Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#61 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт ноя 19, 2004 11:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, - удивленно воскликнул Дик, - я же говорю, Джима наказали за то, что он нам не сказал, что лазать по вантам запрещено. А он просто не успел. Потом он нам все объяснил. Он очень старательный, мисс Корбетт, настоящий моряк.
- Думаю вы могли и сами догадаться, что без специальной подготовки лазать туда небезопасно, ну да ладно, что сделано, то сделано, надеюсь вы уже сделали для себя соответствующие выводы.

- Я поняла, за что наказали Джима, но ведь если бы вы не полезли, то этого не было бы. Поэтому я и предложила вам извиниться, подошли бы к мистеру Эшли и сказали бы ему, тоже что мне сейчас, я думаю он бы вас выслушал
Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, мы же правда не знали, что это запрещено. А знаете, какой оттуда вид! О, если б вы могли посмотреть! Как жаль, что это невозможно. А боцман все равно не отпустит Джима, он и слушать-то нас не будет. Вот если бы вы...
- Могу только догадываться, Ричард, надеюсь посмотреть на морскую даль со стен Брестской крепости, думаю это даже повыше будет, чем ванты и к тому же намного безопаснее.

- Я попробую поговорить с мистером Эшли, но может вы всё-таки сходите со мной?
- Я вполне разделяю ваше недоумение, мисс Корбетт- вмешался Юджин, переложив свой саквояж из одной руки в другую, - в определенном возрасте молодые люди должны сами понимать, что можно делать на корабле, а что делать им не положено. А за это и страдает бедный Джимми, кстати сын судовладельца и капитана.

- Если бы некоторые на самом деле хотели помочь мистеру Бернсу, то пошли бы к боцману и попросили наказать его вместо Джимми, - разумеетеся Юджин не удержался и псмотрел на Дикки. А то некоторые потом чувствуют свою вину, а вымещают свою виноватость на других.

- Я, пожалуй, мисс Корбетт, с охотой провожу вас к Бобби.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#62 Сообщение Артур Кендел » Сб ноя 20, 2004 7:44 am

Артур - которому надоело смотреть в сторону берега - скучающе ковырял носком ботинка палубу - вмешиватся он нехотел да и видно что было важное дело - правда он еще пытался вспомнить в каком особом деле он должен учавствовать но перемпрашивать здесь ...

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#63 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб ноя 20, 2004 9:50 am

Ричард Бойнтон писал(а):
- Мистер Льюис, а разве это не опасно для здоровья, все время находиться на корабле и не иметь возможности сойти на берег? :roll:
- Я думаю, Ричард, свежий морской воздух гораздо полезнее, чем прогулки по городу, где полно людей и мусора, - задумался доктор Льюис. - Это для здоровья. А для задач общего развития, конечно, я был бы рад, если Джимми пошел с нами.
- Бетти уже просила меня поговорить с боцмана на счет его, но, к сожалению, мистер Эшли не срагировал на мою просьбу.

- Мистер Кендел, когда пойдете на берег, то, я бы посоветовал вам надеть шляпу, а то солнце может напечь голову - такую же просьбу я адресую ко всем моим спутникам.
Врач, майор в отставке

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#64 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб ноя 20, 2004 10:11 am

Эймос Шуз писал(а):Я проснулся еще затемно, но сразу заметил, что дверь в комнату сэра Томаса открыта. Я с трудом встал. Гарри спокойно спал, а постель Томаса была пуста.
Когда я проснулся - все вокруг было залито солнцем, все двери во внутренние комнаты были распахнуты, и было видно, что постели мистера Шуза и сэра Томаса пусты.

С наружи доносились команды офицеров, крики матросов, грохот и скрежет корабельных снастей. Судно толкнулось от натянутого якорного каната, потянулось немного назад до следующего якорного каната и замерло.

Я понял, что мы остановились у города. Пора вставать и выходить, чтобы найти мистера Шуза, а то он собирался в город. Пойду с ним.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#65 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб ноя 20, 2004 11:25 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я попробую поговорить с мистером Эшли, но может вы всё-таки сходите со мной?
- Разумеется, мисс Корбетт! - воскликнул Дик, - я подойду вместе с вами, в вашем присутствии он не откажется меня выслушать.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Я вполне разделяю ваше недоумение, мисс Корбетт- вмешался Юджин, переложив свой саквояж из одной руки в другую, - в определенном возрасте молодые люди должны сами понимать, что можно делать на корабле, а что делать им не положено. А за это и страдает бедный Джимми, кстати сын судовладельца и капитана.

