С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#31 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср янв 19, 2005 11:21 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Услышав за спиной звуки не менее странные, но куда более громкие, полковник недоуменно оглянулся. Теперь и в другом конце коридора маячила фигура в белом. Маккауэлл потряс головой и поморгал глазами, но фигура, несомненно была настоящей. Недоуменно пожав плечами, полковник обратился к новому собеседнику.
- Прошу прощения, эээ... - он опять затруднился с определением пола собеседника.
- Вы что-то сказали? Это не вы сейчас выли под дверью?
- Да, я, - оглушенный собственным криком, признался Юджин, узнавая в темной фигуре полковника, но слишком взволновавшись секунду перед этим, чтобы легко вернуться к действительности.

Тем более, что белая фигура в конце коридора оставалась не месте. И, кажется, только угрожающе помахивала ни то саблей, ни то клюкой.

Юджин угадывал в этих очертаниях, что знакомо ужасающее по каким-то ощущениям.
- Там Смерть стоит, - дрожащими губами смог прошептать он, указывая рукой в ее сторону. - Ваша, сэр?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#32 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср янв 19, 2005 11:51 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Да, я, - оглушенный собственным криком, признался Юджин, узнавая в темной фигуре полковника, но слишком взволновавшись секунду перед этим, чтобы легко вернуться к действительности.
- Ага, - удовлетворенно кивнул головой полковник, - что ж вы, молодой человек, эээ... Юджин? Что ж вы, Юджин? Конечно, время еще не слишком позднее, но все же...
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Там Смерть стоит, - дрожащими губами смог прошептать он, указывая рукой в ее сторону. - Ваша, сэр?
- Э? - полковник обернулся и внимательно осмотрел субтильную фигурку в конце коридора. При этом он покачнулся и вынужден был опереться на стенку. От качки, разумеется, а не от виски.
- Моя? Ну что вы, несомненно, нет. :? Какая-то, эээ... несерьезная.
Он еще раз внимательно оглядел молчаливую фигуру в белом балахоне, колышащемся на слабом сквозняке.
- Думаю, призрак. У нас в Шотландии таких много. Хотя, признаюсь, никогда не слышал, чтобы они водились на кораблях. :? Полагаю, если не обращать на него внимания, оно само уйдет.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#33 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт янв 20, 2005 12:15 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Э? - полковник обернулся и внимательно осмотрел субтильную фигурку в конце коридора. При этом он покачнулся и вынужден был опереться на стенку. От качки, разумеется, а не от виски.
- Моя? Ну что вы, несомненно, нет. :? Какая-то, эээ... несерьезная.
Он еще раз внимательно оглядел молчаливую фигуру в белом балахоне, колышащемся на слабом сквозняке.
- Думаю, призрак. У нас в Шотландии таких много. Хотя, признаюсь, никогда не слышал, чтобы они водились на кораблях. :? Полагаю, если не обращать на него внимания, оно само уйдет.
- Было бы, однако, спокойнее, сэр, если мы все-таки прогнали бы его...
Юджин доверительно сунул свою руку в ладонь полковнику - ему в эту минуту было необходимо ощущать надежное человеческо тепло, которое наделило бы его уверенностью и мужеством.
Он потянул полковника вперед, вернее потянул вперед его руку, сам оставаясь сзади.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#34 Сообщение Элизабет Льюис » Чт янв 20, 2005 1:00 am

Ричард Бойнтон писал(а):Потому, он обернулся к двери и, почти не дрожащим голосом, спросил:
- Кто там? :evil:
Вильям Бойнтон писал(а):- Войдите,- Холодным и отрешённым голосом заявил я.
- Ой, мальчики, не надо его сюда. - Кого его Бетти и сама не знала, но была уверена, что за дверью кто-то страшный, может даже и мертвец с Летучего Голландца. На всякий случай она встала за спинкой кресла Дика - и дальше от двери и спокойнее, когда он рядом.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#35 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт янв 20, 2005 1:04 am

