Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#76 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 28, 2005 1:17 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да Вилли, именно там, около бочек. Только вот что ты там делал?
Я внутренне напрягся и посмотрел на мисс :? Малость что-то не сходилось :? Я же ботинок в трюме потерял ? Или ? Хм...
Тем вечером, когда я вылез из трюма, пошёл к себе в каюту, рассказать брату о вылазке. А потом... :o А на полпути, я и заметил, что идти неудобно :oops: словом, что ботинок-то тю-тю :oops: И решил, что он слетел, когда я лазил по мешкам в трюме. А он, оказываеться, лежал себе на палубе, пока мисс его не ...

Нет, решительно оборвал себя я. Наверное, мисс решила проверить - смогу ли я сказать ей правду. Или нет :? Я никак не мог решить - чего же она добиваеться :(
А, как было - так и скажу :x
- Хотел посмотреть трюм :oops: ,- В последний момент выкрутился я :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#77 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 28, 2005 2:17 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Хотел посмотреть трюм :oops: ,- В последний момент выкрутился я :oops:
- Трюм? - мисс Корбетт была крайне удивлена услышав такой ответ, она конечно не рассчитывала, что Вилли сразу признается в том, что курил на палубе, но зачем сюда трюм приплетать? - Вилли, ты же знаешь, что туда нельзя, а тем более ночью.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#78 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 28, 2005 2:52 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Трюм? - мисс Корбетт была крайне удивлена услышав такой ответ, она конечно не рассчитывала, что Вилли сразу признается в том, что курил на палубе, но зачем сюда трюм приплетать? - Вилли, ты же знаешь, что туда нельзя, а тем более ночью.
:oops: :oops: :oops: - Знал :oops: ,- Нехотя признался я. Блииин! И так не легко признаться, а тут ещё и Дик слушает - посмотрел на брата и уставился в пол. Полуправда, сначала казавшаяся выходом, внезапно вызвала волну презрения к себе и своему поведению :x Решился рассказать всё как было - и ... И изворачиваюсь, как уж на сковородке :(

Я решительно посмотрел на мисс:
- Я лазил в трюм. И делайте со мной что хотите...- Покраснев сказал я,- Ну ведь я там никогда не был :( Очень хотелось посмотреть :oops: И... Я же ничего там не сломал. Просто спустился и поднялся :oops: И где-то на выходе потерял этот ,- Посмотрел на ботинки, которые ещё держал в руках и в сердцах бросил их ,- ботинок :( Всё,- Жёско закончил я, сердясь больше на себя, чем на мисск Корбет с её вечными расспросами, - Больше мне добавить нечего :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#79 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 28, 2005 5:15 pm

