Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#331 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср дек 15, 2004 12:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):- А зачем вы пошли в магазины на соседней улице, специально, чтобы заблудиться? Вам что, здесь магазинов мало было, если уж вы решили быстренько успеть?
Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, эээ... нет, конечно. Просто хотелось взглянуть, какие магазины есть на соседней улице. :roll: Мы полагали, что это не займет много времени. :oops:
Дик оглянулся на брата и Юджина. Теперь, когда мисс Корбетт сосредоточилось на нем одном и, кажется, уже начинала считать его самым виноватым, он чувствовал себя очень неуютно. :( И надеялся, что остальные тоже возьмут на себя какую-то часть этого неприятного разговора. :oops:
Юджину было неудобно, что славный Ричард Бойнтон, так волнуясь и переживая, несет один весь груз разговора с расстроеной мисс Корбетт.
- Наверное, это я виноват, мисс Корбетт, - вздохнул он, - мне очень хотелось купить что-нибудь впечатляющее о нашей поездке. Вот я и говорил, что давайте пойдем еще куда-нибудь, потом еще дальше. Ведь такие кораблики, как теперь у меня, не продаются на каждом шагу... Мы не сразу просто догадались, что можем взять экипаж, и он доставит нас в порт. Но к счатью по пути мы увидели знакомое место и вышли у шляпной лавки, где расстались с вами и мисс Джулией Стивенсон.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#332 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср дек 15, 2004 6:36 pm

После такого неуклюжего и тут же расскрытого обмана, я совсем пал духом. И решил для себя - в разговор более не вмешиваться. Пусть врут те - у кого это лучше получаеться :oops:
А я :( А я помолчу лучше... Пока не наговорил ещё чего-нибудь... :oops: :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#333 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 15, 2004 7:47 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Наверное, это я виноват, мисс Корбетт, - вздохнул он, - мне очень хотелось купить что-нибудь впечатляющее о нашей поездке. Вот я и говорил, что давайте пойдем еще куда-нибудь, потом еще дальше. Ведь такие кораблики, как теперь у меня, не продаются на каждом шагу...
- То есть Вы, Юджин, утверждаете, что на этой улице ни в одном магазине не было таких корабликов?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#334 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср дек 15, 2004 8:05 pm

Мэри Корбетт писал(а):- То есть Вы, Юджин, утверждаете, что на этой улице ни в одном магазине не было таких корабликов?
- Вы только посмотрите, мисс Корбетт, как точно воспроизведены даже мальчайшие детали на этой модели, - Юджин Кейси-Чейзроуд не удержался, чтобы ни подойти ближе к воспитательнице. - Вы только взгляните, сколько здесь подвижных элементов: открывающиеся дверки и люки, внутри видны маленькие пушки...

- Даже в Лондоне, мисс Корбетт, я не встречал ничего подобного. Нам просто повезло, что мы случайно такое нашли. Мачты, паруса, реи - все воспроизведено так точно... А мистер Ричард Бойнтон знает, как называются все мачты - фок, грот и... бизань.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#335 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 15, 2004 10:03 pm

Только большим усилием воли Мэри заставила держать себя в руках и не перейти на крик:

- Юджин, Вы вообще слышите о чём я Вас спрашиваю? Или Вы на любой вопрос будете рассказывать мне о своём кораблике? Так в данный момент он меня совсем не интересует. Спрашиваю ещё раз - почему вы не зашли ни в один магазин на этой улице?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#336 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср дек 15, 2004 10:11 pm

Мэри Корбетт писал(а):Только большим усилием воли Мэри заставила держать себя в руках и не перейти на крик:

- Юджин, Вы вообще слышите о чём я Вас спрашиваю? Или Вы на любой вопрос будете рассказывать мне о своём кораблике? Так в данный момент он меня совсем не интересует. Спрашиваю ещё раз - почему вы не зашли ни в один магазин на этой улице?
Юджин немного опешил и вернулся со своим корабликом к двери.

- А мы заходили только в те магазины, где могла быть что-нибудь интересное для нас, - ответил Юджин, - вот увидели оружейный магазин, в него и зашли. А в другие мы не заходили...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#337 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 15, 2004 10:23 pm

очень сердитая мисс Корбетт писал(а):- Юджин, Вы вообще слышите о чём я Вас спрашиваю? Или Вы на любой вопрос будете рассказывать мне о своём кораблике? Так в данный момент он меня совсем не интересует. Спрашиваю ещё раз - почему вы не зашли ни в один магазин на этой улице?
Ричард только было украдкой вздохнул с облегчением, от того, что мисс Корбетт переключила свое внимание на Юджина. Но ее вопрос его снова насторожил. Неужели она обошла ВСЕ магазины? :shock: :oops:
И тут последовал ответ Кейси-Чейзроуда.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- А мы заходили только в те магазины, где могла быть что-нибудь интересное для нас, - ответил Юджин, - вот увидели оружейный магазин, в него и зашли. А в другие мы не заходили...
Ох! :shock: Про оружейный-то зачем?! :x Но поправить уже было ничего нельзя. :?
Умом Дик понимал, что лучше бы ему помолчать, пока его не спрашивают. :( Но характер не позволял прятаться и отмалчиваться. Юджина надо было выручать. :x
- Это так называется, оружейный, - поспешно вставил он, - а вообще-то там много всякого.
- А на этой улице мы заглядывали через витрины и не нашли ничего интересного. :roll:
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Ср дек 15, 2004 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#338 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 15, 2004 10:36 pm

- На Рю де Сиам тоже есть такой магазин, но вас там не было. А что можно рассмотреть в большом магазине через витрину, Ричард, я не понимаю. Впрочем хватит об этом, всё равно кроме вранья я ничего не услышала от вас.

