Новая воспитанница

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#31 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 9:00 pm

Джейд писал(а): - А...Да, конечно! Я все разберу - Джейд едва не вслух вздохнула от облегчения - неужели уйдет! :P Она решила, что, так и быть, повесит в шкаф пару самых простых платьев, а остальное :twisted: :twisted: :twisted: прямым ходом за борт!!! Она не сводя глаз с Мисс, поятилась и...нечаянно толкнула спиной пирамиду сундуков, верхний, пустой, с легким хлопком ахнул на пол, отломанная крышка отлетела в сторону и стало видно что весьма внушительный короб совершенно пуст...
Мисс уже собиралась выйти в коридор, как её внимание привлёк грохот, она обернулась и увидела, что один из сундуков Джейд лежит на полу и в нём почему-то ничего нет.

- А где Ваши вещи? - удивлённо спросила она.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#32 Сообщение Джейд » Вс мар 13, 2005 9:15 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Мисс уже собиралась выйти в коридор, как её внимание привлёк грохот, она обернулась и увидела, что один из сундуков Джейд лежит на полу и в нём почему-то ничего нет.

- А где Ваши вещи? - удивлённо спросила она.
*Ну почему, почему мне так не везет!!!* - Джейд не одержалась и со злостью пнула нижний сундук в горке, совсем забыв, что он как раз полный...
-Ой!!!! :o :shock:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#33 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 10:29 pm

Джейд писал(а): -Ой!!!! :o :shock:
- Мисс, да что с вами? - девочка как-то неадекватно реагировала, похоже её совсем не удивило, что сундук пуст, а скорее разозлило, - Потрудитесь объяснить своё поведение.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#34 Сообщение Джейд » Вс мар 13, 2005 10:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):
- Мисс, да что с вами? - девочка как-то неадекватно реагировала, похоже её совсем не удивило, что сундук пуст, а скорее разозлило, - Потрудитесь объяснить своё поведение.
Ну вот что тут скажешь? Джейд села прямо на пол и ухватилась за пострадавшую ступню. Подняла глаза на мисс - Я ушиблась... :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#35 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 11:01 pm

Джейд писал(а): Ну вот что тут скажешь? Джейд села прямо на пол и ухватилась за пострадавшую ступню. Подняла глаза на мисс - Я ушиблась... :cry:
- Я бы удивилась, если бы это было не так, после того как Вы пнули сундук. Я ещё раз спрашиваю ГДЕ ВАШИ ВЕЩИ? - мисс начинала сердиться.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#36 Сообщение Джейд » Вс мар 13, 2005 11:15 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Джейд писал(а): Ну вот что тут скажешь? Джейд села прямо на пол и ухватилась за пострадавшую ступню. Подняла глаза на мисс - Я ушиблась... :cry:
- Я бы удивилась, если бы это было не так, после того как Вы пнули сундук. Я ещё раз спрашиваю ГДЕ ВАШИ ВЕЩИ? - мисс начинала сердиться.
- Не знаю - насупилась в ответ Джейд. И почти не соврала - мало ли куда их могло течением унести! :P :wink:
- Может, их там вообще не было - мрачно заявила она.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#37 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 11:35 pm

Джейд писал(а): - Не знаю - насупилась в ответ Джейд. И почти не соврала - мало ли куда их могло течением унести! :P :wink:
- Может, их там вообще не было - мрачно заявила она.
- Позвольте мне не поверить Вам. Леди Девлин производит впечатление вполне разумного человека и она наверняка проверила сундуки перед отправкой. На основании этого могу сделать вывод, что вещи здесь были. Так куда же Вы их дели? - мисс была непреклонна и не собиралась покидать каюту пока не услышит ответ на свой вопрос.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#38 Сообщение Джейд » Пн мар 14, 2005 12:12 am

Мэри Корбетт писал(а):- Позвольте мне не поверить Вам. Леди Девлин производит впечатление вполне разумного человека и она наверняка проверила сундуки перед отправкой. На основании этого могу сделать вывод, что вещи здесь были. Так куда же Вы их дели? - мисс была непреклонна и не собиралась покидать каюту пока не услышит ответ на свой вопрос.
Джейд только угрюмо сопела,постепенно заливаясь румянцем, что отвечать она не знала - ну не говорить же правду, а лгать вот так в первый же день знакомства было стыдно...

