Возвращение

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#61 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 03, 2005 2:15 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, не знаю... Это уж ты у мисс Корбетт спроси. Может и останется, а может, и еще что-нибудь, откуда ж мне-то знать. :oops:
- Ну уж нет, ничего я спрашивать не буду.
Ричард Бойнтон писал(а):- Да, так вот, на этом же еще не закончилось. :) Потом я зашел на почту купить открытки. И представляешь, стою я там, и вдруг заходит дядя Алан. :shock: Ну, в общем, я подумал, что вся Ла Рошель - сплошные дяди Аланы. :D Хорошо, что он спешил, а то там и спрятаться-то было негде. :)
Бетти улынулась, представив как дядя Алан преследует Дика по всей Ля Рошель:

- Точно, мы заезжали на почту буквально на минутку. Он тебя прямо в зале не заметил что ли?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#62 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 2:31 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ну уж нет, ничего я спрашивать не буду.
Ну и хорошо, подумал Дик. И правильно. Если она сама не догадывается, то и ни к чему ей знать. :?
Элизабет Льюис писал(а):Бетти улынулась, представив как дядя Алан преследует Дика по всей Ля Рошель:

- Точно, мы заезжали на почту буквально на минутку. Он тебя прямо в зале не заметил что ли?
Сейчас, когда все было позади, Дик и сам воспринимал происшедшее исключительно как веселое и забавное приключение. Уже и не вспоминалось, как на самом деле тогда перепугался, прямо сердце в пятки ушло. :?
- Ну да, он торопился, прошел прямо к окошку телеграфа, а я там подальше стоял, где почта. А он по сторонам и не смотрел даже. Я отвернулся и шляпой закрылся, но если б он посмотрел, то все равно мог узнать. :) Хотя, если б увидел, может и глазам бы своим не поверил, решил бы, что показалось. Он же, небось, никак не ждал, что я там. :D А я потом, когда он вышел, еще минут пять не решался следом пойти. Думаю: а вдруг за дверь выйду, а там опять он. :) Вот это было бы весело. :D

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#63 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 03, 2005 1:42 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну да, он торопился, прошел прямо к окошку телеграфа, а я там подальше стоял, где почта. А он по сторонам и не смотрел даже. Я отвернулся и шляпой закрылся, но если б он посмотрел, то все равно мог узнать. :) Хотя, если б увидел, может и глазам бы своим не поверил, решил бы, что показалось. Он же, небось, никак не ждал, что я там. :D А я потом, когда он вышел, еще минут пять не решался следом пойти. Думаю: а вдруг за дверь выйду, а там опять он. :) Вот это было бы весело. :D
- Да уж, представляю себе выражение его лица. - Бетти совсем развеселилась, думать о том, что было бы, если бы это действительно произошло совсем не хотелось.

- Ой, - Бетти вспомнила, что так и не поблагодарила Дика, - спасибо за цветы, - преодолев смущение она поцеловала его в щёчку, - так приятно, особенно когда не ждёшь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#64 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 6:16 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Да уж, представляю себе выражение его лица. - Бетти совсем развеселилась, думать о том, что было бы, если бы это действительно произошло совсем не хотелось.
- О, еще бы!
Дик был рад, что Бетти развеселилась и, кажется, думать забыла о пропавшем подарке. :)
- Он бы вот так насупился и сказал: "А ну-ка, подойдите ко мне, молодой человек. :evil: И будьте любезны объяснить происходящее. :evil: " :D
Элизабет Льюис писал(а):- Ой, - Бетти вспомнила, что так и не поблагодарила Дика, - спасибо за цветы, - преодолев смущение она поцеловала его в щёчку, - так приятно, особенно когда не ждёшь.
:shock: :o :oops: :) :D
Дика еще никогда не целовали девочки. Да он никогда и не думал о таком, больно надо. :P
А тут вдруг, совершенно неожиданно... И главное, приятно. :oops: :)
- Бетти... я... да ладно, что там цветы :oops: , да я... Бетти, ты такая замечательная! :oops: :D :D :D

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#65 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 03, 2005 9:40 pm

Ричард Бойнтон писал(а): :shock: :o :oops: :) :D
Дика еще никогда не целовали девочки. Да он никогда и не думал о таком, больно надо. :P
А тут вдруг, совершенно неожиданно... И главное, приятно. :oops: :)
- Бетти... я... да ладно, что там цветы :oops: , да я... Бетти, ты такая замечательная! :oops: :D :D :D
- Спасибо, - Бетти так засмущалась, что не знала что ещё сказать, - ты тоже замечательный.

