минздрав предупреждает ....

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#46 Сообщение Артур Кендел » Пн фев 28, 2005 4:26 pm

а если не уйдут ? - то есть начнут искать до утра .. или решат проверить каюты ,, - тогда просто потом завтра - непостоянно же здесь сидеть ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#47 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 28, 2005 9:43 pm

Артур Кендел писал(а):а если не уйдут ? - то есть начнут искать до утра .. или решат проверить каюты ,, - тогда просто потом завтра - непостоянно же здесь сидеть ?
- Не, до утра не будут. :wink: Поищут и решат, что мы уже сбежали. :) А по каютам... :roll: Да ну, спят все, чего это они будут по каютам ходить? Главное, чтобы сейчас не поймали...
Тут Дик вспомнил про оставшийся на палубе ботинок и несколько огорчился. Потом решил, что не стоит огорчаться раньше времени, может еще все как-нибудь и обойдется. :roll:
И приник глазом к щели, пытаясь разглядеть, чем там заняты мисс Корбетт и моряк, в котором он теперь, при свете фонаря, узнал рулевого О`Райли.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#48 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 01, 2005 12:05 am

Ронан О`Райли писал(а):- У меня? Сейчас организуем, миз,- Рон шагнул к борту и взял один из сигнальных фонарей. Тяжеловат, но чёрт с ним, сойдёт. Единым движением открыл дверцу, зажёг фитиль. Прикрыв фонарь, он максимально выкрутил фитиль - палуба вблизи моряка осветилась. Такелаж отбрасывал странные уродливые тени, незамедлительно пустившиеся впляс.
- Куда пойдём сначала, миз ?
- Отлично, - обрадовалась мисс Корбетт, убедившись, что света вполне достаточно, - я не знаю где тут можно спрятаться, но давайте сначала к корме пройдём.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#49 Сообщение Ронан О`Райли » Вт мар 01, 2005 10:33 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Отлично, - обрадовалась мисс Корбетт, убедившись, что света вполне достаточно, - я не знаю где тут можно спрятаться, но давайте сначала к корме пройдём.
- К корме - так к корме,- Правда сначала ирландец обошёл бочки вокруг и внимательно так осмотрелся. Потом сконфужено поднялся и тихо чертыхнулся - палуба это тебе не прерия...
- Трюм заперт, - Бормотал Рон, осматривая крышку люка,- И тут никого...
Он освещал палубу по пути следования...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#50 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 11:19 pm

Ронан О`Райли писал(а):- Трюм заперт, - Бормотал Рон, осматривая крышку люка,- И тут никого...
Он освещал палубу по пути следования...
Некоторое время Дик наблюдал за медленно приближающимся пятном света. Потом отполз подальше от двери. Спохватился, обнаружил, что все еще держит в руках замок от двери. Тихонько, чтоб не брякнул, положил на пол. Шепнул Артуру:
- Уже близко. Теперь сидим тихо, как бы не услышали. :? Да не бойся, не найдут. :wink:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#51 Сообщение Артур Кендел » Ср мар 02, 2005 6:10 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Ронан О`Райли писал(а):- Трюм заперт, - Бормотал Рон, осматривая крышку люка,- И тут никого...
Он освещал палубу по пути следования...
Некоторое время Дик наблюдал за медленно приближающимся пятном света. Потом отполз подальше от двери. Спохватился, обнаружил, что все еще держит в руках замок от двери. Тихонько, чтоб не брякнул, положил на пол. Шепнул Артуру:
- Уже близко. Теперь сидим тихо, как бы не услышали. :? Да не бойся, не найдут. :wink:

ага не боись .. Артур пробормотал себе под нос но тут же ладонью прикрыл рот что бы никто его не услышал .. но .. тут он попросту - конечно не громко и после долгих попыток избежать этого чихул

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#52 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 11:50 pm

Артур Кендел писал(а):ага не боись .. Артур пробормотал себе под нос но тут же ладонью прикрыл рот что бы никто его не услышал .. но .. тут он попросту - конечно не громко и после долгих попыток избежать этого чихул
- Да тихо ты! :shock: :evil: - зашипел Дик и поспешно подполз обратно к двери, посмотреть, что делает мисс Корбетт и услышала ли она Артура. :roll:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#53 Сообщение Артур Кендел » Сб мар 05, 2005 6:14 pm

а я тихо ..... у тебя бы так - шепотом пробормотал Артур - себе под нос но замолчал снова закрыв рот руками

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#54 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 06, 2005 12:05 am

Ронан О`Райли писал(а):..
- Трюм заперт, - Бормотал Рон, осматривая крышку люка,- И тут никого...
Он освещал палубу по пути следования...
- Ничего, пойдёмте дальше, может заметим кого.
Кто-то писал(а): ага не боись .. Артур пробормотал себе под нос но тут же ладонью прикрыл рот что бы никто его не услышал .. но .. тут он попросту - конечно не громко и после долгих попыток избежать этого чихул
- Вы слышали? - мисс остановилась, - давайте скорее, похоже это оттуда, - она махнула рукой в ту сторону, откуда ей послышалось чихание.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#55 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 12:18 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вы слышали? - мисс остановилась, - давайте скорее, похоже это оттуда, - она махнула рукой в ту сторону, откуда ей послышалось чихание.
- Сюда идет, - прошептал Дик, поспешно отползая в дальний темный угол форпика, - Хоть бы сюда не полезла.
И тут же утешил, не столько Артура, сколько себя самого:
- Да не полезет, тут проход тесный и пыльный, женщины в такие места не лазят. :?

