Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#61 Сообщение Джейд » Чт фев 17, 2005 12:53 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Вот к вам одной, мисс Джейд, мы и пришли. :) Вы не возражаете? Мы хотим обсудить с вами одно важное дело, - объяснил Дик, заходя в каюту. Он уже немного устал повторять одно и то же разным людям, так что решил без долгих предисловий приступить к делу, - Дело в том что мы подозреваем нашего боцмана. Понимаете, мы практически уверены, что он скрывающийся от полиции пират. :roll: Но для полной уверенности нам необходимо разузнать о нем побольше. И желательно, не посвящая взрослых в наши планы. :? Вы участвуете? :roll:
Джейд с интересом выслушала рассказанную историю. А она то думала, что умрет со скуки в этом плавучем пансионе... А тут такие дела, оказывается!
- С вами - решительно заявила девочка. - Только, ты вот что... Никаких "Мисс" тут нет. Я уж точно не "Мисс" - она скривилась, словно даже произносить это слово ей было неприятно. - Я Джейд. Давай так: что ты собираешься сделать, почему решил, что боцман пират, и что должна делать я?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#62 Сообщение Элизабет Льюис » Чт фев 17, 2005 1:12 am

Джейд писал(а): - С вами - решительно заявила девочка. - Только, ты вот что... Никаких "Мисс" тут нет. Я уж точно не "Мисс" - она скривилась, словно даже произносить это слово ей было неприятно. - Я Джейд. Давай так: что ты собираешься сделать, почему решил, что боцман пират, и что должна делать я?
- Ну и девчонка, - подумала Бетти, - ей конечно нравилось общаться по-простому, но со знакомыми людьми, а она не успела познакомиться., как уже отбрасывает все церемонии.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#63 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 17, 2005 1:13 am

Джейд писал(а):- С вами - решительно заявила девочка. - Только, ты вот что... Никаких "Мисс" тут нет. Я уж точно не "Мисс" - она скривилась, словно даже произносить это слово ей было неприятно. - Я Джейд. Давай так: что ты собираешься сделать, почему решил, что боцман пират, и что должна делать я?
- Не думаю, что это правильно :) , - вежливо, но твердо возразил, Дик, - Возможно, впоследствии, когда мы познакомимся лучше, я и буду называть вас просто Джейд. :)
О том, чтобы так быстро перейти на обращение по имени с почти незнакомой девочкой, Дик, разумеется, и не думал.
- Теперь о деле. Наш боцман, вообще, очень странный тип. Он сторонится людей, рычит на всех, кто к нему обращается. Хотя, когда захочет, может быть очень вежливым и обходительным, даже странно для простого боцмана. :? И главное, очень не любит сходить на берег. Ну разве это не похоже на то, что он от кого-то прячется и что он не тот, за кого себя выдает? Вот мы и решили за ним понаблюдать. Думаю, что нам нужно обращать внимание на все странности в его поведении. И еще, если он собирается поднять мятеж, ему понадобятся сообщники. Значит, надо посмотреть, с кем из команды он особенно часто общается. :? Думаю, что следить мы будем по очереди, чтобы не привлечь к себе его внимания.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#64 Сообщение Джейд » Чт фев 17, 2005 1:27 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Не думаю, что это правильно :) , - вежливо, но твердо возразил, Дик, - Возможно, впоследствии, когда мы познакомимся лучше, я и буду называть вас просто Джейд. :)
О том, чтобы так быстро перейти на обращение по имени с почти незнакомой девочкой, Дик, разумеется, и не думал.
Джейд только глаза страдальчески к потолку подняла - и это мальчишка называется! Как у него язык узлом не завязывается, столько лишних и совершенно бессмысленных слов молоть... А еще пирата ловить собрался. Да пока он со своей вежливостью разберется что к чему, этот пират от старости помрет! Девочка теперь смотрела на него чуть ли не с жалостью - во что эти чокнутые взрослые могут даже нормального на вид парня превратить... но не спорить же теперь с убогим.
Ричард Бойнтон писал(а):- Теперь о деле. Наш боцман, вообще, очень странный тип. Он сторонится людей, рычит на всех, кто к нему обращается. Хотя, когда захочет, может быть очень вежливым и обходительным, даже странно для простого боцмана. :? И главное, очень не любит сходить на берег. Ну разве это не похоже на то, что он от кого-то прячется и что он не тот, за кого себя выдает? Вот мы и решили за ним понаблюдать. Думаю, что нам нужно обращать внимание на все странности в его поведении. И еще, если он собирается поднять мятеж, ему понадобятся сообщники. Значит, надо посмотреть, с кем из команды он особенно часто общается. :? Думаю, что следить мы будем по очереди, чтобы не привлечь к себе его внимания.
Хм... Соображает. Не все еще для него потерянно, значит...
- Я поняла. Когда моя очередь наблюдать? И что сейчас делать будем?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#65 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 17, 2005 1:39 am

