Испанский берег

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#76 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт апр 21, 2005 12:34 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Ну, вот и он! - радостно воскликнул Юджин. - Я же говорил, что он обязательно появится!
- Теперь кажется можно отправляться? - он вопросительно посмотрел на полковника и Джейд.
- Вы говорили нечто прямо противоположное, Юджин. :evil:
Ричарду Маккауэлл не сказал ничего. Лищь бросил на него крайне неодобрительный взгляд. :evil:
- Ну что ж, пора. Прошу всех в шлюпку.
Шлюпка уже висела у борта, подтянутая на талях. Матросы начали помогать пассажирам забраться в нее.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#77 Сообщение James Stigler » Чт апр 21, 2005 12:36 am

Роузи, капуша, видно решила собраться в настоящую экпидицию. Из-за неплотно закрытой двери раздавались красноречивые звуки - что-то поминутно падало, позвякивало... Эх, зря я попросил ее поторопиться:-)
Единственно, что раздражало, так это отсутствие шляпы. Солнце слепило, и приходилось прикрывать глаза рукой.

В ожидании Роузи, я принялся прохаживаться вдоль борта. Я задумался о делах. При первой же возможности нужно послать телеграмму. Очень хотелось верить, что Шэдоуз справился с поручением.
Алан Маккауэлл писал(а):Полковник раздраженно покачал головой, приложился к фляжке и пробормотал:
Задумавшись, я не заметил, как джентельмен, которого я несколько раз видел среди пассажиров приподнял руку с неизменной фляжкой, и задел его за локоть.

- Простите, сэр, - я приподнял несуществующую шляпу и почувствовал аромат божественного нектара, источаемый содержимым фляжки.
Кажется моральные и физичиские страдания на секунду отразились на момем лице:-)
- Я весьма неуклюж, не привык, знаете ли, когда под ногами нет твердой земли.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#78 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт апр 21, 2005 12:44 am

James Stigler писал(а):Задумавшись, я не заметил, как джентельмен, которого я несколько раз видел среди пассажиров приподнял руку с неизменной фляжкой, и задел его за локоть.

- Простите, сэр, - я приподнял несуществующую шляпу и почувствовал аромат божественного нектара, источаемый содержимым фляжки.
Кажется моральные и физичиские страдания на секунду отразились на момем лице:-)
- Я весьма неуклюж, не привык, знаете ли, когда под ногами нет твердой земли.
- Пустяки, сэр.
Полковник коснулся рукой шляпы.
- Полковник Алан Маккауэлл.
Подумав, протянул фляжку мужчине.
- Не желаете промочить горло, пока все усядутся? Боюсь, раньше, чем через четверть часа нам отплыть не удастся. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#79 Сообщение James Stigler » Чт апр 21, 2005 1:20 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Пустяки, сэр.
Полковник коснулся рукой шляпы.
- Полковник Алан Маккауэлл.
- Очень приятно, сэр. Джеймс Стиглер, - в свою очередь представился я и слегка наклонил голову, ибо шляпы у меня все же не было.
Алан Маккауэлл писал(а): -Подумав, протянул фляжку мужчине.
- Не желаете промочить горло, пока все усядутся?
Я с сожалением взглянул на фляжку.
- С радостью, сэр, но со мной путешествует дочка моего погибшего друга. Признаться, я совершенно не умею ладить с детьми, но мне кажется, что девочке врядли понравится исходящий от меня аромат алкоголя. Возможно, в другой раз. Благодарю вас за предложение.
Алан Маккауэлл писал(а): Боюсь, раньше, чем через четверть часа нам отплыть не удастся. :evil:
Я широко улыбнулся.

