Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#346 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 13, 2005 7:17 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Конечно, мой юный джентельмен, - улыбнулась мисс, пойдёмте. Они вошли в надстройку и прошли к каюте девочки, мисс постучала и стала ждать ответ.
Он смотрел вслед мисс и Дику, задумчиво перевёл взгляд на шлюпку :? Сделал было шаг, чтобы откинуть брезент, но :?
Усмехнулся и пошёл на бак.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#347 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 7:18 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, мистер Клэвел, мы как раз закончили, - мисс посмотрела на Дика, - спасибо за помощь, я Вас больше не буду задерживать, но если встретите Джейд, передайте ей пожалуйста, что я её ищу, - подошла к Клэвелу, - Вы хотели что-то узнать?
- Да, мисс Корбетт, раз я вам больше не нужен, я пойду.
Дик развернулся и двинулся к выходу на палубу. Но неторопливо. И с настороженными ушами. Что это там за срочные дела у Клэвела? Не следовало забывать, что мистер Клэвел - одна из возможных жертв боцмана-пирата. :? Следовало узнать о нем побольше...

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#348 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс мар 13, 2005 7:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, мистер Клэвел, мы как раз закончили, - мисс посмотрела на Дика, - спасибо за помощь, я Вас больше не буду задерживать, но если встретите Джейд, передайте ей пожалуйста, что я её ищу, - подошла к Клэвелу, - Вы хотели что-то узнать?
- Видите ли, мисс Корбетт, я только что от капитана... Барометр падает, замечаете, как посвежел ветер за последние часы? К ночи ожидают шторма. :? Думаю, это не слишком приятное известие для всех пассажиров, впрочем, увы, в морском плавании это неизбежная неприятность. Вас с мистером Ирвингом это, однако, касается особо. Прошу вас позаботиться о том, чтобы дети вечером и ночью не появлялись на палубе. Пусть посидят в своих каютах или поиграют в кают-компании.
- Если, конечно, у кого-то будет желание в такую качку играть, а не отлеживаться в постели :? , - подумав добавил Джеймс.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#349 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 8:52 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Видите ли, мисс Корбетт, я только что от капитана... Барометр падает, замечаете, как посвежел ветер за последние часы? К ночи ожидают шторма. :? Думаю, это не слишком приятное известие для всех пассажиров, впрочем, увы, в морском плавании это неизбежная неприятность. Вас с мистером Ирвингом это, однако, касается особо. Прошу вас позаботиться о том, чтобы дети вечером и ночью не появлялись на палубе. Пусть посидят в своих каютах или поиграют в кают-компании.
- Если, конечно, у кого-то будет желание в такую качку играть, а не отлеживаться в постели :? , - подумав добавил Джеймс.
- Спасибо, что сказали, я позабочусь об этом, - однако про себя мисс подумала, что это будет не так просто. Конечно она уже попривыкла к качке, но шторм это ведь нечто иное и судя по тому, как она чувствовала в первые дни на корабле ничего хорошего он ей не сулил, - Как вы думаете, мистер Клэвел, после ужина не будет слишком поздно сказать им об этом?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#350 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс мар 13, 2005 9:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, что сказали, я позабочусь об этом, - однако про себя мисс подумала, что это будет не так просто. Конечно она уже попривыкла к качке, но шторм это ведь нечто иное и судя по тому, как она чувствовала в первые дни на корабле ничего хорошего он ей не сулил, - Как вы думаете, мистер Клэвел, после ужина не будет слишком поздно сказать им об этом?
- Хм, надеюсь, что нет. Впрочем, почему бы не объявить им об этом раньше? :? Ну, Вам виднее, если Вы считаете, что не следует сообщать им раньше времени... Может быть вы и правы. Итак, я с Вашего позволения пойду. Если понадобится какая-либо помощь, милости прошу. :)
Клэвел раскланялся с мисс Корбетт и удалился в свою каюту.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#351 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 13, 2005 9:34 pm

Ирвинг шёл, изредка поглядывая по сторонам. Скорее, для успокоение совести, чем надеясь найти Джейд.
Как он и полагал - Джейд там не было и в помине. Он постоял ещё несколько минут и направился обратно, в глубине души надеясь, что у девочки хватило здавого смысла покинуть своё убежище...
Он встал возле входа в надстройку, намереваясь там дождаться мисс с её сопровождающим :P

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#352 Сообщение Джейд » Вс мар 13, 2005 9:42 pm

