Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#61 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 27, 2005 3:05 am

На стук так никто и не открыл, не смотря на то, что мисс стучала не один раз.

- Пойдём поищем их на палубе? - обратилась мисс Корбетт к Ирвингу, но не успела дождаться ответа, как мальчики появились в коридоре сами, - Дик, Вилли, у нас к вам пара вопросов. Где вам будет удобнее - у вас или у нас?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#62 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 27, 2005 3:21 am

Мэри Корбетт писал(а):На стук так никто и не открыл, не смотря на то, что мисс стучала не один раз.

- Пойдём поищем их на палубе? - обратилась мисс Корбетт к Ирвингу, но не успела дождаться ответа, как мальчики появились в коридоре сами, - Дик, Вилли, у нас к вам пара вопросов. Где вам будет удобнее - у вас или у нас?
- Здравствуйте, мисс Корбетт, доброе утро, мистер Ирвинг. :)
- О... :? Пара вопросов? :? Заходите, пожалуйста...
События с утра происходили такие, что Дик и думать забыл о вечерних неприятностях. И вот, сейчас, встретив у дверей своей каюты мисс Корбетт и мистера Ирвинга... С тем самым ботинком в руках... Он почувствовал себя несколько неуверенно. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#63 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 27, 2005 4:04 am

Я молча прошёл в каюту, пытаясь сообразить - КАК потерянный мной в трюме ботинок угодил к воспитателям :? Странно как-то всё :? Я пооймал себя на мысли, что слишком уж пялюсь на этот проклятый ботинок и поспешно перевёл взгляд на мисс.
- Э, а.. Чем обязанны?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#64 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 27, 2005 5:56 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О... :? Пара вопросов? :? Заходите, пожалуйста...
Вильям Бойнтон писал(а): - Э, а.. Чем обязанны?
- Да вот тут, - мисс Корбетт не договорила, так как сразу же как вошла в каюту посмотрела на ноги мальчиков и похоже было на то, что у обоих ботинки были новые... странно..., - Мальчики, вы ничего вчера не теряли?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#65 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 27, 2005 6:34 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да вот тут, - мисс Корбетт не договорила, так как сразу же как вошла в каюту посмотрела на ноги мальчиков и похоже было на то, что у обоих ботинки были новые... странно..., - Мальчики, вы ничего вчера не теряли?
Ну вот опять! Опять эти расспросы...
Первым желанием было просто ответить "Нет!" и положить конец этому разговору :? "Только"- Посмотрел на воспитателей и проследив взгляд мисс уставился на свои ботинки :roll: - "Ведь наврялдли отцепиться :? А если ещё и правда откроеться :oops: Ситуация :( "
И осторожно спросил:
- А что случилось ? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#66 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 27, 2005 6:52 pm

Вильям Бойнтон писал(а): И осторожно спросил:
- А что случилось ? :roll:
Сначала мисс не хотела отвечать, но решила, что это будет неправильно:

- Да вот, нашли кое-что, теперь пытаемся выяснить не терял ли кто чего.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#67 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 27, 2005 8:00 pm

Мэри Корбетт писал(а):Сначала мисс не хотела отвечать, но решила, что это будет неправильно:

- Да вот, нашли кое-что, теперь пытаемся выяснить не терял ли кто чего.
Пока мисс Корбетт беседовала с Вилли, Дик помалкивал и не мог оторвать взгляд от ботинка. :shock: Мисс Корбетт он знал уже достаточно хорошо, так что первым порывом было просто признаться во всем. В конце-то концов, что такого он сделал-то? :roll: Вот только... :? За каких-то неполных две недели плавания мисс наказывала его уже трижды и этот раз грозил стать четвертым. :( Что ж такое делается-то - невольно подумал он. Конечно, у дяди Алана можно было получить куда больше, чем у мисс, но раньше Дик никогда не попадался настолько часто. :( Все же, корабль был не таким уж большим, и мисс Корбетт, кажется, ухитрялась замечать все происходящее. :(
Признаться смелости так и не хватило. :oops: Отведя взгляд от ботинка, Дик пробормотал:
- Не, я не терял... :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#68 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 27, 2005 10:26 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Признаться смелости так и не хватило. :oops: Отведя взгляд от ботинка, Дик пробормотал:
- Не, я не терял... :oops:
- Интересно, мне показалось или Дик действительно смутился, - подумала мисс, - немного странная реакция, если всё так как он говорит, - но вслух она сказала совсем другое:

- Не терял, так не терял, а ты Вилли?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#69 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 27, 2005 11:45 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Не терял, так не терял, а ты Вилли?
Ох уж эти прямые вопросы :? , подразумевающие такие же прямые ответы :( Я хотел сказать, что не терял, но... Так не кстати вспомнились слова дядюшки :oops: О том, что мужчина должен отвечать за свои поступки, про то, что ложь не достойна джентельмена. Да и то неуклюжее враньё в Бресте... Всё равно не спасло, только... Только дало мисс повод считать меня бесчестным человеком :(
И опять повести себя таким образом... Нет, ни за что :x ! Кровь отлила от щёк и я сказал бесцветным ровным голосом:
- Это мой ботинок :oops:
И в довершении своих слов выловил его собрата из-под кровати.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#70 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 28, 2005 12:18 am

Вильям Бойнтон писал(а): И опять повести себя таким образом... Нет, ни за что :x ! Кровь отлила от щёк и я сказал бесцветным ровным голосом:
- Это мой ботинок :oops:
И в довершении своих слов выловил его собрата из-под кровати.
- Спасибо, что сказал, - Мэри повернулась к Стивену, - мистер Ирвинг, отдайте ему пожалуйста ботинок, - со стороны они выглядели и правда одинаковыми, - и если вы не возражаете, можно я сама с Вилли поговорю?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#71 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 28, 2005 12:28 am

Мэри Корбетт писал(а):
Вильям Бойнтон писал(а): И опять повести себя таким образом... Нет, ни за что :x ! Кровь отлила от щёк и я сказал бесцветным ровным голосом:
- Это мой ботинок :oops:
И в довершении своих слов выловил его собрата из-под кровати.
- Спасибо, что сказал, - Мэри повернулась к Стивену, - мистер Ирвинг, отдайте ему пожалуйста ботинок, - со стороны они выглядели и правда одинаковыми, - и если вы не возражаете, можно я сама с Вилли поговорю?
Дик изумленно переводил взгляд с брата на мисс, а с них обоих на ботинок в руках Ирвинга. :? Он совершенно запутался в происходящем. Так это ботинок Вилли? Или, все же, нет? Значит, и Вилли тоже потерял свой? И какой из них в руках мистера Ирвинга? :? Ботинки братьям заказывали у одного мастера, да и размеры отличались совсем чуть-чуть, не отличишь, если специально не сравнивать. :? Дик и сам, пожалуй, не взялся бы сейчас на глаз определить, чей это ботинок. :?
Велик был соблазн поверить, что ботинок действительно не его, вот только... То, что его ботинок унесла мисс Корбетт, увы, было несомненным. :( На всякий случай, Дик осторожно уточнил:
- Мисс... :oops: А вы его... ну, ботинок, где взяли? :roll: :oops:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#72 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн мар 28, 2005 12:36 am

Мэри Корбетт писал(а):Мэри повернулась к Стивену
- Мистер Ирвинг, отдайте ему пожалуйста ботинок, - со стороны они выглядели и правда одинаковыми, - и если вы не возражаете, можно я сама с Вилли поговорю?
Швед молча кивнул и отдал ботинок мальчишке.
И так же беззвучно вышел за дверь.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#73 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 28, 2005 12:44 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс... :oops: А вы его... ну, ботинок, где взяли? :roll: :oops:
Мисс подождала пока Ирвинг покинет каюту, она и сама не могла наверное объяснить почему захотела поговорить одна и видимо, если бы он захотел присутствовать возражать не стала бы, но воспитатель вышел не сказав ни слова.

Она повернулась к вилли, намереваясь выяснить подробности ночного происшествия, но тут Дик задал вопрос, который честно говоря привёл её в замешательство, не всё ли равно ему где она нашла ботинок?

- Вот мы и спросим у Вилли, где он его потерял и при каких обстоятельствах?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#74 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 28, 2005 1:09 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вот мы и спросим у Вилли, где он его потерял и при каких обстоятельствах?
Я сердито зыркнул на Дика :x - ну его-то кто за язык тянет вечно ? А, начал признаваться - так уж до конца, решил я и... Самым позорным образом испугался :oops: Во влип...
- Я полагаю, мисс, где-то у люка в трюм? - Ответил вопросом я :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#75 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 28, 2005 1:22 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Я полагаю, мисс, где-то у люка в трюм? - Ответил вопросом я :oops:
- Да, Вилли, именно там, около бочек. Только вот что ты там делал? - вроде всё сходилось и ботинок такой же и место правильное, но почему-то вопрос Дика не выходил из головы. Или просто Вильям не успел поделиться с братом своими ночными похождениями, хотя странно...почему он вообще пошёл один? Или не один? Хм... А может они оба там были? Ладно, сначала послушаю, что скажет старший брат, - решила она.

Ответить