- И что же вы мальчики купили в этом большом оружейном магазине? И ещё - мистер Бентли был с вами?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#339 Сообщение Гарри Сноулайн » Ср дек 15, 2004 10:41 pm

Вернулся из ветки "Брест. На берегу."
------------------------------------
Ричард Бойнтон писал(а): Когда шлюпку подняли, Ричард поспешно выпрыгнул на палубу и, после короткой заминки, все же решился подать мисс Корбетт руку. :oops: Потому, что сердится она или нет, джентльмен должен оставаться джентльменом. Неужели откажется? :( :oops: Сердце его от волнения колотилось так, что едва не выпрыгивало из груди.
Увидев, как Ричард благородно в своей манере помогает мисс Корбитт выбраться из шлюпки, я последовал его примеру и подал руку, чтобы помочь Бетти Льюис оказаться на борту.

Потом уж взял этот тяжеленный ящик, который передал мне Юджин от сэра Томаса, и поволок его в наши каюты.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#340 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср дек 15, 2004 10:46 pm

Мэри Корбетт писал(а):- На Рю де Сиам тоже есть такой магазин, но вас там не было. А что можно рассмотреть в большом магазине через витрину, Ричард, я не понимаю. Впрочем хватит об этом, всё равно кроме вранья я ничего не услышала от вас.

- И что же вы мальчики купили в этом большом оружейном магазине? И ещё - мистер Бентли был с вами?
- Ну я и говорю, - снова показал Юджин на кораблик, - и еще оловянные солдатики в моем саквояже. Мистер Бентли был с нами в магазине, а мистер Ричард Бойнтон не был - он у входа остался, чтобы книжку купить. Будьте любезны, Ричард, покажите ее мисс Корбетт.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#341 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср дек 15, 2004 10:58 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Ну я и говорю, - снова показал Юджин на кораблик, - и еще оловянные солдатики в моем саквояже. Мистер Бентли был с нами в магазине, а мистер Ричард Бойнтон не был - он у входа остался, чтобы книжку купить. Будьте любезны, Ричард, покажите ее мисс Корбетт.
Ричард почему-то очень сомневался, так ли уж хочется мисс Корбетт разглядывать его книжку. :( Поэтому, он лишь молча помахал в воздухе пакетом, который до этого так и держал в руках, не решаясь положить на стол мисс Корбетт.
Интересно, где же Бентли, подумал он вдруг. Неужели еще не приехал? :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#342 Сообщение Элизабет Льюис » Ср дек 15, 2004 11:33 pm

Гарри Сноулайн писал(а):Увидев, как Ричард благородно в своей манере помогает мисс Корбитт выбраться из шлюпки, я последовал его примеру и подал руку, чтобы помочь Бетти Льюис оказаться на борту.

Потом уж взял этот тяжеленный ящик, который передал мне Юджин от сэра Томаса, и поволок его в наши каюты.
Бетти с удовольствием воспользовалась помощью Гарри выходя из шлюпки. А потом пошла рядом с ним:

- Гарри, ты заметил какие мальчики грустные, что это интересно с ними?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#343 Сообщение Гарри Сноулайн » Ср дек 15, 2004 11:47 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти с удовольствием воспользовалась помощью Гарри выходя из шлюпки. А потом пошла рядом с ним:

- Гарри, ты заметил какие мальчики грустные, что это интересно с ними?
- Я могу только предполагать, мисс Бетти, мы же вместе с вами гуляли...
- Могу предполагать, что они удрали сами с корабля в Брест, или пошли вместе с мисс Корбетт и господином полковником и потерялись. Помните, я говорил вам, что видел, как господин Кейси-Чейзроуд и господа Бойнтоны проехали мимо нас одни на коляске?
- Наверное, и сэр Томас сначала был с ними, если мистер Юджин передал нам с мистером Шузем от него этот ящик.
- Тяжелый какой, - оставалось еще немного дотащить его до наших кают.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#344 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 16, 2004 12:02 am

- А куда же мистер Бентли в результате делся? И куда вы вообще пошли после этого магазина.

Что-то не давало Мэри покоя, в голове крутилось много обрывков разных мыслей и про оружейный магазин , и про игру в дуэль, и про письмо Дика, но в нечто единое эти мысли пока не складывались.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#345 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 16, 2004 12:26 am

Мэри Корбетт писал(а):- А куда же мистер Бентли в результате делся?
Дик вынужден был на несколько секунд задуматься. :? Сказать или не сказать? Не будет ли это предательством по отношению к Бентли? :x Впрочем, он же сам сказал: "Передайте мои извинения, мисс Корбетт". Значит, хоть здесь можно не врать, с облегчением подумал Дик.
- У него какие-то дела в городе, мисс Корбетт. Он просил передать вам свои извинения и обещал, что доберется до порта самостоятельно.
Мэри Корбетт писал(а):И куда вы вообще пошли после этого магазина.
Ох, вот здесь снова приходилось вступать на скользкую тропку лжи. :( Здесь следовало быть особо осторожным. Дик начал отвечать, тщательно подбирая слова:
- Ну... после этого магазина... мы были и в других... только ничего там не купили. :oops: А потом, как я уже говорил, мы заблудились. :oops: Искали обратную дорогу, и заблудились еще сильнее, наверное, свернули не в ту сторону. :oops: А сразу взять экипаж мы не догадались. :oops:

Ответить