Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#46 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср фев 02, 2005 12:00 am

Мэри Корбетт писал(а):- Томас, - сказала мисс строго, - Вам не кажется, что Вы забываетесь с кем разговариваете? Здесь предупреждения делаю я, а не мне. Во всяком случае не Вы точно. Вы для меня ничем не отличаетесь в этом отношеннии от других воспитанников и никаких исключений не будет. А запрет на выход на берег вовсе не является просьбой, так что если Вас что-то не устраивает, то Вы всегда моджете попросить мистера Шуза расторгнуть наш с ним договор, в противном случае за непослушание Вы будете наказаны, - закончив говорить мисс посмотрела на Юджина, ожидая его ответ.
- О, мисс Корбетт, - Юджин посмотрел на вокруг стоящих, не очень понимая, что от него хотят.
Он до последнего не верил, что мисс Корбетт останется такой непонятно строгой и злопамятной дамой и будет вспоминать давнишнюю историю, о которой уже все наверное и забыли-то.
Поэтому он так нарядно и оделся сегодня... Ведь Ля Рошель - это большой красивый город, в котором живут много уважаемых французов, и он должен достойно представлять свою Англию.
А теперь в довершение ко всему, она не только его не пустила, а почему-то спрашивает, обещает ли он, что не пойдет. Либо разрешила, либо не разрешила, какие еще разговоры.
- Чего? - переспросил он.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#47 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 02, 2005 12:14 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): А теперь в довершение ко всему, она не только его не пустила, а почему-то спрашивает, обещает ли он, что не пойдет. Либо разрешила, либо не разрешила, какие еще разговоры.
- Чего? - переспросил он.
- Ничего, кроме того что я напоминаю вам о том, что вы наказаны и на берег сегодня не идёте, чтобы потом не было недоразумений по этому поводу. Что-то в роде "я забыл" или "не думал, что это правда".

- Извините, мне некогда, пойду разыщу Вильяма. Ричард, Вы не знаете где он?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#48 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 02, 2005 12:24 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ничего, кроме того что я напоминаю вам о том, что вы наказаны и на берег сегодня не идёте, чтобы потом не было недоразумений по этому поводу. Что-то в роде "я забыл" или "не думал, что это правда".
Вот это, - подумал Дик, - другое дело. А то - "пообещать"... :evil:
Мэри Корбетт писал(а):- Извините, мне некогда, пойду разыщу Вильяма. Ричард, Вы не знаете где он?
- Нет, точно не знаю, мисс Корбетт. Кажется, пошел в каюту. Хорошей прогулки мисс Корбетт.
И Дик, развернувшись, отправился к борту, где стоял дядя Алан. У него, неожиданно, возникла идея. :o

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#49 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 02, 2005 12:42 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Нет, точно не знаю, мисс Корбетт. Кажется, пошел в каюту. Хорошей прогулки мисс Корбетт.
И Дик, развернувшись, отправился к борту, где стоял дядя Алан. У него, неожиданно, возникла идея. :o
- Спасибо, - мисс отправилась в надстройку и постучала в каюту Вильяма. Она как раз успевала с ним переговорить до встречи с Ирвингом.

- Вильям, я могу войти?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#50 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 02, 2005 1:05 am

Подойдя к дяде, Дик отвел его в сторону и, смущенно косясь по сторонам, не подслушивает ли кто, изложил ему свою просьбу :oops: . Потом попытался вручить дяде несколько монет.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#51 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср фев 02, 2005 1:13 am

Ричард Бойнтон писал(а):Подойдя к дяде, Дик отвел его в сторону и, смущенно косясь по сторонам, не подслушивает ли кто, изложил ему свою просьбу :oops: . Потом попытался вручить дяде несколько монет.
- Но Ричард... У меня, собственно, эээ, совершенно иные планы, я их даже и не увижу в городе. Конечно, могу принести сюда, сам и передашь. Да убери ты свои деньги, что ты, с ума сошел, молодой человек. :evil: Ты что, думаешь, я отправился в город без денег?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#52 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 02, 2005 1:17 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Но Ричард... У меня, собственно, эээ, совершенно иные планы, я их даже и не увижу в городе. Конечно, могу принести сюда, сам и передашь. Да убери ты свои деньги, что ты, с ума сошел, молодой человек. :evil: Ты что, думаешь, я отправился в город без денег?
- О, дядя Алан... :( Ну, вдруг получится... А если нет, тогда я сам. :? Но деньги возьмите, пожалуйста, пусть это будет на мои :oops: .

