Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#31 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср дек 22, 2004 11:36 pm

Мэри Корбетт писал(а): Пауза затягивалась, а Мэри всё никак не могла принять решение. Наконец она сказала:
- Мальчики, я оставляю за вами право на собственную тайну, не хотите говорить, не надо, я выяснять ничего больше не буду, но и наказание будет соответствовать тому, что я представляю, а не тому, что было на самом деле – не знаю уж лучше это для вас или хуже.
"Спасибо великодушно :twisted: " - поёрничал я. Правда не помогло и настроение было по прежнему отвратительным :(
Я тихо хмыкнул, едва не выссказав вслух свои мысли по этому поводу.
Мэри Корбетт писал(а):- Исходя из моих представлений о ситуации наказаны вы будете все одинаково, так как не вижу особых причин большей виновности Дика. У всех есть голова на плечах и независимо от того, кто затеял ссору, каждый должен был понимать, что побег не лучший способ, чтобы выяснить отношения. Я так понимаю насильно никто никого никуда не вёл.
Посмотрел на брата - ну, мол что я тебе говорил :?
Мэри Корбетт писал(а):- Если Вы с чем-то несогласны, то я вас слушаю.
Несогласен я был со многим, особенно с :oops: . Но что поделаешь - как оправдаться я не знал.
И наверное поэтому попытался разозлиться, чтобы совесть перестала донимать меня :oops:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#32 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср дек 22, 2004 11:44 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Исходя из моих представлений о ситуации наказаны вы будете все одинаково, так как не вижу особых причин большей виновности Дика. У всех есть голова на плечах и независимо от того, кто затеял ссору, каждый должен был понимать, что побег не лучший способ, чтобы выяснить отношения.

-А пока я буду вынуждена вас наказать.

- Если Вы с чем-то несогласны, то я вас слушаю.
Юджин посмотрел по сторонам. Если Вилли и Ричард не возражают, то с какой такой стати возражать ему - у него хоть кораблик и солдатики остались от этой прогулки.

Юджин подумал и решил, что солдатика потом надо подарить и Вилли. А то как-то нехорошо получится.

- А наказание какое будет, мисс Корбетт? - поинтересовался Юджин.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#33 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 23, 2004 12:15 am

Мэри и не ожидала, что мальчики будут возражать, потому как сами выдали эту версию событий и было бы удивительным, если бы они сейчас от неё отказались. А на счёт наказания...
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - А наказание какое будет, мисс Корбетт? - поинтересовался Юджин.
- Я думаю вы и сами могли догадаться - это будет порка.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#34 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт дек 23, 2004 12:25 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я думаю вы и сами могли догадаться - это будет порка.
- Ого! - только и сказал Юджин. - А-а, э-э? У-у...

И вопросительно посмотрел на Ричарда и Вильяма Бойнтонов.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#35 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 23, 2004 12:28 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я думаю вы и сами могли догадаться - это будет порка.
Старшно, стыдно , но ожидаемо :( Мдааа...

Я с подозрением посмотрел на мисс - ну не может же она и :? Или может :shock:
Неее, этого не может быть! Тогда кто же :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#36 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 23, 2004 12:32 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я думаю вы и сами могли догадаться - это будет порка.
Ну вот. :( Хотя Дик и догадывался, но так хотелось надеяться на лучшее... :(
Вообще-то, дядя Алан очень редко прибегал к подобному средству, только когда сердился всерьез. Дику, пожалуй, случалось доводить дядю до такого состояния существенно чаще, чем Вильяму :oops: , но все же... Все же редко. :oops: И вот сейчас он опять доигрался. :(
Дик покраснел до корней волос и стоял, глядя в пол. Ведь мистер Морли болен, думал он. Неужели дядя Алан? О-хо-хо, у дядюшки рука тяжелая. :( А больше ведь некому? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#37 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 23, 2004 12:51 am

