Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#301 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн мар 07, 2005 10:34 pm

Разговор Эшли и мисс Мери Ирвинг выслушал с холодной невозмутимостью, свойственной военным. Лишь пару раз чуть насмешливо скривился, когда боцман начал перечислять все "смертные грехи" их воспитанников. Такое чувство, судя по неприязни боцмана к пассажирам, что до этого он ходил на каком-нибудь чайном клипере. Где кроме тюков с грузом не было ничего :D и никого. Он слабо верил в то, что Ричард специально досаждал боцману, но... Поговорить с ним надо всё же
Мэри Корбетт писал(а):Мысленно поблагодарив Эшли за то, что тот оказался в нужное время в нужном месте и Дик благодаря этому не сломал шею, мисс сказала:
- Мистер Ирвинг, пойдёмте вместе поищем Дика и Джейд.
- Дда, разумееться,- Задумчиво проговорил Стивен, вырванный из размышлений, бросил прощальный насмешливый взгляд на "обиженного" детьми Эшли, - Пожалуй, с ними надо поговорить, пока мы без боцмана не остались :)
Клевел писал(а):- Прошу прощения, не сочтите меня навязчивым, но возможно я могу вам чем-то помочь?:) Похоже, работать с детьми на корабле куда сложнее, чем на суше? :)
Он еле сдержался, чтобы не попросить представителя судовладельца посадить боцмана на ту цепь, с которой он, по видимости, сорвался :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#302 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 10:59 pm

Джейд писал(а):- Интересно, не ушли еще? Выглянуть, что ли, проверить :roll:
- Пожалуй... :roll:
Дик осторожно приподнял парусину, выглянул наружу :shock: и тут же отпрянул назад.
- Как раз сюда идут, совсем близко.
Он еще понизил голос, заговорил совсем шепотом.
Джейд писал(а):- А насчет скучать - какая уж тут скука, когда пират на корабле!!! - последнее было произнесено с таким восторгом, словно присутствие флибустьера на судне было самым большим счастьем в жизни. :P :P :P
- Да, с пиратом нам повезло. :) Я сразу понял, что здесь интересно, но даже не думал, что настолько. :D
Джейд писал(а):А что ты в Индии делал? - поинтересовалась она.
- Жил. Мы там родились: и я, и Вилли. А потом, - Дик вздохнул, - мы болели все время. И доктор сказал, что мы в этом климате не выживем. Что пока не подрастем, нам там жить нельзя. :( Ну и вот, нас отправили в Шотландию, к дяде Алану. Там и живем больше пяти лет уже. А сейчас вот дядя нас в Индию повез, чтоб мы родителей повидали. Я их видел в последний раз, когда мне шесть лет было. :(

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#303 Сообщение Джейд » Пн мар 07, 2005 11:22 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Жил. Мы там родились: и я, и Вилли. А потом, - Дик вздохнул, - мы болели все время. И доктор сказал, что мы в этом климате не выживем. Что пока не подрастем, нам там жить нельзя. :( Ну и вот, нас отправили в Шотландию, к дяде Алану. Там и живем больше пяти лет уже. А сейчас вот дядя нас в Индию повез, чтоб мы родителей повидали. Я их видел в последний раз, когда мне шесть лет было. :(
- Ну ничего, увидитесь еще - Утешила его Джейд тоже шепотом, при этом изи всех сил стараясь не завидовать...У нее есть Па, и он самый лучший на свете, и она тоже скоро его увидит... - А моя мама умерла...Больше года уже - не выдержала и поделилась она. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#304 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 07, 2005 11:34 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Дда, разумееться,- Задумчиво проговорил Стивен, вырванный из размышлений, бросил прощальный насмешливый взгляд на "обиженного" детьми Эшли, - Пожалуй, с ними надо поговорить, пока мы без боцмана не остались :)
- Где вот их только искать? - Мэри в задумчивости остановилась около шлюпок, лежащих на палубе, - Можно конечно сходить к ним в каюты, только что-то мне подсказывает, что их там нет. Что делать будем? Сами поищем или девочек спросим, - мисс кивнула в сторону Джулии с Бетти, прохаживающихся недалеко.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#305 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 11:48 pm

Джейд писал(а):- Ну ничего, увидитесь еще - Утешила его Джейд тоже шепотом, при этом изи всех сил стараясь не завидовать...
- Да, увижу, конечно :) , - согласился Дик.
Джейд писал(а):- А моя мама умерла...Больше года уже - не выдержала и поделилась она. :(
Дик смущенно посопел носом. Он просто не знал, что тут сказать. :( Утешить? Да разве тут утешишь? И не поможешь. :(
Он просто молча положил руку Джейд на плечо. Помолчав немного, неловко попытался перевести разговор.
- Так ты, значит, до Австралии с нами поплывешь? Ну, это долго еще. Постараемся не скучать, да? :wink:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#306 Сообщение Джейд » Пн мар 07, 2005 11:59 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Он просто молча положил руку Джейд на плечо. Помолчав немного, неловко попытался перевести разговор.
- Так ты, значит, до Австралии с нами поплывешь? Ну, это долго еще. Постараемся не скучать, да? :wink:
- Джейд благодарно посмотрела на мальчика и улыбнулась, разгоняя грустные мысли - Конечно, постараемся! Главное, чтобы сейчас не поймали... - она опасливо покосилась на парусиновый полог, скрывавший "конспираторов" :P от " преследователей" :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#307 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 08, 2005 1:31 am