- Если бы некоторые на самом деле хотели помочь мистеру Бернсу, то пошли бы к боцману и попросили наказать его вместо Джимми, - разумеетеся Юджин не удержался и псмотрел на Дикки. А то некоторые потом чувствуют свою вину, а вымещают свою виноватость на других.

- Я, пожалуй, мисс Корбетт, с охотой провожу вас к Бобби.
Дик, разумеется, промолчал, как и подобает джентльмену в подобной ситуации. Лишь презрительно глянул на неотесанного выскочку, не знающего абсолютно никаких правил приличия. Вмешивается в чужой разговор, продолжает называть боцмана, взрослого человека, Бобби, допускает выпады против человека, с которым собрался драться на дуэли… И все это за каких-то полминуты! Абсолютный тупица. :evil:
При воспоминании о предстоящей дуэли, легкая тень набежала на лицо Ричарда. Как-то еще там все обернется? :? Но он тут же выбросил эти мысли из головы. Сейчас, утром, все это уже не казалось таким страшным, как одинокой ночью.
- Идемте, мисс Корбетт?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#66 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб ноя 20, 2004 11:38 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти долго молчала, смотря на проплывающий за бортом берег, прислушиваясь к разговорам за спиной. Дождавшись, пока мисс Корбетт ненадолго отвлеклась, Бетти спросила дедушку:

- А ты уже знаешь, куда здесь можно сходить и что посмотреть, или просто прогуляемся по городу?
- На крепость сходим, детка моя, поглядим на город сверху, - ответил доктор Льюис, доставя из кармана типографский план города, - а потом по центру прогуляемся.
- По Сиамской улице до площади Свободы, а потом можем повернуть и дойти до площади Алберта Первого. По набережной можно погулять. Брест стоит на реке Пенфельд.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#67 Сообщение Томас Бентли » Сб ноя 20, 2004 11:51 am

Артур Кендел писал(а):Артур - которому надоело смотреть в сторону берега - скучающе ковырял носком ботинка палубу - вмешиватся он нехотел да и видно что было важное дело - правда он еще пытался вспомнить в каком особом деле он должен учавствовать но перемпрашивать здесь ...
Отозвав мистера Артура Кендела чуть в сторону, я доверительно наклонился к нему, чтобы обсудить наши с ним планы.

- Уважаемый Арти, мы с вами как есть секунданты разных противных... э-э... противостоящих сторон, должны обсудить как должны все быть устроено в предстоящий поединок между господами Кейси-Чейзроуд и Бойнтон-младший. Предполагается нами, что мы сначала покупать дуэлянтные пистолеты, а потом выбрать место для состязания в стрельбе.

Я еще подумал и добавил.

- Но мне кажется, мы с вами должны приложить максима усилиев, чтобы примирить господ и устранить дуэль вовсе. Как вы думать на этот манер?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#68 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб ноя 20, 2004 11:57 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):<бла-бла-бла>-А за это и страдает бедный Джимми, кстати сын судовладельца и капитана.
Первую часть притворно-гневной тирады Юджина я пропустил мимо ушей. Что же ещё ожидать от такого человека, воспитанность которого оставляет желать лучшего. "Одно слово, сынок торгаша"- я презрительно скривился. А вот вторая часть фразы :o :shock: :oops: :oops: ... Вторая часть фразы меня убила наповал :oops: :oops: Ну разве так может быть, чтобы Джим был сыном судовладельца и капитана :shock: :oops: :shock: И если даже и может - откуда этот Юджин знает такие подробности :o :oops: :o
Стыд-то какой :oops: .
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Если бы некоторые на самом деле хотели помочь мистеру Бернсу, то пошли бы к боцману и попросили наказать его вместо Джимми, - разумеетеся Юджин не удержался и псмотрел на Дикки. А то некоторые потом чувствуют свою вину, а вымещают свою виноватость на других.
- А некоторые, если бы знали хоть что-нибудь об этикете, никогда бы не позволили говорить себе о присутствующих в третьем лице :evil:
И повернувшись к мисс Корбетт:
- Да, разумееться мисс, мы с братом составим вам компанию.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#69 Сообщение Мэри Корбетт » Сб ноя 20, 2004 12:44 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Я вполне разделяю ваше недоумение, мисс Корбетт- вмешался Юджин, переложив свой саквояж из одной руки в другую, - в определенном возрасте молодые люди должны сами понимать, что можно делать на корабле, а что делать им не положено. А за это и страдает бедный Джимми, кстати сын судовладельца и капитана.

