Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#331 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 13, 2005 3:50 am

Ирвинг с насмешливым видом наблюдал за попытками(и вполне успешными:)) Ричарда отвлечь внимание мисс Мери от лодки :P Почему он не вмешался - он и сам не мог толком понять - наверное, ему приглянулся этот шустрый парнишка. Такой трогательный :) Пока не было большой беды, Стивен решил не раскрывать "сокровище Дика" спрятавшееся, как он полагал, в шлюпке. Мальчик защищал девочку и... "Пусть он будет героем в её глазах",- Весело подумал швед и улыбнулся. В том, что Джейд скрывается именно там он был почти уверен :)
Мэри Корбетт писал(а): - Всё это хорошо, но только там неразрешено находиться пассажирам, так же как и на вантах, и на квартердеке, и в трюме... Боюсь, что если мистер Эшли ещё хоть раз найдёт кого-нибудь из вас в одном из этих мест, то у меня будут большие неприятности. Мистер Ирвинг, ну может хоть Вы сможете им объяснить это.
- Молодой человек,- Швед изо всех сил пытался придать лицу серьёзность - но получалось плохо :) ,- Вы слышали, что вам сказала мисс Мери ? Вы можете поставить её репутацию, как воспитателя, в незавидное положение. Стыдно, право же, молодой человек :evil: ,- Ирвинг всё же скорчил суровое лицо,- Настоящие джентельмены такого себе не могут позволить. Я надеюсь, вы уяснили это? - Тихо и мягко добавил он, посмотрев на мальчика,- Пообещайте, что вы впредь постараетесь не поступать так опрометчиво, мистер Ричард...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#332 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 4:24 am

До сих пор новый воспитатель сопровождал мисс Корбетт молча. И пока Дик вылазил из шлюпки, и пока он пытался увести мисс то в одну сторону, то в другую, мистер Ирвинг не проронил ни слова. Поэтому, когда он вдруг заговорил, Дик даже удивился. :o :P
Стивен Ирвинг писал(а):- Молодой человек,- Швед изо всех сил пытался придать лицу серьёзность - но получалось плохо :) ,- Вы слышали, что вам сказала мисс Мери ? Вы можете поставить её репутацию, как воспитателя, в незавидное положение. Стыдно, право же, молодой человек :evil: ,- Ирвинг всё же скорчил суровое лицо,- Настоящие джентельмены такого себе не могут позволить. Я надеюсь, вы уяснили это? - Тихо и мягко добавил он, посмотрев на мальчика,- Пообещайте, что вы впредь постараетесь не поступать так опрометчиво, мистер Ричард...
Этот улыбчивый гигант, так много знавший о разных животных, понравился Дику с первого еще дня, того тяжелого дня в Бресте. Так что выслушал он его внимательно. И задумался. Вообще-то, он никогда не смотрел на дело с такой точки зрения. Репутацию мисс Корбетт? То есть, это про нее все будут думать, что она плохая воспитательница? :? Когда она самая лучшая в мире :oops: ... Ирвинг безусловно был прав: джентльмены так поступать просто не могут. :(
- О... - смущенно пробормотал Дик, - но сэр, неужели из-за меня одного... :roll:
Он превел взгляд на мисс.
- Мисс... :oops:
Снова взглянул на Ирвинга.
- Да, сэр, конечно же, я постараюсь...
Дик и правда решил впредь приложить все усилия к тому, чтобы не попадаться боцману и не давать ему ни малейших поводов снова обижать мисс Корбетт. :evil: И вообще, чем скорее они смогут передать этого негодяя полиции, тем лучше. Так что проникновение на камбуз непременно нужно будет совершить уже сегодня ночью. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#333 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 2:29 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Молодой человек,- Швед изо всех сил пытался придать лицу серьёзность - но получалось плохо :) ,- Вы слышали, что вам сказала мисс Мери ? Вы можете поставить её репутацию, как воспитателя, в незавидное положение. Стыдно, право же, молодой человек :evil: ,- Ирвинг всё же скорчил суровое лицо,- Настоящие джентельмены такого себе не могут позволить. Я надеюсь, вы уяснили это? - Тихо и мягко добавил он, посмотрев на мальчика,- Пообещайте, что вы впредь постараетесь не поступать так опрометчиво, мистер Ричард...
Мэри с благодарностью взглянула на Ирвинга. Как же хорошо, что теперь она не одна и всегда будет кому помочь. К тому же его доводы похоже действуют на Дика гораздо сильнее, может потому что тому так важно быть настоящим джентельменом.

