С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#76 Сообщение Артур Кендел » Пт янв 21, 2005 3:45 pm

Алан Маккауэлл писал(а):-- Любезнейший, - обратился полковник в пространство, - хватит прятаться, выходите! :D


Ага как же - Артур затаил дыхание - так я и вышел хотя - он попытался размотать свой привиденческий костюм как можно неслышно - сложнее было с мелом на лице ..

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#77 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 4:21 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Когда все зашли в каюту мисс Корбетт и дверь в коридор закрылась, Дик почувствовал себя много увереннее и начал объяснять.
- Мы все сидели и пили чай в нашей каюте, мисс Корбетт. Вильям рассказывал очень интересную историю, которую слышал сегодня. И тут в коридоре кто-то завыл! :? А потом кто-то завопил, будто его режут. :( Мы выглянули посмотреть, а там кто-то зашел в каюту Артура и оттуда опять кто-то закричал. :shock: А дядя Алан куда-то пропал. :
- Завыл? А потом ещё и завопил? - неужели я так крепко спала, что ничего не слышала, - Так может это мальчики играли так? Например в индейцев. Что же вы не спросили самого Артура? Или хотите чтобы я посмотрела кто там так расшалился? Возможно мистер Маккауэлл как раз и пошел сделать замечание, чтобы ребята вели себя потише, - мисс не очень понимала, что в этой истории так напугало ребят. Крики? Но ведь дети всегда играют или..., - А на что похож был крик?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#78 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 21, 2005 5:27 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Завыл? А потом ещё и завопил? - неужели я так крепко спала, что ничего не слышала, - Так может это мальчики играли так? Например в индейцев. Что же вы не спросили самого Артура? Или хотите чтобы я посмотрела кто там так расшалился? Возможно мистер Маккауэлл как раз и пошел сделать замечание, чтобы ребята вели себя потише, - мисс не очень понимала, что в этой истории так напугало ребят. Крики? Но ведь дети всегда играют или..., - А на что похож был крик?
Ричард помрачнел. По словам мисс Корбетт выходило, что они перепугались из-за каких-то игр. :x Ну как ей объяснить? :?
- Ну я же говорю, крик был похож на то, будто кого-то резали! Или мучали. Не знаю, как сказать, в общем, он вопил очень громко и с таким ужасом... :( Когда играют, так не орут. Что я, в индейцев не играл? :evil: А потом кто-то заорал у Артура, уже не так громко. Вы же знаете, мисс Корбетт, его уже пытались похитить, вот я и подумал... :? Хотел позвать дядю Алана, а его нет. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#79 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт янв 21, 2005 7:14 pm

Доселе молчавший, я тихо сказал:
- Мисс... Тот голос...звук... - Серьёзно посмотрел в глаза мисс Корбетт,- Так, наверное, вопят души в частилище... От такого стынет в жилах кровь :(
Впомнив про дядю я тяжело вздохнул :cry:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#80 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт янв 21, 2005 8:01 pm

Артур Кендел писал(а):Ага как же - Артур затаил дыхание - так я и вышел хотя - он попытался размотать свой привиденческий костюм как можно неслышно - сложнее было с мелом на лице ..
Полковник подождал некоторое время. Прислушался. Ни малейших признаков того, что в каюте действительно произошло что-то страшное, он не обнаружил, так что теперь настроение у него было самое бодрое и веселое. :)
- Ну, Юджин, наш "призрак", как будто, не испытывает большого желания выходить. Мы можем, конечно, просто поискать его. :D Или желаете определить его местонахождение путем дальнейших рассуждений? :wink:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#81 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 10:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну я же говорю, крик был похож на то, будто кого-то резали! Или мучали. Не знаю, как сказать, в общем, он вопил очень громко и с таким ужасом... :( Когда играют, так не орут. Что я, в индейцев не играл? :evil: А потом кто-то заорал у Артура, уже не так громко. Вы же знаете, мисс Корбетт, его уже пытались похитить, вот я и подумал... :? Хотел позвать дядю Алана, а его нет. :roll:
Вильям Бойнтон писал(а): - Мисс... Тот голос...звук... - Серьёзно посмотрел в глаза мисс Корбетт,- Так, наверное, вопят души в частилище... От такого стынет в жилах кровь
- Господи, надеюсь вам показалось, - вымолвила мисс, услышав, что говорят мальчики, - никуда не уходите, ждите здесь, - и даже не взяв лампу, мисс вылетела в коридор, совершенно не подумав, что неприлично в таком виде покидать каюту, хотя в общем-то не до приличий, может быть Артуру нужна помощь. До его каюты по коридору рукой подать, но в темноте как-то по-другому ощущается расстояние, тем не менее, не особо задумываясь о том, что она там может увидеть, Мэри влетела внутрь, даже не постучав. Каково же было её удивление, когда вместо Кендела она увидела там совершенно других людей.

