Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:
Re: Следствие ведут...

#31 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 13, 2005 11:40 pm

Вильям Бойнтон писал(а):И сейчас объяснить ей чего-то... Казалось мне непосильной задачей.
- Да так, просто спросить зашли,- Ответил я и несколько разочарованный направился к выходу
Дик удивленно посмотрел Вилли вслед. Что, все что ли? :?: Странный какой-то разговор. :? Хотя, Вил, конечно, лучше знает Джулию. Наверное, так надо. :roll: Он пожал плечами и промолчал. Только взглянул на Бетти, ожидая, уйдет она тоже или останется. Все ж, они подруги и Джулию она знает не хуже Вилли. :?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#32 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн фев 14, 2005 12:41 am

Вильям Бойнтон писал(а): И сейчас объяснить ей чего-то... Казалось мне непосильной задачей.
- Да так, просто спросить зашли,- Ответил я и несколько разочарованный направился к выходу
Не обращая особого внимания на странную рекцию Вилли, Джулия схватила его за руку и заговорила:

- Да объясни нормально, я же ещё ничего не поняла, а ты уходишь, - в голосе появился явный интерес.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#33 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн фев 14, 2005 7:08 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Не обращая особого внимания на странную рекцию Вилли, Джулия схватила его за руку и заговорила:

- Да объясни нормально, я же ещё ничего не поняла, а ты уходишь, - в голосе появился явный интерес.
Остановленный столь бурным образом :) , я обернулся :
- Да тут такое дело,- Замявшись смолк,- Дик... Мы с братом считаем, что боцман ... Что возможно, он пират :o Ну посуди сама,- Сам того не желая я начал убеждать девушку,- На всех кидаеться - того гляди :shock: :o ... ну ты понимаешь... Ну и на берег не ходит - боиться, что узнают :shock: ,- Я заговорил словами брата.

И выдержав паузу и заглянув Джулии в глаза спросил:
- Думаем, за ним надо последить :? Ты с нами ? - Оглядев девушку,- Красивое платье,- И отчего-то покраснел :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#34 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн фев 14, 2005 9:02 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Да тут такое дело,- Замявшись смолк,- Дик... Мы с братом считаем, что боцман ... Что возможно, он пират :o Ну посуди сама,- Сам того не желая я начал убеждать девушку,- На всех кидаеться - того гляди :shock: :o ... ну ты понимаешь... Ну и на берег не ходит - боиться, что узнают :shock: ,- Я заговорил словами брата.
- ПИРА-АТ??? Вот это да!!! - Джулия застыла на месте с открытым ртом. - Точно, кидается, ещё как. Помнишь Дик, какой он злой был, когда мы в лодке спрятались? А с чего? Мы же ничего не ломали. Наверное ему действительно везде шпионы мерещаться.
Вильям Бойнтон писал(а):- Думаем, за ним надо последить :? Ты с нами ? - Оглядев девушку,- Красивое платье,- И отчего-то покраснел :oops:
- Конечно с вами. Я тоже хочу следить. Я умею, можете не сомневаться. Думаете он проколется и как-то выдаст себя?

- Спасибо, Вилли, - улыбнулась она ему - заметил, заметил, заметил, - радовалась она про себя.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#35 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт фев 15, 2005 6:35 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Конечно с вами. Я тоже хочу следить. Я умею, можете не сомневаться. Думаете он проколется и как-то выдаст себя?

- Спасибо, Вилли, - улыбнулась она ему - заметил, заметил, заметил, - радовалась она про себя.
Я кивнул предложил компании:
- Теперь к Юджину? Как думаете ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#36 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 15, 2005 9:00 am

Вильям Бойнтон писал(а):Я кивнул предложил компании:
- Теперь к Юджину? Как думаете ?
- Конечно к Юджину! Чем больше нас будет, тем лучше, нам понадобятся все. :)
И Дик, первым выйдя из каюты Джулии, отправился к каюте Кейси-Чейзроуда.
- Юджин, вы у себя? Можно войти?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Следствие ведут...

