Прощай, Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#61 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб янв 15, 2005 9:27 pm

Джулия всё никак не могла проснуться. Вроде уже и не спала, но и вставать совсем не хотелось. Наконец она всё же решила, что хватит, встала и сразу же озадачилась выбором наряда. Какое же платье выбрать к той чудесной зелёной шляпке, которую она вчера приобрела. Примерив одно за другим несколько нарядов она всё же осталась довольно и приведя себя в порядок вышла на палубу. Почти сразу заметила Дика беседующего с Бетти, но к ним не пошла, а направилась к Вилли, стоящему намного дальше.

- Вилли, доброе утро. Я так вчера тебя и не дождалась. Что там произошло у вас? Она узнала?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#62 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб янв 15, 2005 11:06 pm

Юджин давно уже заметил, что Ричард Бойнтон и Бетти Льюис увлеченно беседуют о чем-то. Он очень хотел присоединиться к ним, но беспокоился будет ли это достаточно учтиво. Поэтому медленно двигался вдоль борта, сокращая расстояние до Ричарда и Бетти.

Но со временем он обнаружил, что наоборот стоит уже на столько близко к ним, что невежливо делать вид, что более не замечает их.

- Доброе утро, Бетти. Доброе утро, Ричард!! - приподнял он шляпу. - Вы оба так рано встали и, наверное, видели, когда нас взяли на буксир?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#63 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 15, 2005 11:13 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, Дик, Вы такие сложные вопросы задаёте... - Бетти задумалась, не зная что ответить, - может быть "умный" говорят о тех кто много знает? И, наверное, не просто знает, но ещё и умеет пользоваться своими знаниями. Вы вот на мой взгляд очень умный. А почему я так решила? - рассуждала она вслух, - потому что Вы рассказываете много того о чём я даже представления не имею.
- Нет, знания - это не то. :( Это что-то другое. И никакой я... :( Ну, в общем, знаний недостаточно. :?
Дик в задумчивости побарабанил пальцами по борту.
- Нет, тут нужно что-то другое. :roll: Как дядя Алан... Знаете, Бетти...
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Доброе утро, Бетти. Доброе утро, Ричард!! - приподнял он шляпу. - Вы оба так рано встали и, наверное, видели, когда нас взяли на буксир?
Юджин встрял в разговор до того не вовремя, что Дик чуть было не забыл, что они уже помирились. :evil: Все же, он, хоть и с трудом, взял себя в руки.
- Здравствуйте, Юджин. Да, я видел, - лаконично ответил Ричард, - Хотя и не с самого начала. А мисс Льюис, кажется, вышла несколько позже...

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#64 Сообщение Элизабет Льюис » Сб янв 15, 2005 11:40 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Доброе утро, Бетти. Доброе утро, Ричард!! - приподнял он шляпу. - Вы оба так рано встали и, наверное, видели, когда нас взяли на буксир?
- Доброе утро! Ой, что Вы, я всё проспала, - ответила Бетти, - мне Ричард рассказал как мы отплывали. Когда я вышла, буксира уже не было. Так что мы просто болтаем стоим, - сказав это, Бетти вопросительно взглянула на Дика, не понимая почему он не захотел продолжить разговор в присутствии Юджина.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#65 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб янв 15, 2005 11:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Юджин встрял в разговор до того не вовремя, что Дик чуть было не забыл, что они уже помирились. :evil: Все же, он, хоть и с трудом, взял себя в руки.
- Здравствуйте, Юджин. Да, я видел, - лаконично ответил Ричард, - Хотя и не с самого начала. А мисс Льюис, кажется, вышла несколько позже...
Элизабет Льюис писал(а):- Доброе утро! Ой, что Вы, я всё проспала, - ответила Бетти, - мне Ричард рассказал как мы отплывали. Когда я вышла, буксира уже не было. Так что мы просто болтаем стоим, - сказав это, Бетти вопросительно взглянула на Дика, не понимая почему он не захотел продолжить разговор в присутствии Юджина.
Юджин, почувствовав, что Ричард не очень рад, его присутствию, стал также по-тихоньку двигаться в обратную сторону, отодвигаясь от Ричарда и Бетти.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#66 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 15, 2005 11:57 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Доброе утро! Ой, что Вы, я всё проспала, - ответила Бетти, - мне Ричард рассказал как мы отплывали. Когда я вышла, буксира уже не было. Так что мы просто болтаем стоим, - сказав это, Бетти вопросительно взглянула на Дика, не понимая почему он не захотел продолжить разговор в присутствии Юджина.
Дик, между тем, сосредоточенно размышлял. Когда он начал говорить про дядю Алана, у него в голове, кажется, появилась какя-то мысль... Если мисс Корбетт про дуэль рассказал Бентли, то полковник обо всем догадался сам. Может, именно здесь ответ на вопрос? :? Но додумать мысль до конца не удавалось и Дик с досадой махнул рукой. Придется поразмыслить в одиночестве, на палубе все равно не дадут. :x Тем более, что нужно быть еще и учтивым и вежливым. :?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин, почувствовав, что Ричард не очень рад, его присутствию, стал также по-тихоньку двигаться в обратную сторону, отодвигаясь от Ричарда и Бетти.
- Что же вы, Юджин, уже уходите? Постойте с нами, - позвал он Кейси-Чейзроуда.
- Или вы спешите поприветствовать мисс Корбетт?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#67 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс янв 16, 2005 12:19 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Что же вы, Юджин, уже уходите? Постойте с нами, - позвал он Кейси-Чейзроуда.
- Или вы спешите поприветствовать мисс Корбетт?
- Э-э... Если позволите, - засмущался Юджин, однако очень польщенный тем, что Ричард остановил его. - Нет-нет вовсе я не хочу приветствовать мисс Корбетт.