- Зная, как скоро собирается малышка Роузи, могу уверить вас, что четверть часа - это самое малое:-)

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#80 Сообщение Розалин Хэборн » Чт апр 21, 2005 2:07 am

Роузи волновал один вопрос: сможет ли она взять с собой книги? Вот уже из одежды оставлено только самое необходимое и все равно не помещаются! Интересно, а на корабль можно будет попасть? Вот бы спросить у мистера Стиглера, как жаль что его нет рядом! Оставив незакрывающийся чемодан посредине каюты, девочка отправилась на поиски. На палубе царила суета. Кто-то садился в шлюпки, кто-то переносил свои вещи, а кое-кто просто стоял на палубе. Розалин все пыталась разглядеть среди людей нужную ей фигуру и все не могла. Не мог же он отойти далеко! Ох, вот он! Как же я сразу не заметила! :P Но, вот досада, мистер Стиглер был занят разговором. Первым порывом девочки было вернуться и притащить чемодан самой. Но ведь он очень тяжелый и к тому же не застегивается... :roll: - Я прошу прощения, что прерываю ваш разговор, мистер Стиглер, мне крайне необходима ваша помощь!

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#81 Сообщение Джейд » Чт апр 21, 2005 9:56 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):Дик успел уже украдкой пробраться в свою каюту и переодеться. Сейчас он осторожно приблизился к остальным пассажирам. Дядя, явно, был не в лучшем расположении духа. :( И причиной тому, кажется, был именно он, Дик. :( Ох, только рассерженного дяди ему сейчас не хватало. :(
- Здравствуйте, - тихо пробормотал он - Прошу прощения, если вас задержал. :( :oops:
- Ну, вот и он! - радостно воскликнул Юджин. - Я же говорил, что он обязательно появится!
- Теперь кажется можно отправляться? - он вопросительно посмотрел на полковника и Джейд.
Можно. :P – Величественно кивнула Джейд, словно это ее распоряжения все только и ждали. И тут же фыркнула от смеха, ладошкой зажимая себе рот и оглядываясь на взрослых. Она весело кивнула Дику, здороваясь и шепотом ответила Артуру на его вопрос – Неядовитых ловить раз плюнуть, это и не интересно ни капельки. Ты что, боишься ? :wink: – Прищурилась она.
- Вон, тогда Юджин со мной пойдет, он не боится, правда? :wink: – и подмигнула Юджину.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#82 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 21, 2005 11:14 am

Джейд писал(а):Можно. :P – Величественно кивнула Джейд, словно это ее распоряжения все только и ждали. И тут же фыркнула от смеха, ладошкой зажимая себе рот и оглядываясь на взрослых. Она весело кивнула Дику, здороваясь и шепотом ответила Артуру на его вопрос – Неядовитых ловить раз плюнуть, это и не интересно ни капельки. Ты что, боишься ? :wink: – Прищурилась она.
- Вон, тогда Юджин со мной пойдет, он не боится, правда? :wink: – и подмигнула Юджину.
Дик осторожно присматривался к окружающим. Но, кажется, над вчерашней историей никто не смеялся. :? Впрочем, он вспомнил, что об окончании этой истории еще и не знает почти никто. :? Может, все еще впереди. :(
Он махнул рукой, приветствуя Джейд :). Прислушался к разговорам. Тем временем, пассажиры начали усаживаться в шлюпку. Дик встал у борта и протянул руку, помогая Бетти. :)

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#83 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт апр 21, 2005 11:37 am

James Stigler писал(а):Я с сожалением взглянул на фляжку.
- С радостью, сэр, но со мной путешествует дочка моего погибшего друга. Признаться, я совершенно не умею ладить с детьми, но мне кажется, что девочке врядли понравится исходящий от меня аромат алкоголя. Возможно, в другой раз. Благодарю вас за предложение.
- Мда...
Полковник с сомнением глянул на фляжку, потом на крутящихся неподалеку племянников. :?
- Возможно, вы правы, сэр. :? Тем более, девочка... :?
Розалин Хэборн писал(а):- Я прошу прощения, что прерываю ваш разговор, мистер Стиглер, мне крайне необходима ваша помощь!
Полковник приподнял шляпу.
- Доброе утро мисс. :)
Обернулся к Стиглеру:
- Ну, не буду Вам мешать, сэр. Полагаю, еще увидимся. :)
И отошел, чтобы не мешать разговору.
Подошел к шлюпке, куда уже успели сесть многие пассажиры, глянул на Ричарда, который помогал сесть Бетти. В глазах Маккауэлла сверкнули озорные огоньки. :) Он поспешно протянул руку мисс Корбетт, которая все еще стояла у борта, кажется, собираясь сесть в шлюпку последней.
- Позвольте Вам помочь, мисс. :) Сегодня я отбью Вас у вашего рыцаря. :) :P
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#84 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт апр 21, 2005 11:43 am

