Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#76 Сообщение Джейд » Чт фев 17, 2005 10:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Вот это здорово! А где его выкопали? Где такие водились? Вы расскажете? :)
А Джейд уже снова нырнула в свой сундук чуть не по пояс и энергично там шуровала, только тощие ноги в потертых штанах с кожанными заплатами на заду и коленях болтались снаружи - Расскажу - гулко отозвалась она из сундучных недр - О, нашла! - Девочка выпрямилась, держа в руках толстый замурзанный блокнот, больше чем на половину исписанный маловразумительными каракулями, с вложенным в него огрызком карандаша. - Конечно, расскажу, только... - тут Джейд звонко чихнула и помотала головой - Только если ты перестанешь мне выкать! :P :wink: - Она хитренько улыбнулась и сморщила усеянный крупными веснушками курносый нос. - И покажу еще кое-что поинтересней! там - она кивнула на сундук - много чего осталось... Бабуля мне специально этот ящик выделила, "чтобы глаза ее этого ужаса не видели!" - Довольно похоже изобразила Джейд страдальческий тон Леди Девлин. :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#77 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 17, 2005 10:43 pm

Джейд писал(а):- Конечно, расскажу, только... - тут Джейд звонко чихнула и помотала головой - Только если ты перестанешь мне выкать! :P :wink: - Она хитренько улыбнулась и сморщила усеянный крупными веснушками курносый нос. - И покажу еще кое-что поинтересней! там - она кивнула на сундук - много чего осталось... Бабуля мне специально этот ящик выделила, "чтобы глаза ее этого ужаса не видели!" - Довольно похоже изобразила Джейд страдальческий тон Леди Девлин. :P
- Прекрасно, мисс Джейд. :) Я непременно перестану, возможно уже скоро. И тогда вы мне расскажете, мисс Джейд. :P
Вообще-то, эта новая пассажирка Дику понравилась. Она была необычная, таких девочек он еще не видел. Надо же, совсем как мальчишка. :) Но и сдаваться так просто он не собирался, полагая, что девочка, конечно, может вести себя как мальчишка, если ей хочется, но джентльмен должен оставаться джентльменом. Независимо от того, как ведет себя леди. :wink:
- Ну, а теперь напишите, пожалуйста, все имена на одинаковых кусочках бумаги. И давайте начнем.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#78 Сообщение Джейд » Чт фев 17, 2005 11:21 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Прекрасно, мисс Джейд. :) Я непременно перестану, возможно уже скоро. И тогда вы мне расскажете, мисс Джейд. :P
- Ну, а теперь напишите, пожалуйста, все имена на одинаковых кусочках бумаги. И давайте начнем.
- Вот зануда :? - буркнула Джейд себе под нос, но, впрочем, совсем тихо. Она перевернула блокнот и раскрыв его в самом конце, с треском выдрала несколько страниц. Сложила листочки пополам, разорвала по сгибу, и отбросила в сторону лишние. Переступив через гору вещей на полу, девочка подошла к столу и уселась за него. Приготовившись писать, она выжидательно уставилась на компанию гостей - А что писать? Ну, в смысле, я еще не всех по именам помню... вас же :P :wink: небось с фамилиями и всякими титулами положено! :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#79 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 17, 2005 11:32 pm

Джейд писал(а):- А что писать? Ну, в смысле, я еще не всех по именам помню... вас же :P :wink: небось с фамилиями и всякими титулами положено! :P
- Простите, это мой недосмотр, конечно же надо было представиться. :)
Я - Ричард Бойнтон, это - мой брат Вильям. Мисс Джулия Стивенсон, мисс Элизабет Льюис. :)
- Но, как видите, мисс Джейд, мы обходимся без титулов даже в разговоре. Уж тем более обойдемся в жребии. :) Что касается фамилий, то у нас с Вилли, например, они одинаковые. :P Так что вполне достаточно имен. :)

