Возвращение

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#31 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 01, 2005 1:10 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Ах, это вы, мисс Льюис. Да-да, покупки. Признаюсь, я совсем забыл про них. :? Коробку матросы отнесли в кают-компанию.
- Спасибо, - поблагодарила она полковника и потянула Дика за руку, - пошли скорее.

Коробка стояла на видном месте и девочка сразу же принялась перебирать её содержимое в поисках своей покупки.

- Это не то, и это, опять Джулии, это не знаю чьё...а где же моя покупка? - книга всё никак почему-то не находилась.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#32 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 1:22 am

Элизабет Льюис писал(а):Коробка стояла на видном месте и девочка сразу же принялась перебирать её содержимое в поисках своей покупки.

- Это не то, и это, опять Джулии, это не знаю чьё...а где же моя покупка? - книга всё никак почему-то не находилась.
- Ого, сколько вы всего накупили! :o
Дик отошел чуть в сторону и больше заглядывать в коробку не стал. Почему-то вдруг сделалось грустно. Все же, есть разница между честной прогулкой в веселой компании и тайным бегством, когда вынужден дрожать и прятаться. :( Наверняка они и увидели куда больше интересного... :( Пришла вдруг в голову странная мысль, что, может, и лучше было бы, как Вил, остаться на корабле? :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#33 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 01, 2005 1:33 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ого, сколько вы всего накупили! :o
Дик отошел чуть в сторону и больше заглядывать в коробку не стал. Почему-то вдруг сделалось грустно. Все же, есть разница между честной прогулкой в веселой компании и тайным бегством, когда вынужден дрожать и прятаться. :( Наверняка они и увидели куда больше интересного... :( Пришла вдруг в голову странная мысль, что, может, и лучше было бы, как Вил, остаться на корабле? :?
- Да что же это такое, - Бетти была так озадачена поиском, что не заметила как изменилось настроение Дика, - нет и всё, - она попыталась поднять коробку, но та оказалась тяжёлой, - Это всё Джулия накупила. Дик, ты не мог бы вытряхнуть всё на диван?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#34 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 1:55 am

Элизабет Льюис писал(а):- Да что же это такое, - Бетти была так озадачена поиском, что не заметила как изменилось настроение Дика, - нет и всё, - она попыталась поднять коробку, но та оказалась тяжёлой, - Это всё Джулия накупила. Дик, ты не мог бы вытряхнуть всё на диван?
- А? :roll: - размышления Дика были внезапно прерваны.
- Да-да, конечно... Там нет ничего хрупкого? :roll:
Он подхватил коробку (ох, тяжелая... :( ), подтащил к дивану, с маху вывалил все содержимое, чуть не рухнув следом вместе с коробкой. :(
- Вот, пожалуйста, :) - сказал с гордостью, отставляя коробку в сторону.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#35 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 01, 2005 2:13 am

Ричард Бойнтон писал(а): Он подхватил коробку (ох, тяжелая... :( ), подтащил к дивану, с маху вывалил все содержимое, чуть не рухнув следом вместе с коробкой. :(
- Вот, пожалуйста, :) - сказал с гордостью, отставляя коробку в сторону.
Бетти стала складывать по одной все покупки обратно в коробку, нашла свои открытки, но книги не было. На глаза навернулись слёзы:

- Её нет, - тихо прошептала она...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#36 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 2:21 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти стала складывать по одной все покупки обратно в коробку, нашла свои открытки, но книги не было. На глаза навернулись слёзы:

- Её нет, - тихо прошептала она...
- Бетти, что случилось? - встревожился Дик, увидев как разом поникла девочка, - Ты что? :(
Он подошел ближе, попытался заглянуть Бетти в глаза.
- Потеряла что-то? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#37 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 01, 2005 3:23 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, что случилось? - встревожился Дик, увидев как разом поникла девочка, - Ты что? :(
Он подошел ближе, попытался заглянуть Бетти в глаза.
- Потеряла что-то? :roll:
Бетти подняла на Дика глаза полные слёз и смогла только кивнуть в ответ.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#38 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 8:21 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти подняла на Дика глаза полные слёз и смогла только кивнуть в ответ.
Дик, как-то, не очень себе представлял, как утешать плачущих девочек. Тем более, когда даже не понятно, из-за чего они плачут. :? Он усадил Бетти на диван, сам присел рядом.
- Ну... Да ты не плачь, может, найдется еще. :( Ну что ты, в самом деле? Что потеряла-то? Что-нибудь очень нужное? :( Расскажи, может, вместе что-нибудь придумаем. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#39 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 01, 2005 1:36 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну... Да ты не плачь, может, найдется еще. :( Ну что ты, в самом деле? Что потеряла-то? Что-нибудь очень нужное? :( Расскажи, может, вместе что-нибудь придумаем. :roll:
Бетти постаралась справиться со слезами и попыталась объяснить Дику что её так расстроило.

