Возвращение

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#46 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 1:57 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти кивнула и стала рассказывать Дику о том, что они видели в музее.

- А больше всего мне понравился жираф, я никогда его раньше не видела, а ты?
- Жираф, да? :? Нет, никогда... Только на картинках. :( Он такой... Он правда...
Дик не договорил, опасаясь, что Бетти заметит, как предательски дрогнул его голос. :( Помолчал немного, пока не справился с собой.
- Он правда такой странный, как на картинках? :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#47 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 02, 2005 10:13 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Жираф, да? :? Нет, никогда... Только на картинках. :( Он такой... Он правда...
Дик не договорил, опасаясь, что Бетти заметит, как предательски дрогнул его голос. :( Помолчал немного, пока не справился с собой.
- Он правда такой странный, как на картинках? :)
- Да, такой и есть, - Бетти даже улыбнулась, вспомнив как её поразила шея жирафа, - я вот раньше и на картинке не видела.

- А потом мы ходили смотреть собор, а потом крепостную стену, правда она не очень-то на крепость похожа, тебе так не показалось?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#48 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 12:04 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Да, такой и есть, - Бетти даже улыбнулась, вспомнив как её поразила шея жирафа, - я вот раньше и на картинке не видела.

- А потом мы ходили смотреть собор, а потом крепостную стену, правда она не очень-то на крепость похожа, тебе так не показалось?
- Собор? Здорово. :) Красивый?
Собор, честно говоря, интересовал Дика куда меньше, чем музей, но, пожалуй, и хорошо, что разговор про музей закончился. :( Про собор можно было расспрашивать спокойно. А то не хватало еще слезу пустить при Бетти, как маленькому. :evil: Надо же, жираф... :(
- А крепость я и сам видел. :) Мне понравилась, я вдоль вала почти от самого порта шел, до того бастиона, у которого вы были. :) Самая настоящая, я такие у дяди Алана в книжке видел. Он не говорил, как тот бастион называется? Я все думаю, может это тот самый, на котором Д`Артаньян с друзьями воевали? :roll:
Тут Дик, конечно, не удержался, чтобы не похвастаться. :)
- А я внутрь забирался. :) Лазил там по коридорам и в подвал спускался. И еще меня там чуть французский солдат не поймал. :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#49 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 02, 2005 5:43 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Собор? Здорово. :) Красивый?
- Даже не знаю что тебе сказать. Не могу сказать, что красивый, какой-то он очень уж простой что ли, мне в музее больше понравилось.
Ричард Бойнтон писал(а):- А я внутрь забирался. :) Лазил там по коридорам и в подвал спускался. И еще меня там чуть французский солдат не поймал. :)
- Ой, расскажи. А то мы внутрь не ходили. Я почему-то думала, что туда нельзя.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#50 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 6:35 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, расскажи. А то мы внутрь не ходили. Я почему-то думала, что туда нельзя.
- Ха, конечно нельзя! :)
Разумеется, узнав о том, какая интересная прогулка получилась у остальных, никак не возможно было удержаться от некоторого хвастовства. Как же было не показать, что и у него было кое-что интересное? :wink:
- Там же солдаты живут, ну, крепостной гарнизон. Я ж говорю, один меня чуть не поймал. :) А Артура поймал, его потом дядя Алан увёл. Ох, надеюсь ему не попадет за то, что он сбежал, - пробормотал Дик, живо вспомнив собственное бегство в Бресте. :?
- Ну, а я потом, когда они ушли, забрался в подвал. Там темно, ничего не видно, стены холодные. Ящики какие-то, может, там порох хранят или оружие, не видно было. :roll: .
Не рассказывать же Бетти про мешки с картошкой. :(
- Я там, где стена раскрошилась, несколько камешков подобрал, они от фундамента, очень старые, наверное. :roll: Я тебе потом дам один, они у меня в той одежде, в кармане остались. :) Ну, если тебе интересно, конечно...