- Если бы некоторые на самом деле хотели помочь мистеру Бернсу, то пошли бы к боцману и попросили наказать его вместо Джимми, - разумеетеся Юджин не удержался и псмотрел на Дикки. А то некоторые потом чувствуют свою вину, а вымещают свою виноватость на других.

- Я, пожалуй, мисс Корбетт, с охотой провожу вас к Бобби.

- Для меня не играет никакой роли, кто по происхождению Джим, отношение к ситуации у меня останется одинаковое, другое дело, что никто не должен отвечать за поступки других. Думаю, что на первый раз мы обойдёмся без наказаний, мальчики уже сами всё поняли и мы сейчас все вместе попросим мистера Эшли простить Джима.

Потом Мэри отвела Юджина в сторону и сказала так, чтобы слышал только он:

- Вильям прав, Вы неправы, говоря о присутствующих в третьем лице и совсем уж невежливо обращаться к взрослому человеку Бобби, я полагаю Вы примете это к сведению и ничего другого, как мистер Эшли я больше не услышу от Вас в его адрес.

Сказав это, Мэри позвала мальчиков и пошла к боцману.

- Мистер Эшли, не могли бы Вы уделить нам одну минуточку?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#70 Сообщение Боб Эшли » Сб ноя 20, 2004 1:02 pm

Мэри Корбетт писал(а):Сказав это, Мэри позвала мальчиков и пошла к боцману.

- Мистер Эшли, не могли бы Вы уделить нам одну минуточку?
- Да, мисс :evil: , - прорычал боцман, которого уже второй раз за пять минут отрывали от срочных дел. :evil:
- Я слушаю вас. :evil:
Эшли злобно глянул на мальчишек, стоящих рядом с подошедшей дамой. Этих надоедливых вездесущих сопляков только здесь и не хватало. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#71 Сообщение Мэри Корбетт » Сб ноя 20, 2004 1:15 pm

Боб Эшли писал(а):- Да, мисс :evil: , - прорычал боцман, которого уже второй раз за пять минут отрывали от срочных дел. :evil:
- Я слушаю вас. :evil:
Эшли злобно глянул на мальчишек, стоящих рядом с подошедшей дамой. Этих надоедливых вездесущих сопляков только здесь и не хватало. :evil:
- Надеюсь, мы Вас не не очень побеспоколи, если это так, то извините, - Мэри улыбнулась, - но мне нужно с Вами поговорить именно сейчас.Речь пойдёт о Джиме, мы очень переживаем, что Вы запретили выходить ему на берег. Не сердитесь на него, он ведь не знал, что мои мальчишки так быстро начнут осваивать корабельные ванты, вот и не успел предупредить их вовремя. Неужели это заслуживает такого серьёзного наказания? Посмотрите, как он расстроен, а сходив на берег, он развеется и потом будет работать с ещё большим усердием, чем раньше, помня Вашу доброту. А Вильям и Ричард не хотели ничего плохого, это от незнания и они обещали больше так не делать, - Мэри посмотрела на мальчишек, не хотят ли они что-то добавить.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#72 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб ноя 20, 2004 1:20 pm

Мэри Корбетт писал(а):А Вильям и Ричард не хотели ничего плохого, это от незнания и они обещали больше так не делать, - Мэри посмотрела на мальчишек, не хотят ли они что-то добавить.
- Да, сэр! :oops: :( Мы очень сожалеем. :( Честное слово, сэр, Джим просто не успел. Потом он объяснил нам правила поведения на корабле. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#73 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб ноя 20, 2004 1:41 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Надеюсь, мы Вас не не очень побеспоколи, если это так, то извините, - Мэри улыбнулась, - но мне нужно с Вами поговорить именно сейчас.Речь пойдёт о Джиме, мы очень переживаем, что Вы запретили выходить ему на берег. Не сердитесь на него, он ведь не знал, что мои мальчишки так быстро начнут осваивать корабельные ванты, вот и не успел предупредить их вовремя. Неужели это заслуживает такого серьёзного наказания? Посмотрите, как он расстроен, а сходив на берег, он развеется и потом будет работать с ещё большим усердием, чем раньше, помня Вашу доброту. А Вильям и Ричард не хотели ничего плохого, это от незнания и они обещали больше так не делать, - Мэри посмотрела на мальчишек, не хотят ли они что-то добавить.
Я стоял и слушал речь мисс Корбетт, пытаясь придать лицу хоть немного виноватое выражение. Насколько получилось - не мне судить, но со своей стороны я постарался. Я стояли и корил себя за то, что влез в эту волокиту с юнгой. Мне что, больше всех надо было?! Вот теперь стой тут и...
Проклятье, что-то надо бы сказать этому громиле, но вот что? Вопрос :?
- Сэр, мы сожалеем о случившемся,-Только и смог выдавить я. :oops:

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#74 Сообщение Боб Эшли » Сб ноя 20, 2004 3:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Надеюсь, мы Вас не не очень побеспоколи, если это так, то извините, - Мэри улыбнулась, - но мне нужно с Вами поговорить именно сейчас.Речь пойдёт о Джиме, мы очень переживаем, что Вы запретили выходить ему на берег. Не сердитесь на него, он ведь не знал, что мои мальчишки так быстро начнут осваивать корабельные ванты, вот и не успел предупредить их вовремя. Неужели это заслуживает такого серьёзного наказания? Посмотрите, как он расстроен, а сходив на берег, он развеется и потом будет работать с ещё большим усердием, чем раньше, помня Вашу доброту. А Вильям и Ричард не хотели ничего плохого, это от незнания и они обещали больше так не делать, - Мэри посмотрела на мальчишек, не хотят ли они что-то добавить.
Боцман просто остолбенел. То, что Рон решил вступиться за юнгу, само по себе было делом из рук вон выходящим. Но пассажиры?! :shock: Какого дьявола вообще происходит на этом корабле!!! :evil: Какое им дело до чертова юнги?!!
Ричард Бойнтон писал(а):- Да, сэр! :oops: :( Мы очень сожалеем. :( Честное слово, сэр, Джим просто не успел. Потом он объяснил нам правила поведения на корабле. :roll: :oops:
Вильям Бойнтон писал(а):- Сэр, мы сожалеем о случившемся,-Только и смог выдавить я. :oops:
Мальчишек Эшли слушал вполуха. Они, как все мальчишки, мололи какой-то вздор, который боцману был не интересен. Он продолжал напряженно размышлять, пытаясь понять, что понадобилось этой красивой молодой даме от его юнги. :? :x
О чем вообще она говорит? Серьезное наказание? Мальчишка расстроен?! О ком вообще идет речь?!! О корабельном юнге, или она имеет в виду кого-то из своих дворянских воспитанников? По мнению Эшли, серьезному наказанию он не подвергал юнгу ни разу в жизни. А слово "расстроен" годилось для характеристики истеричных дамочек, но никак не моряка, хотя бы и будущего. :evil:
Некоторое время боцман пребывал в состоянии полного и тягостного недоумения.
Сквозь это недоумение вдруг пробилась мысль, что дамочка-то красавица. Краем уха Эшли слышал, что она воспитательница у этой оравы детей, плывущих на корабле. И неожиданно для самого себя почувствовал острую жалость к этой несчастной юной девушке, которой предстояло разбираться с их выходками. :( Особенно вот этой парочки, что стоит сейчас с притворно печальными физиономиями. Те самые, что ковырялись у грузового люка и лазили по вантам. :evil:
Однако, это сейчас не имело отношения к делу. :x Надо было что-то отвечать, а боцман никак не мог сообразить, чего от него хотят. :evil:
- Эээ… мисс… простите… А в чем собственно дело? Юнга наказан за невыполнение своих обязанностей и неподобающее обращение с пассажирами. Вы ведь не хотели бы мисс, чтобы простой корабельный юнга общался с вашими воспитанниками? Не думаю, что у него они научатся чему-то, что им полезно. :evil:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#75 Сообщение Артур Кендел » Сб ноя 20, 2004 7:44 pm

Томас Бентли писал(а): Отозвав мистера Артура Кендела чуть в сторону, я доверительно наклонился к нему, чтобы обсудить наши с ним планы.

- Уважаемый Арти, мы с вами как есть секунданты разных противных... э-э... противостоящих сторон, должны обсудить как должны все быть устроено в предстоящий поединок между господами Кейси-Чейзроуд и Бойнтон-младший. Предполагается нами, что мы сначала покупать дуэлянтные пистолеты, а потом выбрать место для состязания в стрельбе.

Я еще подумал и добавил.

- Но мне кажется, мы с вами должны приложить максима усилиев, чтобы примирить господ и устранить дуэль вовсе. Как вы думать на этот манер?
А что они все еще не помирились ?? -Артур пожал плечами - я незнаю как мирить - может только поговорить - или или запереть их в комнате одной что бы выйти немогли - меня так с сестрой один раз заперли когда мы поссорились все больше такого небыло .. то есть мя ссорились но потизхоньку и быстро мирились ..

Ответить