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#39 Сообщение Боб Эшли » Пн мар 14, 2005 12:42 am

Эшли бегом взлетел по трапу на квартердек, собираясь проверить, хорошо ли закреплен штуравл на время стоянки. Оказавшись наверху...
:shock: :evil: :shock: :evil: :shock: :evil: :shock:
Боцман побагровел. Стиснул кулаки. Разразился длинной тирадой, в которой, как обычно, фигурировали морские черти, акулы, якоря в разных местах, русалочьи дети и больные осьминоги. Все вышеперечисленные, судя по словам боцмана, состояли друг с другом в сложных, запутанных и, порой, весьма необычных отношениях.
Такого позора для славного корабля он и представить себе не мог. Все пространство квартердека от надстройки до борта было усеяно какими-то пестрыми тряпками, в которых при рассмотрении без труда можно было опознать предметы женской одежды. Оглядевшись, Эшли обнаружил, что такие же тряпки висят на борту и плавают за бортом. :evil: :evil: :evil:
Подхватив одну из них, Эшли направился к окну, от которого вела тряпочная дорожка. :evil: :evil: :evil:
Опустился на корточки у низкого окна, заглянул...
Разумеется! :evil: Опять эти дети. И мисс как раз здесь, но, похоже, и не думает принять какие-то меры. :evil: :evil: :evil:
- Мисс! - прорычал Эшли, просовывая руку с зажатой в ней нижней юбкой в окно, - Это ваше?!! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#40 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 14, 2005 1:30 am

Джейд писал(а):Джейд только угрюмо сопела,постепенно заливаясь румянцем, что отвечать она не знала - ну не говорить же правду, а лгать вот так в первый же день знакомства было стыдно...
- Да, нелегко нам будет договориться, если вы будете всё время молчать, - мисс смотрела на девочку и никак не могла понять ни её поведения, ни того куда действительно могли деваться вещи.
Боб Эшли писал(а): - Мисс! - прорычал Эшли, просовывая руку с зажатой в ней нижней юбкой в окно, - Это ваше?!! :evil: :evil: :evil:
Мисс невольно отшатнулась, когда из окна раздался рык и следом за ним появилась рука.

- Мистер Эшли? - ни сколько не сомневаясь в принадлежности голоса от неожиданности спросила Мэри, потом взглянула на то, что он протягивал и вообще перестала что-либо понимать, - Вероятно это принадлежит Джейд, - и повернувшись к девочке, - это Ваше?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#41 Сообщение Джейд » Пн мар 14, 2005 4:41 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, нелегко нам будет договориться, если вы будете всё время молчать, - мисс смотрела на девочку и никак не могла понять ни её поведения, ни того куда действительно могли деваться вещи.
Боб Эшли писал(а): - Мисс! - прорычал Эшли, просовывая руку с зажатой в ней нижней юбкой в окно, - Это ваше?!! :evil: :evil: :evil:
Мисс невольно отшатнулась, когда из окна раздался рык и следом за ним появилась рука.

- Мистер Эшли? - ни сколько не сомневаясь в принадлежности голоса от неожиданности спросила Мэри, потом взглянула на то, что он протягивал и вообще перестала что-либо понимать, - Вероятно это принадлежит Джейд, - и повернувшись к девочке, - это Ваше?
Вот это и называется полоса невезения, чтоб ее... :( :x успела подумать Джейд.
- Нет! - Твердо заявила она воспитательнице. - Не мое, никогда моим не было, и никогда не будет! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#42 Сообщение Боб Эшли » Пн мар 14, 2005 9:21 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Эшли?
- Да, мисс Корбетт, он самый! :evil:
Джейд писал(а):- Нет! - Твердо заявила она воспитательнице. - Не мое, никогда моим не было, и никогда не будет! :evil: :evil: :evil:
- Я верю тому, что вижу своими глазами, мисс! :evil: Все это принадлежит какой-то девочке! - боцман тряхнул юбкой, предлагая желающим убедиться в небольшом размере одежды, - И разбросано у вашего окна! :evil: А так же на борту напротив и за бортом! :evil: Мисс Корбетт, поймите меня правильно, эти тряпки на квартердеке - позор для корабля! :evil: :evil: :evil: Если через 10 минут они еще будут здесь лежать, я пошлю матроса, который все это соберет и утопит ко всем... :evil: :evil: :evil: Простите, мисс, - спохватился Эшли.
- А если сюда надумает подняться капитан, я даже и не возьмусь предсказать, что будет, имейте это в виду! :evil: :evil: :evil: Всего доброго, у меня дела. :evil:
Поднявшись, боцман зашагал дальше по квартердеку.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#43 Сообщение Джейд » Пн мар 14, 2005 10:28 pm

