Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#376 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт дек 17, 2004 7:45 pm

Вильям Бойнтон писал(а):...лишь тихо укутался поплотнее. В тот момент я не хотел никого видеть :( Вообще :(
На стук никто не ответил. - Наверное его здесь нет, - подумала Джулия, но несмотря на такие мысли, она приоткрыла дверь и заглянула в каюту. Вилли лежал на кровати и было похоже, что спал. Ей было так интересно, что же там произошло на берегу, что это её не остановило и она быстренько проскользнула в каюту и закрыла дверь.

Постояв пару минут молча она решилась позвать:

- Вилли, - тишина, потом погромче, - Вилли, проснись.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#377 Сообщение Гарри Сноулайн » Пт дек 17, 2004 10:08 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ты что, это же чужая вещь, убери скорее обратно и не говори никому, что мы видели.
- Какая же она чужая, мисс Бетти, если она принадлежит сэру Томасу, а я у него служу. Наоборот, я дожен все знать о вещах сэра Томаса. Вот скажет, например мистер Шуз: "Принеси-ка, Гарри, пистолеты сэру Томасу. Он пострелять захотел!" А я ничего про пистолеты не знаю и отвечу: "Какие такие пистолеты? Нет никаких пистолетов!" А теперь я знать буду.
Элизабет Льюис писал(а): - Ты что, думаешь они вправду стреляться будут? Куда же тогда сбежал Артур, если мальчики уже на корабле? - Бетти смотрела прямо на Гарри, и в глазах её отражалась смесь непонимания и испуга.
- Не могу вам сказать, мисс Бетти, почему мальчики вернулись, а Артур еще нет. Может быть он вместе с сэром Томасом вдвоем в городе остались, чтобы барьер для дуэли подготовить, или еще чего...
Вернутся они, я и спрошу у них.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#378 Сообщение Элизабет Льюис » Пт дек 17, 2004 10:35 pm

Гарри Сноулайн писал(а): - Не могу вам сказать, мисс Бетти, почему мальчики вернулись, а Артур еще нет. Может быть он вместе с сэром Томасом вдвоем в городе остались, чтобы барьер для дуэли подготовить, или еще чего...
Вернутся они, я и спрошу у них.
- Зачем его там готовить, - не поняла Бетти, - если мальчики уже на корабле, на берег ведь никто больше не поедет.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#379 Сообщение Гарри Сноулайн » Пт дек 17, 2004 11:02 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Зачем его там готовить, - не поняла Бетти, - если мальчики уже на корабле, на берег ведь никто больше не поедет.
- Я думаю, мисс Бетти, дуэли всегда происходят на рассвете, и мальчики хотят уйти на дуэль ночью. А в темноте барьер делать трудно, поэтому они и поручили сэру Томасу и Артуру приготовить его заранее. Я, конечно, не уверен и мне ничего не рассказывали, но очень может оказаться, что я прав.

Я вынул один из пистолетов из ящика и удивился, насколько он оказался тяжелым. Но все равно держать его в руке было очень приятно.

- Вам нравится, мисс Бетти, как он блестит?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#380 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 17, 2004 11:18 pm

Мэри огляделась, немного походила по палубе, но Дика нигде не было видно. Ну что ж, значит попозже поговорим, никуда он не денется. А сейчас самое время узнать не появился ли Томас, хоть она и не несла за него ответственности, но чувствовала себя неуютно, ведь уходили с корабля они вместе.

Дверь в каюту бала закрыта не до конца и Мэри постучала, и не дожидаясь пока откроют, вошла. Увидев ребят, она хотела спросить про Бентли, но слова застряли в горле
Гарри Сноулайн писал(а):Я вынул один из пистолетов из ящика и удивился, насколько он оказался тяжелым. Но все равно держать его в руке было очень приятно.

