Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#391 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб дек 18, 2004 1:44 am

Мэри Корбетт писал(а):
Гарри Сноулайн писал(а): - Простите, мисс Корбетт, - ответил все-таки я хоть и с искренним сожалением, - этот вопрос вам лучше задать не мне, а тому, кто имеет право на него ответить.
- И кому же мне задать этот вопрос? - мисс и не собиралась отступать пока всё не выяснит, слишком уж много тайн на корабле завелось, пора попытаться узнать хотя бы некоторые из них. И что-то у неё возникло такое впечатление, что все тайны в результате сомкнутся на чём-то одном.
- Всем хозяйством у нас ведает мистер Шуз, - ответил я, - поэтому, мисс Корбетт, как только он вернется с берега, вы сможете у него и спросить это.
Хоть мне и было самому немного не по себе, что я так правильно разговариваю с воспитательницей, но я думал, что Бетти Льюис оценит, какой я уже серьезный и добросовестный.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#392 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 18, 2004 1:46 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Зачем стоять? Просто не под одеялом же лежать.
- Вилли, ну скажи мне, зачем вам надо было убегать, да ещё всем вместе, мне же интересно.
Хмуро я выдал версию Дика:
- Юджину и Ричарду надо было выяснить отношения. Вот и пришлось уйти :( А мисс Корбетт, - Я скривился, - Давай не будем, а ? Неприятно говорить об этом :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#393 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 18, 2004 2:15 am

Гарри Сноулайн писал(а):- Всем хозяйством у нас ведает мистер Шуз, - ответил я, - поэтому, мисс Корбетт, как только он вернется с берега, вы сможете у него и спросить это.
- Обязательно спрошу, а до выяснения всех обстоятельств положите пожалуйста пистолет обратно в ящик и не доставайте. Хорошо?
Последний раз редактировалось Мэри Корбетт Сб дек 18, 2004 3:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#394 Сообщение Элизабет Льюис » Сб дек 18, 2004 2:24 am

С тех пор как в каюту вошла мисс Корбетт Бетти предпочитала не вмешиваться и молча дожидалась окончания разговора, жалея что Гарри вообще полез в ящик.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#395 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб дек 18, 2004 12:45 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Хмуро я выдал версию Дика:
- Юджину и Ричарду надо было выяснить отношения. Вот и пришлось уйти :( А мисс Корбетт, - Я скривился, - Давай не будем, а ? Неприятно говорить об этом :(
- А ты-то им зачем, если им отношения надо было выяснить? - Джулии ну никак не хотелось говорить о чём-нибудь другом пока она не выянит что же там произошло.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#396 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 18, 2004 12:49 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- А ты-то им зачем, если им отношения надо было выяснить? - Джулии ну никак не хотелось говорить о чём-нибудь другом пока она не выянит что же там произошло.
Выдавать тайну брата я ну никак не мог :( Поэтому ответил довольно грубо:
- Так принято.
Давая Джулии понять, что разговаривать на эту тему более не буду :?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#397 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб дек 18, 2004 12:58 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Гарри Сноулайн писал(а):- Всем хозяйством у нас ведает мистер Шуз, - ответил я, - поэтому, мисс Корбетт, как только он вернется с берега, вы сможете у него и спросить это.
- Обязательно спрошу, а до выяснения всех обстоятельств положите пожалуйста пистолет обратно в ящик и не доставайте. Хорошо?
- О, хорошо, мисс Корбетт, не беспокойтись, пожалуйста. Я прямо сейчас уберу ящик с пистолетами в этот шкаф.
- Мы так с мисс Бетти беспокоимся об Артуре Кенделе и моем сэре Томасе... Ребята не рассказали вам, куда пошел сэр Томас?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#398 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 18, 2004 8:40 pm

Гарри Сноулайн писал(а):- О, хорошо, мисс Корбетт, не беспокойтись, пожалуйста. Я прямо сейчас уберу ящик с пистолетами в этот шкаф.
- Мы так с мисс Бетти беспокоимся об Артуре Кенделе и моем сэре Томасе... Ребята не рассказали вам, куда пошел сэр Томас?
- Я как раз хотела у вас спросить не появился ли Томас, но поняла уже, что нет.

- Мальчики говорят, что у него были какие-то дела и он вернётся сам.