- Полагаю этот вопрос можно считать решённым, осталось только поговорить с Джейд. Пойду посмотрю, всё-таки она наверное у себя в каюте.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#334 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 3:44 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мэри с благодарностью взглянула на Ирвинга. Как же хорошо, что теперь она не одна и всегда будет кому помочь. К тому же его доводы похоже действуют на Дика гораздо сильнее, может потому что тому так важно быть настоящим джентельменом.

- Полагаю этот вопрос можно считать решённым, осталось только поговорить с Джейд. Пойду посмотрю, всё-таки она наверное у себя в каюте.
- Да, мисс Корбетт, это вполне возможно. :roll: Мне сходить с вами, или я могу идти? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#335 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 3:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт, это вполне возможно. :roll: Мне сходить с вами, или я могу идти? :roll:
- Пойдёмте, если Джейд не будет в каюте, подскажете мне где её ещё можно поискать, - мисс уже было направилась к надстройке, но остановилась, - Мистер Ирвинг, может быть вы пока поищите её здесь, на палубе?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#336 Сообщение Джейд » Вс мар 13, 2005 3:57 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт, это вполне возможно. :roll: Мне сходить с вами, или я могу идти? :roll:
- Пойдёмте, если Джейд не будет в каюте, подскажете мне где её ещё можно поискать, - мисс уже было направилась к надстройке, но остановилась, - Мистер Ирвинг, может быть вы пока поищите её здесь, на палубе?
Только-только Джейд с облегчением перевела дыхание, сообразив, что Мисс, наконец уходит, как та поспешила рассеять радость девочки. - Блин, если этот мистер начнет здесь крутиться, во первых, запросто может заглянуть под парусину, а во вторых - ну как тут вылезешь, даже если он не заглянет в ее убежище??? :? А найтись следовало побыстрее, пока Мисс не обошла весь корабль и не задалась вопросом, где, собственно, пребывала все это время ее воспитанница... :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#337 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 4:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Пойдёмте, если Джейд не будет в каюте, подскажете мне где её ещё можно поискать
Вообще-то, Дик надеялся, что мисс Корбетт его отпустит. :? Но теперь, когда сам предложил свои услуги, упираться было глупо. :( Ладно, решил мальчик, сходим. А там... там посмотрим, где еще можно "поискать" Джейд. :P
Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Ирвинг, может быть вы пока поищите её здесь, на палубе?
А вот эта идея мисс Корбетт была совсем уж неудачной. :(
- Эээ... Да где же её тут искать, мисс Корбетт? :roll: Вся же палуба видна до самого кубрика и Джейд нигде нет. Наверняка она где-то в другом месте. :roll: Пока мы ищем в каюте, мистер Ирвинг мог бы посмотреть в кают-компании или, скажем, на баке. :roll:
Весь вид Дика свидетельствовал об искреннем и горячем желании помочь в розысках пропавшей Джейд. :wink:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#338 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 13, 2005 5:40 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О... - смущенно пробормотал Дик, - но сэр, неужели из-за меня одного... :roll: Снова взглянул на Ирвинга.
........................................................
- Да, сэр, конечно же, я постараюсь...
Швед искренне и дружелюбно улыбнулся:
- Иного ответа я и не ожидал от вас услышать, молодой человек :)
Мисс Мери писал(а): - Мистер Ирвинг, может быть вы пока поищите её здесь, на палубе?
- Конечно,- Согласился швед,- Ваше предложение очень разумно. Так и поступим :) ,- Ирвинг решил дождаться ухода мисс Мери с мальчишкой и проверить свою теорию относительно Джейд :P Говорить же им об этом он пока не собирался :wink:
Ричард писал(а): - Эээ... Да где же её тут искать, мисс Корбетт? :roll: Вся же палуба видна до самого кубрика и Джейд нигде нет. Наверняка она где-то в другом месте. :roll: Пока мы ищем в каюте, мистер Ирвинг мог бы посмотреть в кают-компании или, скажем, на баке. :roll:
- Резонное замечание, молодой человек, резонное. Благодарю вас за совет,- В глазах Ирвинга заплясали искорки смеха,- Несомненно, я так и поступлю.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#339 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 5:49 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Резонное замечание, молодой человек, резонное. Благодарю вас за совет,- В глазах Ирвинга заплясали искорки смеха,- Несомненно, я так и поступлю.
Дик удовлетворенно кивнул. Хотя, какие-то сомнения оставались. :? Чего он так веселится? :? Может, заподозрил что-то? Но он ведь сказал, что именно так и поступит, а воспитатели же всегда говорят правду, разве нет? :roll:
Мальчик подошел к мисс Корбетт.
- Я готов вас сопровождать, мисс. Вы позволите предложить вам руку? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#340 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 6:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Стивен Ирвинг писал(а):- Несомненно, я так и поступлю.
Мальчик подошел к мисс Корбетт.
- Я готов вас сопровождать, мисс. Вы позволите предложить вам руку? :roll:
Какая-то мысль мелькнула в голове у мисс, когда она слушала сначала Дика, а потом и мистера Ирвинга, но она не придала этому большое значение, если что-то важное, то потом само вспомнится.

