Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#76 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 25, 2004 7:04 pm

Дик писал(а):- Вил, она зовет тебя. :-(
Хотелось сказать брату хоть что-то, что его подбодрило бы, но в голову ничего не приходило. :?
О господи, как быстро :(
Отвечать что-либо не было не желания, не сил и я просто кивнул Ричарду.
Дик писал(а):- Знаешь, по сравнению с дядей... В общем, ничего, терпимо. :( Всего десять. :?
Он еще подумал немного, но ничего так и не придумалось.
- В общем, держись.
Он хлопнул брата по плечу и поспешно отвернулся к борту.
Я с нежностью посмотрел на брата, на губах секунду мелькнула бледная улыбка.
Но с первым же шагом вновь нахлынуло опустошение. И чем ближе я подходил к двери каюты, тем более слабым и беззащитным становился . И замер в нерешительности у двери, пытаясь совладать с собой. Получалось слабо :( Как не крути, мы были всё же здорово виноваты. И по идее, вполне заслужили. Ну, как-то стыдно что-ли, что она сейчас будет меня :oops: :(

Проклятье! Разозлиться никак не получалось :( Жаль, так бы было легче перенести всё это...
И постаравшись изобразить какое-то подобие невозмутимости и холодности на лице, я шагнул внутрь каюты :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#77 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 25, 2004 7:13 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Отвечать что-либо не было не желания, не сил и я просто кивнул Ричарду.
..............
Я с нежностью посмотрел на брата, на губах секунду мелькнула бледная улыбка.
Дик проводил брата взглядом до дверей в надстройку. Вообще-то, он собирался к себе в каюту, так что с Вилли им было по пути. Но Дик чувствовал, что сейчас не время навязывать брату свое общество, да ему и самому не хотелось ни с кем общаться. :( В каюту можно было отправиться и чуть позже. Дик навалился грудью на фальшборт и стал смотреть вдаль. Думать тоже ни о чем не хотелось... :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#78 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 25, 2004 8:53 pm

Вильям Бойнтон писал(а): И постаравшись изобразить какое-то подобие невозмутимости и холодности на лице, я шагнул внутрь каюты :?
Услышав звук открывающейся двери, Мэри обернулась. Как она и ожидала - это был Вилли. Было похоже, что прогулка по палубе пошла ему только на пользу, по крайней мере вид у него был спокойный.

- Интересно, - думала она, - смирился ли он с мыслью, что наказывать его буду я или будет по-прежнему настаивать, что это невозможно.

- Проходите, готовьтесь, - сказала мисс, показывая кивком на лавку, внутренне готовясь к сопротивлению с его стороны при этом продолжая смотреть в сторону двери.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#79 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 25, 2004 9:05 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Проходите, готовьтесь, - сказала мисс, показывая кивком на лавку, внутренне готовясь к сопротивлению с его стороны при этом продолжая смотреть в сторону двери.
"Хм, думает, что сбегу :oops: :x Не дождёться :x " - Внутри вспыхнула обида и стыд :oops: . "А, пусть её"- успокаивал я себя.

Повернувшись спиной к мисс, стянул штаны и быстро лёг. Вцепившись в лавку со страшной силой, так что побелели костяшки пальцев.
Будто это могло мне чем-то помочь :(
Внутренне я готовился к самому худшему :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#80 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 25, 2004 9:21 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Повернувшись спиной к мисс, стянул штаны и быстро лёг. Вцепившись в лавку со страшной силой, так что побелели костяшки пальцев.
Будто это могло мне чем-то помочь :(
Внутренне я готовился к самому худшему :cry:
Судя по звукам, доносившимся из-за спины, Вилли уже лёг на скамейку, но на всякий случай, прежде чем повернуться, Мэри выждала ещё пару минут.