Другой голос из-за двери писал(а):- А-а! - заорал Юджик. - А-а-аа-ааа!!
- Вилли, Дик, сделайте что-нибудь, мне страшно, - Джулия говорила еле слышно, боясь что её могут услышать из за двери, - боже, там опять кто-то кричит...и слышите..кажется кто-то разговаривает... Это призрак нашел себе добычу...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#36 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт янв 20, 2005 1:24 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, мальчики, не надо его сюда. - Кого его Бетти и сама не знала, но была уверена, что за дверью кто-то страшный, может даже и мертвец с Летучего Голландца. На всякий случай она встала за спинкой кресла Дика - и дальше от двери и спокойнее, когда он рядом.
То, что Бетти спряталась не куда-нибудь, а за его спину, придало Дику храбрости. Не то, чтобы он совсем не боялся чего-то странного, происходящего за дверью... :oops: Но, уж во всяком случае, показывать свой страх сейчас было никак нельзя. :x Он поднялся со стула и огляделся, соображая, что в комнате может сойти за оружие. Хотя, какое там оружие, от призраков-то... :?
Джулия Стивенсон писал(а):- Вилли, Дик, сделайте что-нибудь, мне страшно, - Джулия говорила еле слышно, боясь что её могут услышать из за двери, - боже, там опять кто-то кричит...и слышите..кажется кто-то разговаривает... Это призрак нашел себе добычу...
- Вил... если там призрак... - так и не договорив, Дик махнул рукой, схватил со стола чайник, еще полный наполовину, приложил руку к его боку и, сокрушенно покачав головой, пробормотал:
- Остыл... :(
После чего осторожно, на цыпочках двинулся к двери. :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#37 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт янв 20, 2005 6:58 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, мальчики, не надо его сюда. - Кого его Бетти и сама не знала, но была уверена, что за дверью кто-то страшный, может даже и мертвец с Летучего Голландца. На всякий случай она встала за спинкой кресла Дика - и дальше от двери и спокойнее, когда он рядом.
Я сам струдом подавил желание спрятаться куда-нибудь подальше :oops: Показывать свой страх - было бы верхом свинства сейчас. Но... :oops: Действовать я не спешил, наблюдая за братом.
Джулия писал(а): Вилли, Дик, сделайте что-нибудь, мне страшно, - Джулия говорила еле слышно, боясь что её могут услышать из за двери, - боже, там опять кто-то кричит...и слышите..кажется кто-то разговаривает... Это призрак нашел себе добычу...
Когда за дверью раздался леденящий душу вопль, я вздрогнул, посмотрел на Джулию и попытался снять лампу с крючка. Правда, удалось мне это попытки с третей - руки предательски подрагивали :x И нагнав дика у двери, с лампой в руке, я что было сил распахнул её и высунул в коридор фонарь. Втайне надеясь, что призраки бояться света :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#38 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт янв 20, 2005 7:47 am

Вильям Бойнтон писал(а):Когда за дверью раздался леденящий душу вопль, я вздрогнул, посмотрел на Джулию и попытался снять лампу с крючка. Правда, удалось мне это попытки с третей - руки предательски подрагивали :x И нагнав дика у двери, с лампой в руке, я что было сил распахнул её и высунул в коридор фонарь. Втайне надеясь, что призраки бояться света :oops:
- Мальчики, не ходите, - только и смогла сказать Джулия. Как только Вилли отошел от неё стало намного страшнее и она быстренько переместилась к Бетти, боясь оставаться одна. Встав за креслом, она потянула Бетти за руку вниз и они сели на пол так, чтобы от входа их было не видно.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#39 Сообщение Артур Кендел » Чт янв 20, 2005 8:51 am

Артур зашел в сыою каюту и рекшил так просто не заканчивать - издав громкий крик как от страха он разбрасав вещи спрятался в сундуке жалее что нету красной краски ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#40 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт янв 20, 2005 10:08 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Было бы, однако, спокойнее, сэр, если мы все-таки прогнали бы его...
Юджин доверительно сунул свою руку в ладонь полковнику - ему в эту минуту было необходимо ощущать надежное человеческо тепло, которое наделило бы его уверенностью и мужеством.
Он потянул полковника вперед, вернее потянул вперед его руку, сам оставаясь сзади.
- Ну-ну, Юджин, что вы, право, - пробормотал полковник, - ничего страшного. Просто не обращайте внимания и ложитесь спать.
Все же, он двинулся в том направлении, куда подталкивал его мальчик, просто чтобы его успокоить. Однако, дойти до "призрака" они не успели.
Артур Кендел писал(а):Артур зашел в сыою каюту и рекшил так просто не заканчивать - издав громкий крик как от страха он разбрасав вещи спрятался в сундуке жалее что нету красной краски ..
- Та-ак :evil: , - нахмурился полковник.
Несколько секунд он стоял, собираясь с мыслями. :roll: Потом, пошатнувшись, склонился к Юджину и доверительно сообщил:
- Привидения не открывают двери, когда в них проходят. :? Чья это каюта, Юджин?
Подойдя к двери каюты, в которой скрылся "призрак", полковник постучал и, так и не дождавшись ответа, открыл дверь.
- Прошу прощения за беспокойство. Здесь есть кто-нибудь? :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#41 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт янв 20, 2005 12:00 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Та-ак :evil: , - нахмурился полковник.
Несколько секунд он стоял, собираясь с мыслями. :roll: Потом, пошатнувшись, склонился к Юджину и доверительно сообщил:
- Привидения не открывают двери, когда в них проходят. :? Чья это каюта, Юджин?
Подойдя к двери каюты, в которой скрылся "призрак", полковник постучал и, так и не дождавшись ответа, открыл дверь.
- Прошу прощения за беспокойство. Здесь есть кто-нибудь? :?
- Не открывают, мистер Маккауэлл, никогда не открывают, - с охотой согласился Юджин, - безтелесные же.
Когда полковник толкнул дверь, и она с легким поскрипыванием распахнулась, представив взорам вошедших ужасный беспорядок в неверном свете луны, играющей на стенах мерцающими бликами - зеленовато-холодными...
- Никого, - выдохнул Юджин, выглядывая из-под руки полковника. -Это каютка несчастного Артура Кендела. Наверное он уже и увы...
Юджин не договрил: новый прилив ужаса и отчаяния сухими пальцами страха сжал его горло.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#42 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт янв 20, 2005 12:09 pm