- Конечно, мой юный джентельмен, - улыбнулась мисс, пойдёмте. Они вошли в надстройку и прошли к каюте девочки, мисс постучала и стала ждать ответ.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#341 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 6:22 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, мой юный джентельмен, - улыбнулась мисс, пойдёмте. Они вошли в надстройку и прошли к каюте девочки, мисс постучала и стала ждать ответ.
Прошло несколько секунд. Дольше ждать у Дика не хватило терпения. Он-то знал, что ответа не последует. :)
- Хм, мисс Корбетт, похоже, её там нет. Вот удивительно, где же она? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#342 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 6:37 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Хм, мисс Корбетт, похоже, её там нет. Вот удивительно, где же она? :roll:
- Может не слышит, - мисс Корбетт вспомнила своё первое посещение этой каюты и постучала погромче. Ответа не было, она подёргала ручку, но дверь была заперта, - Ну и где её искать? Девочки на палубе гуляют, так что не у них тоже. Вы точно не знаете где она? Вы же вместе были, может быть она вам сказала куда пойдёт?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#343 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 6:45 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Может не слышит, - мисс Корбетт вспомнила своё первое посещение этой каюты и постучала погромче. Ответа не было, она подёргала ручку, но дверь была заперта, - Ну и где её искать? Девочки на палубе гуляют, так что не у них тоже. Вы точно не знаете где она? Вы же вместе были, может быть она вам сказала куда пойдёт?
- Хм... - пробормотал Дик, соображая: успела Джейд выбраться из шлюпки или нет.
- Да, мы были вместе, но куда пойдет - она мне ничего не говорила, :roll: - ответил он, тщательно выбирая ту часть правды, которую можно было бы поведать мисс Корбетт. :?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#344 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс мар 13, 2005 6:51 pm

Джеймс, закончив беседу с капитаном, вышел из его каюты в коридор, размышляя, где сейчас может быть кто-либо из воспитателей. :? В последний раз видел обоих на палубе, что-то там у них было с боцманом из-за детей... :? Но наверное, они уже ушли...
К своей радости, он обнаружил, что далеко ходить ему не придется.
- О, мисс Корбетт, как удачно, что я вас встретил. :) Вы позволите отнять у вас одну-две минуты времени? По чрезвычайно важному делу. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#345 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 7:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мы были вместе, но куда пойдет - она мне ничего не говорила, :roll: - ответил он, тщательно выбирая ту часть правды, которую можно было бы поведать мисс Корбетт. :?
- Ну что ж, может мистер Ирвинг её нашёл.
Джеймс Клэвел писал(а):- О, мисс Корбетт, как удачно, что я вас встретил. Вы позволите отнять у вас одну-две минуты времени? По чрезвычайно важному делу.
- Конечно, мистер Клэвел, мы как раз закончили, - мисс посмотрела на Дика, - спасибо за помощь, я Вас больше не буду задерживать, но если встретите Джейд, передайте ей пожалуйста, что я её ищу, - подошла к Клэвелу, - Вы хотели что-то узнать?

Ответить