Эпоха пара и электричества

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#76 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 12:15 am

Боб Эшли писал(а):- Будем надеяться, мисс Корбетт, будем надеяться! :evil: И очень прошу вас постараться! :evil: Потому что в следующий раз я непременно добьюсь разбирательства с участием капитана! :evil: :evil: :evil:
Вот же ябеда, презрительно подумал Дик, но промолчал, конечно. И опасливо покосился на мисс Корбетт, соображая, считать ли ее слова про стечение обстоятельств окончательным решением, или она все же будет еще ругаться? :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#77 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 29, 2005 12:30 am

Боб Эшли писал(а): - Будем надеяться, мисс Корбетт, будем надеяться! :evil: И очень прошу вас постараться! :evil: Потому что в следующий раз я непременно добьюсь разбирательства с участием капитана! :evil: :evil: :evil:
С этими словами боцман развернулся и отправился дальше проверять результаты уборки.
- Как пожелаете, - только и сказала мисс, подождала пока Эшли уйдёт и обратилась к ребятам: - Пойдёмте ко мне в каюту, поговорить надо.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#78 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 12:36 am

Мэри Корбетт писал(а):- Как пожелаете, - только и сказала мисс, подождала пока Эшли уйдёт и обратилась к ребятам: - Пойдёмте ко мне в каюту, поговорить надо.
Приглашение в каюту к мисс Корбетт вызвало у Дика самые неприятные воспоминания. :( :oops: Да ладно, подумал он, не может же быть, чтобы из-за такой ерунды... :? Или может? :(
И побрел за воспитательницей с самым унылым видом, ожидая дальнейшего развития событий.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#79 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 29, 2005 1:14 am

Ричард Бойнтон писал(а): Приглашение в каюту к мисс Корбетт вызвало у Дика самые неприятные воспоминания. :( :oops: Да ладно, подумал он, не может же быть, чтобы из-за такой ерунды... :? Или может? :(
И побрел за воспитательницей с самым унылым видом, ожидая дальнейшего развития событий.
- Бетти, Вас тоже это касается, - Мэри прошла в надстройку и вошла в каюту, оставив дверь открытой. - Присаживайтесь, пожалуйста. Ричард, Вы сами ничего не хотите сказать?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#80 Сообщение Элизабет Льюис » Сб янв 29, 2005 1:16 am

Мэри Корбетт писал(а):- Бетти, Вас тоже это касается, - Мэри прошла в надстройку и вошла в каюту, оставив дверь открытой. - Присаживайтесь, пожалуйста. Ричард, Вы сами ничего не хотите сказать?
- Что интересно она нам хочет сказать? - Бетти попыталась поймать взгляд Дика, но у неё это не получилось. Пришлось идти в каюту мисс. Там она забилась в уголок, не особо понимая, что требуется от неё.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#81 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 1:20 am

Мэри Корбетт писал(а):- Бетти, Вас тоже это касается, - Мэри прошла в надстройку и вошла в каюту, оставив дверь открытой. - Присаживайтесь, пожалуйста. Ричард, Вы сами ничего не хотите сказать?
- Конечно, мисс Корбетт! Вы знаете, мисс Льюис понятия не имела, что из этого может выйти! Она вообще ничего не знала про электричество! Я просто говорил ей, что делать, а она делала. Она виновата ничуть не больше вас, мисс Корбетт! :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#82 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 29, 2005 1:29 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Конечно, мисс Корбетт! Вы знаете, мисс Льюис понятия не имела, что из этого может выйти! Она вообще ничего не знала про электричество! Я просто говорил ей, что делать, а она делала. Она виновата ничуть не больше вас, мисс Корбетт! :roll:
- Ричард, это конечно похвально так защищать даму, но я ведь Вас ни в чём не обвиняла. И себя я, кстати чувствую виноватой, ведь я разрешила провести этот опыт, хотя по сути ничего о нём не знала. Ведь Вы могли неправильно понять автора книги, могло быть так, что по медным полоскам и по кабелю электричество передаётся по-разному, да просто ошибиться могли, но меня охватило вашим азартом и я ни о чём этом не подумала, что конечно для меня не простительно.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#83 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 1:39 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, это конечно похвально так защищать даму, но я ведь Вас ни в чём не обвиняла. И себя я, кстати чувствую виноватой, ведь я разрешила провести этот опыт, хотя по сути ничего о нём не знала. Ведь Вы могли неправильно понять автора книги, могло быть так, что по медным полоскам и по кабелю электричество передаётся по-разному, да просто ошибиться могли, но меня охватило вашим азартом и я ни о чём этом не подумала, что конечно для меня не простительно.
- Но мисс Корбетт, это же... это же наука! :o Это прогресс! Ну нельзя же было не проверить то, что написано в книге! :o Теперь мы видим, что все это правда! А вы знаете, там главный герой, Робин, он использовал электрическую батарею, чтобы обороняться от пиратов! Представляете?! :) На них напали пираты, в тех самых морях, куда мы плывем! :o
Тут Дик взглянул на лицо мисс Корбетт и сообразил, что, пожалуй, его восторги немного чрезмерны. Как ни крути, а нехорошо получилось. :(
- Ну мисс Корбетт, ну да, может, не надо было к этим полосам присоединяться. :( Ну не было же ничего другого, где еще взять на корабле такой длинный проводник? :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#84 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 29, 2005 1:48 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Но мисс Корбетт, это же... это же наука! :o Это прогресс! Ну нельзя же было не проверить то, что написано в книге! :o Теперь мы видим, что все это правда! А вы знаете, там главный герой, Робин, он использовал электрическую батарею, чтобы обороняться от пиратов! Представляете?! :) На них напали пираты, в тех самых морях, куда мы плывем! :o
Тут Дик взглянул на лицо мисс Корбетт и сообразил, что, пожалуй, его восторги немного чрезмерны. Как ни крути, а нехорошо получилось. :(
- Ну мисс Корбетт, ну да, может, не надо было к этим полосам присоединяться. :( Ну не было же ничего другого, где еще взять на корабле такой длинный проводник? :(
- Да я же и не спорю с тем, что наука на месте стоит, просто прежде чем проводить опыт надо было подумать о возможных последствиях, хотя Вы, помнится, уверяли меня в безопасности. Если Вы догадывались о том, что электричество может пройти дальше, то надо было следить за тем, чтобы никто не прислонился к полоскам.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#85 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 1:55 am