- То есть, конечно, хочу поприветствовать мисс Корбетт, но ухожу не потому, что хочу... То есть не ухожу, чтобы не попреветствовать мисс Корбетт...

Окончательно запутывшись в разъяснениях, вспотев и раскрасневшись, Юджин вздохнул и растроенно посмотрел на обоих своих собеседников, которые наверняка снова подумали, какой он неловкий.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#68 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 16, 2005 12:38 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Э-э... Если позволите, - засмущался Юджин, однако очень польщенный тем, что Ричард остановил его. - Нет-нет вовсе я не хочу приветствовать мисс Корбетт.

- То есть, конечно, хочу поприветствовать мисс Корбетт, но ухожу не потому, что хочу... То есть не ухожу, чтобы не попреветствовать мисс Корбетт...

Окончательно запутывшись в разъяснениях, вспотев и раскрасневшись, Юджин вздохнул и растроенно посмотрел на обоих своих собеседников, которые наверняка снова подумали, какой он неловкий.
Дик сочувственно кивнул. Да уж, если бы не острая необходимость задать вопрос, он бы тоже не спешил подходить к мисс Корбетт. :? Наверное, и Юджин не слишком уверенно чувствует себя, когда ее видит. :(
- Я думаю, вы вполне можете поприветствовать ее позже. Вы ничего не слышали о происшествии с Артуром Кенделом? Бетти говорит, он вчера тоже то ли потерялся, то ли сбежал во время прогулки. И сегодня его что-то не видно... :?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#69 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс янв 16, 2005 12:46 am

Ричард Бойнтон писал(а):Дик сочувственно кивнул. Да уж, если бы не острая необходимость задать вопрос, он бы тоже не спешил подходить к мисс Корбетт. :? Наверное, и Юджин не слишком уверенно чувствует себя, когда ее видит. :(
- Я думаю, вы вполне можете поприветствовать ее позже. Вы ничего не слышали о происшествии с Артуром Кенделом? Бетти говорит, он вчера тоже то ли потерялся, то ли сбежал во время прогулки. И сегодня его что-то не видно... :?
- О, нет, Ричард, я ничего такого про мистера Кенделла не слышал, - растроился Юджин, что не можт ответить полезно Ричарду.

- Я вчера после... ну... после того... ну, вы знаете... сразу пошел к себе, что побыть у себя... и оттуда уже не выходил.

- Вы говорите, что он потерялся? А сейчас он уже нашелся или в Бресте так и остался, Ричард?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#70 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 16, 2005 12:57 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Я вчера после... ну... после того... ну, вы знаете... сразу пошел к себе, что побыть у себя... и оттуда уже не выходил.
Дик молча кивнул. И подумал про себя, что Юджину, кажется, повезло куда больше, чем им с Вилли. :?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Вы говорите, что он потерялся? А сейчас он уже нашелся или в Бресте так и остался, Ричард?
- Да, нашелся. Бетти говорила, что он вернулся вечером, уже после нас, вместе с нашим дядей Аланом и Джимом. Боюсь, что дядя Алан не захочет рассказывать, что случилось. Мисс Корбетт, наверное, знает, но что-то мне не хочется у нее спрашивать. :( Можно бы спросить у Джима, да его тоже что-то не видно. Наверное, занят из-за отплытия. Видите, вся команда загружена работой. Так что пока мы ничего не узнаем. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#71 Сообщение Элизабет Льюис » Вс янв 16, 2005 1:13 am

Бетти слушала разговор мальчиков и думала о том, как же много всего успело произойти в этом Бресте. Одна фраза, сказанная Юджином осталась ей непонята.