Джейд писал(а):- Я поняла. Когда моя очередь наблюдать? И что сейчас делать будем?
- Сейчас как раз с наблюдения и начнем. Кстати, может, у кого нибудь есть еще идеи, как разузнать о нем побольше? А кто за кем, сейчас решим. Давайте, я и начну, прямо сейчас. Кто следующий? Договоримся так или будем кидать жребий?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#66 Сообщение Джейд » Чт фев 17, 2005 1:48 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Джейд писал(а):- Я поняла. Когда моя очередь наблюдать? И что сейчас делать будем?
- Сейчас как раз с наблюдения и начнем. Кстати, может, у кого нибудь есть еще идеи, как разузнать о нем побольше? А кто за кем, сейчас решим. Давайте, я и начну, прямо сейчас. Кто следующий? Договоримся так или будем кидать жребий?
-Жребий, это интересно! - Воодушевилась Джейд. Ради такого приключения можно и потерпеть ихний этикет... - проходите все ко мне, здесь и разберемся! - предложила она.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#67 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 17, 2005 1:54 am

Джейд писал(а):-Жребий, это интересно! - Воодушевилась Джейд. Ради такого приключения можно и потерпеть ихний этикет... - проходите все ко мне, здесь и разберемся! - предложила она.
- Как будем кидать жребий?- спросил Дик, все вошли в комнату Джейд.
- Проще всего, написать все имена на бумажках и вытаскивать наугад. В каком порядке вытащим, в том и дежурим. Возражений нет? Вытаскивать предоставим мисс Джейд, как хозяйке каюты.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#68 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт фев 17, 2005 7:52 am