Джейд писал(а): - Вон, тогда Юджин со мной пойдет, он не боится, правда? :wink: – и подмигнула Юджину.
- О! С удовольствием! Конечно, - заверил Юджин пытаясь как бы помочь Джейд перебраться в шлюпку, хотя понимал, что едва ли она нуждается в чьей-то помощи.
- Я в самом деле не боюсь, - доверительно сказал Юджин, глядя Джейд в глаза, надеясь, что не увидит там слишком много насмешливых огоньков. Но все-таки добавил. - Не с тобой во всяком случае.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#85 Сообщение Элизабет Льюис » Чт апр 21, 2005 12:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Он махнул рукой, приветствуя Джейд :). Прислушался к разговорам. Тем временем, пассажиры начали усаживаться в шлюпку. Дик встал у борта и протянул руку, помогая Бетти. :)
Бетти обрадовалась, что Дик наконец-то появился, во-первых она и сама уже волновалась, а во-вторых полковник был сильно недоволен его отсутствием.

- Ты где был? - спросила она его тихонько, стараясь побыстрее сесть в шлюпку с его помощью, может мистер Маккауэлл успокоится, если они не будут долго усаживаться.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#86 Сообщение Джейд » Чт апр 21, 2005 12:55 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - О! С удовольствием! Конечно, - заверил Юджин пытаясь как бы помочь Джейд перебраться в шлюпку, хотя понимал, что едва ли она нуждается в чьей-то помощи.
- Я в самом деле не боюсь, - доверительно сказал Юджин, глядя Джейд в глаза, надеясь, что не увидит там слишком много насмешливых огоньков. Но все-таки добавил. - Не с тобой во всяком случае.
- Молодец! - Джейд даже протянула ему руку, хотя , если честно, не держась ни за кого, было бы гораздо удобнее влезть в эту шлюпку.- Значит так. - Заговорчески зашептала она - Как только все своими делами займутся - сразу смываемся. Что там полковник говорил, где и какие тут змеи есть? Артур - она обернулась. - Так ты с нами? :P

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#87 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 21, 2005 1:02 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Позвольте Вам помочь, мисс. :) Сегодня я отбью Вас у вашего рыцаря. :) :P
- Вы имеете ввиду своего племянника? - мисс улыбнулась полковнику, - Он и правда очень любезный молодой человек, - мисс огляделась, чтобы посмотреть все ли сели, - Ребята, поторопитесь, - и воспользовавшись предложенной помощью села в шлюпку.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#88 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт апр 21, 2005 1:05 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Доброе утро, Джулия , - Расплылся в улыбке я :D
- Привет, - Джулии было очень приятно, что Вилли встречает её улыбкой, она подошла и взяла его за руку, - Пойдём садиться?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#89 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 21, 2005 2:35 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ты где был? - спросила она его тихонько, стараясь побыстрее сесть в шлюпку с его помощью, может мистер Маккауэлл успокоится, если они не будут долго усаживаться.
- Потом расскажу, - шепнул Дик.
Он не собирался скрывать от Бетти правду, просто еще не решил, как лучше рассказать о том, что он ошибся насчет Эшли. :oops: Да и не хотелось рассказывать в суете и толкотне.
- На берегу поговорим.
Дик усадил Бетти. Искоса стрельнул глазами в сторону садящейся следом мисс Корбетт и тут же отвел взгляд. На дядю он тоже предпочитал не смотреть.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#90 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт апр 21, 2005 2:46 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вы имеете ввиду своего племянника? - мисс улыбнулась полковнику, - Он и правда очень любезный молодой человек, - мисс огляделась, чтобы посмотреть все ли сели, - Ребята, поторопитесь, - и воспользовавшись предложенной помощью села в шлюпку.
- Хороша любезность - заставить всех ждать себя добрых полчаса. :evil:
Полковник шагнул через борт шлюпки и сел на банку.
- Ну вот, кажется, остались только мистер Стиглер со своей спутницей. Да еще мистер Ирвинг. Или он отправится позже?
Старый воин - мудрый воин

Ответить