С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#61 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт янв 20, 2005 11:35 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Дядя Алан пропал :cry: Когда мы подходили к двери - слышали его голос, а потом... :( Его каюта пуста...- Бессвязано пробормотал я. Вдруг оглянувшись заметил что дверь в каюту осталась открытой :shock: Темнота за ней, казалось, клубилась и пыталась проникнуть в каюту :shock: Бегом долетев до двери, я захлопнул её и перевёл дыхание:
- Что делать-то будем ? А вдруг... А вдруг больше никого на корабле не осталось и мы одни :shock:
От того, что Вильям произнес вслух то, о чем сам Дик думал, но не решался сказать, ему стало совсем страшно. Вдруг и правда... :(
Элизабет Льюис писал(а):- Ч-что знач-чит пропал? - заикаясь от страха спросила она, - был в каюте и исчез? А кто кричал? На него не похоже что-то, - хотя как кричал бы полковник если бы его стали убивать призраки Бетти не представляла, - давайте запрём дверь на замок и больше никуда не пойдём, пересидим здесь.
В глубине души Дику тоже больше всего сейчас хотелось куда-нибудь спрятаться. :oops: Все же, деятельная натура Дика не могла смириться с сидением в каюте и ожиданием того, что произойдет дальше. :? Уж лучше хоть какая-то, но определенность. :evil: Да и перед девочками открыто проявлять страх все же было стыдно. :oops:
- Вил, я думаю... Давайте пойдем все вместе к кому-нибудь... :idea: Пойдемте к мисс Корбетт! Если она... Ну, если с ней все в порядке, то расскажем ей, что дядя пропал. :cry:
Дик немного подумал и, несколько нахально, добавил:
- И вообще, она же женщина. Может, ей тоже нужна наша защита? :roll: :oops:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#62 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт янв 20, 2005 11:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, я думаю... Давайте пойдем все вместе к кому-нибудь... :idea: Пойдемте к мисс Корбетт! Если она... Ну, если с ней все в порядке, то расскажем ей, что дядя пропал. :cry:
Дик немного подумал и, несколько нахально, добавил:
- И вообще, она же женщина. Может, ей тоже нужна наша защита? :roll: :oops:
- Ну...- Покидать освещённую каюту ужастно не хотелось, - Может ты и прав :? Пойдёмте ? :? - Окинул собравшихся взглядом и крепче сжал ручку лампы, единственного нашего оружия против темноты за дверями каюты :(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#63 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт янв 21, 2005 12:06 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, я думаю... Давайте пойдем все вместе к кому-нибудь... :idea: Пойдемте к мисс Корбетт! Если она... Ну, если с ней все в порядке, то расскажем ей, что дядя пропал. :cry:
Дик немного подумал и, несколько нахально, добавил:
- И вообще, она же женщина. Может, ей тоже нужна наша защита? :roll: :oops:
- А может всё же не надо никуда идти? - выходить из каюты было опасно, правда мисс Корбетт стало жалко, может ей тоже страшно, она же там вообще одна скорей всего, - ну, тогда давайте только осторожно, а то вдруг там в коридоре кто-то есть?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#64 Сообщение Элизабет Льюис » Пт янв 21, 2005 12:13 am

Джулия Стивенсон писал(а):- А может всё же не надо никуда идти? - выходить из каюты было опасно, правда мисс Корбетт стало жалко, может ей тоже страшно, она же там вообще одна скорей всего, - ну, тогда давайте только осторожно, а то вдруг там в коридоре кто-то есть?
Бетти скромно промолчала, не будет же она оставаться здесь одна. Больше всего она сейчас мечтала о том, чтобы наступил день и вокруг стало светло. Но до утра ещё так далеко. Может и лучше, что они пойдут к мисс Корбетт.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#65 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 21, 2005 12:27 am

Видя, что никто не возражает, Дик осторожно выглянул в коридор, готовый в любой момент отскочить обратно. :?
- Н-никого, - слегка дрожащим голосом сообщил он остальным и шагнул из каюты. Стараясь, однако, не выходить из полосы света, падающей в открытую дверь каюты.
- Ну что, идемте? :(
До каюты мисс Корбетт предстояло пройти по темному коридору добрых десять ярдов. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#66 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт янв 21, 2005 12:39 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Н-никого, - слегка дрожащим голосом сообщил он остальным и шагнул из каюты. Стараясь, однако, не выходить из полосы света, падающей в открытую дверь каюты.
- Ну что, идемте? :(
Мы двинулись тесной компанией по тёмному коридору :? С первых же шагов мне захотелось повернуться и убежать в каюту :oops: Но, видя как брат и девочки бесстрашно идут к цели - мне не оставалось ничего иного, как продвигаться вперёд.
По пути я несколько раз оглядывался - казалось, что кто-то пристально смотрит из темноты на меня, готовый вот-вот наброситься :o Дойдя до двери мисс, я замер в нерешительности и тихо постучал.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#67 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 21, 2005 12:53 am

Вильям Бойнтон писал(а):По пути я несколько раз оглядывался - казалось, что кто-то пристально смотрит из темноты на меня, готовый вот-вот наброситься :o Дойдя до двери мисс, я замер в нерешительности и тихо постучал.
Весь путь до каюты мисс Корбетт Дик проделал с чайником в руке. Не потому, что счел необходимым его захватить с собой, а просто от волнения забыл поставить на место. А когда спохватился, было уже поздно. Не возвращаться же одному в каюту... :oops:
Наконец, они подошли к дверям воспитательницы и Вильям постучал. Ричард еще раз бросил вокруг настороженный взгляд, но за пределами круга света царил полный мрак. Даже если бы сейчас в темноте собрались призраки со всей Шотландии, вряд ли их удалось бы увидеть. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#68 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 1:09 am

Вильям Бойнтон писал(а): Дойдя до двери мисс, я замер в нерешительности и тихо постучал.
Прошлую ночь мисс Корбетт чувствовала себя не важно и смогла подремать только пару часов перед рассветом. Поэтому сегодня, почуствовав усталость и решив, что вряд ли кому-то ещё понадобится пошла спать. Сон сморил почти моментально и конечно тихий стук в дверь она не услышала.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#69 Сообщение Элизабет Льюис » Пт янв 21, 2005 1:15 am

Бетти так надеялась, что мисс Корьетт сможет их успокить, но за дверью была тишина.

