Разговор с Артуром

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#31 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 12:44 pm

Артур Кендел писал(а): Артур топтался возле лавки - " Готовтесь .. ага " подумал он .. неочень то и тянула к этому что бы вот так быстро - и пользуясь что мисс Корбет отвернулася артур начал тихо приближатся к двери с целью смытся
Открыв дверцу и заглянув внутрь мисс с изумлением обнаружила, что там нет ни одной целой розги - все поломаны...

- Это что же получается? Кто-то забрался ко мне в каюту в моё отсутствие и всё сломал? - мисс так погрузилась в свои мысли, что на то, что происходит у неё за спиной не обращала ни малейшего внимания.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#32 Сообщение Артур Кендел » Ср мар 16, 2005 3:48 pm

Артур проворно выскочил за дверь .. ну почти так как дверь как назло скрипнула и Артур вместо того что бы дать деру застыл на месте вжав голову в плечи

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#33 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 4:52 pm

Артур Кендел писал(а):Артур проворно выскочил за дверь .. ну почти так как дверь как назло скрипнула и Артур вместо того что бы дать деру застыл на месте вжав голову в плечи
Мэри обернулась на скрип:

- Артур, вернитесь и сделайте то, что я вам сказала, - фраза прозвучала довольно строго, хотя мысли мисс так и были заняты поломанными розгами.

- Я же сюда не лазала с тех пор как наказывала мальчиков за побег в Бресте, - думала она, -неужели кто-то из них?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#34 Сообщение Артур Кендел » Ср мар 16, 2005 5:38 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мэри обернулась на скрип:

- Артур, вернитесь и сделайте то, что я вам сказала, - фраза прозвучала довольно строго, хотя мысли мисс так и были заняты поломанными розгами.

- Я же сюда не лазала с тех пор как наказывала мальчиков за побег в Бресте, - думала она, -неужели кто-то из них?
вот тут то Артур и дал деру выскочив за дверь и бегом ( едва не падая) добежав до своей каюты стал пытатся ее открыть забыв что она открывается в другую сторону

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#35 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 5:53 pm

Артур Кендел писал(а): вот тут то Артур и дал деру выскочив за дверь и бегом ( едва не падая) добежав до своей каюты стал пытатся ее открыть забыв что она открывается в другую сторону
Мисс выглянула в коридор:

- Я за Вами бегать не собираюсь, но вы меня уже разозлили, - да в самом-то деле, что он себе позволяет? - подумала она, - если вы сейчас не вернётесь, мне придётся попросить кого-нибудь о помощи.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#36 Сообщение Артур Кендел » Чт мар 17, 2005 1:35 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Артур Кендел писал(а): вот тут то Артур и дал деру выскочив за дверь и бегом ( едва не падая) добежав до своей каюты стал пытатся ее открыть забыв что она открывается в другую сторону
Мисс выглянула в коридор:

- Я за Вами бегать не собираюсь, но вы меня уже разозлили, - да в самом-то деле, что он себе позволяет? - подумала она, - если вы сейчас не вернётесь, мне придётся попросить кого-нибудь о помощи.

артур наконец сообразил как открывается дверь и заскочил в свою каюту привалившись спиной к двери что бы не дай бог никто не зашел - инитерсно кого о помощи попросит мисс Корбетт - мелькнуло в голове у Артура

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#37 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 3:32 pm

Артур Кендел писал(а): артур наконец сообразил как открывается дверь и заскочил в свою каюту привалившись спиной к двери что бы не дай бог никто не зашел - инитерсно кого о помощи попросит мисс Корбетт - мелькнуло в голове у Артура
- Всё-таки убежал, - ну что ж, не хочет иметь дело со мной, значит не будет. Мисс Корбетт задумалась к кому обратиться. На ум приходили всего 2 кандидатуры - полковник и новый воспитатель. Конечно это напрямую входит в обязанности мистера Ирвинга, но ей как-то стало неудобно вешать на него сразу по прибытии эту неприятную процедуру и она решила пойти посоветоваться с мистером Маккауэлом.

- Могу я вас отвлечь на минутку, - постучала она к нему в дверь.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#38 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 17, 2005 4:47 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Всё-таки убежал, - ну что ж, не хочет иметь дело со мной, значит не будет. Мисс Корбетт задумалась к кому обратиться. На ум приходили всего 2 кандидатуры - полковник и новый воспитатель. Конечно это напрямую входит в обязанности мистера Ирвинга, но ей как-то стало неудобно вешать на него сразу по прибытии эту неприятную процедуру и она решила пойти посоветоваться с мистером Маккауэлом.

