Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#421 Сообщение Джейд » Вт мар 22, 2005 9:21 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Так что же вы молчали у мистера Льюиса? Надо было непременно сказать, он бы вам лекарство дал, пойдёмте обратно, с желудком шутить опасно.
- Ой, нет, не надо к доктору!!! :shock: :? - Джейд едва язык себе не окусила от досады, ншла тоже предлог, забыла, что доктор под боком... :? - У меня уже все прошло, честно, это я больше для про-фи-лак-ти-ки - она по слогам выговорила это трудное слово, услышанное совсем недавно - там сидела! Честно, уже все в порядке! Со мной и раньше такое было, и все само собой проходило, правда-правда!!! :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#422 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 22, 2005 10:59 pm

Джейд писал(а): - У меня уже все прошло, честно, это я больше для про-фи-лак-ти-ки - она по слогам выговорила это трудное слово, услышанное совсем недавно - там сидела! Честно, уже все в порядке! Со мной и раньше такое было, и все само собой проходило, правда-правда!!! :roll:
- Это уже не первый раз? Тогда обязательно надо к врачу, он пропишет вам какой-нибудь отвар или настойку. попьёте ради профилактики, я слышала очень эффективное средство, - мисс не на шутку забеспокоилась за здоровь Джкейд.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#423 Сообщение Джейд » Ср мар 23, 2005 5:11 pm

Мэри Корбетт писал(а):
- Это уже не первый раз? Тогда обязательно надо к врачу, он пропишет вам какой-нибудь отвар или настойку. попьёте ради профилактики, я слышала очень эффективное средство, - мисс не на шутку забеспокоилась за здоровь Джкейд.
- Да нет!!! - Джейд уже не знала, как отвязаться от этой злосчастной медицинской темы - Я же говорю, что я просто зеленое яблоко съела!Не надо к доктору, я себя хорошо чувствую! Честно!!! :o

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#424 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 23, 2005 5:43 pm

Джейд писал(а):- Да нет!!! - Джейд уже не знала, как отвязаться от этой злосчастной медицинской темы - Я же говорю, что я просто зеленое яблоко съела!Не надо к доктору, я себя хорошо чувствую! Честно!!! :o
- Ну ладно, - примирительно сказала мисс Корбетт, - хорошо так хорошо, но следите пожалуйста за тем, что вы едите, и не забывайте мыть фрукты и руки перед едой.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#425 Сообщение Джейд » Ср мар 23, 2005 9:46 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну ладно, - примирительно сказала мисс Корбетт, - хорошо так хорошо, но следите пожалуйста за тем, что вы едите, и не забывайте мыть фрукты и руки перед едой.
Уффф... - Джейд чуть ли не вслух вздохнула от облегчения - Да-да, конечно-конечно, обязательно, и руки и фруки...То есть фрукты. По два раза!!! А теперь можно идти? - Она с такой тоской посмотрела на ребят, продолжающих что-то обсуждать, словно ее по крайней мере год продержали в одиночной камере, не давая общаться с человечеством. :P :wink:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#426 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 23, 2005 10:34 pm

Джейд писал(а): Уффф... - Джейд чуть ли не вслух вздохнула от облегчения - Да-да, конечно-конечно, обязательно, и руки и фруки...То есть фрукты. По два раза!!! А теперь можно идти? - Она с такой тоской посмотрела на ребят, продолжающих что-то обсуждать, словно ее по крайней мере год продержали в одиночной камере, не давая общаться с человечеством. :P :wink:
- Пойдёмте, я с вами, мне надо со всеми поговорить. - Мисс Корбетт решила, что сейчас более чем подходящий момент, практически все на палубе, а Юджину она потом скажет.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#427 Сообщение Джейд » Ср мар 23, 2005 11:26 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Пойдёмте, я с вами, мне надо со всеми поговорить. - Мисс Корбетт решила, что сейчас более чем подходящий момент, практически все на палубе, а Юджину она потом скажет.
Общество Мисс сейчас требовалось Джейд меньше всего, но поделать все равно ничего было нельзя, и девочка только плечами пожала, подходя к ребятам вслед за воспитательницей.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#428 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 24, 2005 7:56 am