- После чего интересно пошел к себе? - подумала она, посмотрев на юджина, - может после того как с мисс Корбетт поговорил? Нет, вряд ли, он так бы и сказал, а тут чего-то замялся. Очень интересно... Но спросить она постеснялась.
Ричард Бойнтон писал(а):- Да, нашелся. Бетти говорила, что он вернулся вечером, уже после нас, вместе с нашим дядей Аланом и Джимом. Боюсь, что дядя Алан не захочет рассказывать, что случилось. Мисс Корбетт, наверное, знает, но что-то мне не хочется у нее спрашивать. Можно бы спросить у Джима, да его тоже что-то не видно. Наверное, занят из-за отплытия. Видите, вся команда загружена работой. Так что пока мы ничего не узнаем.
- А почему вы думаете, что дядя не расскажет Вам? Это же естесственное любопытство, вам же интересно, что случилось с вашим товарищем, - Бетти не видела в этом ничего такого, - да и мисс Корбетт думаю не откажется пассказать, пойдёмте вместе спросим? А можно и к Артуру сходить, правда может быть он ещё спит, я его ещё не видела сегодня.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#72 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 16, 2005 2:06 am

Элизабет Льюис писал(а):- А почему вы думаете, что дядя не расскажет Вам? Это же естесственное любопытство, вам же интересно, что случилось с вашим товарищем, - Бетти не видела в этом ничего такого, - да и мисс Корбетт думаю не откажется рассказать, пойдёмте вместе спросим? А можно и к Артуру сходить, правда может быть он ещё спит, я его ещё не видела сегодня.
- Эээ, ну, знаете ли...
Дик не горел желанием посвящать всех в тонкости своих отношений как с дядей, так и с мисс Корбетт. :? Спросить-то можно, да только как бы разговор не повернул в нежелательную сторону. Как ни крути, а разговор об исчезновении Артура запросто может перекинуться на разговор об их собственном исчезновении. И мало ли о чем еще... :?
- В общем, дядя Алан сейчас, наверное, занят и лучше его не тревожить. :? А мисс Корбетт... - Дик оглянулся на стоящую у противоположного борта воспитательницу, - ну, если хотите, спросите. Я ее сегодня уже кое о чем спрашивал. :? Когда взрослых о чем-нибудь спрашиваешь, они вместо ответов начинают задавать свои вопросы. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#73 Сообщение Элизабет Льюис » Вс янв 16, 2005 2:34 am

Ричард Бойнтон писал(а): - В общем, дядя Алан сейчас, наверное, занят и лучше его не тревожить. :? А мисс Корбетт... - Дик оглянулся на стоящую у противоположного борта воспитательницу, - ну, если хотите, спросите. Я ее сегодня уже кое о чем спрашивал. :? Когда взрослых о чем-нибудь спрашиваешь, они вместо ответов начинают задавать свои вопросы. :(

- Ну уж к Вашему дяде я точно не пойду про Артура спрашивать, а вот к мисс Корбетт...тоже не пойду, - немного подумав ответила она, - может потом сами узнаем.

- А что, она отказалась вам отвечать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#74 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 16, 2005 3:44 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ну уж к Вашему дяде я точно не пойду про Артура спрашивать, а вот к мисс Корбетт...тоже не пойду, - немного подумав ответила она, - может потом сами узнаем.

- А что, она отказалась вам отвечать?
- Да так, пустяки, небольшой... эээ... личный вопрос, - уклончиво ответил Дик.
- Не то, чтобы отказалась, - справедливости ради добавил он, - просто начала сама спрашивать, зачем, да почему... :x
- Уж лучше сами. Дождемся Джима и спросим. Или попробуем догадаться! :idea:
Мысль, которую Дик не успел додумать из-за прихода Юджина, вновь вернулась. Дядя Алан сумел догадаться про дуэль, хотя никто ему ничего не сказал. Может, это и значит: умный человек? И если он, Дик, тоже сумеет о чем-то непростом догадаться... :o
- Вообще-то, я догадываюсь, зачем он мог сбежать. :? Он же был моим секундантом. Только непонятно, почему он не поехал на берег со всеми. Как вы думаете? :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#75 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 16, 2005 10:55 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Вилли, доброе утро. Я так вчера тебя и не дождалась. Что там произошло у вас? Она узнала?
Я вздрогнул и обернулся:
- А, это ты Джулия :) Ничего не произошло :oops: ,- Отвёл взгляд,- Да, к сожалению узнала :(

Ответить