Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#361 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 16, 2004 10:51 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Вильям, а Вы не могли бы на некоторое время пойти в свою каюту, я хотела бы поговорить с Ричардом наедине.
- C превеликим удовольствием,- Говорить правду легко и приятно :),- Счасливо оставаться.
И круто повернувшись, вышел.
Для начала вышел на палубу и посмотрел на ставшим уже ненавистный берег. "Да ну их всех! Пусть сами там разбираються!"- с такими мыслями я забрался в каюту и прямо как был в одежде завалился на кровать.
И, свернувшись калачиком, попытался уснуть.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#362 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 16, 2004 11:43 pm

Юджин писал(а):- О-о, одному? - засомневался Юджин. - Вы же, мисс Корбетт, видели какой он нервный - увидит мальчика-пассажира, сразу краснеет и убегает куда-нибудь. Робеет, наверное, а чтобы скрыть свою робость - рычит все время что-нибудь нечленораздельное.
- Пойдемте вместе. При вас он хоть выслушает меня.
- Юджин, называть мистера Эшли "Бобби" Вы в одиночку не боялись, а пойти извинится боитесь. Хотя бы попробуйте, идите-идите, - подтолкнула она его к выходу.

Когда они остались одни, Мэри посмотрела на Ричарда:

- Вы ничего не хотите мне сказать?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#363 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт дек 16, 2004 11:52 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, называть мистера Эшли "Бобби" Вы в одиночку не боялись, а пойти извинится боитесь. Хотя бы попробуйте, идите-идите, - подтолкнула она его к выходу.
Юджин наконец-то смог покинуть каюту мисс Корбетт. Поскольку они жили совсем рядом, то нести свои вещи до своей каюты было ему не далеко.
Он поставил кораблик на полку, догадавшись сразу привязать его, чтобы тот не упал во время качки, распаковал саквояж, расставив солдатиков на столе.
"Объясниться с Бобби можно и потом, - рассудил Юджин, - когда мисс Корбетт освободится, а то на самом деле одного он его слушать и не будет."
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#364 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 17, 2004 12:04 am

Мэри Корбетт писал(а):Когда они остались одни, Мэри посмотрела на Ричарда:

- Вы ничего не хотите мне сказать?
Дик удивленно посмотрел на воспитательницу и совершенно искренне помотал головой. Потом подумал немного и сказал:

- Ну, э, мисс Корбетт, простите, мы правда поступили нехорошо. Мне очень жаль, что мы вас так огорчили. :( :oops: И мне очень жаль, что я не подумал об этом раньше. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#365 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 17, 2004 12:08 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, э, мисс Корбетт, простите, мы правда поступили нехорошо. Мне очень жаль, что мы вас так огорчили. :( :oops: И мне очень жаль, что я не подумал об этом раньше. :oops:
- Как Вы думаете, почему я решила поговорить с вами наедине?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#366 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 17, 2004 12:19 am

Мэри Корбетт писал(а):- Как Вы думаете, почему я решила поговорить с вами наедине?
Дик задумался. Никаких особых мыслей в голову не приходило. В конце концов, он сделал осторожное предположение:

- Ну, вы, наверное, считаете, что я виноват больше других? :oops: Конечно, это же из-за меня началась ссора. :( Мисс Корбетт, я правда не думал, что все так выйдет. :( Я больше не буду обижать Юджина. Хотите, я вообще к нему больше близко не подойду? :roll:

То, что мисс Корбетт, похоже, сердита на него больше, чем на других, очень огорчало Дика. И все же, как ни сердито говорила воспитательница, это было лучше, чем когда она совсем не хотела с ними разговаривать. :( Сейчас у него появилась робкая надежда, что может быть она все же когда-нибудь сменит гнев на милость и мальчик, как мог, пытался показать себя с самой лучшей стороны.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#367 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 17, 2004 12:35 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, вы, наверное, считаете, что я виноват больше других? :oops: Конечно, это же из-за меня началась ссора. :( Мисс Корбетт, я правда не думал, что все так выйдет. :( Я больше не буду обижать Юджина. Хотите, я вообще к нему больше близко не подойду? :roll:
- Нет, я так не считаю, вместе сбежали, вместе и отвечать будете, в равной степени. Если Вы не будите обижать Юджина - замечательно, а если подружитесь - ещё лучше. Так что дружите на здоровье.