#37 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт фев 15, 2005 4:37 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Конечно к Юджину! Чем больше нас будет, тем лучше, нам понадобятся все. :)
И Дик, первым выйдя из каюты Джулии, отправился к каюте Кейси-Чейзроуда.
- Юджин, вы у себя? Можно войти?
Юджин приподнялся на подушках, обрадовавшись, что Ричард решил его навестить.
- Мне уже гораздо лучше, - поторопился сообщить он и в этот же момент заметил, что за спиной Ричарда еще полно народа.
- Наверное я скоро уже смогу выходить на палубу.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#38 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 15, 2005 4:49 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин приподнялся на подушках, обрадовавшись, что Ричард решил его навестить.
- Мне уже гораздо лучше, - поторопился сообщить он и в этот же момент заметил, что за спиной Ричарда еще полно народа.
- Наверное я скоро уже смогу выходить на палубу.
- О, Юджин, так доктор все еще не разрешает вам выходить?
Ричард слегка смутился. Увлекшись новой затеей, он как-то совсем забыл, что Юджин еще болен. Наверное, лучше бы было его просто навестить, а не вваливаться к нему с делами. Но новость была такая важная... Да и все равно уж они здесь. :roll:
- Юджин, мы уверены, что наш боцман Эшли - пират. Точнее, пиратский капитан. Он пробирается в Китай, чтобы примкнуть там к сообщникам. Теперь надо проследить за ним, выяснить все подробности и передать его в руки полиции. Только не стоит привлекать к этому делу взрослых, они все испортят.
Всё это Дик выпалил скороговоркой, на одном дыхании. Потом подумал и уже спокойнее добавил.
- Жаль, что вы пока не можете участвовать в слежке. Но может, у вас зато есть какие-нибудь идеи на этот счет? :roll:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Следствие ведут...

#39 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт фев 15, 2005 5:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- О, Юджин, так доктор все еще не разрешает вам выходить?
Ричард слегка смутился. Увлекшись новой затеей, он как-то совсем забыл, что Юджин еще болен. Наверное, лучше бы было его просто навестить, а не вваливаться к нему с делами. Но новость была такая важная... Да и все равно уж они здесь. :roll:
- Юджин, мы уверены, что наш боцман Эшли - пират. Точнее, пиратский капитан. Он пробирается в Китай, чтобы примкнуть там к сообщникам. Теперь надо проследить за ним, выяснить все подробности и передать его в руки полиции. Только не стоит привлекать к этому делу взрослых, они все испортят.
Всё это Дик выпалил скороговоркой, на одном дыхании. Потом подумал и уже спокойнее добавил.
- Жаль, что вы пока не можете участвовать в слежке. Но может, у вас зато есть какие-нибудь идеи на этот счет? :roll:
- Ну во-первых, я уже совсем скоро поправлюсь, Ричард, а почему, во-вторых, так думаете про боцмана?
Юджин немного с сомнением посмотрел на Ричарда.
- Мистер Эшли очень тщательно подходит к своим обязанностям - едва ли он так поступал, если бы только скрывался на судне от полиции...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#40 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 15, 2005 5:59 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Ну во-первых, я уже совсем скоро поправлюсь, Ричард, а почему, во-вторых, так думаете про боцмана?
Юджин немного с сомнением посмотрел на Ричарда.
- Мистер Эшли очень тщательно подходит к своим обязанностям - едва ли он так поступал, если бы только скрывался на судне от полиции...
- О, ну что вы!
Дик даже обрадовался сомнениям Юджина. Представлялась прекрасная возможность еще раз блеснуть неотразимыми аргументами. :)
- Он просто очень хитрый. Я же говорю, он не меньше, чем пиратский капитан. А может, и адмирал какой-нибудь? :roll: Конечно, если бы он небрежно выполнял свои обязанности, его бы выгнали с корабля и он не смог бы добраться до Китая. Ну, в крайнем случае, разжаловали бы в матросы. Тогда ему было бы труднее подчинить себе команду. Ну вот скажите, почему он не любит сходить на берег? И чего бросается на всех? Уверяю вас, Юджин, он самый настоящий пират. Я потом дам вам почитать книжку, которую купил в Бресте, она как раз про пиратов. Вот посмотрите сами, наш Эшли - настоящий Джон Сильвер! :roll:
Дик подумал и выложил последние соображения.
- Мы думаем, что попугая он прячет у себя в сундуке. И карты пиратских кладов тоже. Вот и надо будет проверить. :roll:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Следствие ведут...