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#51 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 02, 2005 11:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Там же солдаты живут, ну, крепостной гарнизон. Я ж говорю, один меня чуть не поймал. :) А Артура поймал, его потом дядя Алан увёл. Ох, надеюсь ему не попадет за то, что он сбежал, - пробормотал Дик, живо вспомнив собственное бегство в Бресте. :?
- Ну, а я потом, когда они ушли, забрался в подвал. Там темно, ничего не видно, стены холодные. Ящики какие-то, может, там порох хранят или оружие, не видно было. :roll: .
Не рассказывать же Бетти про мешки с картошкой. :(
- Я там, где стена раскрошилась, несколько камешков подобрал, они от фундамента, очень старые, наверное. :roll: Я тебе потом дам один, они у меня в той одежде, в кармане остались. :) Ну, если тебе интересно, конечно...
Бетти с замиранием сердца слушала рассказ Дика, в который раз убеждаясь какой он смелый - взял и залез в крепость.

- А тебе не страшно было? А вдруг бы поймали, что тогда? - на минутку Бетти представила, что Дика поймали и посадили под стражу в башню, а корабль уплыл бы без него. Мысль была такой ужасной, что она поспешила скорее прогнать её.

- Камушек очень хочу, это же отличный сувенир, причём не такой, который в магазине купить можно.

- Я что-то про Артура не поняла. Когда он умудрился сбежать? Он же всегда рядом был... - и тут Бетти стала догадываться, - правда мисс Корбетт убегала с твоим дядей куда-то, точно, наверное они Артура искали. Правда видимо быстро нашли, потому что их не очень долго не было. Только она нам почему-то не сказала, что Артур терялся.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#52 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 11:58 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти с замиранием сердца слушала рассказ Дика, в который раз убеждаясь какой он смелый - взял и залез в крепость.

- А тебе не страшно было? А вдруг бы поймали, что тогда? - на минутку Бетти представила, что Дика поймали и посадили под стражу в башню, а корабль уплыл бы без него. Мысль была такой ужасной, что она поспешила скорее прогнать её.
- Ха, подумаешь... - начал было Дик, но запнулся. Врать Бетти, почему-то совсем не хотелось. Она же наверняка поймет и смеяться не будет. :roll:
- Ну, было... :oops: Немножко. Ну как же, нельзя же было там все не осмотреть, раз уж рядом оказался... Хотя, если честно, я бы, может, и не полез бы внутрь, да тут дядя Алан появился. :) Ну, и некуда больше было прятаться. :)
Элизабет Льюис писал(а):- Я что-то про Артура не поняла. Когда он умудрился сбежать? Он же всегда рядом был... - и тут Бетти стала догадываться, - правда мисс Корбетт убегала с твоим дядей куда-то, точно, наверное они Артура искали. Правда видимо быстро нашли, потому что их не очень долго не было. Только она нам почему-то не сказала, что Артур терялся.
- Ну, я уж не знаю, когда он успел. Когда вы от бастиона шли по улице, его с вами уже не было. Я там в подворотне прятался, вы прямо мимо меня прошли. :) А мисс Корбетт я потом не видел. В крепости, когда этот солдат Артура поймал, только дядя Алан был. Не знаю уж, о чем они там говорили, по французски чего-то. Только солдат ему Артура отдал. Ну, дядя Алан он такой, он уговаривать умеет. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#53 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 03, 2005 12:25 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, я уж не знаю, когда он успел. Когда вы от бастиона шли по улице, его с вами уже не было. Я там в подворотне прятался, вы прямо мимо меня прошли. :) А мисс Корбетт я потом не видел. В крепости, когда этот солдат Артура поймал, только дядя Алан был. Не знаю уж, о чем они там говорили, по французски чего-то. Только солдат ему Артура отдал. Ну, дядя Алан он такой, он уговаривать умеет. :?
- Ты что, за нами следил что ли? - не поняла Бетти, - а то ты и нас видел и Артура потом с дядей.

