Прогулки по Ла Рошели

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#46 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт фев 08, 2005 8:06 am

Алан Маккауэлл писал(а): В следующем зале стоял экспонат, вот уже почти 60 лет являвшийся жемчужиной коллекции музея.
- Зачем же ему такая длинная шея? - поразилась Джулия, а про себя подумала - чего только не бывает в этом животном мире.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#47 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт фев 08, 2005 9:25 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ну что Вы полковник, жизнь длинная, неизвестно куда кого занесёт, может ребята ещё не одно путешествие совершат. А вот на счёт этого раза Вы правы, таких долгих стоянок у нас не будет, чтобы уезжать с побережья.
- Да, конечно, когда-нибудь в будущем... Ну, кому как повезет. :? Все же, упустить такой случай было бы крайне досадно. :?
Джулия Стивенсон писал(а):- Зачем же ему такая длинная шея? - поразилась Джулия, а про себя подумала - чего только не бывает в этом животном мире.
- Ну, мисс Джулия, я ж не натуралист... :) Может, так ему удобнее добывать еду, может - высматривать врагов... А может, просто таким уж его создал Творец. Вернемся на корабль - спросите у мистера Ирвинга, он наверняка знает.
Полковник огляделся.
- Ну вот, мы, кажется и подошли к выходу. Идемте на улицу, продолжим нашу прогулку? В городе еще много интересного.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#48 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт фев 08, 2005 11:54 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну вот, мы, кажется и подошли к выходу. Идемте на улицу, продолжим нашу прогулку? В городе еще много интересного.
Хоть в музее оказалось довольно интересно, Джулия была рада, что осмотр закончен и они снова оказались на улице.

- Когда же мы в магазин пойдём? - эти взрослые только обещают, а сами небось забыли давным-давно.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#49 Сообщение Элизабет Льюис » Вт фев 08, 2005 12:30 pm

Джулия Стивенсон писал(а):
- Когда же мы в магазин пойдём? - эти взрослые только обещают, а сами небось забыли давным-давно.
- Да ладно тебе Джулия, успеем ещё в магазин на обратном пути. Может ещё в какой-нибудь музей сходим, мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#50 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт фев 08, 2005 1:51 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Когда же мы в магазин пойдём? - эти взрослые только обещают, а сами небось забыли давным-давно.
- Джулия, в магазины мы зайдем в конце прогулки. Мы ведь еще хотим погулять по городу. Было бы неразумно сейчас обременять себя покупками, мы устанем их носить. :)
Элизабет Льюис писал(а):- Да ладно тебе Джулия, успеем ещё в магазин на обратном пути. Может ещё в какой-нибудь музей сходим, мне очень понравилось.
- Как пожелают дамы. Мы могли бы сходить в Музей Нового Света, он здесь неподалеку. Или же взять экипаж и пересечь город в другом направлении. Посмотреть Собор Богоматери и крепостные стены. Что скажет, мисс Корбетт?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#51 Сообщение Мэри Корбетт » Вт фев 08, 2005 1:56 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Как пожелают дамы. Мы могли бы сходить в Музей Нового Света, он здесь неподалеку. Или же взять экипаж и пересечь город в другом направлении. Посмотреть Собор Богоматери и крепостные стены. Что скажет, мисс Корбетт?
- На счёт магазинов Вы абсолютно правы - успеем ещё. Я бы предпочла погулять по городу и как уже говорила пройтись по набережным. А потом посмотрим, если останется время можем и в музей зайти, хотя мне кажется, что всё равно всё осмотреть не удастся. Если возражений нет, то думаю лучше всё же взять экипаж.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#52 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт фев 08, 2005 3:11 pm

Мэри Корбетт писал(а):- На счёт магазинов Вы абсолютно правы - успеем ещё. Я бы предпочла погулять по городу и как уже говорила пройтись по набережным. А потом посмотрим, если останется время можем и в музей зайти, хотя мне кажется, что всё равно всё осмотреть не удастся. Если возражений нет, то думаю лучше всё же взять экипаж.
- Ну, прогулка по набрежным - это тоже в конце, как мы договорились. Что ж, давайте продолжим осмотр города.
Полковник остановил проезжающий экипаж, усадил в него всю компанию, сел сам и скомандовал кучеру:
- Нотр Дам!
Кучер, видимо, понял. Экипаж сорвался с сместа и покатил по улице.
- Обратите внимание, уже начался октябрь, а температура не ниже 60 градусов. Пожалуй, все 65. У нас в Шотландии сейчас, наверняка, нет и 50. Да и в Лондоне тоже, я полагаю. А ведь впереди нас еще ждут тропики. :)
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#53 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 09, 2005 12:15 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Обратите внимание, уже начался октябрь, а температура не ниже 60 градусов. Пожалуй, все 65. У нас в Шотландии сейчас, наверняка, нет и 50. Да и в Лондоне тоже, я полагаю. А ведь впереди нас еще ждут тропики. :)
- Конечно здесь теплее, но до тропиков явно далеко, - мисс Корбетт смотрела в окно, стараясь не упустить ничего интересного, - А Вы хотите посетить собор, мистер Маккауэлл, или только снаружи осмотреть?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#54 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср фев 09, 2005 12:34 am