Когда Дик, наконец, подкрался к двери, его героический порыв как-то иссяк. :oops: Неизвестно, сколько бы он простоял с чайником в руках, не решаясь выглянуть в коридор, если бы не решительные действия Вильяма.
Вильям Бойнтон писал(а):И нагнав дика у двери, с лампой в руке, я что было сил распахнул её и высунул в коридор фонарь. Втайне надеясь, что призраки бояться света :oops:
Не желая отставать от храброго брата, Дик, как только дверь открылась, высунул в коридор голову и огляделся. В коридоре было пусто. Лишь в дальнем темном конце, куда почти не доставал свет фонаря, виднелось какое-то движение. :? Как будто, какие-то фигуры, светлые и темные перемещались там, занимаясь чем-то непонятным. :?
Артур Кендел писал(а):Артур зашел в сыою каюту и рекшил так просто не заканчивать - издав громкий крик как от страха он разбрасав вещи спрятался в сундуке жалее что нету красной краски ..
Алан Маккауэлл писал(а):Подойдя к двери каюты, в которой скрылся "призрак", полковник постучал и, так и не дождавшись ответа, открыл дверь.
- Прошу прощения за беспокойство. Здесь есть кто-нибудь? :?
Когда оттуда раздался крик, очень знакомым голосом, а потом все фигуры исчезли в дверях, Дик, побледнев, обернулся к брату.
- Слышал? :shock: Они вошли в каюту Артура... Это он так кричал. :( А может... Может это не призраки? Может, это те... ну, которые его прошлый раз похитили на берегу? :roll: Надо позвать дядю Алана. :x
Дик выскочил в коридор и забарабанил кулаком в дверь соседней каюты...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#43 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт янв 20, 2005 12:21 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Никого, - выдохнул Юджин, выглядывая из-под руки полковника. -Это каютка несчастного Артура Кендела. Наверное он уже и увы...
Юджин не договрил: новый прилив ужаса и отчаяния сухими пальцами страха сжал его горло.
- Спокойно, юноша! :evil: - рявкнул полковник, заводя Юджина внутрь каюты и закрывая дверь, - Прекратить панику! :evil:
Он зажег лампу и осмотрелся. Вещи Кендела были в беспорядке разбросаны по каюте, его самого нигде не было видно. Как не было видно и того неизвестного в белом, что зашел в каюту перед ними. Маккауэлл почувствовал, как хмель из головы быстро улетучивается. Шутки шутками, но... :evil: Кендела один раз уже пытались похитить. Кажется, только для того, чтобы допросить, но кто знает... :? Пошарив руками по бокам и груди, полковник скривился. Одет он был по домашнему, в килте и тартане, так что никаких карманов не было. Ни с фляжкой, ни с револьвером. :(
- Артур, вы здесь?! - еще раз окликнул он на всякий случай.
- Юджин, будьте любезны, влезьте на кровать и проверьте, заперто ли окно.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#44 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт янв 20, 2005 2:03 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Юджин, будьте любезны, влезьте на кровать и проверьте, заперто ли окно.
Юджин с опаской покинул надежную руку мистера Маккауэла и, лишившись тепла, которое внушала ему уверенность, постарался побыстрее выполнить поручение.
Он забрался коленями на постель Кендела и дотянулся до оконного переплета. Все его попытки открыть створку окна ни к чему не привели.
- Закрыто, мистер Маккауэлл, все закрыто, - прояснил он, снова ступая на пол, стараяь не задеть разбросанные по полу вещи.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#45 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт янв 20, 2005 3:42 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Закрыто, мистер Маккауэлл, все закрыто, - прояснил он, снова ступая на пол, стараяь не задеть разбросанные по полу вещи.
- Так-так, любопытно, - пробормотал полковник, присаживаясь на стоящий у стены сундук.
Он оглядел комнату вновь, соображая, что здесь могло произойти. Беспорядок в комнате не походил ни на следы обыска, ни на следы борьбы. :?
- Да вы присядьте, Юджин, надо как следует все обдумать. :?
Старый воин - мудрый воин

Ответить