Стивен Ирвинг писал(а):
Мэри Корбетт писал(а): - Конечно, мой юный джентельмен, - улыбнулась мисс, пойдёмте. Они вошли в надстройку и прошли к каюте девочки, мисс постучала и стала ждать ответ.
Он смотрел вслед мисс и Дику, задумчиво перевёл взгляд на шлюпку :? Сделал было шаг, чтобы откинуть брезент, но :?
Усмехнулся и пошёл на бак.
*Ушел! Ушел!!! :P Урра! *- как только шаги воспитателя затихли окончательно, Джейд змейкой вычкользнула из под парусины и на карачках отскочила на несколько метров в сторону. Настороженно оглядевшись, и убедившись, что никто на нее не смотрит, она выпрямилась и приняла независимый вид. Облакотившись на борт, Девочка принялась как ни в чем ни бывало наблюдать за происходящим на палубе, особое внимание уделяя злобному пирату :wink: и стараясь не прозевать появления Дика.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#353 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 9:53 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- Хм, надеюсь, что нет. Впрочем, почему бы не объявить им об этом раньше? :? Ну, Вам виднее, если Вы считаете, что не следует сообщать им раньше времени... Может быть вы и правы. Итак, я с Вашего позволения пойду. Если понадобится какая-либо помощь, милости прошу. :)
Клэвел раскланялся с мисс Корбетт и удалился в свою каюту.
Дослушав последние слова Клэвела, Дик ускорил шаг и вышел, наконец, на палубу.
Подумать только, самый настоящий шторм! :o Сегодня ночью! Этой новостью стоило немедленно поделиться с другими. Дик огляделся. Интересно, Джейд уже перепряталась или все еще в шлюпке? Если перепряталась... Тогда придется и в самом деле ее искать. :lol:
Тут он заметил Джейд, стоящую у борта. :) Подбежал, встал рядом, помахал остальным ребятам, прогуливающимся по палубе. Ему не терпелось поведать им потрясающую новость. :o :D

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#354 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 10:29 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Хм, надеюсь, что нет. Впрочем, почему бы не объявить им об этом раньше? :? Ну, Вам виднее, если Вы считаете, что не следует сообщать им раньше времени... Может быть вы и правы. Итак, я с Вашего позволения пойду. Если понадобится какая-либо помощь, милости прошу. :)
Клэвел раскланялся с мисс Корбетт и удалился в свою каюту.
- Да нет, можно и раньше, - мисс тоже кивнула Клэвелу, а про себя додумала, - только попробуй их всех собери, когда даже одну не найти. Мэри решила вернуться на палубу, к Ирвингу, но столкнулась с ним уже у самого выхода.

- Как успехи, мистер Ирвинг, нашли Джейд?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#355 Сообщение Джейд » Вс мар 13, 2005 10:40 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Тут он заметил Джейд, стоящую у борта. :) Подбежал, встал рядом, помахал остальным ребятам, прогуливающимся по палубе. Ему не терпелось поведать им потрясающую новость. :o :D
-Что нового? - поинтересовалась девочка - Мисс Корбетт меня еще ищет?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#356 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 13, 2005 10:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Тут он заметил Джейд, стоящую у борта. :) Подбежал, встал рядом, помахал остальным ребятам, прогуливающимся по палубе. Ему не терпелось поведать им потрясающую новость. :o :D
Бетти с Джулией прогуливались по палубе, старательно делая вид, что ничего кроме друг друга их не интересует, изображали оживлённый разговор, но краем глаза всё же наблюдали за событиями развивающимися на палубе.

Бетти сразу заметила когда Дик вышел из надстройки и собиралась уже посоветоваться с Джулией стоит сейчас подходить или нет, когда Дик замахал рукой.

- Джулия, пошли скорее, Дик зовёт, наверное он что-то узнал про боцмана.

- Что-то случилось? - спросила она подойдя.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#357 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 10:50 pm

Джейд писал(а):-Что нового? - поинтересовалась девочка - Мисс Корбетт меня еще ищет?
- Ага. Просила передать тебе это, если встречу. :) Знаешь, вообще-то, тебе, наверное, стоит к ней сходить. Она, вроде, сначала сердилась, а сейчас уже успокоилась. :roll: Так что лучше с ней поговорить. Не прятаться же от нее до конца плавания. :)

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#358 Сообщение Джейд » Вс мар 13, 2005 11:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага. Просила передать тебе это, если встречу. :) Знаешь, вообще-то, тебе, наверное, стоит к ней сходить. Она, вроде, сначала сердилась, а сейчас уже успокоилась. :roll: Так что лучше с ней поговорить. Не прятаться же от нее до конца плавания. :)
- Да вон они...С мистером Ирвингом разговаривают...Сейчас, наверное, сами подойдут...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#359 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 11:16 pm

Джейд писал(а):- Да вон они...С мистером Ирвингом разговаривают...Сейчас, наверное, сами подойдут...
- Наверное, - пожал плечами Дик, - Ладно, у меня новости... :wink:
Элизабет Льюис писал(а):- Джулия, пошли скорее, Дик зовёт, наверное он что-то узнал про боцмана.

- Что-то случилось? - спросила она подойдя.
- Да. :) Я только что узнал... :o - Дик выдержал театральную паузу, - Сегодня ночью ожидается шторм! :o Нам будет запрещено выходить на палубу. :?
Дик бросил взгляд на Джейд: поняла ли она значение этого известия? Шторм и запрет обещали сделать их запланированное на ночь приключение более трудным, но и более захватывающим. :wink:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#360 Сообщение Джейд » Вс мар 13, 2005 11:22 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да. :) Я только что узнал... :o - Дик выдержал театральную паузу, - Сегодня ночью ожидается шторм! :o Нам будет запрещено выходить на палубу. :?
Дик бросил взгляд на Джейд: поняла ли она значение этого известия? Шторм и запрет обещали сделать их запланированное на ночь приключение более трудным, но и более захватывающим. :wink:
-Вот это да! - Джейд задохнулась от восторга - Здорово!!! Обожаю шторм!!! - Тут она вспомнила о запланированном на эту ночь приключении - Так даже лучше. Никто не помешает, В такую погоду носу из каюты не высунут! :o :shock: :P :P

Ответить