Подойдя к столу, на котором лежали розги, она выбрала не слишком толстый прут и подошла к лавке. Посмотрела на Вилли, который казалось превратился со скамейкой в единое целое, так сильно он к ней прижался и не решившись начать сразу, спросила:

- Вы готовы?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#81 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 25, 2004 9:38 pm

Мисс подошла и...
Мэри Корбетт писал(а): Посмотрела на Вилли, который казалось превратился со скамейкой в единое целое, так сильно он к ней прижался и не решившись начать сразу, спросила:

- Вы готовы?
... вместо удара последовал вопрос :? Да такой ... хм ... Необычный... Ну как же можно быть готовым к такому ? :( Ужастно хотелось крикнуть что-то навроде мол, нет не готов и тем самым хоть нанемного отсрочить расправу :( Или попросить прощения :oops: Или...
А, всё равно ничего не поможет :evil: Что толку позориться ?
А где-то в глубине сознания пульсировала только одна мысль - не закричать бы :oops: :cry: ...
Но, вероятнее всего - не получиться :oops:
И вымолвил еле слышно :
- Да :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#82 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 25, 2004 10:05 pm

Вильям Бойнтон писал(а): И вымолвил еле слышно :
- Да :oops:
- Тогда приступаем, - голос прозвучал твёрдо, но в душе опять были сомнения. Хоть она и сказала мальчикам, что считает их вину одинаковой, возможно Вилли и правда был виноват меньше. Правда этого она похоже так и не узнает, раз мальчики решили не рассказывать ей всю правду. А раз так, то пороть его будет с той же силой, что и брата:

- ВЖИИК, - и на попе загорелась красная полоса, ещё один взмах руки , - ВЖИИК, - и рядом вторая.

- В конце концов они сами виноваты, - мысленно успокаивала себя Мэри, стегая Вилли в третий раз, - ВЖИИК.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#83 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб дек 25, 2004 10:28 pm

Вильям Бойнтон писал(а):И постаравшись изобразить какое-то подобие невозмутимости и холодности на лице, я шагнул внутрь каюты :?
Юджин увидел вышедшего Ричарда, короткий разговор с Вилли, после которого тот направился к мисс Корбетт.
Юджин долго колебался, уместно ли сейчас будет подойти к Ричарду, но все-таки он решился.

Он сделал несколько шагов, надеясь, что Ричард оглянется, и тогда Юджину станет яснее по выражению на его лицу, надо ли идти ближе или - лучше потом. Но Ричард продолжал смотреть в сторону.
Юджин подошел совсем рядом, протянул заранее солдатика.
- Ричард, это тебе...
Юджин сказал, но понял, что получилось слишком тихо, шопотом и он повторил громче, хотя голос и дрожал.
- Ричард, это вам... Как там все было?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#84 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 25, 2004 10:38 pm

Она что-то говорила - а я не слушал, ожидая :oops: Ужас парализовал меня, я не мог даже пошевелиться от него. По спине пробежал противный озноб ожидания...
Мэри Корбетт писал(а):- ВЖИИК, - и на попе загорелась красная полоса, ещё один взмах руки
Я судорожно вздохнул, с трудом заставив себя стистнуть зубы и не издать ни звука :(
Мэри Корбетт писал(а):- ВЖИИК, - и рядом вторая.
:shock: :x Уй :( Больно то как :cry:
Мэри Корбетт писал(а): - ВЖИИК.
Резко дёрнувшись всем телом, со свистом выдохнул воздух сквозь стистнутые зубы :cry: :x
- Мммммм :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#85 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 25, 2004 10:49 pm

Ричард стоял полностью погруженный в созерцание моря за бортом. Приближения Юджина он не услышал и даже вздрогнул от неожиданности, когда услышал голос за спиной.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Он сделал несколько шагов, надеясь, что Ричард оглянется, и тогда Юджину станет яснее по выражению на его лицу, надо ли идти ближе или - лучше потом. Но Ричард продолжал смотреть в сторону.
Юджин подошел совсем рядом, протянул заранее солдатика.
- Ричард, это тебе...
Юджин сказал, но понял, что получилось слишком тихо, шопотом и он повторил громче, хотя голос и дрожал.
- Ричард, это вам... Как там все было?
Разговаривать совершенно не хотелось. :-( Но и попросить Юджина, чтобы отстал, было неловко. :? Ему-то еще предстояло... :oops: Дик вдруг подумал, что у Юджина-то нет брата, ему, небось, и поговорить не с кем, когда вдруг захочется.
- Спасибо, Юджин, - Дик взял солдатика, - Красивый. Это французский гусар. :)
Он помолчал немного.
- Там... Да как всегда, - уклончиво ответил, Дик. Вот уж на ЭТУ тему ему говорить точно не хотелось.
- Больно. :-( Но бывает хуже.
Он недоуменно пожал плечами, не понимая, что, собственно хочет услышать от него Юджин. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#86 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 25, 2004 11:42 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Мммммм :(
Со стороны Вилли раздался только тихий стон, но Мэри не обманывала себя, думая, что ему не больно, конечно больно, просто видимо пока есть силы терпеть, а может просто из упрямства.