Дик, разумеется, и не ждал, что мисс Корбетт ответит на его вопрос. :( То, что она больше любит сама задавать вопросы, а вот на заданные ей отвечает, обычно, встречными вопросами, он уже успел заметить. :? Так что оставалось только слушать её и Вилли, пытаясь понять, что же, все таки произошло и о чьем ботинке идет речь. :? И то, что он слышал, нравилось ему все меньше. :( Мисс нашла ботинок между бочек, это очевидно. Вил, похоже, и правда лазил в трюм, вот только... Дик мог себе представить, как можно потерять ботинок среди заваленного грузами трюма. Но потерять ботинок уже после трюма, на палубе... :? Тут мелькнула мысль: неужели Вил опять пытается выгораживать его? :oops: :( Пришло запоздалое раскаяние. :oops: Ну что стоило поговорить с мисс прямо там, на палубе? Ведь ничего же страшного он не сделал. :roll: Нет, начал удирать... Потом еще и врать. :( И как теперь из всего этого выпутаться? А сказать правду с каждой минутой молчания становилось все труднее и труднее. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#80 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 28, 2005 8:27 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Я решительно посмотрел на мисс:
- Я лазил в трюм. И делайте со мной что хотите...- Покраснев сказал я,- Ну ведь я там никогда не был :( Очень хотелось посмотреть :oops: И... Я же ничего там не сломал. Просто спустился и поднялся :oops: И где-то на выходе потерял этот ,- Посмотрел на ботинки, которые ещё держал в руках и в сердцах бросил их ,- ботинок :( Всё,- Жёско закончил я, сердясь больше на себя, чем на мисск Корбет с её вечными расспросами, - Больше мне добавить нечего :evil:
- Подожди, Вилли, я что-то не понимаю, - в голове ничего не складывалось в едииное целое, - А на палубе, после того как выбрался из трюма ты что дедал? - появилась мысль, что её предыдущие выводы были ошибочны, ведь получается, что мальчики могли быть на палубе одновременно, но не вместе, Артур ведь тоже утверждал, что был один. Правда если так, то они скорее всего встретились бы, ведь практически в одном месте были. - Вилли, а ты кого-нибудь видел там?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#81 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 28, 2005 8:42 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Подожди, Вилли, я что-то не понимаю, - в голове ничего не складывалось в едииное целое, - А на палубе, после того как выбрался из трюма ты что делал?
Недоумённо посмотрел на мисс :?
- А вы знаете иной способ попасть из трюма в каюту, минуя палубу?- Усмехнулся я.
Мэри Корбетт писал(а): - Вилли, а ты кого-нибудь видел там?
- А вот это уже моё дело - кого я там видел, а кого нет :evil: ,- Рассердился я. Что-что, а вдоносщики я не записывался :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#82 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 28, 2005 9:36 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - А вы знаете иной способ попасть из трюма в каюту, минуя палубу?- Усмехнулся я.
- Вильям, на твоём месте я бы не иронизировала. Естесственно я спрашивала не о том, как ты переместился из трюма в каюту. Я спросила задерживался ли ты на палубе или сразу пошел к себе?
Вильям Бойнтон писал(а):- А вот это уже моё дело - кого я там видел, а кого нет :evil: ,- Рассердился я. Что-что, а в доносщики я не записывался :evil:
- Хорошо, это твоё право не говорить про других, но думаю ты можешь сказать видел ли ты меня?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#83 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 28, 2005 10:13 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вильям, на твоём месте я бы не иронизировала. Естесственно я спрашивала не о том, как ты переместился из трюма в каюту. Я спросила задерживался ли ты на палубе или сразу пошел к себе?
- Ну ботинок-то найти надо было ... Вот я малость его и поискал :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Хорошо, это твоё право не говорить про других, но думаю ты можешь сказать видел ли ты меня?
- Слышал :oops: , так вернее будет,- Впомнил я голос мисс Корбетт в тот момент, когда я сидел в трюме. Но искала она явно не меня :? Или же ?? Чёрт разберёшь :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#84 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 28, 2005 10:35 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну ботинок-то найти надо было ... Вот я малость его и поискал :roll:
Дик продолжал напряженно вслушиваться в разговор. :? Он никак не мог понять, что, собственно, происходит. :? Вил искал ботинок на палубе? Когда? То, что Вилли там не было, когда они с Артуром прятались от мисс Корбетт, Дик был уверен. После того, как все ушли? Тогда, значит, он и из трюма вылез, когда все ушли. :? И значит, его ботинок никак не мог оказаться в руках мисс Корбетт. :( Или мог? :? Так хотелось верить, что мог... :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#85 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 28, 2005 10:46 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну ботинок-то найти надо было ... Вот я малость его и поискал :roll:


- А как так получилось, что ты потерял ботинок? Да ещё и заметил не сразу? Ведь это не носовой платок, сразу чувствуется.
Вильям Бойнтон писал(а):Слышал :oops: , так вернее будет,- Впомнил я голос мисс Корбетт в тот момент, когда я сидел в трюме. Но искала она явно не меня :? Или же ?? Чёрт разберёшь :roll:
- И где же ты прятался, если только слышал? - вопросы сыпались один за другим и Вилли вроде отвечал на все, а ситуация не стала яснее. Мисс Корбетт обратила внимание на Дика, на лице которого отражался интенсивный мыслительный процесс, - Ричард, а ты ничего не хочешь сказать? Такое ощущение, что ты что-то знаешь.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#86 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 28, 2005 11:08 pm