Мэри Корбетт писал(а):- А Вы хотите посетить собор, мистер Маккауэлл, или только снаружи осмотреть?
- Полагаю, ограничимся наружным осмотром. Если никто не возражает, конечно.
Полковник приказал кучеру остановиться.
- Вот, мисс Корбетт, прекрасный образец архитектуры. 17 век, если не ошибаюсь. Как видите, не имеет ничего общего с готикой парижского Нотр-Дам. Этакая грубая простота. Тем не менее, по-своему прекрасен, не правда ли?
Изображение
- Что ж, двинемся дальше? Я и в самом деле не прочь осмотреть крепостные стены. Хотя понимаю, что дамам это, вероятно, не слишком интересно. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#55 Сообщение Элизабет Льюис » Ср фев 09, 2005 12:54 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Вот, мисс Корбетт, прекрасный образец архитектуры. 17 век, если не ошибаюсь. Как видите, не имеет ничего общего с готикой парижского Нотр-Дам. Этакая грубая простота. Тем не менее, по-своему прекрасен, не правда ли?
Бетти стояла и хлопала от удивления глазами:

- Это что? Собор? Они же не такие совсем. Они же с куполами и вообще...кравивые должны быть...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#56 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср фев 09, 2005 1:05 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Что ж, двинемся дальше? Я и в самом деле не прочь осмотреть крепостные стены. Хотя понимаю, что дамам это, вероятно, не слишком интересно. :?
Джулия только пожала плечами:

- Уж лучше крепостные стены, чем какой-то собор. Будет хоть что Вилли рассказать.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#57 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср фев 09, 2005 1:10 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти стояла и хлопала от удивления глазами:

- Это что? Собор? Они же не такие совсем. Они же с куполами и вообще...кравивые должны быть...
- Хм, значит, в этом соборе вы ничего красивого не видите? :) Красота бывает разная. Здесь красота простоты и рациональности. Строгие линии, ничего лишнего.
Джулия Стивенсон писал(а):- Уж лучше крепостные стены, чем какой-то собор. Будет хоть что Вилли рассказать.
- Что ж, собор мы уже осмотрели, можно двигаться дальше. Не возражаете, мисс Корбетт?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#58 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 09, 2005 1:31 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Что ж, собор мы уже осмотрели, можно двигаться дальше. Не возражаете, мисс Корбетт?
- Конечно нет. А здесь далеко? Это я к тому что пешком идти или опять экипаж брать?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#59 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср фев 09, 2005 1:36 am

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно нет. А здесь далеко? Это я к тому что пешком идти или опять экипаж брать?
- Да нет, не более пяти минут ходьбы вот по этой улице. Действительно, можно еще прогуляться.
Маккауэлл двинулся было вперед, но вдруг спохватился.
- О, постойте-ка! У меня же есть важнейшее поручение! :) Прошу прощения, я на минуту. :)
Полковник быстрым шагом подошел к стоящей на углу цветочнице и купил у нее три букета. Вернулся, церемонно раскланялся с дамами.
- Дело в том, что один джентльмен, не имеющий возможности присутствовать на нашей прогулке лично :) , просил от его имени вручить вам цветы. Что я и хочу сделать с искренним удовольствием.
- Мисс Корбетт, прошу Вас.
Изображение

- Мисс Льюис. :)
Изображение

- А Вам, мисс Стивенсон, от другого джентльмена, так же лишенного возможности сделать это лично. :)
Изображение
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#60 Сообщение Элизабет Льюис » Ср фев 09, 2005 2:05 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Дело в том, что один джентльмен, не имеющий возможности присутствовать на нашей прогулке лично :) , просил от его имени вручить вам цветы. Что я и хочу сделать с искренним удовольствием.
- Мисс Льюис. :)
- Мне? От какого-то джентельмена? - удивлению Бетти не было предела, она даже предположить не могла, кто просил подарить ей этот букет.

Ответить