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#80 Сообщение Джейд » Чт фев 17, 2005 11:56 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Простите, это мой недосмотр, конечно же надо было представиться. :)
Я - Ричард Бойнтон, это - мой брат Вильям. Мисс Джулия Стивенсон, мисс Элизабет Льюис. :)
- Но, как видите, мисс Джейд, мы обходимся без титулов даже в разговоре. Уж тем более обойдемся в жребии. :) Что касается фамилий, то у нас с Вилли, например, они одинаковые. :P Так что вполне достаточно имен. :)
- Так, Ри...чард... Ви..льям... Джу..ли..я...Эли...за...бет. Джейд старательно выводила свои каракули на листочках, высунув от усердия кончик языка - И Джейд! :) Все! А из чего тащить будет?
А то вон можно - она вскочила и подошла к кровати, на которой лежала потертая широкополая шляпа.
- Эй, Крысь, просыпайся! - С этими словами девочка перевернула шляпу и вытряхнула на постель небольшой клубок темно-коричневого меха. Раздалось негромкое полушипение-полуворчание, и клубок открыл маленькие блестящие глазки. :P :wink: :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#81 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 18, 2005 12:08 am

Джейд писал(а):- Так, Ри...чард... Ви..льям... Джу..ли..я...Эли...за...бет. Джейд старательно выводила свои каракули на листочках, высунув от усердия кончик языка - И Джейд! :) Все! А из чего тащить будет?
А то вон можно - она вскочила и подошла к кровати, на которой лежала потертая широкополая шляпа.
- Эй, Крысь, просыпайся! - С этими словами девочка перевернула шляпу и вытряхнула на постель небольшой клубок темно-коричневого меха. Раздалось негромкое полушипение-полуворчание, и клубок открыл маленькие блестящие глазки. :P :wink: :roll:
- Ого! :o А это кто? Крыса что ли?
Дик заинтересованно нагнулся над кроватью, всмотрелся...
- Вроде, нет. :? Это кто такой? :o
Он вопросительно посмотрел на Джейд. Одновременно, сгреб бумажки и начал бросать их в шляпу, скручивая перед этим в трубочки.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#82 Сообщение Джейд » Пт фев 18, 2005 12:19 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ого! :o А это кто? Крыса что ли?
Дик заинтересованно нагнулся над кроватью, всмотрелся...
- Вроде, нет. :? Это кто такой? :o
Он вопросительно посмотрел на Джейд. Одновременно, сгреб бумажки и начал бросать их в шляпу, скручивая перед этим в трубочки.
- Можешь погладить, он любит. - разрешила Джейд. - Это Крысь, он хорек. Только не проболтайтесь никому, смотрите! Я его без спросу протащила, пришлось знаете как прятать! А оставить я его не могла, он с самого рождения со мной и погибнет, если отпустить... А Ба его в клетку посадить велела - Добавила девочка с обидой.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#83 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 18, 2005 12:27 am

Джейд писал(а):- Можешь погладить, он любит. - разрешила Джейд. - Это Крысь, он хорек. Только не проболтайтесь никому, смотрите! Я его без спросу протащила, пришлось знаете как прятать! А оставить я его не могла, он с самого рождения со мной и погибнет, если отпустить... А Ба его в клетку посадить велела - Добавила девочка с обидой.
- Здорово! :wink: Конечно, никому не скажем. Мисс Корбетт лучше про это не знать. Он, конечно, не крыса, но кто её знает, может, хорьков она тоже не любит. :roll:
Дик пальцем погладил зверька по спинке. Послушал звуки, которые издавал довольный хорёк. 8)
- А ест он что?
Одновременно, передал шляпу с бумажками Джулии.
- Давайте начинать. Мисс Джулия, прошу вас, определите, кто будет первым? :o

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#84 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт фев 18, 2005 12:40 am

Ричард Бойнтон писал(а): Одновременно, передал шляпу с бумажками Джулии.
- Давайте начинать. Мисс Джулия, прошу вас, определите, кто будет первым? :o
Хорёк на кровати как-то прошел мимо сознания Джулии, поэтому она спокойно стала перемешивать бумажки в шляпе мысленно приговаривая, чтобы попалась та, на которой написано её имя. Закрыв глаза, Джулия нащупала одну из них и развернула. Глянув нв надпись она разочарованно сказала - ДЖЕЙД. - Хотела уже было сказать, что так не често, но вспомнила, что только что сама тянула.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#85 Сообщение Элизабет Льюис » Пт фев 18, 2005 12:47 am