Ричард Бойнтон писал(а):Джейд.
- Проще всего, написать все имена на бумажках и вытаскивать наугад. В каком порядке вытащим, в том и дежурим. Возражений нет? Вытаскивать предоставим мисс Джейд, как хозяйке каюты.
- Ну уж нет, - возразила молчавшая до этого Джулия, - я сама хочу вытаскивать, - ей вообще не нравилась эта идея с определением порядка, потому что она хотела быть первой, но уж если кидать жребий, то она должна была непосредственно принять в этом участие, а не быть сторонней наблюдательницей.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#69 Сообщение Элизабет Льюис » Чт фев 17, 2005 7:57 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Как будем кидать жребий?- спросил Дик, все вошли в комнату Джейд.
- Проще всего, написать все имена на бумажках и вытаскивать наугад. В каком порядке вытащим, в том и дежурим. Возражений нет? Вытаскивать предоставим мисс Джейд, как хозяйке каюты.
- Хорошее предложение, - Бетти решила поддержать Дика, - я тоже считаю, что так проще всего, - потом посмотрела на девочек и чтобы не обидеть ни ту, ни другую предложила: - Можете поочереди тянуть, если обе хотите.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#70 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 17, 2005 7:45 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну уж нет, - возразила молчавшая до этого Джулия, - я сама хочу вытаскивать, - ей вообще не нравилась эта идея с определением порядка, потому что она хотела быть первой, но уж если кидать жребий, то она должна была непосредственно принять в этом участие, а не быть сторонней наблюдательницей.
- Ну-ну, не ссорьтесь. А то сейчас нам придется кидать жребий, как именно кинуть жребий. :P А время идет, между прочим. Как будто не все равно, кому вытаскивать.
Элизабет Льюис писал(а):- Хорошее предложение, - Бетти решила поддержать Дика, - я тоже считаю, что так проще всего, - потом посмотрела на девочек и чтобы не обидеть ни ту, ни другую предложила: - Можете поочереди тянуть, если обе хотите.
- Верно, Бетти, можно и по очереди, чтоб никому не обидно. :)
- Мисс Джейд, у вас найдется листок бумаги и карандаш? Сделайте, пожалуйста, листочки с именами на всех.
Сам Дик не слишком-то любил писать, страшно нудное занятие. :wink:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#71 Сообщение Джейд » Чт фев 17, 2005 8:23 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну уж нет, - возразила молчавшая до этого Джулия, - я сама хочу вытаскивать, - ей вообще не нравилась эта идея с определением порядка, потому что она хотела быть первой, но уж если кидать жребий, то она должна была непосредственно принять в этом участие, а не быть сторонней наблюдательницей.
Джейд немного недоуменно посмотрела на возмутившуюся гостью. Пааадумаешь, сама она хочет... Как будто Джейд всю жизнь мечтала ее этой привилегии лишить - какие-то бумажки таскать!
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну-ну, не ссорьтесь. А то сейчас нам придется кидать жребий, как именно кинуть жребий. :P А время идет, между прочим. Как будто не все равно, кому вытаскивать.
Элизабет Льюис писал(а):- Хорошее предложение, - Бетти решила поддержать Дика, - я тоже считаю, что так проще всего, - потом посмотрела на девочек и чтобы не обидеть ни ту, ни другую предложила: - Можете поочереди тянуть, если обе хотите.
Ричард Бойнтон писал(а):- Верно, Бетти, можно и по очереди, чтоб никому не обидно. :)
Да пусть тянет, если ей так неймется - Пренебрежительно дернула плечем Джейд. Я за такими развлечениями не гоняюсь!
Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Джейд, у вас найдется листок бумаги и карандаш? Сделайте, пожалуйста, листочки с именами на всех.
Сам Дик не слишком-то любил писать, страшно нудное занятие. :wink:
-Листочек и карандаш? - Девочка озабоченно наморщила лоб. Есть вроде где-то... Щас! Она отпихнула с дороги стоящего мальчика , резво шлепнулась на колени и нырнула под койку. Несколько секунд громко сопела, что-то там нашаривая и с видимым трудом выволокла большой сундук, который занял почти все свободное место рядом с кроватью. Джейд привычно сдула упавшие на лицо прядки и откинула тяжелую крышку. Некоторое время она озабоченно вглядывалась в недра сундука, а потом пожала плечами и принялась без разбору выкидывать его содержимое на пол. :roll: :P В воздухе замелькали какие-то одежки, книжки, пучки перьев, связки каких-то корешков и трав, перепутанный моток кожанных ремешков, небольшой нож в ножнах, чучело летучей мыши на подставке, еще целая куча совсем уж непонятных предметов, и наконец на уже изрядную кучу барахла был осторожно водружен здоровенный череп неизвестного животного, снабженный одним (второй был оболоман у основания) длинным и острым клыком. :shock: :P Джейд выпрямилась, сжимая в руках большую прозрачную бутыль, в которой плавал заспитрованный цыпленок с четырьмя лапками - Подержи! - Она не глядя сунула бутыль в направлении мальчика... (:wink: :P :P :P )

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#72 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт фев 17, 2005 8:46 pm

Джейд писал(а): - Да пусть тянет, если ей так неймется - Пренебрежительно дернула плечем Джейд. Я за такими развлечениями не гоняюсь!
Джулия хотела было сказать этой Джейд, что она думает о ней самой, о её одежде и вообще, но вовремя вспомнила о том, что она девочка воспитанная и поэтому вежливо сказала:

- Ну раз Вы отказываетесь, тогда я всё буду сама тащить.