Чтобы перевести разговор на более нейтральную тему, Бетти спросила:

- А почему твоя одежда так выглядела, когда ты из города вернулся?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#66 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 10:24 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Спасибо, - Бетти так засмущалась, что не знала что ещё сказать, - ты тоже замечательный.
- Эээ... нууу... хм... :oops: :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- А почему твоя одежда так выглядела, когда ты из города вернулся?
Дик и сам рад был перейти к каким нибудь посторонним темам. :oops: Тем более, он обнаружил, что еще одна страница его похождений не известна Бетти. :o Причем, страница, можно сказать, героическая. :) По крайней мере, так ему казалось теперь, когда все было позади и можно было не вспоминать, как было холодно и противно в мокрой одежде, как страшно, когда на пути к берегу показалось, что начинается судорога в ноге. :roll:
- О, это было так. :) У мистера Ирвинга новый слуга, Пит Даффи. И мистер Ирвинг поставил его у трапа, чтобы он не пускал нас на берег. Представляешь, сторожил нас, как заключенных каких-то. :evil: В общем, мне пришлось добираться до берега вплавь. Я разделся, конечно, но одежда все равно вымокла. :( Ну, а потом, когда я ползад по этому подвалу в крепости, она все еще была мокрая. А там так пыльно, грязно... Ну и вот, ты сама видела... :D

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#67 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 03, 2005 11:59 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, это было так. :) У мистера Ирвинга новый слуга, Пит Даффи. И мистер Ирвинг поставил его у трапа, чтобы он не пускал нас на берег. Представляешь, сторожил нас, как заключенных каких-то. :evil: В общем, мне пришлось добираться до берега вплавь. Я разделся, конечно, но одежда все равно вымокла. :( Ну, а потом, когда я ползад по этому подвалу в крепости, она все еще была мокрая. А там так пыльно, грязно... Ну и вот, ты сама видела... :D
- Вплавь? - такого ответа Бетти не ожидала никак, - Так ведь холодно же! И ты в мокрой одежде так и гулял? - странно, что его никто не остановил в таком виде, - Дик, ты не простудился?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#68 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 04, 2005 12:26 am

Элизабет Льюис писал(а):- Вплавь? - такого ответа Бетти не ожидала никак, - Так ведь холодно же! И ты в мокрой одежде так и гулял? - странно, что его никто не остановил в таком виде, - Дик, ты не простудился?
- Ох и холодно! :shock: - охотно подтвердил Дик, - И плыть, и потом ходить. Я только возле того бастиона и согрелся наконец. И то не совсем. :( А что было делать? Он стоял там у трапа и не пускал. Я б может и вообще не пошел бы на берег. Или сбегал бы быстренько и вернулся. А тут он стоит и не пускает. А я что, узник что ли? :evil: Вот и пришлось... :roll: А потом, когда туда шел, то по окраине все. А обратно уж через центр, вижу - все на меня оборачиваются. Тогда только и понял, что с одеждой чего-то не так. :)
- Ну, надеюсь, что не простудился, хотя, это ж не всегда сразу заметно. :? Не хочется, - честно признался Дик, - лежишь, ничего не делаешь, сходить никуда нельзя... :( Вон, Юджин заболел, лежит сейчас... :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#69 Сообщение Элизабет Льюис » Пт мар 04, 2005 1:35 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, надеюсь, что не простудился, хотя, это ж не всегда сразу заметно. :? Не хочется, - честно признался Дик, - лежишь, ничего не делаешь, сходить никуда нельзя... :( Вон, Юджин заболел, лежит сейчас... :(
- Сейчас-то согрелся? А то может тебе лучше под одеяло или по-другому как погреться, например чаю с мёдом выпить.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#70 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 04, 2005 1:48 am

Элизабет Льюис писал(а):- Сейчас-то согрелся? А то может тебе лучше под одеяло или по-другому как погреться, например чаю с мёдом выпить.
- Ну вот ещё, не хватало под одеялом валяться!
Однако Дик почувствовал, что Бетти права. Погреться не мешает. Вроде бы и согрелся, но где-то в глубине все равно оставался холод. :(
- А вот выпить чаю - это можно. :wink: Даже и не обязательно с мёдом, главное - горячего. :) Сейчас попросим у стюарда.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#71 Сообщение Элизабет Льюис » Пт мар 04, 2005 7:07 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А вот выпить чаю - это можно. :wink: Даже и не обязательно с мёдом, главное - горячего. :) Сейчас попросим у стюарда.
- Попроси. Я пожалуй тоже чай попью, только мёд я не люблю.