Джейд писал(а):- Это Крысь, он хорек. Только не проболтайтесь никому, смотрите! Я его без спросу протащила, пришлось знаете как прятать! А оставить я его не могла, он с самого рождения со мной и погибнет, если отпустить... А Ба его в клетку посадить велела - Добавила девочка с обидой.
Бетти еле сдержала крик, увидев крысу, да ещё и на кровати.

- Мамочки, - прошептала она отходя в самый дальний угол. Известие что это не крыса её нисколько не успокоило - хорёк в её глазах был ничем не лучше и она бы как раз предпочла, чтобы он сидел в клетке.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#86 Сообщение Джейд » Пт фев 18, 2005 12:50 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Здорово! Конечно, никому не скажем. Мисс Корбетт лучше про это не знать. Он, конечно, не крыса, но кто её знает, может, хорьков она тоже не любит.
Вот-вот! - Закивала Джейд. - Все Мисс, которых я знаю...за последнее время узнала... Вобщем "не любят" - это еще мягко сказано! :roll: Та Дама в Париже, в ателье, визжала так, что я думала, меня напором по стенке размажет! :? А он всего лишь голову у меня из-за пазухи высунул, ему же тоже интересно! :P
Джулия Стивенсон писал(а):Хорёк на кровати как-то прошел мимо сознания Джулии, поэтому она спокойно стала перемешивать бумажки в шляпе мысленно приговаривая, чтобы попалась та, на которой написано её имя. Закрыв глаза, Джулия нащупала одну из них и развернула. Глянув нв надпись она разочарованно сказала - ДЖЕЙД. - Хотела уже было сказать, что так не често, но вспомнила, что только что сама тянула.
- Значит, я первая? :D - уточнила Джейд. - Здорово! :lol: :lol: :lol: - она захлопала в ладоши - Давай дальше!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#87 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 18, 2005 1:07 am

Джулия Стивенсон писал(а):Хорёк на кровати как-то прошел мимо сознания Джулии, поэтому она спокойно стала перемешивать бумажки в шляпе мысленно приговаривая, чтобы попалась та, на которой написано её имя. Закрыв глаза, Джулия нащупала одну из них и развернула. Глянув нв надпись она разочарованно сказала - ДЖЕЙД. - Хотела уже было сказать, что так не често, но вспомнила, что только что сама тянула.
Дик только печально вздохнул. Ну вот, не самая лучшая идея была, предлагать жребий. Можно было попытаться самому стать первым. Ладно, что уж теперь. :( Оставалось надеяться хотя бы на вторую очередь. :?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#88 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт фев 18, 2005 1:18 am

Джейд писал(а): - Значит, я первая? :D - уточнила Джейд. - Здорово! :lol: :lol: :lol: - она захлопала в ладоши - Давай дальше!
- К сожалению - да, - не удержалась Джулия.

На этот раз она копошилась в шляпе раза в 2 дольше, всё пытаясь найти себя, но это был Вил.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#89 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт фев 18, 2005 9:30 pm

Джулия Стивенсон писал(а):На этот раз она копошилась в шляпе раза в 2 дольше, всё пытаясь найти себя, но это был Вил.
Я видел, как переживала Джулия из-за того, что не она первая будет следить за боцманом. И когда выпала бумажка с моим именем, я уже было хотел предложить уступить очередь её, но... Бросали жребий же, остальные могут быть недовольны :? Ладно, потом наедине ей предложу... А вслух сказал :
- А следующий кто ?:)

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#90 Сообщение Джейд » Пт фев 18, 2005 10:23 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- К сожалению - да, - не удержалась Джулия.?
Джейд так обрадовалась, что можно приступать немедленно, что великодушно пропустила очередную колокость мимо ушей.
- А как следить будем? Просто подглядывать?? Или, может, замаскироваться как нибудь?

Ответить