- Мистер Маккауэлл, простите, что здесь происходит? Где Артур?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#82 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт янв 21, 2005 10:06 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Полковник подождал некоторое время. Прислушался. Ни малейших признаков того, что в каюте действительно произошло что-то страшное, он не обнаружил, так что теперь настроение у него было самое бодрое и веселое. :)
- Ну, Юджин, наш "призрак", как будто, не испытывает большого желания выходить. Мы можем, конечно, просто поискать его. :D Или желаете определить его местонахождение путем дальнейших рассуждений? :wink:
- Давайте попробуем порассуждать, господин Маккауэлл, - с воодушевлением начал Юджин. - Начнем с того, что помотрим на комнату и определим места, где по объему может помещаться человек. Я наблюдаю три таких места: под кроватью, но это пространство просматривается и там никого нет. Остаются два: шкаф и сундук, на котором мы с вами сидим.
Юджин поерзал по сундуку и даже слегка подпрыгнул на нем.
- Но, я думаю и вы, мистер Маккауэлл, можете различить в сундуке легкие шорохи, вызванные несомненно мышами. А едва ли мыши не сбежали бы оттуда, если бы там кто-то прятался.
- И стало быть - остается шкаф. Логично? Логично. Как ваше мнение, мистер Маккауэл?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#83 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 21, 2005 10:22 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Господи, надеюсь вам показалось, - вымолвила мисс, услышав, что говорят мальчики, - никуда не уходите, ждите здесь, - и даже не взяв лампу, мисс вылетела в коридор, совершенно не подумав, что неприлично в таком виде покидать каюту, хотя в общем-то не до приличий, может быть Артуру нужна помощь. До его каюты по коридору рукой подать, но в темноте как-то по-другому ощущается расстояние, тем не менее, не особо задумываясь о том, что она там может увидеть, Мэри влетела внутрь, даже не постучав. Каково же было её удивление, когда вместо Кендела она увидела там совершенно других людей.

- Мистер Маккауэлл, простите, что здесь происходит? Где Артур?
- Мисс Корбетт, одной опасно! :shock:
Не долго думая, Дик рванулся вслед за воспитательницей, забыв про собственные страхи. До них ли было, когда мисс Корбетт, возможно, подвергалась страшной опасности! :oops:
В каюту Артура он ворвался сразу вслед за мисс Корбетт... :shock:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#84 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт янв 21, 2005 10:34 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Давайте попробуем порассуждать, господин Маккауэлл, - с воодушевлением начал Юджин. - Начнем с того, что помотрим на комнату и определим места, где по объему может помещаться человек. Я наблюдаю три таких места: под кроватью, но это пространство просматривается и там никого нет. Остаются два: шкаф и сундук, на котором мы с вами сидим.
Юджин поерзал по сундуку и даже слегка подпрыгнул на нем.
- Но, я думаю и вы, мистер Маккауэлл, можете различить в сундуке легкие шорохи, вызванные несомненно мышами. А едва ли мыши не сбежали бы оттуда, если бы там кто-то прятался.
- И стало быть - остается шкаф. Логично? Логично. Как ваше мнение, мистер Маккауэл?
- Хм, недурно, Юджин, недурно. Однако, позвольте вас поправить. Звуки, которые мы имеем возможность слышать из сундука, никак не могут принадлежать мышам или даже крысам. Там ворочается что-то довольно крупное. Размером, я бы сказал, не меньше поросенка. :) Вы не знаете, Артур не держал в каюте поросенка? :D Или, быть может, поросенком следует назвать того, кто прячется, заставляя других за него беспокоиться? :lol: - очень громко спросил полковник.
Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Маккауэлл, простите, что здесь происходит? Где Артур?
Ричард Бойнтон писал(а):В каюту Артура он ворвался сразу вслед за мисс Корбетт... :shock:
- О?! Мисс Корбетт? :shock:
Полковник поспешно вскочил на ноги. Сколько бы ни выпил он виски, разумеется не могло быть и речи о том, чтобы оставаться сидеть при стоящей даме. Даже если дама выглядит, по меньшей мере, странно. :?
- А мы тут, как бы это сказать, играем в прятки с одним из ваших воспитанников. :twisted:
- Ричард, а ты что здесь делаешь?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#85 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 21, 2005 11:22 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - О?! Мисс Корбетт? :shock:
Полковник поспешно вскочил на ноги. Сколько бы ни выпил он виски, разумеется не могло быть и речи о том, чтобы оставаться сидеть при стоящей даме. Даже если дама выглядит, по меньшей мере, странно. :?
- А мы тут, как бы это сказать, играем в прятки с одним из ваших воспитанников. :twisted:
- Так где он? С ним всё в порядке? - мисс огляделась вокруг, но никого не заметила, - А то ребята утверждают, что слышали крики. Может с ним что-то случилось?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#86 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 21, 2005 11:37 pm