Боб Эшли писал(а): Мисс Корбетт, поймите меня правильно, эти тряпки на квартердеке - позор для корабля! :evil: :evil: :evil: Если через 10 минут они еще будут здесь лежать, я пошлю матроса, который все это соберет и утопит ко всем... :evil: :evil: :evil: Простите, мисс, - спохватился Эшли.
- А если сюда надумает подняться капитан, я даже и не возьмусь предсказать, что будет, имейте это в виду! :evil: :evil: :evil: Всего доброго, у меня дела. :evil:
Поднявшись, боцман зашагал дальше по квартердеку.
- Эти тряпки - позор не только для коробля, но и вообще для всего на свете... :evil: - Успела подумать Джейд, и изо всех сил пожелала, чтобы обещанные десять минут закончились вот именно в эту секунду, и этот нез...А...вроде, боцман...выполнил свою угрозу!!! :x

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#44 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 15, 2005 12:49 am

Боб Эшли писал(а):
Джейд писал(а):- Нет! - Твердо заявила она воспитательнице. - Не мое, никогда моим не было, и никогда не будет! :evil: :evil: :evil:
- Я верю тому, что вижу своими глазами, мисс! :evil: Все это принадлежит какой-то девочке! - боцман тряхнул юбкой, предлагая желающим убедиться в небольшом размере одежды, - И разбросано у вашего окна! :evil: А так же на борту напротив и за бортом! :evil: Мисс Корбетт, поймите меня правильно, эти тряпки на квартердеке - позор для корабля! :evil: :evil: :evil: Если через 10 минут они еще будут здесь лежать, я пошлю матроса, который все это соберет и утопит ко всем... :evil: :evil: :evil: Простите, мисс, - спохватился Эшли.
- А если сюда надумает подняться капитан, я даже и не возьмусь предсказать, что будет, имейте это в виду! :evil: :evil: :evil: Всего доброго, у меня дела. :evil:
Поднявшись, боцман зашагал дальше по квартердеку.
Мисс хотела спросить у боцмана, но тот слишком быстро скрылся из вида, поэтому она переключила всё своё внимание на девочку:

- Значит не ваше? - сопоставить факты не составило никакого труда, - И куда из сундука вещи делись вы не знаете? И на квартердек Вы полезли воздухом подышать? - мисс уже не на шутку рассердилась, - Сами соберёте вещи или мне вам помочь?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#45 Сообщение Джейд » Вт мар 15, 2005 6:11 pm

Мэри Корбетт писал(а):
- Значит не ваше? - сопоставить факты не составило никакого труда, - И куда из сундука вещи делись вы не знаете? И на квартердек Вы полезли воздухом подышать? - мисс уже не на шутку рассердилась, - Сами соберёте вещи или мне вам помочь?
- Не мое. И куда девались не знаю. Ну...Немного знаю, а остальные - нет! - Джейд сумрачно посмотрела на Мисс, собрала в один большой ком все, что было разбросано по полу, и пихнула в шкаф. Ком там не поместился, и она со злостью несколько раз ткнула его кулаком и даже коленом, утрамбовала и захлопнула дверцу. От сотрясения дверца отошла обратно, и весь клубок тряпок радостно вывалился обратно на пол.
-!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

Ответить