Мысли пронеслись очень быстро и через несколько секунд ещё два стежка украсили попу мальчишки.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#87 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 26, 2004 12:11 am

Мэри Корбетт писал(а):Мысли пронеслись очень быстро и через несколько секунд ещё два стежка украсили попу мальчишки.
Мыслей в голове совсем не было, разве что... Кроме одной - больно! До чего же боль...
- Уй,- Негромко вскрикнул я.
А когда розга опять приземлилась на меня, я промолчал лишь по одной причине - удар пооймал меня на вдохе :cry: От резкой боли задохнулся :shock: и выгнулся, колотя ногами по противной скамейке.
Слёзы хлынули фонтаном :( :oops:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#88 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 26, 2004 12:32 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Спасибо, Юджин, - Дик взял солдатика, - Красивый. Это французский гусар. :)
- Да, французский, - охотно подтведил Юджин, но посчитал, что сейчас не время входить в долгие рассуждения на этот. Я очень рад, что вам нравится.
Ричард Бойнтон писал(а):Он помолчал немного.
- Там... Да как всегда, - уклончиво ответил, Дик. Вот уж на ЭТУ тему ему говорить точно не хотелось.
- Больно. :-( Но бывает хуже.
Он недоуменно пожал плечами, не понимая, что, собственно хочет услышать от него Юджин. :?
- Ну, если вы считаете, что бывает хуже, то значит все-таки мисс Корбетт не была слишком беспощадной. И как все быстро! Было бы хуже, если бы она несколько дней заперла нас по каютам...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#89 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 12:48 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Уй,- Негромко вскрикнул я.
А когда розга опять приземлилась на меня, я промолчал лишь по одной причине - удар пооймал меня на вдохе :cry: От резкой боли задохнулся :shock: и выгнулся, колотя ногами по противной скамейке.
Слёзы хлынули фонтаном :( :oops:
- Совсем как брат, - подумала Мэри, глядя на ноги, стучащие по скамейке. Вилли было жалко ничуть не меньше, но он должен был получить столько же.

Про себя Мэри отметила, что уже половина и встала с другой стороны. Она не торопилась, давая Вилли отойти от ударов. Но, когда ноги улеглись на место снова раздался противный свист:

- ВЖИИК! - и через несколько секунд ещё один, - ВЖИИК! - Полосочки получались ровненькие и чёткие, кончики прута попадали в середину ягодицы и захлёстов не было, - разглядывая попу Вилли, мисс уговаривала себя, что к вечеру следы уже сойдут и мальчики быстро забудут о неприятных моментах, правда хотелось верить, что в голове что-то отложится.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#90 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 12:56 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Ну, если вы считаете, что бывает хуже, то значит все-таки мисс Корбетт не была слишком беспощадной. И как все быстро! Было бы хуже, если бы она несколько дней заперла нас по каютам...
- Нет, не была :? , - вынужден был признать Ричард. Он-то точно знал, что могло быть много хуже. А может, и будет. :-( Дядя еще не вернулся с берега. А что он скажет и сделает, когда вернется... :?
- Хуже? :?
Тут у него были некоторые сомнения. Он подумал, что сидение в каюте, несомненно, был бы крайне неприятным делом. Но от него никогда не было бы так стыдно. :oops: И так обидно. :( Впрочем, спорить не было ни малейшего желания. Как и вообще продолжать разговор на эту тему.
- Может, и хуже.
Дик поспешно отвернулся обратно к борту. При воспоминании об ЭТОМ, слезы опять начинали наворачиваться на глаза. Хотя в попе-то боль уже проходила... :cry:

Ответить