совершенно пьяный дядя Алан писал(а):- Ричард, а ты что здесь делаешь?
Дик пробормотал нечто невразумительное о сопровождении дамы и поспешно отступил поближе к двери. Защищать мисс Корбетт оказалось не от кого, и он чувствовал, что его присутствие здесь явно излишне. :(

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#87 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт янв 21, 2005 11:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Так где он? С ним всё в порядке? - мисс огляделась вокруг, но никого не заметила, - А то ребята утверждают, что слышали крики. Может с ним что-то случилось?
- О, не думаю, мисс Корбетт :) Я тоже сначала забеспокоился, но теперь полагаю, что с ним все в порядке. А где он - этот вопрос мы с мистером Юджином как раз сейчас решаем. :D А кстати и ждем, может быть Артур сам захочет показаться из своего укрытия.

- Что касается криков, то их было несколько. Сначала кричал Юджин. Признаться честно, я так и не удосужился спросить, зачем ему это понадобилось. А потом уже Артур.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#88 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт янв 21, 2005 11:57 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- О, не думаю, мисс Корбетт :) Я тоже сначала забеспокоился, но теперь полагаю, что с ним все в порядке. А где он - этот вопрос мы с мистером Юджином как раз сейчас решаем. :D А кстати и ждем, может быть Артур сам захочет показаться из своего укрытия.

- Что касается криков, то их было несколько. Сначала кричал Юджин. Признаться честно, я так и не удосужился спросить, зачем ему это понадобилось. А потом уже Артур.
Юджин внимательно выслушал полковника и поторопился встать при появлении мисс Корбетт, как это сделал он.

- А я могу сказать, почему я так испугался. То приведение очень было похоже на фигуру Смерти. А смерти все бояться.
- а знаете, мистер Маккауэлл, я все понял: это и был наверное сам Артур Кендел, а сейчас до сих пор он в этом сундуке сидит.
Юджин подошел и ткнул тапочком в сундук, чтобы убедиться, что все так на самом деле и есть.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#89 Сообщение Элизабет Льюис » Сб янв 22, 2005 12:35 am

Ричард Бойнтон писал(а): Не долго думая, Дик рванулся вслед за воспитательницей, забыв про собственные страхи. До них ли было, когда мисс Корбетт, возможно, подвергалась страшной опасности! :oops:
Не успела Бетти подумать о том, как мисс Корбетт не боится одна выходить в этот страшный тёмный коридор, как Дик побежал за ней.

Бетти посмотрела на Джулию и взглядом просила, чтобы она любыми средствами удержала Вилли здесь, потому как одним оставаться больше совсем не хотелось.

Было очень любопытно, что там происходит, но страх был сильнее и Бетти захлопнула дверь в коридор.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#90 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб янв 22, 2005 12:50 am

Джулия просто покрепче схватила Вилли за руку, но почему-то в этот раз она не сомневалась в том, что он никуда не пойдёт, а останется с ними.

- Что нам теперь делать, Вил? Вдруг они больше не вернутся? - Джулия поёжилась, представив, что они остались одни на всём корабле, хотя в каюте было тепло.

Ответить