- А мы же в Ля Рошели мороженое ели, такое вкусное, - Бетти хотелось похвастаться, но сказав, она вдруг поняла, что зря это сделала, наверное Дику тоже хотелось мороженого.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#72 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 04, 2005 9:24 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Попроси. Я пожалуй тоже чай попью, только мёд я не люблю.
- Ага, я тоже не очень :) , - согласился Дик, возвращаясь с двумя чашками, лучше выпью так, надеюсь, это тоже поможет от простуды. :)
Элизабет Льюис писал(а):- А мы же в Ля Рошели мороженое ели, такое вкусное, - Бетти хотелось похвастаться, но сказав, она вдруг поняла, что зря это сделала, наверное Дику тоже хотелось мороженого.
- Здорово! Интересная у вас получилась прогулка. И приятная. :)
Мороженное Дик любил, конечно, но расстраиваться из-за мороженного не собирался. По сравнению с неувиденным жирафом, несъеденное мороженное было мелочью, недостойной упоминания.
Мальчик отхлебнул из чашки.
- Бетти, скажи... - Дик немноо замялся, - а она... ну, мисс Корбетт, что нибудь говорила про нас? :oops: Ну, про тех, кто на корабле остался? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#73 Сообщение Элизабет Льюис » Сб мар 05, 2005 12:16 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, скажи... - Дик немноо замялся, - а она... ну, мисс Корбетт, что нибудь говорила про нас? :oops: Ну, про тех, кто на корабле остался? :roll:
- Говорила, - в этом Бетти была точно уверена, а вот что говорила она не помнила, но не говорить же об этом Дику, - она вспоминала, что вы на корабле остались, а ещё конечно тебе спасибо хотела сказать за цветы.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#74 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 05, 2005 12:42 am

Элизабет Льюис писал(а):- Говорила, - в этом Бетти была точно уверена, а вот что говорила она не помнила, но не говорить же об этом Дику, - она вспоминала, что вы на корабле остались, а ещё конечно тебе спасибо хотела сказать за цветы.
- Значит, вспоминала, да? :) - обрадовался Дик. И тут же поскучнел, - Да ладно, подумаешь, вспоминала. :? Небось, радовалась, что без нас спокойнее... :( Ну вот почему так всегда получается: хочешь сделать как лучше, чтоб всем хорошо было, чтоб все правильно, а получается... :(
Тут же он спохватился.
- Ладно, Бетти, что я, в самом деле, давай о чем-нибудь веселом. :) Следующая стоянка у нас будет в Испании, там можно будет погулять вместе. :) Ну, если меня отпустят, конечно. :? А если нет... Знаешь, если надо будет, я и снова могу сбежать. Я теперь знаю: это не трудно. :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#75 Сообщение Элизабет Льюис » Сб мар 05, 2005 1:23 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Значит, вспоминала, да? :) - обрадовался Дик. И тут же поскучнел, - Да ладно, подумаешь, вспоминала. :? Небось, радовалась, что без нас спокойнее... :( Ну вот почему так всегда получается: хочешь сделать как лучше, чтоб всем хорошо было, чтоб все правильно, а получается... :(
- Вот уж не радовалась, - Бетти так и не вспомнила, что говорила мисс, но радости точно не было, в этом она была уверена.
Ричард Бойнтон писал(а):Тут же он спохватился.
- Следующая стоянка у нас будет в Испании, там можно будет погулять вместе. :) Ну, если меня отпустят, конечно. :? А если нет... Знаешь, если надо будет, я и снова могу сбежать. Я теперь знаю: это не трудно. :)
- А скоро эта стоянка? Я очень хочу ещё погулять, особенно с тобой вместе, - сказав это Бетти опять смутилась, - Конечно отпустят, почему нет-то? Ведь никто не узнал, что ты на берег ходил. Или мисс вам не разрешила 2 раза на берег выходить? -и добавила, - Ты пей чай, пока горячий, от остывшего толка не будет.

Ответить