Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#316 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 09, 2005 1:13 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик, как подобает воспитанному и послушному мальчику, мигом вылетел из шлюпки и аккуратно одернул за собой парусину. :)
- Простите, мисс Корбетт, я хотел немного подумать в одиночестве. :roll:
- Вам не кажется, что вы уже как-то думали в этом месте, после чего вам было сказано, что в шлюпки лазать нельзя, - голос оставался холодным и спокойным, но внутри нарастала злость.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#317 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 09, 2005 1:36 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вам не кажется, что вы уже как-то думали в этом месте, после чего вам было сказано, что в шлюпки лазать нельзя, - голос оставался холодным и спокойным, но внутри нарастала злость.
Дик неопределенно пожал плечами. Он был совершенно уверен, что тогда мисс Корбетт ничего не говорила о лазании в шлюпку. Тогда она, вероятно, сочла это мелочью и говорили они совсем о другом. О его письме :oops: , а потом об их побеге. Но спорить с воспитательницей счел неразумным. :?
- Я сожалею, мисс Корбетт. :oops: :(
Что тут еще можно было сказать? Он опустил голову, разглядывая палубу.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#318 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 09, 2005 2:01 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Я сожалею, мисс Корбетт. :oops: :(
Что тут еще можно было сказать? Он опустил голову, разглядывая палубу.
- Ричард, я вас очень прошу, не надо туда лазать. Мистеру Эшли очень не нравится, когда трогают корабельный инвентарь, - убедившись, что боцман их не видел, Мэри немного успокоилась и уже немного мягче спросила:

- Вы не знаете где Джейд?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#319 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 09, 2005 2:12 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, я вас очень прошу, не надо туда лазать. Мистеру Эшли очень не нравится, когда трогают корабельный инвентарь
- Да, мисс, я понял. :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Вы не знаете где Джейд?
- Джейд? :? Ах, эта новенькая девочка, которая плывет с нами от Ла Рошели?! :) Она, кажется, сильно ушибла ногу и пошла к себе в каюту. А потом еще куда-то пошла... Думаю, она где-нибудь здесь, неподалёку. Пойти её поискать? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#320 Сообщение Джейд » Ср мар 09, 2005 10:35 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, я вас очень прошу, не надо туда лазать. Мистеру Эшли очень не нравится, когда трогают корабельный инвентарь
- Да, мисс, я понял. :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Вы не знаете где Джейд?
- Джейд? :? Ах, эта новенькая девочка, которая плывет с нами от Ла Рошели?! :) Она, кажется, сильно ушибла ногу и пошла к себе в каюту. А потом еще куда-то пошла... Думаю, она где-нибудь здесь, неподалёку. Пойти её поискать? :roll:
Джейд даже дышать, кажется, перестала, сжавшись в комочек в своем убежище. Если первым порывом ее было вылезти следом за Диком, то теперь это означало бы выставить его лжецом, а значит - подвести еще больше - итак их заметили из-за ее неловкости... Теперь нужно было дождаться, пока вся честная компания отойдет подальше и незаметно выбраться, сделав вид, что она просто прогуливается по палубе.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#321 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 09, 2005 11:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Джейд? :? Ах, эта новенькая девочка, которая плывет с нами от Ла Рошели?! :) Она, кажется, сильно ушибла ногу и пошла к себе в каюту. А потом еще куда-то пошла... Думаю, она где-нибудь здесь, неподалёку. Пойти её поискать? :roll:
- Да, вы правильно поняли, это именно она, но искать не надо, я думаю она сама найдётся. Лучше расскажите мне пожалуйста, что у вас произошло с мистером Эшли, - мисс решила, что не будет приглашать Ричарда в каюту, а поговорит прямо здесь, она надеялась, что этот вопрос решится очень быстро, да и здесь было больше вероятности встретить Джейд.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#322 Сообщение Джейд » Ср мар 09, 2005 11:59 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, вы правильно поняли, это именно она, но искать не надо, я думаю она сама найдётся. Лучше расскажите мне пожалуйста, что у вас произошло с мистером Эшли, - мисс решила, что не будет приглашать Ричарда в каюту, а поговорит прямо здесь, она надеялась, что этот вопрос решится очень быстро, да и здесь было больше вероятности встретить Джейд.
Вот ведь ....!!! :evil: Они что, решили здесь навечно поселиться??? :x - нервничала Джейд в своем ненадежном, как оказалось, укрытии - Ну топайте же от сюда, до старости мне тут сидеть, что ли??? :evil: :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#323 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 10, 2005 12:39 am

Мэри Корбетт писал(а):- Да, вы правильно поняли, это именно она, но искать не надо, я думаю она сама найдётся. Лучше расскажите мне пожалуйста, что у вас произошло с мистером Эшли, - мисс решила, что не будет приглашать Ричарда в каюту, а поговорит прямо здесь, она надеялась, что этот вопрос решится очень быстро, да и здесь было больше вероятности встретить Джейд.
То, что мисс пожелала беседовать прямо возле шлюпок, Дика совсем не устраивало. Впрочем, возражать он не стал, это было бы глупо. Просто начал свое повествование преступая с места на место, потихоньку, очень медленно, отступая от шлюпок в сторону кубрика.
- Да уверяю вас, мисс Корбетт, мистер Ирвинг, это было просто недоразумение. Ну, разумеется, я виноват, но я вовсе не хотел причинять неудобства мистеру Эшли. Вот, взгляните туда, - Дик сделал очередной шаг к кубрику, - я сидел вон там, на крыше, оттуда так замечательно все видно. :roll: И вдруг внизу закричала Джейд. Она ушиблась и испугалась, думала, что сломала ногу. Я побежал к ней на помощь, но споткнулся и упал вниз, прямо на мистера Эшли, который стоял вон там, - очередной шажок к кубрику :roll: , - Разумеется, нехорошо получилось, но ведь я не хотел! :roll: И я сразу извинился перед ним. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#324 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 10, 2005 1:05 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да уверяю вас, мисс Корбетт, мистер Ирвинг, это было просто недоразумение. Ну, разумеется, я виноват, но я вовсе не хотел причинять неудобства мистеру Эшли. Вот, взгляните туда, - Дик сделал очередной шаг к кубрику, - я сидел вон там, на крыше, оттуда так замечательно все видно. :roll: И вдруг внизу закричала Джейд. Она ушиблась и испугалась, думала, что сломала ногу. Я побежал к ней на помощь, но споткнулся и упал вниз, прямо на мистера Эшли, который стоял вон там, - очередной шажок к кубрику :roll: , - Разумеется, нехорошо получилось, но ведь я не хотел! :roll: И я сразу извинился перед ним. :roll:
Мисс Корбетт не сделала ни шагу следом за Диком, она отлично всё представляла и с того места на котором стояла, а встречаться с митером Эшли, который мог оказаться где-то там, ей сейчас совсем не хотелось.