Джулия с недоумением наблюдала за тем, что Джейд вытаскивает из своего сундуку. Она конечно не могла сказать, что у неё всегда был идеальный порядок, но уж что где лежит она всегда знала совершенно точно, а уж содержимое её вещей вообще вызывало сомнения по поводу пола их обладательницы.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#73 Сообщение Элизабет Льюис » Чт фев 17, 2005 8:49 pm

Джейд писал(а): -Листочек и карандаш? - Девочка озабоченно наморщила лоб. Есть вроде где-то... Щас! Она отпихнула с дороги стоящего мальчика , резво шлепнулась на колени и нырнула под койку. Несколько секунд громко сопела, что-то там нашаривая и с видимым трудом выволокла большой сундук, который занял почти все свободное место рядом с кроватью. Джейд привычно сдула упавшие на лицо прядки и откинула тяжелую крышку. Некоторое время она озабоченно вглядывалась в недра сундука, а потом пожала плечами и принялась без разбору выкидывать его содержимое на пол. :roll: :P В воздухе замелькали какие-то одежки, книжки, пучки перьев, связки каких-то корешков и трав, перепутанный моток кожанных ремешков, небольшой нож в ножнах, чучело летучей мыши на подставке, еще целая куча совсем уж непонятных предметов, и наконец на уже изрядную кучу барахла был осторожно водружен здоровенный череп неизвестного животного, снабженный одним (второй был оболоман у основания) длинным и острым клыком. :shock: :P Джейд выпрямилась, сжимая в руках большую прозрачную бутыль, в которой плавал заспитрованный цыпленок с четырьмя лапками - Подержи! - Она не глядя сунула бутыль в направлении мальчика... (:wink: :P :P :P )
По мере появления новых предметов, которые доставала Джейд, глаза Бетти всё больше расширялись и когда она вытащила череп, то Бетти непроизвольно сделала шаг назад, отступая за спину Дика:

- Боже, Джейд, откуда у Вас это?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#74 Сообщение Джейд » Чт фев 17, 2005 9:02 pm

Элизабет Льюис писал(а): По мере появления новых предметов, которые доставала Джейд, глаза Бетти всё больше расширялись и когда она вытащила череп, то Бетти непроизвольно сделала шаг назад, отступая за спину Дика:

- Боже, Джейд, откуда у Вас это?
- Что? А, это... Это череп саблезубого тигра!!! Всамделишного, ископаемого! Мне один профессор подарил, он в соседнем поместье гостил, ну, и мы подружились. Здоровский дядька! Обещал меня на раскопки в пустыню Гоби взять, когда вырасту. Там, говорит неизвестных науке ископаемых до фига и больше...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#75 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 17, 2005 10:01 pm

- Ого! :shock:
Дик с восторгом глядел на все новые и новые диковинные предметы, появляющиеся из сундука. Вот уж в сундуке Эшли точно не найдется и десятой доли таких интересных вещей. Даже если там и в самом деле карты пиратских кладов.
Джейд писал(а):Джейд выпрямилась, сжимая в руках большую прозрачную бутыль, в которой плавал заспитрованный цыпленок с четырьмя лапками - Подержи! - Она не глядя сунула бутыль в направлении мальчика... (:wink: :P :P :P )
- Ух ты! :o
Он осмотрел бутыль со всех сторон, поднял повыше, чтобы глянуть на просвет. Однажды, когда они ездили в Лондон, он видел в музее вещи и подиковиннее. Но чтобы вот так, подержать в руках, покрутить как хочется... :o Это было здорово! :)
Элизабет Льюис писал(а): По мере появления новых предметов, которые доставала Джейд, глаза Бетти всё больше расширялись и когда она вытащила череп, то Бетти непроизвольно сделала шаг назад, отступая за спину Дика:

- Боже, Джейд, откуда у Вас это?
Дик наоборот шагнул вперед, чтобы рассмотреть получше. :o
Джейд писал(а):- Что? А, это... Это череп саблезубого тигра!!! Всамделишного, ископаемого! Мне один профессор подарил, он в соседнем поместье гостил, ну, и мы подружились. Здоровский дядька! Обещал меня на раскопки в пустыню Гоби взять, когда вырасту. Там, говорит неизвестных науке ископаемых до фига и больше...
- Вот это здорово! А где его выкопали? Где такие водились? Вы расскажете? :)

Ответить