- Не буду вас больше отвлекать, только пистолет всё-таки уберите, - сказав это Мэри решила ещё поискать Дика.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#399 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб дек 18, 2004 8:49 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Выдавать тайну брата я ну никак не мог :( Поэтому ответил довольно грубо:
- Так принято.
Давая Джулии понять, что разговаривать на эту тему более не буду :?
Джулии не понравилось как ей ответил Вилли, поэтому она решила, что больше навязываться не будет:

- Ну и сиди один, - сказала она и вышла из каюты.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#400 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 18, 2004 9:01 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Джулии не понравилось как ей ответил Вилли, поэтому она решила, что больше навязываться не будет:

- Ну и сиди один, - сказала она и вышла из каюты.
"Ну вот, мало мисс Корбетт и брата... Теперь ещё и Джулия." - я поразился своему "таланту" настраивать всех против себя :(
И обиженный на себя и весь белый свет, я вернулся на кровать :( Пытаясь сообразить - как бы разрешить все эти недоразумения последних дней ? :( И не заметил, как заснул...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#401 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб дек 18, 2004 9:56 pm

Полная обиды, Джулия вышла на палубу, мало того, что Вилли говорить не захотел, так даже и не попытался остановить её. Она вот сразу же кинулась выполнять его просьбу, хотя очень не хотела, чтобы он уходил, а он..., он...совсем ей не доверяет и ...ни капельки не рад её видеть.

На глаза навернулись слёзы, Джулии захотелось побыть одной, но тут, как назло на палубу вышла мисс Корбетт.

Возвращаться в свою каюту она не решилась, боясь повстречать кого-нибудь в коридоре. Пройдя немного вперёд по палубе, она заметила шлюпку накрытую парусиной. Это было идеальное место, там её точно никто не увидит, поэтому не раздумывая она залезла в неё, натянула сверху парусину и только после этого дала волю слезам.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#402 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 18, 2004 10:13 pm

Немного успокоившись и обдумав свои дальнейшие планы, Ричард начал прислушиваться к происходящему на палубе. Он сидел напряженный, насторожив уши, как зверек, забившийся в нору, скрываясь от хищника. Но сидеть было очень неудобно, тело быстро затекло и он попытался прилечь. Лежать в вельботе между банками тоже оказалось не очень приятно, но все же ему кое-как удалось примоститься. Некоторое время он лежал, продолжая обдумывать свои планы. Но вскоре бессонная ночь, потрясение, испытанное на дуэли и новое, не менее серьезное, связанное с письмом, сделали свое дело.
Через несколько минут Дик спал крепким беспробудным сном, просунув ноги под одну банку и положив голову на другую.
Джулия Стивенсон писал(а):Возвращаться в свою каюту она не решилась, боясь повстречать кого-нибудь в коридоре. Пройдя немного вперёд по палубе, она заметила шлюпку накрытую парусиной. Это было идеальное место, там её точно никто не увидит, поэтому не раздумывая она залезла в неё, натянула сверху парусину и только после этого дала волю слезам.
Когда в шлюпку залезла Джулия, Дик заворочался, пробормотал что-то неразборчивое и вновь крепко заснул.

-------------------------------------------------
Примечание: банка - в данном случае сиденье для гребцов в шлюпке.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#403 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб дек 18, 2004 10:16 pm

"Как удачно сложился день! - думал про себя Юджин. - И по городу погуляли, и с Ричардом Бойнтоном помирились, и на дуэли пострелялись, и купили таких замечательных солдатиков и кораблик!"

Юджин долго выбирал, но потом все-таки взял одного из солдатиков, решив его подарить Ричарду в знак дружбы. Еще он очень хотел побольше узнать про паруса, мачты и другие названия частей корабля, а спросить это он мог только у Ричарда.

Он покинул свою каюту и вышел на палубу в надежде встретит Бойнтона-младшего, а также боцмана, чтобы переговорить с ним, как обещал это мисс Корбетт.
Сентябрьское солнце было еще высоко. Юджин прошелся по кораблю.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#404 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб дек 18, 2004 11:36 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Когда в шлюпку залезла Джулия, Дик заворочался, пробормотал что-то неразборчивое и вновь крепко заснул.
Джулия громко рыдала, не думая в этот момент, что её может услышать любой, проходящий мимо. Она погрузилась в свои мысли и ничего не замечала вокруг.

Рыдания постепенно стихли, но из лодки она выходить не торопилась. Через некоторое время она решила отогнуть кусочек парусины, чтобы посмотреть, что происходит на палубе.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#405 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 19, 2004 12:14 am

Джулия Стивенсон писал(а):Джулия громко рыдала, не думая в этот момент, что её может услышать любой, проходящий мимо. Она погрузилась в свои мысли и ничего не замечала вокруг.

Рыдания постепенно стихли, но из лодки она выходить не торопилась. Через некоторое время она решила отогнуть кусочек парусины, чтобы посмотреть, что происходит на палубе.
Юджин вздрогнул и машинально спрятал своего замечательного солдатика за спину - под накрытой парусиной большой лодкой кто-то был и шевелился. Юджин шмыгнул за мачту, чтобы понаблюдать.
Он был уверен, что это либо какой-то зверь, в лучшем случае большая собака, либо какой-нибудь злоумышленник, пробравшийся на корабль.
"Где же боцман? - подумал Юджин, - вот бы он сейчас как раз пригодился?"
Сын английского промышленника

Ответить