- Её похоже тоже нет, что нам теперь делать? Куда все подевались?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#70 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 21, 2005 1:21 am

Элизабет Льюис писал(а):- Её похоже тоже нет, что нам теперь делать? Куда все подевались?
Дик хотел распахнуть дверь в каюту, протянул руку и... не решился. :oops: Представил вдруг, что откроет дверь, а там... Как у дяди Алана, пустая каюта, в которой, кажется, секунду назад кто-то был. :shock: И что тогда? :( Распахнуть дверь самому ему не хватило решимости и он просто замолотил в нее кулаками.
- Мисс Корбетт! Вы здесь?! Ответьте, пожалуйста! :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#71 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 1:31 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт! Вы здесь?! Ответьте, пожалуйста! :(
Что-то резко вырвало её из сна. Мисс села на кровати и стала оглядываться. Похоже, что ещё была ночь. Но что же её разбудило? Вокруг было тихо, но на всякий случай она решила посмотреть, может что случилось? Она подошла к двери прямо в чём была - длинной белой ночной рубашке, и тихонько выглянула в коридор.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#72 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 21, 2005 1:48 am

Мэри Корбетт писал(а):Что-то резко вырвало её из сна. Мисс села на кровати и стала оглядываться. Похоже, что ещё была ночь. Но что же её разбудило? Вокруг было тихо, но на всякий случай она решила посмотреть, может что случилось? Она подошла к двери прямо в чём была - длинной белой ночной рубашке, и тихонько выглянула в коридор.
:shock: :shock: :shock:
Когда дверь бесшумно приоткрылась и на пороге показалась безмолвная фигура в белом, Дик охнул от неожиданности и чуть было не швырнул в неизвестное существо чайником. К счастью, Вильям держал фонарь достаточно высоко и Дик разглядел лицо мисс Корбетт. Он чуть не разревелся от облегчения самым позорным образом. :oops:
- Здравствуйте, мисс Корбетт. Это мы... :oops:
Он замолчал, не зная, как объяснить, что случилось. И ляпнул первое, что пришло в голову.
- А вы уже спите? Простите, что разбудили... :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#73 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт янв 21, 2005 9:19 am

Джулия уже жалела, что они куда-то пошли. В коридоре было ещё страшнее, к тому же столько дверей и за каждой могла притаиться опасность. Она уже свято верила в то, что на корабль проникли призраки с Летучего Голландца. Мистер Маккауэлл уже скорее попался им в лапы, и мисс Корбетт похоже тоже.
Фигура в белом писал(а):Она подошла к двери прямо в чём была - длинной белой ночной рубашке, и тихонько выглянула в коридор.
- Мамочки, - прошептала Джулия, когда в дверном проёме появился белый силуэт и спряталась за спину Вилли, надеясь что он сможет её защитить.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#74 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 9:27 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Здравствуйте, мисс Корбетт. Это мы... :oops:
Он замолчал, не зная, как объяснить, что случилось. И ляпнул первое, что пришло в голову.
- А вы уже спите? Простите, что разбудили... :oops:
Мисс Корбетт никак не ожидала увидеть прямо под своей дверью целую делегацию, поэтому первой реакцией было захлопнуть дверь обратно. Но, к счастью она быстро сообразила кто перед ней.

- Ребята? А сколько сейчас времени?

Правда дети выглядели как-то странно - похоже их что-то напугало. Мисс оглядела себя. Неужели это из-за того, что я в ночной рубашке? Она взяла со стула свой пеньюар, накинула сверху и спросила:

- Здравствуйте. Что-нибудь случилось? Вы какие-то бледные очень, - нельзя сказать, что в мерцающем свете фонаря можно было разглядеть цвет лиц, но выражения их соответствовало именно этому определению, - Да заходите же и рассказывайте, - мисс пошире распахнула дверь, приглашая всех войти.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#75 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 21, 2005 11:58 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ребята? А сколько сейчас времени?
- Времени? Не знаю, не много еще, сегодня рано стемнело, - пожал плечами Дик.
Мэри Корбетт писал(а):- Здравствуйте. Что-нибудь случилось? Вы какие-то бледные очень, - нельзя сказать, что в мерцающем свете фонаря можно было разглядеть цвет лиц, но выражения их соответствовало именно этому определению, - Да заходите же и рассказывайте, - мисс пошире распахнула дверь, приглашая всех войти.
Когда все зашли в каюту мисс Корбетт и дверь в коридор закрылась, Дик почувствовал себя много увереннее и начал объяснять.
- Мы все сидели и пили чай в нашей каюте, мисс Корбетт. Вильям рассказывал очень интересную историю, которую слышал сегодня. И тут в коридоре кто-то завыл! :? А потом кто-то завопил, будто его режут. :( Мы выглянули посмотреть, а там кто-то зашел в каюту Артура и оттуда опять кто-то закричал. :shock: А дядя Алан куда-то пропал. :(
Пересказав вкратце события бурного вечера, Дик с надеждой посмотрел на мисс Корбетт. Хотелось верить, что она сейчас во всем разберется и немедленно наведет порядок. :roll:

Ответить