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#53 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср фев 02, 2005 1:21 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Алан Маккауэлл писал(а):- Но Ричард... У меня, собственно, эээ, совершенно иные планы, я их даже и не увижу в городе. Конечно, могу принести сюда, сам и передашь. Да убери ты свои деньги, что ты, с ума сошел, молодой человек. :evil: Ты что, думаешь, я отправился в город без денег?
- О, дядя Алан... :( Ну, вдруг получится... А если нет, тогда я сам. :? Но деньги возьмите, пожалуйста, пусть это будет на мои :oops: .
- Ну хорошо, хорошо. Но помни, - полковник пожал плечами, - я ничего не могу обещать.
Он забрал у Ричарда деньги.
- А теперь мне пора идти. Я надеюсь, что вы с Вильямом будете вести себя разумно. И никакие глупые идеи к вам в головы не забредут. :? До свидания, Ричард.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#54 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 02, 2005 1:26 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Ну хорошо, хорошо. Но помни, - полковник пожал плечами, - я ничего не могу обещать.
Он забрал у Ричарда деньги.
- А теперь мне пора идти. Я надеюсь, что вы с Вильямом будете вести себя разумно. И никакие глупые идеи к вам в головы не забредут. :? До свидания, Ричард.
- Да, сэр. Спасибо. До свидания.
Крайне довольный, что дело удалось, Дик поспешил было в каюту, но остановился. В каюте, вероятно, мисс Корбетт беседовала с Вилли. Все, что воспитательница собирается сказать, он уже знал, так что присутствовать при этом разговоре считал совершенно ненужным. В задумчивости он отошел к противоположному от берега борту и опершись на него стал вновь ломать голову над вопросом, мучившим его все утро: сбежать или не сбежать? :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#55 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср фев 02, 2005 1:29 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Да, сэр. Спасибо. До свидания.
Крайне довольный, что дело удалось, Дик поспешил было в каюту, но остановился. В каюте, вероятно, мисс Корбетт беседовала с Вилли. Все, что воспитательница собирается сказать, он уже знал, так что присутствовать при этом разговоре считал совершенно ненужным. В задумчивости он отошел к противоположному от берега борту и опершись на него стал вновь ломать голову над вопросом, мучившим его все утро: сбежать или не сбежать? :?
Маккауэлл посмотрел вслед племяннику, хмыкнул, в задумчивости покачал головой. Вот же характер... :? Впрочем, долго задумываться над этим ему было некогда. Матросы уже закрепили трап, и полковник в числе первых спустился на пристань.

--------------------------------------------------
Перешел в ветку "Прогулки по Ла Рошели".
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#56 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср фев 02, 2005 6:52 am

Мэри Корбетт писал(а):Она как раз успевала с ним переговорить до встречи с Ирвингом.
- Вильям, я могу войти?
Оторвавшись от тяжких раздумий, я с пару минут молчал, пытаясь привести себя впорядок. Ещё не хватало, чтоб она меня увидела таким :x И как только на моём лице возникло безразлично-надменное выражение, я сказал :
- Войдите...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#57 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 02, 2005 7:37 am

Вильям Бойнтон писал(а):Оторвавшись от тяжких раздумий, я с пару минут молчал, пытаясь привести себя впорядок. Ещё не хватало, чтоб она меня увидела таким :x И как только на моём лице возникло безразлично-надменное выражение, я сказал :
- Войдите...
- Интересно, чем он занят, если так долго не отурывал, - подумала мисс, заходя в каюту, - но оглядевшись не поняла, а спрашивать не было особых поводов.

- Доброе утро, Вильям, - вспомнив реакцию мальчиков, она решила сразу ограничится напоминанием, - Вы не забыли, что сегодня не сможете покидать корабль?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#58 Сообщение Артур Кендел » Ср фев 02, 2005 12:11 pm

Артур с нетерпением ждал отправления шлюпки уже готовый к тому что бы сойти на берег (на всякий случай теперь засунув в карман перечницу )

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#59 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср фев 02, 2005 5:17 pm

Мэри Корбетт писал(а):
- Доброе утро, Вильям, - вспомнив реакцию мальчиков, она решила сразу ограничится напоминанием
- Доброе утро,- Пробурчал я, забыв что четверть часа назад хотел сам к ней идти :roll:
Мэри Корбетт писал(а): - Вы не забыли, что сегодня не сможете покидать корабль?
- Я-то ничего не забыл, у меня память не девичья,- Ехидно заметил я. Помолчав и поизучав мисс с минуту я заметил :
- И что, один я не иду на берег ? :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#60 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 02, 2005 7:06 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Я-то ничего не забыл, у меня память не девичья,- Ехидно заметил я. Помолчав и поизучав мисс с минуту я заметил :
- Вильям, - конечно же мисс Корбетт не могла не обратить внимание на тон мальчика, да и выражения не были обычными, - Вы хотите сказать, что что-то забыла я? Так скажите об этом прямо.
Вильям Бойнтон писал(а):- И что, один я не иду на берег ? :?
- Нет, почему же, все кто наказан остаются на корабле, им я уже напомнила об этом.

Ответить