- А поговорить я хотела с Вами не про это. - Мэри достала конверт, вытащила из него письмо и протянула Дику.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#368 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт дек 17, 2004 12:48 am

Элизабет Льюис писал(а): - А ты с ними ездила? Они что, сбежали?
- Похоже на то, - Джулия задумалась можно ли ребятам сказать про то, что Вилли предупредил о побеге, но решила, что это тайна которую он ей доверил и промолчала, - мы с мисс Корбетт пошли в магазин, а они куда-то делись.
Гарри Сноулайн писал(а): Да, мисс Джулия, некоторые нашлись, а Артур Кендел еще не нашелся. А мой сэр Томас, наверное, и не терялся. Видите, он этот тяжеленный ящик прислал для мистера Шуза?
- А что там внутри я не знаю пока, - я открыл дверь в наши каюты и вошел в переднюю комнату, - можете заходить, мисс Бетти и мисс Джулия.
- Так Вилли на корабле?Извините, я тогда пойду к нему, - разве может её интересовать какой-то ящик когда Вилли уже вернулся.

Джулия развернулась и пошла к его каюте:

- Вилли, это Джулия, ты здесь? - постучала она в дверь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#369 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 17, 2004 12:59 am

Мэри Корбетт писал(а):- А поговорить я хотела с Вами не про это. - Мэри достала конверт, вытащила из него письмо и протянула Дику.
Дик недоуменно смотрел на конверт в руках воспитательницы, из которого она достала какой-то листок. Взял его, развернул...
:shock: :shock: :shock: :oops: :oops: :oops:
Как же... Не может быть... :oops:
Он же сам, собственноручно изорвал и выбросил все черновики...
Откуда?!! :shock: :oops:
Первое недоумение тут же сменилось ужасом.
И что она теперь о нем думает?! Как он, мальчишка, мог написать ей ТАКОЕ? :oops: Теперь понятно, почему она ТАК сердита на него. :( Конечно, теперь она может его только презирать... :cry:
Выронив письмо на пол, Дик распахнул дверь и выбежал из каюты, мечтая только об одном: спрятаться от всех, немедленно и, желательно, - навегда. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#370 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 17, 2004 2:00 am

Ричард Бойнтон писал(а): Выронив письмо на пол, Дик распахнул дверь и выбежал из каюты, мечтая только об одном: спрятаться от всех, немедленно и, желательно, - навегда. :cry: :cry: :cry:
Такой реакции Мэри не ожидала никак, ей показалось, что Дик был удивлён, что увидел это письмо. Интересно, откуда оно тогда у полковника, если не от Дика? Надо будет обязательно поинтересоваться, - решила она про себя.

Бежать следом не имело никакого смысла, никуда он не денется, пусть немного придёт в себя, тогда и поговорим. Но особо откладывать этот разговор она не хотела, надо было поговорить до того, как принимать решение о том, как наказывать мальчишек за их выходку.

Подняв с пола письмо, Мэри аккуратно сложила его в конверт и вышла на палубу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#371 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 17, 2004 2:35 am

Забившись под парусину, которой был укрыт так и не спущенный на воду вельбот, Дик сидел, обхватив колени и размышлял о том, что жизнь его теперь кончена. :cry: И никакого другого выхода, кроме как сбежать, нет. :( Дождаться ночи и спуститься в воду. И, если получится, доплыть до берега. А там...
Что там, он не очень пока представлял. Но ведь маленький Гарри как-то выжил вот так, совсем один, в порту. Значит и он, Дик, сможет. Потому что выйти и показаться на глаза мисс Корбетт теперь решительно невозможно. Да она и сама, конечно, не захочет его больше видеть. Только обрадуется, что его больше нет. :cry:
И как только это письмо попало к ней? – в который раз думал он. Тогда, ночью, когда он никак не мог уснуть в ожидании предстоящей дуэли, Дик пытался написать его чтобы попрощаться на всякий случай с чудесной мисс Корбетт. Герои его любимых книжек перед дуэлью всегда писали письма любимым. :oops: А у него ведь не было никого, кому можно было бы написать, кроме... :oops: Но утром, когда ночные страхи немножко развеялись, письмо показалось ему глупым, наглым и напыщенным. :oops: И он без колебаний порвал и его и все черновики. И вот один из черновиков оказался у мисс Корбетт. :cry: И она его прочла! И теперь смеется и презирает Дика. :oops: :cry:
Мальчик забился поглубже под парусину пытаясь устроиться поудобнее. Сидеть здесь предстояло до ночи. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#372 Сообщение Элизабет Льюис » Пт дек 17, 2004 3:36 am