Мэри Корбетт писал(а):- Да я же и не спорю с тем, что наука на месте стоит, просто прежде чем проводить опыт надо было подумать о возможных последствиях, хотя Вы, помнится, уверяли меня в безопасности. Если Вы догадывались о том, что электричество может пройти дальше, то надо было следить за тем, чтобы никто не прислонился к полоскам.
- Надо было... - сокрушенно кивнул головой Дик, - Да это же и правда безопасно! Я же брался за нее, даже два раза! Ну, неприятно, конечно, подумаешь... :roll:
Объяснять, что более мощные батареи могут быть не просто опасны, а смертельно опасны, Дик счел решительно несвоевременным. Потом как-нибудь. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#86 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 29, 2005 2:17 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Надо было... - сокрушенно кивнул головой Дик, - Да это же и правда безопасно! Я же брался за нее, даже два раза! Ну, неприятно, конечно, подумаешь... :roll:
Объяснять, что более мощные батареи могут быть не просто опасны, а смертельно опасны, Дик счел решительно несвоевременным. Потом как-нибудь. :?
- Мне почему-то кажется, что это не на столько безопасно как Вы мне это обрисовываете, но даже просто неприятные ощущения не стоит доставлять людям просто так. Вы в конце концов знали или по крайней мере догадывались на что шли, а мистер Эшли ничего такого не ждал. Давайте договоримся, что когда вы захотите провести ещё какой-нибудь опыт, мы сначала сядем и подумаем к чему это может привести и кому помешать.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#87 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 2:26 am

Мэри Корбетт писал(а):- Мне почему-то кажется, что это не на столько безопасно как Вы мне это обрисовываете, но даже просто неприятные ощущения не стоит доставлять людям просто так. Вы в конце концов знали или по крайней мере догадывались на что шли, а мистер Эшли ничего такого не ждал. Давайте договоримся, что когда вы захотите провести ещё какой-нибудь опыт, мы сначала сядем и подумаем к чему это может привести и кому помешать.
- Ну, в первый-то раз не знал. :?
Дик задумался. Перспектива каждый раз, как ему придет что-нибудь в голову, обсуждать это с мисс Корбетт, не очень радовала. Этим взрослым бывает так трудно объяснить, что некоторые вещи просто необходимо сделать... :? Вот хоть сегодня, ну разве она согласилась бы на опыт, если б знала заранее?.. Так и не убедились бы, что электричество правда передается по проводам на расстояние. :( А, ладно, решил Дик, речь ведь идет только об опытах. Мало ли еще интересных занятий! :)
- Хорошо, мисс Корбетт, когда я снова решу поставить опыт, мы поставим его вместе с вами. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#88 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 29, 2005 2:42 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Хорошо, мисс Корбетт, когда я снова решу поставить опыт, мы поставим его вместе с вами. :)
- Я не настаиваю на обязательном своём присутствии, просто хочу, чтобы Вы со мной сначала обсудили. Хорошо?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#89 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 2:48 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я не настаиваю на обязательном своём присутствии, просто хочу, чтобы Вы со мной сначала обсудили. Хорошо?
- Хорошо, мисс Корбетт, - пожал плечами Дик, - Только зря Вы не хотите присутствовать, это же гораздо интереснее. :) Правда, Бетти? :) Так мы пойдем, мисс Корбетт? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#90 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 29, 2005 2:53 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Хорошо, мисс Корбетт, - пожал плечами Дик, - Только зря Вы не хотите присутствовать, это же гораздо интереснее. :) Правда, Бетти? :) Так мы пойдем, мисс Корбетт? :roll:
- Я не говорила, что не хочу, мне безумно интересно, просто мне показалось, что Вы не в восторге от этой идеи.

- Конечно, идите. И я надеюсь вы понимаете, что опыты на сегодня лучше прекратить.

Ответить