#41 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт фев 15, 2005 11:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- О, ну что вы!
Дик даже обрадовался сомнениям Юджина. Представлялась прекрасная возможность еще раз блеснуть неотразимыми аргументами. :)
- Он просто очень хитрый. Я же говорю, он не меньше, чем пиратский капитан. А может, и адмирал какой-нибудь? :roll: Конечно, если бы он небрежно выполнял свои обязанности, его бы выгнали с корабля и он не смог бы добраться до Китая. Ну, в крайнем случае, разжаловали бы в матросы. Тогда ему было бы труднее подчинить себе команду. Ну вот скажите, почему он не любит сходить на берег? И чего бросается на всех? Уверяю вас, Юджин, он самый настоящий пират. Я потом дам вам почитать книжку, которую купил в Бресте, она как раз про пиратов. Вот посмотрите сами, наш Эшли - настоящий Джон Сильвер! :roll:
Дик подумал и выложил последние соображения.
- Мы думаем, что попугая он прячет у себя в сундуке. И карты пиратских кладов тоже. Вот и надо будет проверить. :roll:
- Попугай не явится серьезным доказательством, - очень серьезно сказал Юджин. - Совсем не явится, мистер Бойнтон. Я знал одну старую леди со старым попугаем, но - видит Бог - она никогда даже не была на море.
- Зато вот карты - это непременное доказательство, несомненное то есть.
- Если бы только удалось нам заглянуть в его сундук!... Все сомнения были бы опровергнуты или сразу же нашли бы свое полное подтверждение.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#42 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 15, 2005 11:23 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Попугай не явится серьезным доказательством, - очень серьезно сказал Юджин. - Совсем не явится, мистер Бойнтон. Я знал одну старую леди со старым попугаем, но - видит Бог - она никогда даже не была на море.
- Ха, скажете тоже, Юджин, старая леди! Она что, держала своего попугая в сундуке?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Зато вот карты - это непременное доказательство, несомненное то есть.
- Если бы только удалось нам заглянуть в его сундук!... Все сомнения были бы опровергнуты или сразу же нашли бы свое полное подтверждение.
- Конечно, я и говорю, надо непременно узнать, что там, у него в сундуке! :wink: И не только в сундуке. Надо вообще за ним понаблюдать. Может, он чем-то еще себя выдаст. Значит, вы согласны помочь, Юджин? Как только сможете выходить?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Следствие ведут...

#43 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт фев 15, 2005 11:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Конечно, я и говорю, надо непременно узнать, что там, у него в сундуке! :wink: И не только в сундуке. Надо вообще за ним понаблюдать. Может, он чем-то еще себя выдаст. Значит, вы согласны помочь, Юджин? Как только сможете выходить?
- Без всякого сомнения, Ричард. Вы вполне можете располагать мною!
Немного помолчав и извиняющимся тоном добавил.
- Но прошу вас быть как можно осторожнее и осмотрительнее. Пока... меня нет с вами рядом. Надеюсь это будет недолго!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#44 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср фев 16, 2005 12:05 am

Разговор принимал хм :? нежелательное направление :? Лезть к кому-то в личные вещи :? Пусть даже это пират...
Возможно, что пират :?
- Господа, я предлагаю для начала просто последить за ... За мистером Эшли. Не предпринимая скорополительных и необдуманных поступков.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#45 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 16, 2005 12:09 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Без всякого сомнения, Ричард. Вы вполне можете располагать мною!
Немного помолчав и извиняющимся тоном добавил.
- Но прошу вас быть как можно осторожнее и осмотрительнее. Пока... меня нет с вами рядом. Надеюсь это будет недолго!
- Разумеется, мы будем осторожны. :wink: Настоящий пират - это не шутки. :) Ну, не скучайте, Юджин. Мы будем сообщать вам, если что-то узнаем. Поправляйтесь скорее. Надеюсь, доктор скоро разрешит вам выходить. Вы уже выглядите совсем здоровым. :)
Вильям Бойнтон писал(а):- Господа, я предлагаю для начала просто последить за ... За мистером Эшли. Не предпринимая скорополительных и необдуманных поступков.
- Конечно, Вил, сначала мы просто понаблюдаем.
- Ну что, идемте, - обратился он к остальным, - Думаю, чем скорее мы начнем за ним следить, тем больше узнаем. :)
Дик двинулся к выходу.
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Ср фев 16, 2005 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить