Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#316 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 14, 2004 12:22 pm

Вернулся из ветки "Брест. На берегу."
------------------------------------

Когда шлюпку подняли, Ричард поспешно выпрыгнул на палубу и, после короткой заминки, все же решился подать мисс Корбетт руку. :oops: Потому, что сердится она или нет, джентльмен должен оставаться джентльменом. Неужели откажется? :( :oops: Сердце его от волнения колотилось так, что едва не выпрыгивало из груди.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#317 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 14, 2004 1:57 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Когда шлюпку подняли, Ричард поспешно выпрыгнул на палубу и, после короткой заминки, все же решился подать мисс Корбетт руку. :oops: Потому, что сердится она или нет, джентльмен должен оставаться джентльменом. Неужели откажется? :( :oops: Сердце его от волнения колотилось так, что едва не выпрыгивало из груди.
- Спасибо, Ричард, - сказала Мэри, оперевшись на руку мальчика ровно на то время, что потребовалось ей, чтобы переступить на палубу и ни секундой дольше.

- Бетти, Гарри, - вы конечно можете заниматься своими делами, а вас мальчики, попрошу пройти со мной, - и не дожидаясь ответа и не оборачиваясь пошла к себе в каюту.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#318 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт дек 14, 2004 5:27 pm

Приплёлся вслед за братцем и Со
___________________________________
Мэри Корбетт писал(а):- Бетти, Гарри, - вы конечно можете заниматься своими делами, а вас мальчики, попрошу пройти со мной, - и не дожидаясь ответа и не оборачиваясь пошла к себе в каюту.
Я с завистью посмотрел Бетти и Гарри вслед - и пошёл за воспитательницей. Разговор явно не предвещал ничего хорошего :(
Хотя, успел в душе порадоваться тому, что дядя Алан остался на берегу. Так было заманчиво пропуститьвсех вперёд, а самому встать где-нибудь подальше, у двери например :oops: Но, получалось, я самый старший из присутствующих, буду прятаться за спинами малышей ? :oops:
Нет! :evil:
И решительно шагнул вслед за мисс в каюту. :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#319 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 14, 2004 6:14 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Бетти, Гарри, - вы конечно можете заниматься своими делами, а вас мальчики, попрошу пройти со мной, - и не дожидаясь ответа и не оборачиваясь пошла к себе в каюту.
Дик понуро плелся за мисс Корбетт в ее каюту. Сквозь переживания от того, что он так ее огорчил, постепенно стали пробиваться и более практические мысли. Что разговор предстоит самый неприятный, и неизвестно еще, чем он закончится. :( И что кроме этого, разговор с дядей Аланом тоже еще впереди. После этой утренней истории с Юджином... :( Дядя редко сердился по-настоящему, но сегодня утром Дику, кажется, удалось его разозлить всерьез. А теперь еще и это... :(
Как оправдываться и что говорить, Дик решительно не представлял. Ясно было одно: за побег им, видно, влетит здорово, но если кто-то узнает про дуэль... :shock: :oops: Нет, про это надо молчать, что бы ни случилось.
Вильям Бойнтон писал(а):Так было заманчиво пропуститьвсех вперёд, а самому встать где-нибудь подальше, у двери например :oops: Но, получалось, я самый старший из присутствующих, буду прятаться за спинами малышей ? :oops:
Нет! :evil:
И решительно шагнул вслед за мисс в каюту. :(
К тому моменту, как скорбная процессия добралась до каюты мисс Корбетт, Дик совсем пал духом. Но не желая отставать от брата, внутрь зашел не задерживаясь. Вошел и остановился, ожидая, что будет дальше. :( :oops:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#320 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт дек 14, 2004 6:16 pm

Вернулся из города Бреста на корабль
_______________________________________
Мэри Корбетт писал(а):- Бетти, Гарри, - вы конечно можете заниматься своими делами, а вас мальчики, попрошу пройти со мной, - и не дожидаясь ответа и не оборачиваясь пошла к себе в каюту.
Юджин последовал вместе с Ричардом и Вильямом Бойнтонами следом за мисс Корбетт, но проходя мимо двери своей каюты, он решил избавиться от своей поклажи, но чувствуя общую напряженность, он решил спросить у воспитательницы разрешения:

- Мисс Корбетт, если не возражаете, я отнесу мой корабль и саквояж с солдатиками к себе в каюту. Хорошо? Я сразу же и вернусь. Или вы, мисс Корбетт, хотите прям сейчас полюбоваться моим корабликом?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#321 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 14, 2004 8:37 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мисс Корбетт, если не возражаете, я отнесу мой корабль и саквояж с солдатиками к себе в каюту. Хорошо? Я сразу же и вернусь. Или вы, мисс Корбетт, хотите прям сейчас полюбоваться моим корабликом?
- Возражаю, Ваши вещи пока могут полежать и в моей каюте. Вот закончим и сможете отнести их куда захотите.

Мэри подождала пока Юджин зашел в каюту и плотно закрыла дверь. Оглядев мальчиков, она сказала:

- Для начала я хочу послушать ваши объяснения по поводу случившегося, только не надо говорить, что вы заблудились - сидя в кафе заблудиться невозможно.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#322 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт дек 14, 2004 10:51 pm

Мэри Корбетт писал(а): Мэри подождала пока Юджин зашел в каюту и плотно закрыла дверь. Оглядев мальчиков, она сказала:

- Для начала я хочу послушать ваши объяснения по поводу случившегося, только не надо говорить, что вы заблудились - сидя в кафе заблудиться невозможно.
Я глубоко вдохнул, выдержал паузу и собрался с мыслями.
Говорить, по глубокому убеждению дядюшки, надо было коротко и по существу. В данной ситуации, правду сказать мне не представлялось возможным. Придёться коротко и по существу ... врать :(
- Мисс, мы ждали вас в кафе. Без вас ничего не заказывали. вас очень долго не было. Мы решили зайти в магазин, чтобы даром не терять время в ожиданиях. Потом ещё в один, чуть дальше. А потом, видимо не туда свернули - и вместо кафе вышли не туда. Заблудились, получаеться :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#323 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 14, 2004 11:10 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Для начала я хочу послушать ваши объяснения по поводу случившегося, только не надо говорить, что вы заблудились - сидя в кафе заблудиться невозможно.
Как ни сурово говорила мисс Корбетт, все же слышать ее голос было легче, чем напряженное молчание.
Вот только, что ей отвечать, было совершенно неясно. :( Хорошо, что Вильям решился отвечать первым. :oops:
Вильям Бойнтон писал(а):- Мисс, мы ждали вас в кафе. Без вас ничего не заказывали. вас очень долго не было. Мы решили зайти в магазин, чтобы даром не терять время в ожиданиях. Потом ещё в один, чуть дальше. А потом, видимо не туда свернули - и вместо кафе вышли не туда. Заблудились, получаеться :oops:
Ох, как же не хотелось врать мисс Корбетт, но что оставалось делать? :( И Дик поспешил подтвердить заявление брата.
- Да, мисс Корбетт, мы... мы пошли пройтись по магазинам. Мы не хотели уходить далеко, просто очень увлеклись. Это было так интересно. :oops:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#324 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт дек 14, 2004 11:11 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я глубоко вдохнул, выдержал паузу и собрался с мыслями.
Говорить, по глубокому убеждению дядюшки, надо было коротко и по существу. В данной ситуации, правду сказать мне не представлялось возможным. Придёться коротко и по существу ... врать :(
- Мисс, мы ждали вас в кафе. Без вас ничего не заказывали. вас очень долго не было. Мы решили зайти в магазин, чтобы даром не терять время в ожиданиях. Потом ещё в один, чуть дальше. А потом, видимо не туда свернули - и вместо кафе вышли не туда. Заблудились, получаеться :oops:
- Да так и было, мисс Корбетт, - очень внимательно выслушав Вильяма и Ричарда, закачал головой Юджин. - Именно так слово в слово. Вот видите какой мы кораблик купили? Мне... И солдатиков... Они в саквояже... Я сейчас достану и покажу их вам - очень красивые.
Он поторопился к саквояжу, который поставил у двери, но потом счел неоходимым добавить.
- Саквояж такой тяжелый стал и всю дорогу его Ричард таскал. Он такой молодец.
Юджин помолчал чуть-чуть, потом добавил.
- Заблудились... Даже так ничего и не попили... И не поели, мисс Корбетт.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#325 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 14, 2004 11:58 pm

Мэри и не надеялась, что они скажут правду, но не думала, что ложь будет такой откровенной.

- К сожалению, с каждым словом я в вас всё больше и больше разочаровываюсь. Я ведь просила говорить вас правду, а вы врёте, причем очень нагло. Неужели вы думаете я не зашла в кафе и не спросила о вас? И что же я узнаю – никаких мальчиков там даже не было.

- А Вы, Юджин, думаете, что обнаружив, что вы пропали я села и пообедала?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#326 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 15, 2004 12:35 am

Мэри Корбетт писал(а):- К сожалению, с каждым словом я в вас всё больше и больше разочаровываюсь. Я ведь просила говорить вас правду, а вы врёте, причем очень нагло. Неужели вы думаете я не зашла в кафе и не спросила о вас? И что же я узнаю – никаких мальчиков там даже не было.
Что и говорить, Ричард сам понимал, что ложь получилась неуклюжая. :oops: И чего Вилли брякнул, про это кафе, про то, что долго сидели? :x Впрочем, если бы первым начал говорить он, Дик, то, наверное, ляпнул бы еще чего-нибудь похуже. :oops:
Мальчик предпринял еще одну попытку выкрутиться, приближая ложь к правде.
- Да, мисс Корбетт, это правда, мы не были в кафе. :oops: Мы сразу пошли по магазинам. Мы надеялись, что успеем вернуться до того, как вы с Джулией выйдете. :oops: И заблудились. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#327 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 15, 2004 1:20 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт, это правда, мы не были в кафе. :oops: Мы сразу пошли по магазинам. Мы надеялись, что успеем вернуться до того, как вы с Джулией выйдете. :oops: И заблудились. :oops:
- И позвольте, Ричард узнать в каких магазинах вы были? И кто вам вообще разрешил идти вместо кафе в магазины? - Мэри смотрела сейчас на Дика, раз уж он взял на себя инициативу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#328 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 15, 2004 1:32 am

Мэри Корбетт писал(а):- И позвольте, Ричард узнать в каких магазинах вы были? И кто вам вообще разрешил идти вместо кафе в магазины? - Мэри смотрела сейчас на Дика, раз уж он взял на себя инициативу.
- О, мисс Корбетт, но я не запомнил... Там же все надписи по французски. Это были разные магазины, которые попадались нам по дороге. :oops: В одном Юджин покупал свои игрушки, в другом я купил книжку...
Про третью покупку Дик решил пока умолчать. :oops: В конце-концов, пистолеты покупал Бентли, а его здесь не было, значит, нечего об этом и говорить. :roll:
- Да, конечно, мисс Корбетт, мы ушли без разрешения. :oops: Я очень сожалею, мисс, мы вовсе не думали, что все так получится и вам придется волноваться за нас. :oops:
Вот это чистая правда, подумал Дик про себя, не думали. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#329 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 15, 2004 1:53 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс Корбетт, но я не запомнил... Там же все надписи по французски. Это были разные магазины, которые попадались нам по дороге. :oops: В одном Юджин покупал свои игрушки, в другом я купил книжку...
- А зачем вы пошли в магазины на соседней улице, специально, чтобы заблудиться? Вам что, здесь магазинов мало было, если уж вы решили быстренько успеть?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#330 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 15, 2004 2:06 am

Мэри Корбетт писал(а):- А зачем вы пошли в магазины на соседней улице, специально, чтобы заблудиться? Вам что, здесь магазинов мало было, если уж вы решили быстренько успеть?
- Ну, эээ... нет, конечно. Просто хотелось взглянуть, какие магазины есть на соседней улице. :roll: Мы полагали, что это не займет много времени. :oops:
Дик оглянулся на брата и Юджина. Теперь, когда мисс Корбетт сосредоточилось на нем одном и, кажется, уже начинала считать его самым виноватым, он чувствовал себя очень неуютно. :( И надеялся, что остальные тоже возьмут на себя какую-то часть этого неприятного разговора. :oops:

Ответить