотых монет - луйдоров, несколько банкнот французского национального банка, номинированных во франках.

Теперь он был готов покинуть борт судна и вышел на палубу, присоединившись к общему ожиданию.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#43 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт ноя 18, 2004 12:14 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Что? - вынырнула Джулия из своей мечты, где уже мысленно перебирала новые шляпки и перчатки на полках магазина, - а, да, доброе утро. Конечно мы с Вилли тоже хотим на берег, не правда ли? - повернулась она к своему кавалеру.
Вырванный вопросом Джулии из страны грёз, я несколько растерянно посмотрел сначала на Джулию, потом на мисс Корбетт :
- Да разумееться желаем.
И немедленно возвратился к любованию Джулией :oops:.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#44 Сообщение Розалин Хэборн » Чт ноя 18, 2004 6:45 pm

Эймос Шуз писал(а): Я прошел мимо очаровательной девчушки, как умел ласково поздоровался с ней, остановился за спиной Томаса.
Роозалин ответила на приветствие и смущенная до крайности скользнула в свою каюту. Эй очень хотелось сойти на берег. Уже здесь, на корабле для нее открылся новый мир, а что же будет там, подумать только! - Сэр Джеймс, мы пойдем на берег? - За время их плавания Розалин привыкла к своему опекуну и уже не боялась его.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#45 Сообщение Мэри Корбетт » Пт ноя 19, 2004 12:02 pm

Артур Кендел писал(а):Конечно! - Артур в нетерпении чуть ли неподпрыгивал наместе - - но одновременно чувствовал неловкость так как стеснялся -
да ия иду мэм .. - несколько притихнув повторил он а когда приплывем и сколько там будем ?
- Время прибытия надо уточнить у капитана, хотя может быть и из команды кто-то знает, но я думаю, что осталось совсем недолго, может около часа.

- Доктор Льюис говорит, что мы пробудем здесь до рассвета, так что в нашем распоряжении целый день.
Бенджемин Льюис писал(а): Вот и отлично, вот и хорошо, мисс Мэри. Могу я вас так называть?
Ответив на вопросы детей, Мэри вернулась к разговору с доктором:

- Конечно можете, как Вам будет удобнее, мистер Льюис.

Ответить