- Вам нравится, мисс Бетти, как он блестит?
- Гарри, - откуда у вас пистолет?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#381 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт дек 17, 2004 11:32 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Постояв пару минут молча она решилась позвать:
- Вилли, - тишина, потом погромче, - Вилли, проснись.
Вырванный из окутавшей меня дремоты Джулией пробормотал :
- Я не сплю, Джулия. Просто... Просто мне... нехорошо. Давай встретимся позже, А? Пожалуйста :oops: Я тебя очень прошу,- Сказал ей, так и не поворачиваясь.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#382 Сообщение Гарри Сноулайн » Пт дек 17, 2004 11:38 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Гарри, - откуда у вас пистолет?
Я провел достаточно времени в порту, чтобы знать, что, когда спрашивают откуда у тебя, мальчик, этот серебрянный портсигар, то надо говорить, что нашел только что.
Сейчас, конечно, я так сказать не мог, но сработала привычка, и я вернул пистолет в ящик и закрыл крышку.
- Первый раз его вижу, мисс Корбетт, - я сказал правду, а я всегда предпочитаю говорить правду, если есть такая возможность.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#383 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт дек 17, 2004 11:43 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Я не сплю, Джулия. Просто... Просто мне... нехорошо. Давай встретимся позже, А? Пожалуйста :oops: Я тебя очень прошу,- Сказал ей, так и не поворачиваясь.
- Ты даже меня не хочешь видеть? - Джулия никак не ожидала такого от Вилли и осталась стоять посреди каюты.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#384 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 17, 2004 11:59 pm

Гарри Сноулайн писал(а): - Первый раз его вижу, мисс Корбетт, - я сказал правду, а я всегда предпочитаю говорить правду, если есть такая возможность.
- Гарри, я не спрашивала какой раз Вы его видите, я спросила ОТКУДА он у Вас.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#385 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб дек 18, 2004 12:15 am

Мэри Корбетт писал(а):
Гарри Сноулайн писал(а): - Первый раз его вижу, мисс Корбетт, - я сказал правду, а я всегда предпочитаю говорить правду, если есть такая возможность.
- Гарри, я не спрашивала какой раз Вы его видите, я спросила ОТКУДА он у Вас.
Настойчивость мисс Корбетт меня немного насторожила. У меня были сомнения, должен ли я рассказывать мисс Корбетт что-нибудь из того, что знаю. Как бы это не огорчило мистера Шуза и тем более сэра Томаса.
Эймос с самого начала мне объяснил, что прослужил тридцать лет у своего прежнего хозяина потому, что никогда не отделял его интересы и заботы от своих. Но мисс Корбетт была такая милая и озабоченная.
- Простите, мисс Корбетт, - ответил все-таки я хоть и с искренним сожалением, - этот вопрос вам лучше задать не мне, а тому, кто имеет право на него ответить.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#386 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 18, 2004 12:18 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Ты даже меня не хочешь видеть? - Джулия никак не ожидала такого от Вилли и осталась стоять посреди каюты.
Постой, не уходи,- Я как был в помятом костюме так и выскочил из-под одеяла.
- Джулия, у ,- Хотел сказать "нас" , но передумал,- Меня неприятности, и возможно, скоро придёт мисс Корбетт :oops: И я ... Я бы не хотел, что бы она начала опять свои бестактные расспросы в твоём :oops: присутствии :(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#387 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб дек 18, 2004 12:31 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Джулия, у ,- Хотел сказать "нас" , но передумал,- Меня неприятности, и возможно, скоро придёт мисс Корбетт :oops: И я ... Я бы не хотел, что бы она начала опять свои бестактные расспросы в твоём :oops: присутствии :(
- А что же ты такое натворил, что мне нельзя об этом знать? И что это ты лежишь в кровати, если сюда может воспитательница придти?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#388 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 18, 2004 12:46 am

Джулия Стивенсон писал(а):- А что же ты такое натворил, что мне нельзя об этом знать? И что это ты лежишь в кровати, если сюда может воспитательница придти?
Про первую часть вопроса я умолчал, а на вторую :
- А что я теперь до конца плаванья стоять должен? Она ведь в любой момент может войти :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#389 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 18, 2004 1:07 am

Гарри Сноулайн писал(а): - Простите, мисс Корбетт, - ответил все-таки я хоть и с искренним сожалением, - этот вопрос вам лучше задать не мне, а тому, кто имеет право на него ответить.
- И кому же мне задать этот вопрос? - мисс и не собиралась отступать пока всё не выяснит, слишком уж много тайн на корабле завелось, пора попытаться узнать хотя бы некоторые из них. И что-то у неё возникло такое впечатление, что все тайны в результате сомкнутся на чём-то одном.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#390 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб дек 18, 2004 1:30 am

Вильям Бойнтон писал(а): - А что я теперь до конца плаванья стоять должен? Она ведь в любой момент может войти :)
- Зачем стоять? Просто не под одеялом же лежать.

- Вилли, ну скажи мне, зачем вам надо было убегать, да ещё всем вместе, мне же интересно.

Ответить