- А дядя Алан очень рассердился когда Артура нашел?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#54 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 12:45 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ты что, за нами следил что ли? - не поняла Бетти, - а то ты и нас видел и Артура потом с дядей.
- Да нет, конечно! :) Я просто шел по улице к бастиону. И тут смотрю - навстречу вы все идете. И дядя Алан впереди. :shock: Ну, я в подворотню и спрятался. :) А потом пошел дальше, сходил за ворота, вернулся, а навстречу опять дядя Алан. :shock: Я бежать, спрятался там в каком-то закутке, а там Артур сидит. :) А дальше мы уж вместе прятались.
Элизабет Льюис писал(а):- А дядя Алан очень рассердился когда Артура нашел?
- Ну, думаю, что да. :? Он его называл "молодой человек". Он всегда так говорит, когда сердится. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#55 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 03, 2005 12:52 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет, конечно! :) Я просто шел по улице к бастиону. И тут смотрю - навстречу вы все идете. И дядя Алан впереди. :shock: Ну, я в подворотню и спрятался. :) А потом пошел дальше, сходил за ворота, вернулся, а навстречу опять дядя Алан. :shock: Я бежать, спрятался там в каком-то закутке, а там Артур сидит. :) А дальше мы уж вместе прятались.
- Тебе очень повезло, что ты заметил нас первый, а не мы тебя. А то я даже представить боюсь, что бы было.
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, думаю, что да. :? Он его называл "молодой человек". Он всегда так говорит, когда сердится. :(
- А я ещё понять не могла, чего с Артуром ни мисс Корбетт, не мистер Маккауэлл после возвращения в магазин ни словом не обмолвились, только хмуро поглядывали.

- Как думаешь, его теперь накажут?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#56 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 12:58 am

Элизабет Льюис писал(а):- Тебе очень повезло, что ты заметил нас первый, а не мы тебя. А то я даже представить боюсь, что бы было.
- Да уж. :? Если честно, я тогда перепугался, наверное, больше, чем когда нас солдат ловил. :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- А я ещё понять не могла, чего с Артуром ни мисс Корбетт, не мистер Маккауэлл после возвращения в магазин ни словом не обмолвились, только хмуро поглядывали.

- Как думаешь, его теперь накажут?
- Не знаю. Наверное, да. :( Мисс Корбетт не любит, когда от нее сбегают. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#57 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 03, 2005 1:28 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Не знаю. Наверное, да. :( Мисс Корбетт не любит, когда от нее сбегают. :roll:
Бетти давно хотела задать Дику один вопрос, но как-то было неудобно просто так, а тут вроде и случай подходящий и она решила всё-таки спросить, правда была совсем не уверена, что он ей ответит:

- Дик, а как Вас за побег наказали?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#58 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 1:38 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти давно хотела задать Дику один вопрос, но как-то было неудобно просто так, а тут вроде и случай подходящий и она решила всё-таки спросить, правда была совсем не уверена, что он ей ответит:

- Дик, а как Вас за побег наказали?
Дик смутился. Бетти, конечно, хорошая и все понимает, но не рассказывать же ей... :oops: Они даже с Вилли про это не говорили никогда. Получили, значит получили, чего там еще говорить... :? Да и вообще, не те воспоминания, к которым хочется возвращаться. :( Эх, хоть и не хотелось врать Бетти... :(
- Ну, у нас там был такой... неприятный разговор. :oops: И ты же видишь, нас не пустили на берег. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#59 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 03, 2005 1:53 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, у нас там был такой... неприятный разговор. :oops: И ты же видишь, нас не пустили на берег. :?
- Ну, разговор он и есть разговор, хоть и неприятно, когда тебя ругают. Значит в следующий раз Артур на корабле останется?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#60 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 1:59 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ну, разговор он и есть разговор, хоть и неприятно, когда тебя ругают. Значит в следующий раз Артур на корабле останется?
- Ну, не знаю... Это уж ты у мисс Корбетт спроси. Может и останется, а может, и еще что-нибудь, откуда ж мне-то знать. :oops:
И Дик поспешно сменил предмет разговора.
- Да, так вот, на этом же еще не закончилось. :) Потом я зашел на почту купить открытки. И представляешь, стою я там, и вдруг заходит дядя Алан. :shock: Ну, в общем, я подумал, что вся Ла Рошель - сплошные дяди Аланы. :D Хорошо, что он спешил, а то там и спрятаться-то было негде. :)

Ответить