Джейд писал(а):- Джейд благодарно посмотрела на мальчика и улыбнулась, разгоняя грустные мысли - Конечно, постараемся! Главное, чтобы сейчас не поймали... - она опасливо покосилась на парусиновый полог, скрывавший "конспираторов" :P от " преследователей" :wink:
- Не должны. :) Вообще-то, даже если поймают... Ну, мы же ничего плохого не сделали? :roll: Ты ногу ушибла, что в этом такого? А я нечаянно на него упал. Думаю, обойдется. Разве что, мисс спросит, чего я на крыше делал. :? Ну, это ерунда, подумаешь, на крыше, не на мачте же. :roll: А через часок они успокоятся, тогда и выйти можно будет. :)

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#308 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт мар 08, 2005 8:42 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Где вот их только искать? - Мэри в задумчивости остановилась около шлюпок, лежащих на палубе, - Можно конечно сходить к ним в каюты, только что-то мне подсказывает, что их там нет. Что делать будем? Сами поищем или девочек спросим, - мисс кивнула в сторону Джулии с Бетти, прохаживающихся недалеко.
Ирвинг ухмыльнулся :
- Сдаёться мне, ребята очень постараються, чтобы их не нашли :) По крайне мере, чтобы не сразу нашли. Не по "свежим следам", так сказать :P ,- Он посмотрел на прогуливающихся девочек,- Спросить-то конечно можно, но... Сомнительно, что мы от них что-нибудь узнаем :P

Он ненадолго задумался и спросил мисс:
- А дети уже от вас прятались на корабле ? :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#309 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 08, 2005 9:11 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Сдаёться мне, ребята очень постараються, чтобы их не нашли :) По крайне мере, чтобы не сразу нашли. Не по "свежим следам", так сказать :P ,- Он посмотрел на прогуливающихся девочек,- Спросить-то конечно можно, но... Сомнительно, что мы от них что-нибудь узнаем :P
- Может и не скажут конечно, но можно хотя бы посмотреть на их реакцию, не думаю, что они привыкли врать и сделать им это будет легко. Хотя не стоит наверное. В конце концов не вижу особой разницы поговорим мы с ребятами сейчас или позже.
Стивен Ирвинг писал(а):Он ненадолго задумался и спросил мисс:
- А дети уже от вас прятались на корабле ? :)
- Да, как-то Джулию и Ричарда нашли как раз вот в этой шлюпке и по-моему вы были этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#310 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 08, 2005 9:15 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Стивен Ирвинг писал(а):Он ненадолго задумался и спросил мисс:
- А дети уже от вас прятались на корабле ? :)
- Да, как-то Джулию и Ричарда нашли как раз вот в этой шлюпке и по-моему вы были этому свидетелем.
- Уууу... :shock: :( - тихо прошептал Дик и как можно бесшумнее попытался опуститься пониже, на самое дно шлюпки. :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#311 Сообщение Джейд » Вт мар 08, 2005 10:28 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Уууу... :shock: :( - тихо прошептал Дик и как можно бесшумнее попытался опуститься пониже, на самое дно шлюпки. :?
Глядя на него, Джейд попыталась проделать тот же трюк, но рукав за что-то зацепился, от неожиданности девочка дернула рукой, ткань с довольно хорошо слышимым треском порвалась, а локоть достаточно громко стукнулся о борт лодки... :shock: :?
- Ой! - Джейд даже зажмурилась и втянула голову в плечи, все же сползая на самое дно...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#312 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 09, 2005 12:10 am

Джейд писал(а): Глядя на него, Джейд попыталась проделать тот же трюк, но рукав за что-то зацепился, от неожиданности девочка дернула рукой, ткань с довольно хорошо слышимым треском порвалась, а локоть достаточно громко стукнулся о борт лодки... :shock: :?
- Ой! - Джейд даже зажмурилась и втянула голову в плечи, все же сползая на самое дно...
- Что это? Вы слышали? - обратилась мисс к Ирвингу, - здесь же никого нет, - мисс огляделась, но никого рядом не заметила., - Неужели опять в шлюпке кто-то прячется, - мисс приподняла парусину и увидела чью-то ногу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#313 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 09, 2005 12:20 am

Мэри Корбетт писал(а):- Что это? Вы слышали? - обратилась мисс к Ирвингу, - здесь же никого нет, - мисс огляделась, но никого рядом не заметила., - Неужели опять в шлюпке кто-то прячется, - мисс приподняла парусину и увидела чью-то ногу.
Эх, ну что за невезение, подумал Дик, когда солнечные лучи ворвались в шлюпку под приподнятым краем парусины. Джейд, вроде, ловкая девчонка, а вот, такой промах. :( Впрочем, он понимал, что такое могло случиться и с ним. :( Прятаться дальше было явно глупо. Дик не без труда высвободил голову из-под банки, высунулся наружу, загораживая отверстие и гадая, успела ли мисс Корбетт заметить Джейд. :?
- Здравствуйте, мисс Корбет. :D Добрый день мистер Ирвинг. :D

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#314 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 09, 2005 12:59 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Здравствуйте, мисс Корбет. :D Добрый день мистер Ирвинг. :D
- Ну-ка быстро из шлюпки, - строго сказала мисс Корбетт, - ещё не хватало, чтобы вас Эшли здесь увидел, мало мне с ним проблем.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#315 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 09, 2005 1:05 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ну-ка быстро из шлюпки, - строго сказала мисс Корбетт, - ещё не хватало, чтобы вас Эшли здесь увидел, мало мне с ним проблем.
Дик, как подобает воспитанному и послушному мальчику, мигом вылетел из шлюпки и аккуратно одернул за собой парусину. :)
- Простите, мисс Корбетт, я хотел немного подумать в одиночестве. :roll:

Ответить