Мэри Корбетт писал(а):- А как так получилось, что ты потерял ботинок? Да ещё и заметил не сразу? Ведь это не носовой платок, сразу чувствуется.
- Торопился :oops: вот и ... :oops:
Мэри Корбетт писал(а):- И где же ты прятался, если только слышал?
:oops:
- В трюме :oops: Я же сказал вам :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#87 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 28, 2005 11:13 pm

Мэри Корбетт писал(а):- И где же ты прятался, если только слышал? - вопросы сыпались один за другим и Вилли вроде отвечал на все, а ситуация не стала яснее. Мисс Корбетт обратила внимание на Дика, на лице которого отражался интенсивный мыслительный процесс, - Ричард, а ты ничего не хочешь сказать? Такое ощёщение, что ты что-то знаешь.
Дик вздрогнул от неожиданности. Он никак не ожидал, что мисс обратится прямо к нему. :( Что оставалось делать? Продолжать врать? :( Стыдно было до ужаса, и даже трудно было понять, перед кем больше: перед мисс Корбетт или перед Вилли. :oops: Вил-то, конечно, врать не стал. Дик знал, что в этом ему до брата ох как далеко. :oops: Ну никак у него не получалось вот так же, прямо и честно, как у Вилли. :( А с другой стороны... Ох, как не хотелось быть пойманным и на этот раз. :oops: Наверное... Наверное Дик отперся бы от всего наглухо и будь что будет. :oops: Если бы не Вилли. Если это, все же, ботинок Дика, то... Значит Вил опять влип из-за него в скверную историю. :( Все же, сознаться прямо не хватило смелости. :oops: Дик пробормотал:
- Мисс... А можно... :oops: Можно посмотреть на ботинок поближе? :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#88 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 28, 2005 11:37 pm

Что-то не сходилось. Ответы Вилли были довольно логичны, да и похоже он правду говорит, только вот как он мог слышать из трюма, если в это время на палубе кто-то кашлял. не хотелось думать о том, что Вилли врёт, поэтому выходило, что там был кто-то ещё.
Ричард Бойнтон писал(а): Мисс... А можно... Можно посмотреть на ботинок поближе?

- Да, конечно, - для чего он интересно ему понадобился? Ситуация становилась всё более странной и мисс стала внимательно наблюдать за Диком.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#89 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 28, 2005 11:54 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, конечно, - для чего он интересно ему понадобился? Ситуация становилась всё более странной и мисс стала внимательно наблюдать за Диком.
Дик внимательно исследовал ботинок. Вроде бы... :? похож... :? Вот царапинка над каблуком... :? и почти перетершийся шнурок... :? Ох, стыд-то какой. :oops: Дик понял вдруг, что с самого начала не могло быть никаких сомнений в том, чей это ботинок. И если до сих пор он в этом сомневался, то только из трусости. :oops: Сам себя пытался убедить, что ботинок может быть не его. :oops: И Вилли опять пострадал. :( И даже сейчас все еще шевелится где-то в глубине души подленькая надежда, что все это ошибка, что совпадение, что ботинок все же принадлежит Вилли, а он, Дик, уж как-нибудь выкрутится. :oops: :evil:
Злость на себя и стыд перед братом вытеснили страх. Дик сел на стул и, чтобы уж окончательно во всем убедиться и лишить себя последних иллюзий, натянул ботинок на ногу. :evil:
Ботинок пришелся впору... :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#90 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 29, 2005 12:13 am

Ричард Бойнтон писал(а): Злость на себя и стыд перед братом вытеснили страх. Дик сел на стул и, чтобы уж окончательно во всем убедиться и лишить себя последних иллюзий, натянул ботинок на ногу. :evil:
Ботинок пришелся впору... :(
Похоже после привлечения Дика ситуация только усложнилась:

- Так чей это ботинок? - Мэри смотрела неотрываясь на ногу мальчика, ботинок явно был впору.

Ответить