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#56 Сообщение Ронан О`Райли » Вс мар 06, 2005 1:12 am

Мэри Корбетт писал(а): - Вы слышали? - мисс остановилась, - давайте скорее, похоже это оттуда, - она махнула рукой в ту сторону, откуда ей послышалось чихание.
Разумееться, Рон слышал. Насторожившись, как охотничий пёс он приподнял фонарь и посветил им вдаль :?
Затем, быстро пройдя до бака и поднявшись наверх убедился, что и там никого нет.
Бодро сбежав по трапу навстречу мисс, Ронан сказал:
- Как видите, миз, никого :x Сбежали.... детки,- Он еле сдержался, чтоб не ввернуть вместо слова детки что-нибудь покрепче,- Теперь уже ничего не поделаешь... А жаль :x ,- Про дверь, ведущую в форпик он даже не вспомнил. Ибо, если на корабле что-то должно быть заперто, то проверять - только терять время.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#57 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 06, 2005 1:35 am

Ронан О`Райли писал(а): - Как видите, миз, никого :x Сбежали.... детки,- Он еле сдержался, чтоб не ввернуть вместо слова детки что-нибудь покрепче,- Теперь уже ничего не поделаешь... А жаль :x ,- Про дверь, ведущую в форпик он даже не вспомнил. Ибо, если на корабле что-то должно быть заперто, то проверять - только терять время.
- Ничего не понимаю Куда здесь можно было сбежать? Ведь мимо нас никто не пробегал, а здесь никого. Как такое может быть? Нет, он где-то здесь, тот кто чихал.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#58 Сообщение Ронан О`Райли » Вс мар 06, 2005 3:07 am

Мэри Корбетт писал(а):
- Ничего не понимаю Куда здесь можно было сбежать? Ведь мимо нас никто не пробегал, а здесь никого. Как такое может быть? Нет, он где-то здесь, тот кто чихал.
- Ну и где же ? - Резнно заметил моряк,- Я привык доверять своим глазам, а они мне говорят, что кроме нас с вами тут нет никого, миз... Ну не за борт же он свалился? Или провалился сквозь палубу? Наверное, миз, мы так хотели найти этого мальчишку, что нам почудилось, будто кто-то чихал. Наверное...

Хотя самому Рону было непонятно, куда мог деваться этот пассажир. Он оглянулся на дверь форпика, но тут же отбросил такую идею. Форпику положено быть запертым! А с таким боцманом, как Эшли - иначе и быть не может.
- Не, миз, я всё же и представить не могу - куда бы он мог спрятаться...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#59 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 06, 2005 11:46 am

Ронан О`Райли писал(а):- Ну и где же ? - Резнно заметил моряк,- Я привык доверять своим глазам, а они мне говорят, что кроме нас с вами тут нет никого, миз... Ну не за борт же он свалился? Или провалился сквозь палубу? Наверное, миз, мы так хотели найти этого мальчишку, что нам почудилось, будто кто-то чихал. Наверное...
- За борт? - мисс всерьёз восприняла слова матроса, - Только не пугайте меня, от наших мальчишек чего угодно можно ожидать.

- А чихание нам не послышалось, я уверена, так же как вы доверяете своим глазам, я доверяю своим ушам. Но видимо в этот раз им удалось нас перехитрить.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#60 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 2:05 pm

Мэри Корбетт писал(а):- За борт? - мисс всерьёз восприняла слова матроса, - Только не пугайте меня, от наших мальчишек чего угодно можно ожидать.

- А чихание нам не послышалось, я уверена, так же как вы доверяете своим глазам, я доверяю своим ушам. Но видимо в этот раз им удалось нас перехитрить.
Дик, насторожив уши, прислушивался к разговору на палубе. Подобраться снова к двери он не рискнул, а из дальнего угла слышно было плохо. :( Ясно было только, что мисс с моряком ходят где-то рядом. То приближаясь к двери, то удаляясь. Иногда в дверной щели мелькал лучик света от фонаря. Скорей бы уж ушли, - думал Дик. А то и правда проходят тут всю ночь. Он устроился в углу поудобней. Может, прямо тут и поспать? :roll:

Ответить