Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#61 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт дек 24, 2004 11:59 pm

Стало понятно, что сам я в этом никогда не разберусь. " С кем-то надо посоветоваться... С Диком? :? Ему и так плохо. Зачем же его ещё его ввергать в эти тягосные раздумья? Не, наверно, не стоит... У мисс" - подумал я и сам рассердился такой идиотской мысли. "Дурак, ты, Вильям" - поздравил себя - "Тогда... Может поговорить с д.."
Джулия Стивенсон писал(а):- Вас что, уже отпустили? Мисс Корбетт ничего не узнала? - правда судя по виду Вилли сказать что всё обошлось было нельзя.
Я вздрогнул всем телом, будто меня позвал сам Лукавый :shock:
- А, это ты,- С грустью констатировал этот факт, - Не, всё только... Джулия, потом... Мне необходимо побыть одному :(

И медленно побрёл к борту, подальше ото всех...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#62 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 25, 2004 12:17 am

Мэри Корбетт писал(а):Чем дольше она стояла рядом, тем большие сомнения её одолевали - а правильно ли она поступает. Умом она понимала, что правильно, а душа кричала - ПРОСТИ его, он и так всё понял и сделал выводы.
Дик ждал, уткнувшись лицом в вытянутые вперед руки. От мысли о том, что он лежит тут на лавке без штанов перед мисс Корбетт, лицо его пылало и он не решался даже чуть-чуть приподнять взгляд. По сторонам он не смотрел, но слышал, как шурша юбкой, воспитательница подошла и остановилась возле него. Дик почувствовал, как его опять начинает пробирать какая-то противная дрожь. Он ждал начала, но удара все не было. :?
Мэри Корбетт писал(а):После принятия такого решения стало легче. Она замахнулась, раздался противный свист, но ... удара не последовало. Посмотрев на прутья, Мэри решительно отшвырнула 2 прямо на пол, решив, что вполне хватит и одного.
Наконец, Дик услыхал свист прутьев, вздрогнул и невольно сжался. И в первый момент даже не понял, что произошло. Боли почему-то не было. :? Приподнять глаза он так и не решился. Наверное, примеряется, решил мальчик. :( Значит, сейчас начнется. :(
И действительно, началось... :(
Мэри Корбетт писал(а):- Вот теперь начинаем, - сказала она и через секунду на попе Дика вспыхнула красная полоса.
Благодаря словам мисс, удар не был неожиданным. Дик зашипел сквозь стиснутые зубы. :( Это было больно, но, все же, не так больно, как мог сделать дядя Алан, когда рассердится. Боль пока можно было терпеть молча. Но было еще и обидно, как никогда раньше :( и Дик почувствовал, как глаза начинают наполняться слезами. :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#63 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 25, 2004 1:56 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик зашипел сквозь стиснутые зубы. :( Это было больно, но, все же, не так больно, как мог сделать дядя Алан, когда рассердится. Боль пока можно было терпеть молча. Но было еще и обидно, как никогда раньше :( и Дик почувствовал, как глаза начинают наполняться слезами. :cry:
Первый удар Дик выдержал достойно, хотя, по большому счёту, Мэри было не важно как он будет себя вести, лишь бы не закрывался и не вскакивал.

Выждав некоторое время, Мэри замахнулась и ударила ещё 2 раза, делая между ударами небольшой перерыв. На белой попе загорались полоски, не смотря на то, что особой силы она не прикладывала, но всё-таки порка должна быть поркой, поэтому мисс попыталась хоть немного притупить свою жалость.

Настроившись на нужный лад, она снова замахнулась, может чуть сильнее, чем раньше. Розга опустилась на самый центр попы, туда, где она не могла принести никакого вреда, поэтому мисс не стала обращать на это особого внимания и снова в воздухе раздалось - ВЖИИК.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#64 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 25, 2004 2:31 am

Мэри Корбетт писал(а):Выждав некоторое время, Мэри замахнулась и ударила ещё 2 раза, делая между ударами небольшой перерыв. На белой попе загорались полоски, не смотря на то, что особой силы она не прикладывала, но всё-таки порка должна быть поркой, поэтому мисс попыталась хоть немного притупить свою жалость.
Дик зашипел громче. Было больно, но он пока держался. Все же, мисс Корбетт била не так сильно, как он ожидал. :? Но все равно было ужасно стыдно. И очень обидно. :cry: И еще он мельком пожалел, что так и не решился спросить: сколько :?: :cry:
Мэри Корбетт писал(а):Настроившись на нужный лад, она снова замахнулась, может чуть сильнее, чем раньше. Розга опустилась на самый центр попы, туда, где она не могла принести никакого вреда, поэтому мисс не стала обращать на это особого внимания и снова в воздухе раздалось - ВЖИИК.
- Аййй! - невольно вырвалось, как ни пытался стискивать зубы. Ох, это было уже по-настоящему больно. Дик вцепился руками в скамейку, чтобы избежать соблазна прикрыть страдающую часть тела руками, и вновь попытался сжать зубы. В этот момент его и настиг следующий удар.
- Ммммм!!! :cry:
Мальчик непроизвольно заколотил ногами по скамейке. Крик рвался наружу. Но и кричать было стыдно. Ему все еще не безразлично было, что подумает о нем мисс Корбетт. :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#65 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 25, 2004 3:49 am

