Возвращение

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#76 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 05, 2005 1:25 am

После ухода брата, я тупо пялился в окно. Почему всё плохое случаеться одно за одним? Будто одна неприятность притягивает другую :(
Оглядев бедлам в каюте, я заметил невесть откуда взявшуюся шляпку . Хмм. Наверное, той девушки. Я поднял шляпку, отряхнул пыль :shock: ...
Розалин Хэборн писал(а): А "неудачное знакомство" тем временем совершало свой путь. Через палубу(на ней опять те же двое), по длинным коридорчикам, на сей раз без блужданий. И вот, она уже стоит в дверном проеме, дверь, как видно не закрыли. А где же эта?! Розалин растерянно водила взглядом по комнате, а пистолетом по окружности. У нее начинал появляться вопрос "а что же дальше?"
Замерев, я с удивлением уставился на "явление" :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#77 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 05, 2005 2:01 am

Элизабет Льюис писал(а):- Вот уж не радовалась, - Бетти так и не вспомнила, что говорила мисс, но радости точно не было, в этом она была уверена.
- Ну, может и не радовалась... :? Только все равно ей без нас спокойней было. :( А я же вовсе не хотел ей неприятностей. :? И вот всегда так. :(
Элизабет Льюис писал(а):- А скоро эта стоянка?
- Да скоро, через несколько дней уже. Пока возле Европы плаваем, у нас стоянки частые будут. :)
Элизабет Льюис писал(а):Я очень хочу ещё погулять, особенно с тобой вместе
- Ага... И я тоже. :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- Конечно отпустят, почему нет-то? Ведь никто не узнал, что ты на берег ходил. Или мисс вам не разрешила 2 раза на берег выходить?
- Да нет, один раз. Так ведь еще доплыть надо, кто его знает... :? Я ж говорю: хочешь как лучше, а получается... Может, еще за что накажут. :(
Элизабет Льюис писал(а):- Ты пей чай, пока горячий, от остывшего толка не будет.
- Ага, спасибо. Ничего, я согрелся уже. :) Бетти, ты не устала после прогулки? И покупки, наверное, хочешь посмотреть? А я тут тебя отвлекаю. :(

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#78 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб мар 05, 2005 10:54 pm

Налюбовавшись на открытки Ричарда, почувствовав себя немного веселее, Юджин высынулся в окно, чтобы посмотреть на город в живую.
Через минуту его привлек разговор двух моряков о том, что портовое начальство просит переставить "Куин Элизабет" на другой причал.
- Это будет интересно посмотрть, - подумал Юджин.
Он опять вспомнил про вредную мисс Корбетт, которая лишила их прогулки по городу во время стоянки, а затем задумался: если судно переставят в другое место, то можно ли считать, что это уже новая стоянка или это будет все той же стоянкой?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#79 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 06, 2005 12:20 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет, один раз. Так ведь еще доплыть надо, кто его знает... :? Я ж говорю: хочешь как лучше, а получается... Может, еще за что накажут. :(
- Не будь пессимистом. Я вот буду себя настраивать на то, что мы обязательно погуляем вместе.
Элизабет Льюис писал(а): - Ага, спасибо. Ничего, я согрелся уже. :) Бетти, ты не устала после прогулки? И покупки, наверное, хочешь посмотреть? А я тут тебя отвлекаю. :(
- Устала немножко, наверное и правда надо отдохнуть, - Бетти снова погрустнела, когда Дик заговорил о покупках, - а смотреть мне нечего, я ведь только книжку тебе купила, да открытки...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#80 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 12:34 am

Элизабет Льюис писал(а):- Не будь пессимистом. Я вот буду себя настраивать на то, что мы обязательно погуляем вместе.
- Конечно, обязательно. :) Я же говорю: если надо будет, я ещё сбегу. :D
Элизабет Льюис писал(а):- Устала немножко, наверное и правда надо отдохнуть, - Бетти снова погрустнела, когда Дик заговорил о покупках, - а смотреть мне нечего, я ведь только книжку тебе купила, да открытки...
Дик догадался о причинах внезапной перемены настроения девочки.
- Бетти... Ну брось, не надо. :( Забудь ты про эту книгу.
Тут он задумался... :roll:
- Так значит, у тебя кроме этих открыток ничего не осталось на память о Ла Рошели? И ты все равно собираешься подарить их мне? :roll: Может, не надо?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#81 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 06, 2005 1:41 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик догадался о причинах внезапной перемены настроения девочки.
- Бетти... Ну брось, не надо. :( Забудь ты про эту книгу.
Тут он задумался... :roll:
- Так значит, у тебя кроме этих открыток ничего не осталось на память о Ла Рошели? И ты все равно собираешься подарить их мне? :roll: Может, не надо?
Бетти не стала говорить Дику как она старалась, выбирала эту книгу, как советовалась с полковником, потому что ей очень хотелось, чтобы книга понравилась... Зачем? Теперь уже всё равно, сама виновата.

