С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#331 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 4:42 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Знаешь что... Давай-ка положим перец на полку на камбузе и... Как бы случайно просыплем часть на пол :? Подумают, что кто-нибудь перевернул. Нк не будут же они смотреть сколько перца в мешке, а сколько на полу :)
Дик пожал плечами.
- Ладно, давай слазим, это не долго. А что будем делать с окороком? Здесь его оставлять нельзя, на камбуз возвращать тоже. На погрызенный он никак не похож. :? За борт? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#332 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 06, 2005 4:58 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик пожал плечами.
- Ладно, давай слазим, это не долго. А что будем делать с окороком? Здесь его оставлять нельзя, на камбуз возвращать тоже. На погрызенный он никак не похож. :? За борт? :roll:
- Давай слазим,- Легко согласился я ,- А окорок почему за борт ? Неужели кроме... :oops: нас... Ну словом, мало ли кто мог покуситься на окорок :wink: А яйца... Это да... Придёться нам их, братец, оставить кхм-кхм испускать амбре на пару недель. Чтобы мисс не заподозрила :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#333 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 5:17 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Давай слазим,- Легко согласился я ,- А окорок почему за борт ? Неужели кроме... :oops: нас... Ну словом, мало ли кто мог покуситься на окорок :wink: А яйца... Это да... Придёться нам их, братец, оставить кхм-кхм испускать амбре на пару недель. Чтобы мисс не заподозрила :P
- Ну, здесь-то его точно оставлять нельзя. Ладно, берем с собой. А насчет яиц не волнуйся. Я сказал мисс, что посоветуюсь с Ирвингом, может ли из них что-нибудь вывестись. :wink: Вот завтра же посоветуюсь, и после этого сразу выбросим. :)
- Девочки, подождите нас еще 5 минут, мы быстро. :wink:
Дик сунул поглубже в карман пакет с перцем и полез в окно. Путь через квартердек становился уже привычным и знакомым. :lol:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#334 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 06, 2005 6:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Девочки, подождите нас еще 5 минут, мы быстро. :wink:
Дик сунул поглубже в карман пакет с перцем и полез в окно. Путь через квартердек становился уже привычным и знакомым. :lol:
- Хорошо, только поаккуратней там.

Когда мальчики ушли, Бетти заметила на одной из тумбочек тканевую салфетку и решила, что можно пока её взять, а потом постирать.

Сначала она протёрла стол сухой салфеткой, а потом намочив её из графина - мокрой. Теперь точно никто не мог сказать, что там было рассыпано ещё 2 минуты назад.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#335 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 06, 2005 8:13 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, здесь-то его точно оставлять нельзя. Ладно, берем с собой. А насчет яиц не волнуйся. Я сказал мисс, что посоветуюсь с Ирвингом, может ли из них что-нибудь вывестись. :wink: Вот завтра же посоветуюсь, и после этого сразу выбросим. :)
- Значит, так и сделаем :) А вообще... Это ты здорово придумал, я бы не сообразил так сразу :)
Ричард Бойнтон писал(а):- Девочки, подождите нас еще 5 минут, мы быстро. :wink:
Дик сунул поглубже в карман пакет с перцем и полез в окно. Путь через квартердек становился уже привычным и знакомым. :lol:
- Дик, мы скоро тут тропинку протопчем :P ,- Прошептал я, пролезая на камбуз. И принялся вспоминать, откуда же я взял этот окорок :? Вроде бы с полки... Но с какой ? А, ладно... Не столь важно. И пристроил его на столе :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#336 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 8:20 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Дик, мы скоро тут тропинку протопчем :P ,- Прошептал я, пролезая на камбуз.
- Ага. :) Я о том же подумал. :D
Вильям Бойнтон писал(а):И принялся вспоминать, откуда же я взял этот окорок :? Вроде бы с полки... Но с какой ? А, ладно... Не столь важно. И пристроил его на столе :roll:
Дик тем временем сыпанул горсть перца на пол, остальное положил на полку. Ветер, врывавшийся в открытое окно, тут же поднял облачко перца и понес по камбузу.
- Мммм, опять! :evil:
Дик зажал ноздри. В носу уже крутило невыносимо, он чувствовал, что вот-вот чихнет. :(
- Пошли отсюда побыстрее, - прогнусавил он с зажатым носом и поспешно полез обратно в окно.
- Как же мне надоел этот перец! :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#337 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 06, 2005 10:11 pm