- Ричард, подойдите пожалуйста поближе, я не хочу кричать на всю палубу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#325 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 10, 2005 1:20 am

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт не сделала ни шагу следом за Диком, она отлично всё представляла и с того места на котором стояла, а встречаться с митером Эшли, который мог оказаться где-то там, ей сейчас совсем не хотелось.

- Ричард, подойдите пожалуйста поближе, я не хочу кричать на всю палубу.
Несколько шагов - это вся палуба? :? Нет, мисс Корбетт сегодня положительно была не в духе. :( Неужели она из-за этого Эшли так растроилась? :roll: Дик почувствовал, что кроме необходимости передать пирата в руки правосудия, у него появляются и личные счеты к лже-боцману. :evil:
- Мисс Корбетт, вас так огорчило это происшествие? :( :roll: - спросил он возвращаясь к шлюпке, - Ну честное слово, то, что я на него упал - это случайность, я вовсе не хотел его сердить. Я вообще не хотел попадаться ему на глаза. :roll: А Джейд же не виновата, что споткнулась. И она же не доктор, чтобы сразу понять, что просто ушиблась. Вот и вышло такое недоразумение.
Дик помолчал, потом рукой махнул за спины воспитателей, в направлении кормы.
- Это не Джейд там сейчас зашла в надстройку? Жаль, не успел разглядеть. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#326 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 10, 2005 1:41 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, вас так огорчило это происшествие? :( :roll: - спросил он возвращаясь к шлюпке, - Ну честное слово, то, что я на него упал - это случайность, я вовсе не хотел его сердить. Я вообще не хотел попадаться ему на глаза. :roll: А Джейд же не виновата, что споткнулась. И она же не доктор, чтобы сразу понять, что просто ушиблась. Вот и вышло такое недоразумение.
Дик помолчал, потом рукой махнул за спины воспитателей, в направлении кормы.
- Это не Джейд там сейчас зашла в надстройку? Жаль, не успел разглядеть. :roll:
- Сейчас я уже всё равно разговариваю с вами, а не с Джейд. Вот когда закончим, тогда вы, если захотите, поможете мне её найти, а пока не будем отвлекаться. Вы можете мне объяснить, что вы делали на крыше?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#327 Сообщение Джейд » Чт мар 10, 2005 8:30 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Сейчас я уже всё равно разговариваю с вами, а не с Джейд. Вот когда закончим, тогда вы, если захотите, поможете мне её найти, а пока не будем отвлекаться. Вы можете мне объяснить, что вы делали на крыше?
Джейд внимательно прилушивалась к попыткам Дика выкрутиться из ситуации и увести Мисс Корбетт подальше, ожидая подходящего момента, чтобы незаметно вылезти. Но эта :evil: непонятливая Мисс никак не хотела уходить. :? ...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#328 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 12, 2005 5:03 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Сейчас я уже всё равно разговариваю с вами, а не с Джейд. Вот когда закончим, тогда вы, если захотите, поможете мне её найти, а пока не будем отвлекаться. Вы можете мне объяснить, что вы делали на крыше?
- Конечно, мисс Корбетт, - с готовностью ответил Дик, - Я смотрел вокруг. :roll: Оттуда открывается замечательный вид. Честное слово, я ничего там не ломал и не портил, просто лежал и смотрел. И там же совсем безопасно, не так, как на вантах. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#329 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 2:14 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Конечно, мисс Корбетт, - с готовностью ответил Дик, - Я смотрел вокруг. :roll: Оттуда открывается замечательный вид. Честное слово, я ничего там не ломал и не портил, просто лежал и смотрел. И там же совсем безопасно, не так, как на вантах. :roll:
- Всё это хорошо, но только там неразрешено находиться пассажирам, так же как и на вантах, и на квартердеке, и в трюме... Боюсь, что если мистер Эшли ещё хоть раз найдёт кого-нибудь из вас в одном из этих мест, то у меня будут большие неприятности. Мистер Ирвинг, ну может хоть Вы сможете им объяснить это.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#330 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 2:26 am

Мэри Корбетт писал(а):- Всё это хорошо, но только там неразрешено находиться пассажирам, так же как и на вантах, и на квартердеке, и в трюме... Боюсь, что если мистер Эшли ещё хоть раз найдёт кого-нибудь из вас в одном из этих мест, то у меня будут большие неприятности. Мистер Ирвинг, ну может хоть Вы сможете им объяснить это.
- Мисс Корбетт, а где тут вообще разрешено находиться? :( Сидеть в каюте, да ходить по палубе из конца в конец? :( И так почти год? :( Да тут даже поиграть негде. :(

Ответить