Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#451 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт дек 21, 2004 2:30 pm

Боб Эшли писал(а):- Нет, сэр, я не сержусь, - ответил боцман, - Всего доброго и удачного плавания, сэр. Простите, мне пора вернуться к делам.
Эшли вернулся к своей свайке и канату.
- Благодарю вас, сэр, - ответил Юджин и направился по направлению к каюте мисс Корбетт, где все его наврное уже ждали.


__________________________________
Довольный собой он перебрался в ветку Корбетт, дети, два ствола.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#452 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт дек 21, 2004 10:49 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ребята, давайте пройдём ко мне в каюту и закончим наш разговор, - Мэри совсем не хотелось выяснять что-то стоя на палубе.
Мисс Мери с "выводком" детей скрылась в кормовой надстройке. Глядя на них, он вспомнил своих воспитанников - у Стивена защемило сердце. Как они там? Ирвинг скучал без них.

Каюта была не из лучших , рядом с матросским кубриком - но Стив не жаловался, за последнее время ему доводилось жить и куда в мение комфортабельных условия. Разбирать багаж и держать попискивающую "добычу" в одной руке - неблагодарное занятие.
Наконец клетка была найдена и жилец водворён в неё.
Зверёк постепенно успокоился и Стив немного понаблюдав за ним, вспомнил про мисс Мери... Мда, сказать нечего - чудестно представился :oops: :D Он решил выйти на палубу, дабы подобающим образом извиниться за это маленькое недоразумение.
И стал прогуливаться по палубе в ожидании мисс Корбетт.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#453 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт дек 21, 2004 11:07 pm

Элизабет Льюис писал(а):- В том что матросам всё равно кого на берег вести я как раз не сомневаюсь, я вот думаю, что мисс Корбетт и так хватло сегодня проблем, а если она обнаружит, что и нас с тобой нет?

- Да к тому же и дедушка может рассердиться, нам же сказали ехать на корабль. Так что я не могу поехать на берег.
- А вы не расседитесь, мисс Бетти, если я все-таки сгоняю на берег и, - спросил я, - передам мистеру доктору вашему дедушке, что вы пр нему скучаете и спрошу, когда он собирается вернуться.
Мы вышли с Бетти на палубу и увидели нового интересно пассажира очень длинного роста и с динными же волосами.
- Мне хочется сходить к парикмахеру, мисс Бетти, - пояснил я, - а то днем я забыл.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#454 Сообщение Элизабет Льюис » Ср дек 22, 2004 12:30 am

Гарри Сноулайн писал(а):- А вы не расседитесь, мисс Бетти, если я все-таки сгоняю на берег и, - спросил я, - передам мистеру доктору вашему дедушке, что вы пр нему скучаете и спрошу, когда он собирается вернуться.
Мы вышли с Бетти на палубу и увидели нового интересно пассажира очень длинного роста и с динными же волосами.
- Мне хочется сходить к парикмахеру, мисс Бетти, - пояснил я, - а то днем я забыл.
- Пожалуйста, это твоё право, я остаюсь на корабле. Только не говори, что я просила тебя съездить на берег, мне неприятности не нужны.

- А в парикмахерскую конечно сходи, днём нам действительно было не до этого.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#455 Сообщение Гарри Сноулайн » Ср дек 22, 2004 8:54 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Пожалуйста, это твоё право, я остаюсь на корабле. Только не говори, что я просила тебя съездить на берег, мне неприятности не нужны.
- А в парикмахерскую конечно сходи, днём нам действительно было не до этого.
Я похлопал себя по корману, где осталась мелкая французская монета после посещения с мистером Шузем кондитерской.
- Не скучайте, мисс Бетти, здесь на борту. Если я увижу вашего дедушку, я предам ему от вас привет.

Однако, добраться до пристани в этот раз оказалось не так просто: шлюпка была в порту и возвращаться в ближайшее время не собиралась.
К счастью через четверть часа мимо "Куин Элизабет" проходила шлюпка с корабля, стоящего на рейде дальше нашего от берега. Матросы приблизились к нашему борту, когда я им отчаянно стал махать, крича, что у меня срочное дело в порту, и прихватили меня с собой.
____________________________________
Таким образом мне удалось покинуть борт и ветку "Брест" и оказаться на пристани в ветке "Брест. На берегу"

Ответить