Испанский берег

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#46 Сообщение Джейд » Вс апр 17, 2005 10:19 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Убежал! Где же искать Ричарда? Может быть?.. :D
Он подошел к двери Джейд и постучал, прислушался.
- Мисс Джейд! - позвал он. - Джейд! Ответьте, пожалуйста. Это Юджин!
- Открыто! - Донеслось из-за двери. Джейд сидела на полу и кусочком бархота, без зазрения совести оторванного от какого-то наряда полировала тигриный череп. У нее было хозяйственное настроение. :P Поэтому все пространство было завалено ровным слоем самого разного барахла, среди которого весело прыгал хорёк, играя с полуживой крысой, пойманной недавно.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#47 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 10:28 pm

Джейд писал(а): - Открыто! - Донеслось из-за двери. Джейд сидела на полу и кусочком бархота, без зазрения совести оторванного от какого-то наряда полировала тигриный череп. У нее было хозяйственное настроение. :P Поэтому все пространство было завалено ровным слоем самого разного барахла, среди которого весело прыгал хорёк, играя с полуживой крысой, пойманной недавно.
Юджин, чувствуя, что Джейд не будет возражать, сразу прошел и сел с ней рядом, чтобы разглядеть череп.
- А вы знаете, какие ужасы полковник рассказывал про берег, на который мы сейчас пойдем? Змеи там всякие...
- Вы пойдете с нами?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#48 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 17, 2005 10:44 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да вроде действительно неплохие ( мисс всё же надеялась, что их отношения с Диком наладятся) и говорить пытаются и слушаю я их, но вот всё равно не понимаю, особенно Дика. Хотя мне этого очень хочется.
- Хм... Ну что я вам скажу, мисс Корбетт, вы же воспитатель, а не я. :) Хотя, мой личный опыт показывает, что если человек говорит, а другой его не понимает, значит не очень-то слушает. Ушами, но не головой. :?
Маккауэлл задумался, не слишком ли резко сказано? :? Не воспримет ли мисс Корбетт на свой счет? :?
- А Ричард... Загадка покрытая тайной. :) Он действительно с Вами пытается о чем-то говорить? Поразительно. Вы действительно выдающийся воспитатель. :) Вот с Вильямом мне иногда удается поговорить о чем-то откровенно. Но никогда с Ричардом. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#49 Сообщение Джейд » Вс апр 17, 2005 11:01 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин, чувствуя, что Джейд не будет возражать, сразу прошел и сел с ней рядом, чтобы разглядеть череп.
- А вы знаете, какие ужасы полковник рассказывал про берег, на который мы сейчас пойдем? Змеи там всякие...
- Вы пойдете с нами?
- Змеи? - Джейд заинтересованно посмотрела на гостя. - А их там много? Вот бы поймать...

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#50 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 11:09 pm

Джейд писал(а):- Змеи? - Джейд заинтересованно посмотрела на гостя. - А их там много? Вот бы поймать...
- Поймать!? - со смешанным чувством удивления и восхищения воскликнул Юджин. - Как вы отважны, Джейд! Наверное вы могли бы стать Жанной д'Арк в средние времена.
- У меня есть сочок!.. Правда он для бабочек, но может нам поможет? О, простите! Я говорю нам, потому что хотел бы вас сопровождать!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#51 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 11:31 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Хм... Ну что я вам скажу, мисс Корбетт, вы же воспитатель, а не я. :) Хотя, мой личный опыт показывает, что если человек говорит, а другой его не понимает, значит не очень-то слушает. Ушами, но не головой. :?
- Очень категоричное суждение, мистер маккауэлл, вы не находите? Я вот внимательно слушаю, но не понимаю.
Алан Маккауэлл писал(а):- А Ричард... Загадка покрытая тайной. :) Он действительно с Вами пытается о чем-то говорить? Поразительно. Вы действительно выдающийся воспитатель. :) Вот с Вильямом мне иногда удается поговорить о чем-то откровенно. Но никогда с Ричардом. :?
- Да, Ричард говорит, довольно откровенно иногда. Правда я думаю дело не в моих способностях, а в том, что мальчик рос без мамы.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#52 Сообщение Джейд » Вс апр 17, 2005 11:31 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Поймать!? - со смешанным чувством удивления и восхищения воскликнул Юджин. - Как вы отважны, Джейд! Наверное вы могли бы стать Жанной д'Арк в средние времена.
- У меня есть сочок!.. Правда он для бабочек, но может нам поможет? О, простите! Я говорю нам, потому что хотел бы вас сопровождать!
Джейд на мгновение прервала свое занятие и склонила голову набок, разглядывая Юджина. Потом весело хмыкнула и толкнула гостя локтем в бок. - Заметано! А Сачок...То, что надо, только его переделать придется. Такая палка нужна...с рогулькой на конце. Я такой дома пользовалась. И это...Говори мне "ты", ладно? :P Мне же не сто лет! :P :wink:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#53 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 11:38 pm