Я уже вылезал, как...
Ричард Бойнтон писал(а): - Мммм, опять! :evil:
Дик зажал ноздри. В носу уже крутило невыносимо, он чувствовал, что вот-вот чихнет. :(
- Пошли отсюда побыстрее, - прогнусавил он с зажатым носом и поспешно полез обратно в окно.
- Как же мне надоел этот перец! :evil:
:P Дааа. Это прямо проклятье какое-то :)
- Давай, Дик, быстрее ,- Я поспешил убраться от открытого окна :roll: ,- Не спи на ходу :P
Быстро приодолев расстояние до нашей с братцем каюты, я ужом проскользнул внутрь.
- Ну, вот и мы :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#338 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 10:19 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Давай, Дик, быстрее ,- Я поспешил убраться от открытого окна :roll: ,- Не спи на ходу :P
- Сам не засни, братец. :P
Вильям Бойнтон писал(а):Быстро приодолев расстояние до нашей с братцем каюты, я ужом проскользнул внутрь.
- Ну, вот и мы :)
- Ага, вот и мы. :) Ого, как вы тут здорово прибрались! :) И не скажешь, что что-то было. А где мой "опыт"? :wink:
Дик бережно водрузил в центр стола жестянку с яицами, потрогал пальцем воду.
- Совсем остыла. Подлить, что ли, горяченькой? :roll: А то не выведется ничего. :P :wink:
Потом обвел взглядом остальных.
- Ну что? Будем расходиться и спать? И поглядим, что там будет завтра утром. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#339 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 06, 2005 11:45 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Ну, вот и мы :)
Ричард Бойнтон писал(а):- Ага, вот и мы. :) Ого, как вы тут здорово прибрались! :) И не скажешь, что что-то было.
- Ну что, получилось? - Бетти уже отложила тряпку в сторону, - Пол ещё неплохо бы помыть, там тоже перца много наверное, но думаю, что мисс не будет по нему ползать.
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что? Будем расходиться и спать? И поглядим, что там будет завтра утром. :?
- Так может посидим ещё, или вы устали? Мисс Корбетт сегодня уже не придёт.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#340 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 11:50 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Так может посидим ещё, или вы устали? Мисс Корбетт сегодня уже не придёт.
- Можно и посидеть, я вовсе не устал. :) Ещё чаю попьем, про про привидений поговорим... :roll:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#341 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 07, 2005 10:49 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Можно и посидеть, я вовсе не устал. :) Ещё чаю попьем, про про привидений поговорим... :roll:
:lol: :lol: :lol:
- Можно и про привидений,- Я принял ехидство брата за чистую монету,- Только ради всего святого,- Я брезгливо скривился,- Убери свои ботанические эксперементы со стола! О!- Глаза засияли ,- Можно устроить спиритический сеанс :shock:! Время как раз подходящее :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#342 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 11:07 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Можно и про привидений,- Я принял ехидство брата за чистую монету,- Только ради всего святого,- Я брезгливо скривился,- Убери свои ботанические эксперементы со стола!
- Во-первых, зоологические. :P А во-вторых, Вилли, я ведь мисс Корбетт рассказывал, а не тебе. Ты-то, надеюсь, помнишь, что мы не везем их из Шотландии, а сами сварили четверть часа назад. :lol:
Жестянку, однако, Дик со стола убрал, переставив на тумбочку у кровати.
Вильям Бойнтон писал(а):- О!- Глаза засияли ,- Можно устроить спиритический сеанс :shock:! Время как раз подходящее :roll:

- О! :shock:
Дик с завистью покачал головой. Ну почему всегда самые замечательные идеи приходят в голову Вилли? Неужели разница в один год так много значит? :roll:
- Вот это идея! :o Я еще ни разу не пробовал. Вил, а ты умеешь? Там, кажется, стол нужен и блюдце? А еще что? :o

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#343 Сообщение Элизабет Льюис » Пн мар 07, 2005 11:15 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Можно и посидеть, я вовсе не устал. :) Ещё чаю попьем, про про привидений поговорим... :roll:
:lol: :lol: :lol:
- Можно и про привидений,- Я принял ехидство брата за чистую монету,- Только ради всего святого,- Я брезгливо скривился,- Убери свои ботанические эксперементы со стола! О!- Глаза засияли ,- Можно устроить спиритический сеанс :shock:! Время как раз подходящее :roll:
- Лучше чай, чем про привидения, - Бетти вспомнила, что так и не поела и невольно посмотрела на "ботанические эксперименты" Дика. Правда их теперь нельзя было есть, надо было оставить для мисс. - А что такое спиритический сеанс?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#344 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 07, 2005 11:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Во-первых, зоологические. :P А во-вторых, Вилли, я ведь мисс Корбетт рассказывал, а не тебе. Ты-то, надеюсь, помнишь, что мы не везем их из Шотландии, а сами сварили четверть часа назад. :lol:
Жестянку, однако, Дик со стола убрал, переставив на тумбочку у кровати.
- Да какая разница!-Отмахнулся я.
Ричард Бойнтон писал(а): - Вот это идея! :o Я еще ни разу не пробовал. Вил, а ты умеешь? Там, кажется, стол нужен и блюдце? А еще что? :o
- А что там уметь-то ? Всё просто...
Бетти писал(а): - А что такое спиритический сеанс?
Я аж подпрыгнул на месте от возмущения :
-Вы чего все, сговорились что-ли ? Это же ... Это... Во всех салонах Европы проводят сеансы!- Не, ну дают!- А, сейчас расскажу...

Вытащив из тумбы большой лист бумаги и грифельный карандаш, положил их на стол и нарисовал два больших круга - один в другом.
- Спиритические сеансы - это такая связь с духами умерших :shock: Их вызывают - а потом задают вопросы :shock: ,- внутри круга я вписывал буквы алфавита.
- Ну а те - отвечают, во ! - Безжалостно поставил чашку на пол и критически осмотрел блюдце - пойдёт... Наверное :? Я сам понятия не имел - пойдёт или нет, про спиритизм только понаслышке знал, ну и кое-кто в дядином поместье показывал мне предметы для вызова.
- Теперь, надо нарисовать стрелку на блюдце, погасить свет и зажечь свечу,- Я проделал указанные операции и продолжил,- Теперь, надо всем положить правую руку на блюдце. И... О! А вызывать кого будем-то ? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#345 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 11:59 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Теперь, надо нарисовать стрелку на блюдце, погасить свет и зажечь свечу,- Я проделал указанные операции и продолжил,- Теперь, надо всем положить правую руку на блюдце. И... О! А вызывать кого будем-то ? :roll:
- Ну... ээээ... Вил, а давайте... Наполеона! Не, он же француз, мы не поймем ничего... :? Сэра Уолтера Рейли! Или Фрэнсиса Дрэйка - во! :shock:

Ответить