- Наказывать вас я буду сама. и не потому что мистер Морли покинул нас, а потому, что провинились вы передо мной. Знаю, что стыдно, но ничего тут не поделаешь, - Мэри решила, что этот вопрос всё же стоит уточнить сразу, ведь мальчики вполне могли не рассчитывать на такой вариант.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#38 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт дек 23, 2004 1:11 am

Мэри Корбетт писал(а):- Наказывать вас я буду сама. и не потому что мистер Морли покинул нас, а потому, что провинились вы передо мной. Знаю, что стыдно, но ничего тут не поделаешь, - Мэри решила, что этот вопрос всё же стоит уточнить сразу, ведь мальчики вполне могли не рассчитывать на такой вариант.
Юджин вспомнил, что в последний раз его наказывала няня - как давно это было! Было обиднее, что она потом еще нажаловалась его уважаемому отцу, и Юджин должен был долго потом стоять перед ним, выслушивая длинную нотацию о том, как должен себя вести каждый, кто носит достойное имя Кейси-Чейзроуд.

Юджин вздохнул. Ему стало неуютно на душе, стало трудно поднять глаза и взглянуть на мисс Корбетт.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#39 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 23, 2004 1:23 am

Мэри Корбетт писал(а):- Наказывать вас я буду сама. и не потому что мистер Морли покинул нас, а потому, что провинились вы передо мной. Знаю, что стыдно, но ничего тут не поделаешь, - Мэри решила, что этот вопрос всё же стоит уточнить сразу, ведь мальчики вполне могли не рассчитывать на такой вариант.
Она сама?!! :shock: :oops: Это было решительно невозможно! :oops:
- Эээ... а... О, мисс Корбетт, но ведь... :oops:
Дик смутился и замолчал. Он чувствовал, как пылают его уши и щеки и не решался поднять глаза на воспитательницу. Потом все же сделал последнюю попытку объяснить ей то, что чувствовал.
- Мисс, Корбетт, вы же... ну, вы такая... :oops: пожалуйста, мисс Корбетт, может быть, дядя Алан? Честное слово, мисс, я не пытаюсь отвертеться! Он бывает очень строгий, когда сердится. :oops: Но вы же... я не могу! :shock: :oops: :cry:
Увы, как ни пытался Дик быть максимально убедительным, язык не слушался и ничего кроме бессвязного лепетания не получалось. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#40 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 23, 2004 1:58 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс, Корбетт, вы же... ну, вы такая... :oops: пожалуйста, мисс Корбетт, может быть, дядя Алан? Честное слово, мисс, я не пытаюсь отвертеться! Он бывает очень строгий, когда сердится. :oops: Но вы же... я не могу! :shock: :oops: :cry:
- Ричард, я могу понять Ваши чувства, но к сожалению не могу пойти на встречу Вашим пожеланиям. Ваш дядя передал вас под мою ответственность, соответственно и наказываю вас тоже я. К тому же, вы не задумывались над тем, что убегая, вы и меня очень сильно подвели, ещё неизвестно что скажет полковник по поводу того, что я за вами не уследила, мне кажется его не устроит ответ, что я вам просто поверила.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#41 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 23, 2004 2:42 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, я могу понять Ваши чувства, но к сожалению не могу пойти на встречу Вашим пожеланиям. Ваш дядя передал вас под мою ответственность, соответственно и наказываю вас тоже я. К тому же, вы не задумывались над тем, что убегая, вы и меня очень сильно подвели, ещё неизвестно что скажет полковник по поводу того, что я за вами не уследила, мне кажется его не устроит ответ, что я вам просто поверила.
Дик был сражен наповал. :( И тем, что мисс Корбетт догадалась о его чувствах, которые он так и не смог высказать :oops: , и тем что несмотря на это... :oops:
А уж когда он услыхал заключительные упреки... :( До сих пор он был огорчен тем, что заставил мисс Корбетт волноваться из-за него, но даже не задумывался, как он ее подвел. :( Отвечать за них перед дядей Аланом? О, Дик знал, каким сердитым бывает полковник. :( :oops:
Да еще новый упрек во лжи, на который нечего ответить. :cry:
Дику пришлось закусить губу, чтобы не заплакать, как маленькому. :oops: Потому, что мужчина должен не плакать, а защищать даму своего сердца. :oops:
- Мисс Корбетт, эээ... я скажу дяде, что вы не виноваты... :oops: если он меня будет слушать. :(
Он представил такой разговор с дядей :? и сам испугался своей мысли. Да, подумал он, это будет похуже дуэли. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#42 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 23, 2004 8:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Наказывать вас я буду сама. и не потому что мистер Морли покинул нас, а потому, что провинились вы передо мной. Знаю, что стыдно, но ничего тут не поделаешь, - Мэри решила, что этот вопрос всё же стоит уточнить сразу, ведь мальчики вполне могли не рассчитывать на такой вариант.
:shock: :? :oops: :shock:
Гамма чувств отразилась на моём лице. Я сама :shock: Не, не может быть! Что за :oops: Нет, это совсем не возможно :oops:
- Это... :oops: Это совсем :shock: :oops: Невозможно :oops: мисс.
Вы же :oops: , - Я не знал как же объяснить всю суть моих :oops: кхм :oops: опасений. Малознакомая женщина и ... :oops:
Я замотал головой :
- Это не возможно :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#43 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 23, 2004 9:18 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, эээ... я скажу дяде, что вы не виноваты... :oops: если он меня будет слушать. :(
- Большое спасибо, Ричард, но за свои поступки я отвечаю сама, так что Ваша помощь мне не понадобится, - сказала она вслух, а в душе восхитилась этим маленьким джентельменом.
Вильям Бойнтон писал(а):- Это... Это совсем Невозможно мисс.
Вы же , - Я не знал как же объяснить всю суть моих кхм опасений. Малознакомая женщина и ...
Я замотал головой :
- Это не возможно
- После того, что Вы сделали, очень даже возможно, - было очевидным, что мальчишки больше шокированы не тем, какое она выбрала наказание, а тем, что наказывать будет сама. Мэри с большим облегчением переложила бы эту неприятную процедуру на плечи сильного мужчины, но в данной ситуации сделать этого не могла.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#44 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 23, 2004 11:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Большое спасибо, Ричард, но за свои поступки я отвечаю сама, так что Ваша помощь мне не понадобится.
Эти слова Ричард воспринял со смешанным чувством. :? Конечно, разговаривать с дядей после всего, что сегодня произошло, было страшно, так что возможность избежать такого разговора радовала... Но мисс Корбетт отвергла его помощь, видимо, совсем не принимала его всерьез. :(
Мэри Корбетт писал(а):- После того, что Вы сделали, очень даже возможно, - было очевидным, что мальчишки больше шокированы не тем, какое она выбрала наказание, а тем, что наказывать будет сама. Мэри с большим облегчением переложила бы эту неприятную процедуру на плечи сильного мужчины, но в данной ситуации сделать этого не могла.
Воспитательница была совершенно непреклонна. :( Дик стоял в замешательстве, не зная, что сказать. Возразить было нечего, но и невозможно смириться с мыслью, что мисс Корбетт будет его... :oops: Так что он стоял молча, не решаясь взглянуть ни на воспитательницу, ни на Вильяма с Юджином. :oops: :(

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#45 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт дек 23, 2004 11:44 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Вильям Бойнтон писал(а): ...
Я замотал головой :
- Это не возможно
- После того, что Вы сделали, очень даже возможно, ...
Юджин прислушивался к мнению обоих своих компаньонов по будущему наказанию и немного не понимал, чем они недовольны.
Ведь мисс Корбетт объяснила, за что собирается их наказать. Хорошо бы она объяснила, как все будет происходить и каким строгим будет наказание.
Но чувствуя, что Бойнтоны настроены решительно против предложения мисс Корбетт, Юджин предпочел подождать и посмотреть, как мальчики договорятся с воспитательницей, боясь, что сам опять скажет чего-нибудь неподходящее к ситуации.
Сын английского промышленника

Ответить