- Возьми их, пожалуйста, мне будет приятно.

Бетти пошла к выходу, - Ты меня проводишь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#82 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 1:53 am

Элизабет Льюис писал(а):- Возьми их, пожалуйста, мне будет приятно.
- Ладно, а я тебе подарю те, что я купил. Тогда и тебе будет, что вспомнить. :)
Дик вытащил из кармана оставшиеся после подарка Юджинуоткрытки.
- И еще камешек от крепости. :wink:
Элизабет Льюис писал(а):Бетти пошла к выходу, - Ты меня проводишь?
- Конечно, Бетти, - Дик поспешно догнал за девочку.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#83 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 06, 2005 2:23 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ладно, а я тебе подарю те, что я купил. Тогда и тебе будет, что вспомнить. :)
Дик вытащил из кармана оставшиеся после подарка Юджинуоткрытки.
- И еще камешек от крепости. :wink:
- Спасибо, - повинуясь какому-то внутреннему порыву, Бетти чмокнула Дика в щёчку ещё раз, - Боже, что я делаю, что сегодня со мной, - Бетти опустила голову, боясь посмотреть на Дика, что теперь он о ней будет думать.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#84 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 2:41 am

Элизабет Льюис писал(а):- Спасибо, - повинуясь какому-то внутреннему порыву, Бетти чмокнула Дика в щёчку ещё раз, - Боже, что я делаю, что сегодня со мной, - Бетти опустила голову, боясь посмотреть на Дика, что теперь он о ней будет думать.
Дик смутился. Может, не так, как в первый раз, но всё равно... :oops: И еще подумал, какая Бетти, всё же, смелая. :roll: Вот он тоже хотел бы ее поцеловать, но ни за что не решится... :oops:
Хотел что нибудь сказать, но не нашел слов. Поэтому просто взял Бетти за руку (на это смелости хватило :oops: ).
- Пойдем? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#85 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 06, 2005 2:47 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Пойдем? :roll:
- Зайдёшь ко мне? - спросила Бетти на пороге , - или отдыхать пойдёшь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#86 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 3:08 am

Элизабет Льюис писал(а):- Зайдёшь ко мне? - спросила Бетти на пороге , - или отдыхать пойдёшь?
Дик остановился в раздумьи. Конечно, после столь бурного дня неплохо было бы и отдохнуть. Но не хотелось проявлять слабость при Бетти. :oops:
- А ты сама не устала? Не хочешь отдохнуть? Тогда можно еще посидеть. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#87 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 06, 2005 3:39 am

Ричард Бойнтон писал(а): - А ты сама не устала? Не хочешь отдохнуть? Тогда можно еще посидеть. :roll:
Бетти конечно очень хотелось поболтать ещё, но усталость и правда брала своё:

- Если честно, то устала. Пока отдохнём, а за ужином увидимся, хорошо?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#88 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 3:48 am

Элизабет Льюис писал(а):- Если честно, то устала. Пока отдохнём, а за ужином увидимся, хорошо?
- Хорошо, - согласился Дик, - Тогда до ужина? До свидания, Бетти. Я буду ждать. :oops:
Снова смутившись, сам не зная отчего, Дик поспешно развернулся и зашагал к своей каюте.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#89 Сообщение Розалин Хэборн » Пн мар 14, 2005 10:46 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Замерев, я с удивлением уставился на "явление" :shock:
Несколько минут в каюте царило молчание. Розалин впала в оцепенение и только рука, дрожащая под тяжестью "игрушки" и дрожащие губы отличали ее от изваяния. Наконец, к ней вернулся дар речи:
- Я бы хотела поговорить с той... особой! - звонким от напряжения голосом сказала девочка и жалобно посмотрела на хозяина каюты.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#90 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 14, 2005 11:52 pm

Розалин Хэборн писал(а):Несколько минут в каюте царило молчание. Розалин впала в оцепенение и только рука, дрожащая под тяжестью "игрушки" и дрожащие губы отличали ее от изваяния. Наконец, к ней вернулся дар речи:
- Я бы хотела поговорить с той... особой! - звонким от напряжения голосом сказала девочка и жалобно посмотрела на хозяина каюты.
Стоять под дулом пистолета... Страх сковал меня, лишая возможности не то что двигаться, даже говорить :oops:
Когда вернулся дар речи, первой мыслью было сказать "Нет" и дальше... Будь что будет. Правда, не скрою, самым позорным образом струсил :oops: Ну и отправить этого рассерженную девушку к Джулии :( :oops: :(
Мой мозг работал с лихорадочной скоростью - и выход нашёлся, правда :oops: Подленький :roll: :oops:
- Онатттам! - Трясущийся голос даже не пришлось изображать, от страха я действительно говорил с трудом :oops:
- Там! - Я показал девушке на дверь в каюту напротив нашей, которую занимал мистер Джеймс Клэвел. :oops:

Ответить