Ричард Бойнтон писал(а): Мальчик непроизвольно заколотил ногами по скамейке. Крик рвался наружу. Но и кричать было стыдно. Ему все еще не безразлично было, что подумает о нем мисс Корбетт. :cry:
Мэри обошла скамейку с другой стороны, хоть розга и жалила обе половинки сразу, но больше доставалось той, куда попадали кончики, поэтому она решила сменить сторону.

Подождав, пока Дик успокоится и ляжет ровно, она нанесла следующий удар, ниже предыдущих, а затем ещё один. Удары ложились параллельно, не пересекая друг друга, сила осталась прежней - мисс била без замаха, правда вполне чувствительно.

Мэри так до конца и не определилась сколько же мальчики заслужили ударов, единственное, что она могла сказать точно, так это то, что остальные получат столько же сколько Дик.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#66 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб дек 25, 2004 4:02 am

Вильям Бойнтон писал(а): - А, это ты,- С грустью констатировал этот факт, - Не, всё только... Джулия, потом... Мне необходимо побыть одному :(

И медленно побрёл к борту, подальше ото всех...
- Почему? - хотела было спросить Джулия, но Вилли уже ушёл, в который раз за сегодняшний день не пожелав с ней общаться. Она хотела было обидеться на него опять, но почему-то вспомнила, как самой не хотелось никого видеть и просто решила подойти к нему попозже. Наверное мисс Корбетт его отругала или может решила разговаривать с ними поочереди, вот он и переживает, - решила она и успокоилась.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#67 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 25, 2004 7:26 am

Удивительно, но явление Джулии переключило мне на более "насущные" проблемы :( Хотя... Какой-то неприятный гложущий осадок от размышлений остался... И я твёрдо пообещал себе, что обязательно поговорю с дядей Аланом :oops: Не сегодня, конечно :oops: Когда-нибудь, как подвернёться возможность...

Стыдно признаться, но наказание я переносил всегда гораздо хуже Ричарда. И сколько раз не зарекался выдержать всё молча, после первых же ударов... :cry: Всё поместье было вкурсе, что же просходит :oops: Старый полковник, хоть и брался за розги черезвычайно редко, начисто отбивал желание вести себя по-скотски. Хотя, вынужден признаться, у нас с братом это как-то само получалось, без злого умыслу. :oops:

Напряжённо размышляя о грядущем :oops: :cry: "событии" я внезапно осознал, что вообще ничего не знаю про воспитателей. Не имею малейшего представления, что они могут сделать, а что нет...
Может ли мисс Корбетт взять так и наказать нас с братом, как своих детей? Что-то в глубине души говорило ещё как может, но разум отказывался в это верить. Начисто. Ну как же так, молодая незнакомая женщина, и ... Я залился краской. :oops:

Я тяжело вздохнул. Вдруг остро захотелось куда-то сбежать, исчезнуть, оказаться на другом конце света :oops:
Нет ничего хуже ожидания неизбежной развязки :cry: .
О, трижды прав Купер, когда писал слова: "Ожидание смерти - хуже самой смерти".
Я так накрутил себя, что уже еле сдерживался. Отступили страх, стыд, чувство вины, даже злость куда-то пропала :(
Я стоял внутренне опустошённый, абсолютно не готовый к дальнеёшему :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#68 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 25, 2004 1:10 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мэри обошла скамейку с другой стороны, хоть розга и жалила обе половинки сразу, но больше доставалось той, куда попадали кончики, поэтому она решила сменить сторону.
Короткая передышка, пока воспитательница обходила скамейку, позволила Ричарду немного перевести дух. Впрочем, легче от этого не стало. Он ощущал, как попа его пылает огнем и понимал, что терпения и молчания хватит еще совсем не надолго. :oops: Впрочем, сейчас это уже не так волновало его, как всего минуту назад. Теперь уже почему-то не казалось таким важным, кто и что о нем подумает. Просто было очень больно и хотелось только одного: чтобы это быстрее кончилось. :cry:
Мэри Корбетт писал(а):Подождав, пока Дик успокоится и ляжет ровно, она нанесла следующий удар, ниже предыдущих, а затем ещё один. Удары ложились параллельно, не пересекая друг друга, сила осталась прежней - мисс била без замаха, правда вполне чувствительно.
- Мммм!.. Аааййй! - Дик наконец не сдержался. :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#69 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 25, 2004 3:11 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Мммм!.. Аааййй! - Дик наконец не сдержался. :cry:
Внутри всё сжалось от его крика и у мисс возникло желание закончить порку прямо сейчас. Немного поразмыслив, она решила, что 10 ударов будет вполне достаточно. С равными промежутками, давая отдышаться после каждого удара, Мэри стегнула ещё три раза и сказала:

- Всё, Ричард, думаю, что хватит. Вы несомненно заслужили намного больше, но мне почему-то кажется или просто хочется надеяться на то, что Вы и так всё поняли, - в душе она верила в искреннее раскаяние Дика, - Можете одеваться, - добавила она отворачиваясь.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#70 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб дек 25, 2004 4:45 pm

Юджин немного прошелся по палубе, видел, как появилась Джулия и подошла к Вильму Бойнтону.
Перед его глазами проплывали картины о прежней жизни в поместье и случаи, когда он бывал невольным свидетелей наказания прислуги. Видимо он, не осознавая того сам, пытался настроиться на будущее наказание.
Ни то, чтобы он считал раньше себя застрахованным от таких испытаний, просто предостережения и угрозы его уважаемого отца на счет такого наказания были редки и никогда не заканчивались действием.
Внутри его ощущалась дрожь, которую никак не удавалось унять, и он знал, что решительный момент приближается.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#71 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 25, 2004 5:45 pm

Мэри Корбетт писал(а):Внутри всё сжалось от его крика и у мисс возникло желание закончить порку прямо сейчас. Немного поразмыслив, она решила, что 10 ударов будет вполне достаточно. С равными промежутками, давая отдышаться после каждого удара, Мэри стегнула ещё три раза и сказала:

- Всё, Ричард, думаю, что хватит. Вы несомненно заслужили намного больше, но мне почему-то кажется или просто хочется надеяться на то, что Вы и так всё поняли, - в душе она верила в искреннее раскаяние Дика, - Можете одеваться, - добавила она отворачиваясь.
Еще трижды Дику пришлось взвизгнуть от обжигающей боли, как ни пытался он сдержаться. :cry: Наконец, все закончилось. Несколько секунд он продолжал лежать на скамейке, тяжело дыша и вытирая слезы рукавом. Вставать с мокрым лицом не хотелось. :oops:
На слова воспитательницы он не ответил ничего. Наверное, она была права. Но говорить с ней сейчас было совершенно невозможно. После того, как он тут вертелся перед ней на лавке без штанов, визжал и плакал как маленький, после того, как она хлестала его этим прутом... :( Шипя и извиваясь, Дик поспешно натянул штаны.
- Я могу идти, мисс Корбетт?
Он старался говорить очень ровным и спокойным голосом.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#72 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 25, 2004 6:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Я могу идти, мисс Корбетт?
Он старался говорить очень ровным и спокойным голосом.
- Да, конечно, - Мэри хотела сказать ещё что-то, но поняла, что сейчас не лучшее время и Дик вряд ли захочет с ней говорить.

- Вы можете брата позвать или мне лучше самой? - согласия в ответ она услышать не ожидала и уже сама не понимала зачем спросила об этом.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#73 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 25, 2004 6:17 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, конечно, - Мэри хотела сказать ещё что-то, но поняла, что сейчас не лучшее время и Дик вряд ли захочет с ней говорить.

- Вы можете брата позвать или мне лучше самой? - согласия в ответ она услышать не ожидала и уже сама не понимала зачем спросила об этом.
Просьба была неожиданной. Меньше всего Дику сейчас хотелось идти куда-то, кроме своей каюты. И уж совсем не хотелось кого-то видеть и с кем-то разговаривать. :( Скажи ему мисс Корбетт просто позвать Вилли и он, наверное, уперся бы. Но отказать в так мягко высказанной просьбе... :? К тому же, Дик вдруг подумал, что надо сказать брату хоть пару ободряющих слов.
- Да, мисс Корбетт, я позову его, - все так же ровно и тихо ответил Дик и вышел из каюты.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#74 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 25, 2004 6:24 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт, я позову его, - все так же ровно и тихо ответил Дик и вышел из каюты.
- Совсем я его не знаю, - подумала мисс, когда Дик неожиданно согласился, - да и когда мне было узнавать, если всего второй день знакомы. Неужели всего второй день? - удивилась она своей мысли, - так мало, а уже пришлось наказывать.

Мэри подняла с пола, выброшенные раньше прутья, отложила их в сторону и присев на стул, стала ждать Вилли.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#75 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 25, 2004 6:38 pm

Выйдя на палубу, Ричард огляделся. Вильям стоял у борта, вдалеке. В одиночестве. Дик подошел, тронул брата за плечо.
- Вил, она зовет тебя. :-(
Хотелось сказать брату хоть что-то, что его подбодрило бы, но в голову ничего не приходило. :?
- Знаешь, по сравнению с дядей... В общем, ничего, терпимо. :( Всего десять. :?
Он еще подумал немного, но ничего так и не придумалось.
- В общем, держись.
Он хлопнул брата по плечу и поспешно отвернулся к борту.

Ответить