Джейд писал(а): Общество Мисс сейчас требовалось Джейд меньше всего, но поделать все равно ничего было нельзя, и девочка только плечами пожала, подходя к ребятам вслед за воспитательницей.
- Ребята, - позвала мисс Корбетт и убедившись, что все смотрят на неё сказала, - мистер Клэвел сообщил мне, что вечером и ночью ожидается шторм, так что прошу вас быть осторожнее и после ужина из надстройки не выходить. Посидите у себя или в кают-компании. Договорились?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#429 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 24, 2005 12:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ребята, - позвала мисс Корбетт и убедившись, что все смотрят на неё сказала, - мистер Клэвел сообщил мне, что вечером и ночью ожидается шторм, так что прошу вас быть осторожнее и после ужина из надстройки не выходить. Посидите у себя или в кают-компании. Договорились?
- О, мисс Корбетт, я так и знал, что в Бискайском заливе нам наверняка встретится шторм! :) Помните, я еще в первый день это говорил. :) Помните? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#430 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 26, 2005 11:23 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс Корбетт, я так и знал, что в Бискайском заливе нам наверняка встретится шторм! :) Помните, я еще в первый день это говорил. :) Помните? :roll:
- То что ты про шторм говорил, точно помню, а вот то что именно в Бискайском заливе - нет. И я всё-таки не думаю, что это здорово. Так что, Ричард, я настаиваю, чтобы вы не выходили на палубу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#431 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 27, 2005 1:36 am

Мэри Корбетт писал(а):- То что ты про шторм говорил, точно помню, а вот то что именно в Бискайском заливе - нет. И я всё-таки не думаю, что это здорово. Так что, Ричард, я настаиваю, чтобы вы не выходили на палубу.
- О, мисс Корбетт, я точно говорил про Бискайский залив, я же помню. :) Всем же известно, что он славится своими штормами. :roll: Я думаю, что это очень интересно. Даже если не выходить на палубу, а смотреть из окна каюты. :roll: Вы будете смотреть в окно, мисс Корбетт?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#432 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 27, 2005 2:18 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс Корбетт, я точно говорил про Бискайский залив, я же помню. :) Всем же известно, что он славится своими штормами. :roll: Я думаю, что это очень интересно. Даже если не выходить на палубу, а смотреть из окна каюты. :roll: Вы будете смотреть в окно, мисс Корбетт?
- Вы наверное просто интересовались этим, а я раньше и не слышала. Через окно смотреть хорошо, главное безопасно, только вот я вряд ли это буду делать, - мисс погрустнела, - я качку плохо переношу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#433 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 27, 2005 2:35 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вы наверное просто интересовались этим, а я раньше и не слышала. Через окно смотреть хорошо, главное безопасно, только вот я вряд ли это буду делать, - мисс погрустнела, - я качку плохо переношу.
- О! :(
Дик не на шутку огрчился, вспомнив, как страдает от сильной качки Вилли. :( Если и мисс Корбетт так же... :(
- Мисс Корбетт, а я читал, что некоторые люди к качке со временем привыкают. Может, и вы тоже привыкнете? :roll:
Он подумал, чем бы еще утешить мисс Корбетт и добавил:
- А говорят, что адмирал Нельсон тоже всю жизнь страдал от морской болезни. И все равно был великим флотоводцем. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#434 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 27, 2005 6:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, а я читал, что некоторые люди к качке со временем привыкают. Может, и вы тоже привыкнете? :roll:
- Ох, знали бы Вы как я на это надеюсь. Просто во время шторма качка-то намного сильнее...
Ричард Бойнтон писал(а):Он подумал, чем бы еще утешить мисс Корбетт и добавил:
- А говорят, что адмирал Нельсон тоже всю жизнь страдал от морской болезни. И все равно был великим флотоводцем. :roll:
Мисс улыбнулась:

- Да я и не претендую на великого флотоводца, но хотелось бы чувствовать себя на корабле комфортно.

- Ребята, я не только к Дику обращаюсь, Вильям, Артур, Джулия, Джейд, Бетти на палубу во время шторма не выходить, я вас навещу вечером, проверю как вы себя чувствуете.

Ответить