Джейд писал(а):Джейд на мгновение прервала свое занятие и склонила голову набок, разглядывая Юджина. Потом весело хмыкнула и толкнула гостя локтем в бок. - Заметано! А Сачок...То, что надо, только его переделать придется. Такая палка нужна...с рогулькой на конце. Я такой дома пользовалась. И это...Говори мне "ты", ладно? :P Мне же не сто лет! :P :wink:
- Тогда я передам мисс Корбетт, что ты идешь с нами и скоро будешь готова? - вставая, спросил Юджин, хотя ему очень не хотелось покидать ее комнату.
- Я попрошу, чтобы они без нас не уплыли!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#54 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 17, 2005 11:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Очень категоричное суждение, мистер маккауэлл, вы не находите? Я вот внимательно слушаю, но не понимаю.
- Хм... Да, конечно... :?
Про себя полковник подумал, что это никак не противоречит его словам. Но вслух от комментариев воздержался. В конце концов, не ему, вояке, учить воспитательницу общаться с детьми. :?
Мэри Корбетт писал(а):- Да, Ричард говорит, довольно откровенно иногда. Правда я думаю дело не в моих способностях, а в том, что мальчик рос без мамы.
- Может быть, может быть... Все же, они очень разные, хотя росли в одинаковых условиях. :?
Полковник вновь отхлебнул из фляжки.
- Ну что же, скоро ли там все соберутся? :x
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#55 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 11:54 pm

Юджин, уже забыв про поручение мисс Корбетт, поторопился на палубу.
- Мисс Корбетт! Господин полковник! Мы должны немного задержаться, чтобы подождать мисс Джейд.
- Она скоро будет! Если и задержится, то только совсем немного!
- Вы, Артур, не возражаете подождать ее недолго? Правда?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#56 Сообщение James Stigler » Пн апр 18, 2005 12:26 am

Весть о возможности сойти на берег несказанно порадовала меня. Как и призрачная возможность провести ночь под открытым небом. Эх... тихая ночь, стук копыт пасущегося не в далеке коня и звезды! И никого вокруг на десятки миль... Когда я так ночевал в последний раз? Уж и не помню.

Я велел Роузи собираться по походному и в ожидании результата пыхал сигарой возле борта. Револьвер висел на поясе, хотя я не думал, что будет возможность пустить его в ход. Врядли тут водится что-то, достойное внимания. Да и Роузи едва ли понравится, если я буду убивать "несчастных зверушек". Но может хоть развлечения ради немного постреляю, а то совсем разучусь держать в руках оружие:-)

Я устал щуриться и крикнул в сторону двери каюты:

- Роузи, детка, когда закончишь прихвати заодно мою шляпу.
Последний раз редактировалось James Stigler Пн апр 18, 2005 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#57 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 18, 2005 12:29 am

Переодевался я в бешанном темпе - время дорого :x Что одевать вопросом не было - костюм цвета хаки, полувоенного образца. Тот, в который дядя заказал для охоты. Специальный охотничьий костюм :)
Ведь дядя Алан обещал взять нас с собой на охоту. И я твёрдо решил, что в этот раз от него не отстану - чего бы мне это не стоило :?
Отбросив в сторону ботинки, одел сапоги. Некоторое время поколебавшись :? всё же взял с собой кортик. Правда, к поясу не пристегнул :oops: - положил во внутренний карман френча :?
Посмотрел в зеркало - вроде не выпирает :? По крайне мере - не сильно :oops:
Бетти писал(а): - Дик, ты здесь?
Я подошёл к двери и открыл её:
- Дик где-то на палубе, Элизабет :) Пойдём, посмотрим ?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#58 Сообщение Элизабет Льюис » Пн апр 18, 2005 12:43 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Дик где-то на палубе, Элизабет :) Пойдём, посмотрим ?
- Конечно, - Бетти пошла в сторону палубы, - Ты я смотрю уже готов идти на берег?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#59 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 18, 2005 12:49 am

Элизабет Льюис писал(а):

- Конечно, - Бетти пошла в сторону палубы, - Ты я смотрю уже готов идти на берег?
- Вполне, мисс Льюис :D ,- Окинув взглядом открывшуюся панораму :? я помимо воли добавил хода - дядя Алан выглядел ммм.. несколько недовольным :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#60 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн апр 18, 2005 12:56 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Окинув взглядом открывшуюся панораму :? я помимо воли добавил хода - дядя Алан выглядел ммм.. несколько недовольным :?
- Здравствуйте, мисс, доброе утро, Вильям, - поприветствовал полковник подошедших ребят, затем вновь обратился к мисс Корбетт.
- Ну что ж, кажется, из ваших подопечных не хватает только Джейд, Джулии и Ричарда. Черт знает, что этот мальчишка себе позволяет. :evil: Прошу прощения, мисс. :? Я понимаю, когда долго собираются девочки, но для мальчика это совершенно не годится. :evil: Вильям, он еще в каюте?
Старый воин - мудрый воин

Ответить