- Я хотела сделать тебе приятное, ну..., - замялась она, - ты же должен был на корабле остаться, вот я и купила тебе подарок, а его почему-то нет. Неужели продавец оставил его на прилавке и не положил в общую коробку?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#40 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 3:47 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти постаралась справиться со слезами и попыталась объяснить Дику что её так расстроило.

- Я хотела сделать тебе приятное, ну..., - замялась она, - ты же должен был на корабле остаться, вот я и купила тебе подарок, а его почему-то нет. Неужели продавец оставил его на прилавке и не положил в общую коробку?
- О, Бетти... Мне? Подарок? :) Ты не шутишь? :D Спасибо... :oops: :)
Тут Дик спохватился:
- Да не плачь же! Ну... Жалко конечно... Но ты же хотела, ты же вспомнила про меня, значит... :oops: Ну, ладно, раз продавец забыл... Мне все равно очень приятно, честное слово. :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#41 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 02, 2005 12:12 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, Бетти... Мне? Подарок? :) Ты не шутишь? :D Спасибо... :oops: :)
Тут Дик спохватился:
- Да не плачь же! Ну... Жалко конечно... Но ты же хотела, ты же вспомнила про меня, значит... :oops: Ну, ладно, раз продавец забыл... Мне все равно очень приятно, честное слово. :)
- Не шучу, - помотала она головой, - действительно жалко, надо было самой проследить, - Бетти вытерла вновь набежавшие было слёзы, - а теперь вот, только открытки остались, хочешь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#42 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 12:27 am

Элизабет Льюис писал(а):- Не шучу, - помотала она головой, - действительно жалко, надо было самой проследить, - Бетти вытерла вновь набежавшие было слёзы, - а теперь вот, только открытки остались, хочешь?
- Ну вот, и замечательно, и не надо плакать. :) А открытки... А тебе самой что ж на память останется? Давай лучше вместе их посмотрим. :wink: И ты еще обещала мне рассказать, что вы видели на прогулке. :D
Теперь, когда Бетти, наконец, перестала плакать, Дик торопился увести ее мысли подальше от печальной темы. Поэтому, хотя и весь изнывал от любопытства, так и не поинтересовался, что же это был за подарок. А может, лучше и не занть? - подумал он. И самому не расстраиваться. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#43 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 02, 2005 1:22 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну вот, и замечательно, и не надо плакать. :) А открытки... А тебе самой что ж на память останется? Давай лучше вместе их посмотрим. :wink: И ты еще обещала мне рассказать, что вы видели на прогулке. :D
- Я не плачу, - Бетти попыталась улыбнуться, - а открытки лучше возьми, ладно? Только сначала посмотрим, там как раз есть то, что мы видели.

- Мне больше всего в музее понравилось, смотри, вот он, - она достала одну из открыток, - он стоит прямо посреди Ботанического сада. Там так интересно, жалко только, что мистера Ирвинга с нами не было, думаю он много нам мог бы рассказать.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#44 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 1:37 am

Элизабет Льюис писал(а):- Я не плачу, - Бетти попыталась улыбнуться, - а открытки лучше возьми, ладно? Только сначала посмотрим, там как раз есть то, что мы видели.
- Ну... хорошо, возьму. А я тебе свои отдам. :) У меня тоже есть, только немного.
Элизабет Льюис писал(а):- Мне больше всего в музее понравилось, смотри, вот он, - она достала одну из открыток, - он стоит прямо посреди Ботанического сада. Там так интересно, жалко только, что мистера Ирвинга с нами не было, думаю он много нам мог бы рассказать.
- Ого, здорово! :o Интересно было, да? А что там?
Дик старался говорить весело, не подавая виду, что не так уж и весело ему на самом деле. :? Музей, Ботанический сад... Еще что-нибудь, наверное... :( А он так старался, рисковал, а что видел? Крепостную стену, да склад картошки в подвале бастиона? :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#45 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 02, 2005 1:49 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну... хорошо, возьму. А я тебе свои отдам. :) У меня тоже есть, только немного.
Бетти кивнула и стала рассказывать Дику о том, что они видели в музее.

- А больше всего мне понравился жираф, я никогда его раньше не видела, а ты?

Ответить