Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Между Сантандером и Гихоном

#316 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 30, 2005 4:07 am

Джулия Стивенсон писал(а):

- Пойдём вон на то бревно, - Джулия махнула в сторону, где правда лежало большое поваленное дерево, - Смотри как удобно, - от ствола отходила довольно толстая ветка и образовывала что-то типа импровизированного кресла, - Ну, где там твоё угощение?
- Да вот оно :) ,- я пристроился на стволе,- Угощайся :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#317 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 4:09 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Дик, Бетти... Необходимо, чтобы вы держали всё в тайне. Мне надо переговорить кое с кем и окончательно решить эти проблемы :? А до тех пор - никому ни слова :? ,- Стивен выжидательно посмотрел на детей.
- Да, сэр. Только... :oops: Ну, я уже рассказал, Вильяму. :oops: Ну, я хотел с ним посоветоваться, как быть. :?
Тут Дик подумал о том, что опять, кажется, все самое интересное произойдет без него. :( :?
- Мистер Ирвинг, а когда вы все выясните... Ну, вы скажете нам? :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#318 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 30, 2005 10:44 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Да вот оно :) ,- я пристроился на стволе,- Угощайся :)
Джулия взяла хлеб и поглядев с опаской на сыр, всё-таки решила взять маленький кусочек. Откусив немножко от бутерброда она с удивлением обнаружила, что острый сыр совсем не такой, каким она его себе представляла.

- М-м-м, а это оказывается вкусно, - девочка с благодарностью посмотрела на своего такого предсмотрительного кавалера.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#319 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 30, 2005 10:52 am

Бетти затаив дыхание слушала о чём рассказывал Дик. Ничего себе, она бы умерла на месте если бы в тёмной пещере увидела незнакомца, да ещё и с пистолетом, а он когда вылез даже не выглядел таким уж взволнованным. Может конечно что-то и было, но тогда она списала это на падение. Всё-таки какой он храбрый, её Дик.
Стивен Ирвинг писал(а): - Дик, Бетти... Необходимо, чтобы вы держали всё в тайне. Мне надо переговорить кое с кем и окончательно решить эти проблемы :? А до тех пор - никому ни слова :? ,- Стивен выжидательно посмотрел на детей.
- Конечно, мистер Ирвинг, я никому не скажу ничего.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#320 Сообщение Джейд » Сб апр 30, 2005 10:59 am

Юджин писал(а):Юджин бежал следом за Джейд и даже не смотрел, какой путь она выбрала - только ее каблучки мелькали перед его глазами. И когда она так резко затормозила, он врезался ей в спину, чуть не опрокинув на землю.
- А мы только и посмотрели, - потирая лоб, сказал Юджин. - Если других таких мест здесь больше нет, то обязательно надо прийти и изучить как следует.
- Наверняка где-то, - таинственно добавил он, - что-то там есть!
- Ну конечно есть! - Джейд снова улыбнулась, представляя, какие интересные вещи здесь еще можно обнаружить. Но потом вспомнила о том, что, похоже, неприятности не за горами и только вздохнула.
Джеймс Клэвел писал(а): Заметив, что дети остановились на полпути, Джеймс ускорил шаг. И на всякий случай, еще издали крикнул:
- Никаких прогулок больше, молодые люди! Следуем прямым ходом к мисс Корбетт! Для исключительно серьезного разговора! :evil:
Девочка подпрыгнула от неожиданности, и обернулась. :shock:
- Откуда он взялся??? :shock: - Ошалело пробормотала она. Похоже, неприятности были гораздо ближе, чем она думала.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#321 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 30, 2005 11:09 am

Ещё 10 минут ждать было невыносимо и мисс не выдержала. Заметив, что вода хоть и потихоньку, но стала подниматься, она повернулась, чтобы уйти. И тут ей показалось, что она слышит какие-то отзвуки, похожие на голоса.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Стой! Смотри там уже мисс Корбетт искала. Наверное она видела, как вощли внутрь.
- Но мы ведь быстро, правда?
Замерев, она прислушалась снова, но решила, что это кажется из-за долгого ожидания и быстрым шагом пошла к лагере, чтобы позвать на помощь.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#322 Сообщение Джеймс Клэвел » Сб апр 30, 2005 11:28 am

Мэри Корбетт писал(а):Замерев, она прислушалась снова, но решила, что это кажется из-за долгого ожидания и быстрым шагом пошла к лагере, чтобы позвать на помощь.
Заметив выходящую из-за скалы мисс Корбетт, направляющуюся, видимо, к лагерю, Клэвел замахал рукой и крикнул:
- Мисс Корбетт! Постойте!
Он нагнал остановившихся в нерешительности детей.
- Ну, что же вы остановились? Прошу. Мисс Корбетт вас очень ждет. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#323 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 30, 2005 11:55 am

Джеймс Клэвел писал(а): - Мисс Корбетт! Постойте!
Он нагнал остановившихся в нерешительности детей.
- Ну, что же вы остановились? Прошу. Мисс Корбетт вас очень ждет. :evil:
- Нет, точно не кажется, - мисс Корбетт повернулась на зов и увидела мистера Клэвела перед которым стояли все трое пропавших.

- Господи, спасибо тебе, - прошептала она первым делом, и только потом задумалась а как собственно все они оказались наверху скалы, неужели там есть выход? Ладно, сейчас всё узнаем решила она и махнула рукой, чтобы спускались.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#324 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 30, 2005 2:33 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, сэр. Только... :oops: Ну, я уже рассказал, Вильяму. :oops: Ну, я хотел с ним посоветоваться, как быть. :?
- Ничего, молодой человек, я поговорю с ним. Не расстраивайтесь :wink:
Ричард Бойнтон писал(а):- Мистер Ирвинг, а когда вы все выясните... Ну, вы скажете нам? :roll:
- Разумееться, может даже понадобиться ваша помощь ,- Незадумываясь сказал швед и собрался было уходить...
Мисс Элизабет писал(а):- Конечно, мистер Ирвинг, я никому не скажу ничего.
- Спасибо мисс :) Буду очень обязан.
Стивен прошёл пару шагов и оглянулся:
- Ричард... Если же вы случайно увидидите этого человека, немедленно скажите мне. Или кому-нибудь из взрослых :? Хорошо ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#325 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 2:38 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Разумееться, может даже понадобиться ваша помощь ,- Незадумываясь сказал швед и собрался было уходить...
- Конечно, мистер Ирвинг, можете на меня рассчитывать. :roll:
Стивен Ирвинг писал(а):Стивен прошёл пару шагов и оглянулся:
- Ричард... Если же вы случайно увидидите этого человека, немедленно скажите мне. Или кому-нибудь из взрослых :? Хорошо ?
- Хорошо, сэр, я скажу. Вам. :roll:
Когда Ирвинг ушел, Дик обратился к Бетти.
- Ну вот, теперь подождем. Может, мистер Ирвинг его уже сегодня поймает? :roll: Интересно, с кем он хочет посоветоваться? С мисс Корбетт, что ли? :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#326 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 30, 2005 8:14 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну вот, теперь подождем. Может, мистер Ирвинг его уже сегодня поймает? :roll: Интересно, с кем он хочет посоветоваться? С мисс Корбетт, что ли? :?
- Вряд ли, мисс Корбетт наверняка в разбойниках не разбирается. Может быть с мистером Эшли или с мистером Клэвелом, - предположила Бетти, - А как ты думаешь, он будет его специально искать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#327 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 8:43 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Вряд ли, мисс Корбетт наверняка в разбойниках не разбирается. Может быть с мистером Эшли или с мистером Клэвелом, - предположила Бетти, - А как ты думаешь, он будет его специально искать?
- Да уж, это точно. Она про них и слышать не захочет. :? Наверное, с кем-нибудь из них.
Он мысленно поставил рядом Ирвинга и боцмана. :roll: Картина была внушительная. :) Ясно, что никакой разбойник тут не устоит. :)
- Наверное, будет. Хотя, кто его знает... :? Ну, увидим. Если не будет... :roll:
Дик не закончил мысль и повернулся вслед уже ушедшему воспитателю.
- Эх, про грибы-то мы у него и не спросили. :( Ладно, в другой раз. Еще найдем потом. :) А может, чего-нибудь и поинтереснее грибов. :wink: Пойдем в лагерь? Смотри, палатки уже поставили. :)

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Между Сантандером и Гихоном

#328 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб апр 30, 2005 9:27 pm

Джейд писал(а): - Ну конечно есть! - Джейд снова улыбнулась, представляя, какие интересные вещи здесь еще можно обнаружить.
- Надо за время стоянки обязательно сюда вернуться и все посмотреть - иногда в таких местах можно найти интересные потерянности: монеты старинные, еще всякое.
Джейд писал(а): Но потом вспомнила о том, что, похоже, неприятности не за горами и только вздохнула.
- Не вздыхайе так, - поймал Юджин взгляд Джейд и увидел тоже мисс Корбетт. - Очень хорошо, что она здесь. Мы не нужны в лагере, думаю. Тогда мы сейчас у нее и отпросимся еще погулять по развалинам.
- А если хотите полюбуемся на прилив, - заметил Юджин, что вода поднялась по сравнению с уровнем, когда они покинули берег.
Джейд писал(а):Девочка подпрыгнула от неожиданности, и обернулась. :shock:
- Откуда он взялся??? :shock: - Ошалело пробормотала она. Похоже, неприятности были гораздо ближе, чем она думала.
Юджин тоже вздрогнул, когда обнаружил мистера Клевела за спиной.
- Вы из поселка, сэр? Как вам там показалось - стоит туда и нам сходить или это совсем бедная деревня?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#329 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 30, 2005 9:57 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да уж, это точно. Она про них и слышать не захочет. :? Наверное, с кем-нибудь из них.
- Почему не захочет? Думаешь она испугается?
Ричард Бойнтон писал(а):- Наверное, будет. Хотя, кто его знает... :? Ну, увидим. Если не будет... :roll:
- То что? Ты сам будешь его искать? - Бетти не стала в этот раз говорить Дику, чтобы он этого не делал, потому что боялась, что он вообще перестанет с ней об этом разговаривать, если она будет постоянно бояться.
Ричард Бойнтон писал(а):- Эх, про грибы-то мы у него и не спросили. :( Ладно, в другой раз. Еще найдем потом. :) А может, чего-нибудь и поинтереснее грибов. :wink: Пойдем в лагерь? Смотри, палатки уже поставили. :)
- Пойдём, - согласилась Бетти, - А куда гриб-то делся, мы его потеряли что ли?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#330 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 10:14 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Почему не захочет? Думаешь она испугается?
Вопрос Бетти озадачил Дика. А в самом деле, боится ли мисс Корбетт разбойников? :? Кто ее знает... :? Может, и боится. Хотя, Дик почему-то полагал, что мисс Корбетт не должна бояться ничего. :roll:
- Да нет, наверное, ей просто не интересно. :( Она про такое не любит слушать. И не любит, когда ей об этом говорят, про пиратов там, или про разбойников. :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- То что? Ты сам будешь его искать? - Бетти не стала в этот раз говорить Дику, чтобы он этого не делал, потому что боялась, что он вообще перестанет с ней об этом разговаривать, если она будет постоянно бояться.
- Да ладно, я думаю, мистер Ирвинг его поймает, - уклончиво ответил Дик. Он и сам пока не решил, как ему поступить в этом случае. И предпочитал пока об этом не задумываться. :?
Элизабет Льюис писал(а):- Пойдём, - согласилась Бетти, - А куда гриб-то делся, мы его потеряли что ли?

- А, там остался, - махнул рукой Дик, - Когда нас мисс Корбетт позвала, я его оставил, чтоб не мешался. Сейчас по дороге подберем. :) Пошли, на палатки посмотрим.
И Дик увлек Бетти к лагерю.

Ответить