Гарри Сноулайн писал(а): Наконец мне удалось поставить ящик на пол, и я отогнул кусок холста - под ним была полированная поверхность деревянного ящика, красиво украшенная.
Бетти проследила взглядом за Джулией и пошла в каюту Гарри.

- Может быть сэр Томас купил что-то в подарок? Что же это может быть, у тебя есть какие-нибудь предположения?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#373 Сообщение Гарри Сноулайн » Пт дек 17, 2004 7:29 am

Элизабет Льюис писал(а):
Гарри Сноулайн писал(а): Наконец мне удалось поставить ящик на пол, и я отогнул кусок холста - под ним была полированная поверхность деревянного ящика, красиво украшенная.
Бетти проследила взглядом за Джулией и пошла в каюту Гарри.

- Может быть сэр Томас купил что-то в подарок? Что же это может быть, у тебя есть какие-нибудь предположения?
Было очень приятно, что такая милая девочка как Бетти пришла ко мне в гости, пока на борту не была ни мистера Шуза, ни сэра Томаса. Мне было очень лестно ее внимание, а посмотреть, что находится в этом красивом и тяжелом ящике, мне и самому очень хотелось.
- Я даже пока не могу предположить, что лежит в нем, мисс Бетти.
Сдвинув холстину, я увидел запор, но ключ не требовался и скоро я поднял крышку: пред нами предстали два пистолета, уложенные в бархатные углубления темно красного цвета, а так же еще несколько непонятных инструментов.
- Это пистолеты, мисс Бетти. Наверное Ричард и Юджин хотят готовиться к дуэли - вы же слышали тогда Юджин вызвал Ричарда. Сэр Томас и Артур Кендел - секунданты. Может Артур поэтому и сбежал, потому что должен быть секундантом? Может быть такое, мисс Бетти?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#374 Сообщение Элизабет Льюис » Пт дек 17, 2004 4:45 pm

Гарри Сноулайн писал(а): - Это пистолеты, мисс Бетти. Наверное Ричард и Юджин хотят готовиться к дуэли - вы же слышали тогда Юджин вызвал Ричарда. Сэр Томас и Артур Кендел - секунданты. Может Артур поэтому и сбежал, потому что должен быть секундантом? Может быть такое, мисс Бетти?
Когда Гарри стал отпирать замки Бетти хотела его остановить, но не успела:

- Ты что, это же чужая вещь, убери скорее обратно и не говори никому, что мы видели.

- Ты что, думаешь они вправду стреляться будут? Куда же тогда сбежал Артур, если мальчики уже на корабле? - Бетти смотрела прямо на Гарри, и в глазах её отражалась смесь непонимания и испуга.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#375 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт дек 17, 2004 6:55 pm

Я никак не мог сообразить, какого дьявола Дик зарядил эту речь про ссору? Неужели сложно сообразить, что мисс, а уж тем более дядя Алан, в момент догадаються, как они с Юджином "примирялись":evil: Тем более эти проклятые пистолеты...
Я глубже завернулся в одеяло, и пытался осмыслить всю ситуацию, пытался найти хоть какой-нибудь выход :( Но, увы и ах - мыслей не было :( Постепенно, от тепла, я стал потихоньку проваливаться в сон и когда...
Джулия Стивенсон писал(а): Джулия развернулась и пошла к его каюте:
- Вилли, это Джулия, ты здесь? - постучала она в дверь.
... лишь тихо укутался поплотнее. В тот момент я не хотел никого видеть :( Вообще :(

Ответить