- Могу я вас отвлечь на минутку, - постучала она к нему в дверь.
Полковник раздраженно поморщился и накрыл бумаги на столе газетой. Похоже, ему сегодня не суждено закончить дела. :x Глубоко вдохнув и выдохнув, чтобы прогнать раздражение и голос звучал ровно и приветливо, он отозвался:
- Да, мисс Корбетт, заходите. Рад Вас видеть, присаживайтесь, пожалуйста.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#39 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 5:00 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Да, мисс Корбетт, заходите. Рад Вас видеть, присаживайтесь, пожалуйста.
- Мне так неудобно, что я вас всё время отвлекаю, - мисс постояла несколько секунд на пороге, но потом всё-таки прошла и села, ведь сама же пришла, - вы наверное устали после прогулки, но мне нужна ваша помощь или хотя бы совет.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#40 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 17, 2005 6:10 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мне так неудобно, что я вас всё время отвлекаю, - мисс постояла несколько секунд на пороге, но потом всё-таки прошла и села, ведь сама же пришла, - вы наверное устали после прогулки, но мне нужна ваша помощь или хотя бы совет.
- Ну, эээ... нужно, значит нужно, слушаю Вас. Опять что-то случилось? Вы, кажется, взволнованы?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#41 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 7:02 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну, эээ... нужно, значит нужно, слушаю Вас. Опять что-то случилось? Вы, кажется, взволнованы?
- Я думаю вы догадываетесь, что побег Артура я не могла оставить безнаказанным, - мисс тяжело вздохнула и продолжила, - так он и здесь от меня бегает, пока я пошла за розгами его и след простыл. Не могли бы вы мне помочь?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#42 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 17, 2005 8:03 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Я думаю вы догадываетесь, что побег Артура я не могла оставить безнаказанным
- Ну разумеется, я и не сомневался.
Мэри Корбетт писал(а):- так он и здесь от меня бегает, пока я пошла за розгами его и след простыл. Не могли бы вы мне помочь?
- Хм, бегает... Согласен, возмутительно. Однако, простите, мисс, я не совсем понимаю... Как, собственно, Вы хотите, чтобы я Вам помог? Поймал и выпорол Артура?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#43 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 8:52 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Хм, бегает... Согласен, возмутительно. Однако, простите, мисс, я не совсем понимаю... Как, собственно, Вы хотите, чтобы я Вам помог? Поймал и выпорол Артура?
- Это было бы идеальным вариантом, но мне почему-то кажется, что вы на это не согласитесь. Просто, честно говоря я не знаю как реагировать на такое поведение мальчика, что мне деалть? Бежать за ним? Силой класть на лавку? Или ждать пока он сам придёт?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#44 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 17, 2005 10:23 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Это было бы идеальным вариантом, но мне почему-то кажется, что вы на это не согласитесь.
- Ну безусловно, - кивнул полковник, - Это было бы просто-напросто неправильно. Наказывать совершенно посторонних мальчишек - безусловно вне моей компетенции. :) Это право было предоставлено родителями Артура лишь вам, его воспитателям.
Мэри Корбетт писал(а):- Просто, честно говоря я не знаю как реагировать на такое поведение мальчика, что мне деалть? Бежать за ним? Силой класть на лавку? Или ждать пока он сам придёт?
- Хм... Бежать за ним - неразумно, пожалуй. Думаю, это было бы лишь поощрением подобных выходок. В следующий раз он опять сбежит и вы опять будете за ним бегать. Из всего предложенного Вами, я бы счел наиболее разумным последнее - подождать. В конце концов, куда он денется с корабля? Пусть сам поймет, что наказание за проступок неизбежно и убегать - совершенно неразумное занятие.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#45 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 10:42 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Хм... Бежать за ним - неразумно, пожалуй. Думаю, это было бы лишь поощрением подобных выходок. В следующий раз он опять сбежит и вы опять будете за ним бегать. Из всего предложенного Вами, я бы счел наиболее разумным последнее - подождать. В конце концов, куда он денется с корабля? Пусть сам поймет, что наказание за проступок неизбежно и убегать - совершенно неразумное занятие.
- Да, я тоже так подумала, только это же Артур, а не Ричард, он может сам и не понять и не сейчас, так потом возможно придётся применять силу.

Ответить