Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#76 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 18, 2005 11:17 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Наговорил что? - Тут же живо переспросил я.
- Много чего он наговорил, например то, что на камбузе устроили настоящий погром и пропала целая куча продуктов. Список правда совпал с тем, что вы назвали... Ребята, а перец-то вам зачем нужен был? И яица?
Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Корбетт... Вы... Вы правда подумали... ну, что мы... Ну, могли просто так взять?
Вильям Бойнтон писал(а):Я посмотрел на мисс Корбетт :?
- Мисс, я бы понял, если бы вы могли посчитать нас... :oops: обманщиками :oops: Но разве мы давали вам повод, считать нас :oops: :( ,- Внимательно посмотрел на мисс, пытаясь понять её :?
- Сложный вопрос, ребята я и сама не знаю о чём думала, просто когда мистер Кремер стал мне всё это говорить, то почему-то мне показалось, что вы имеете к этому какое-то отношение. Я не задумывалась о том украли или нет, просто хотела, чтобы эта история осталась между нами и кок не доложил ничего капитану.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#77 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 18, 2005 11:46 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Много чего он наговорил, например то, что на камбузе устроили настоящий погром и пропала целая куча продуктов. Список правда совпадает с тем, что вы назвали...
- Да какой там погром, мисс... :oops:
Дик смутился, вспомнив, как рассыпал по полу перец. :oops:
- Ну... может, получился беспорядок. :oops: :( Немножко... :oops:
Мэри Корбетт писал(а):Ребята, а перец-то вам зачем нужен был? И яица?
- Ну... как зачем? Есть. :roll: Мы хотели яичницу зажарить, мисс Корбетт. Только не на чем было, а я и не подумал. :(
Мэри Корбетт писал(а):- Сложный вопрос, ребята я и сама не знаю о чём думала, просто когда мистер Кремер стал мне всё это говорить, то почему-то мне показалось, что вы имеете к этому какое-то отношение. Я не задумывалась о том украли или нет, просто хотела, чтобы эта история осталась между нами и кок не доложил ничего капитану.
- Мисс Корбетт, я никогда ничего не воровал! :oops: И Вил тоже!
Тут Дик спохватился, представив, что эта история становится известна капитану. :shock: Он-то, небось, скорее поверил бы своему коку, чем им с братом. :(
- О... :oops: Хм... :oops: Спасибо, мисс... :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#78 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 19, 2005 12:14 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да какой там погром, мисс... :oops:
Дик смутился, вспомнив, как рассыпал по полу перец. :oops:
- Ну... может, получился беспорядок. :oops: :( Немножко... :oops:
- Не могу судить о характере беспорядка, мне не разрешили заглянуть на камбуз, но кок упоминал какие-то танцы чертей...
Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Корбетт, я никогда ничего не воровал! :oops: И Вил тоже!
- Я Вам верю, думаю, что если бы это было не так, я не стала бы вас защищать. Правда это не значит, что я считаю ваше поведение позволительным.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#79 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 19, 2005 12:23 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я Вам верю, думаю, что если бы это было не так, я не стала бы вас защищать. Правда это не значит, что я считаю ваше поведение позволительным.
Я уставился в пол и тихо сказал:
- А что мы должны были бы сделать в той ситуации? Я ведь действительно не представляю что :oops: Хотя, мы не должны были поступать так :oops: опрометчиво ,- Ну почему всегда осознание своих ошибок приходит слишком поздно, с тоской подумал я :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#80 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 19, 2005 12:34 am

Вильям Бойнтон писал(а):Я уставился в пол и тихо сказал:
- А что мы должны были бы сделать в той ситуации? Я ведь действительно не представляю что :oops: Хотя, мы не должны были поступать так :oops: опрометчиво ,- Ну почему всегда осознание своих ошибок приходит слишком поздно, с тоской подумал я :(
Вилли опередил Дика буквально на секунду. Дик как раз собирался спросить то же самое. Теперь же... Говорить было нечего, можно было послушать ответ мисс и подумать. Дик вдруг осознал, что в очередной раз попал в совершенно идиотскую ситуацию. :( И опять выглядит полным дураком в глазах мисс. :( И ничего тут не поделать. :(
Конечно, если б мисс Корбетт можно было объяснить, что он просто не мог отказать Бетти, что если дама просит есть, то джентльмен же должен что-то сделать, а не отвечать, что есть нечего и надо потерпеть до утра... :roll: Но про Бетти, конечно, ни слова говорить нельзя. А значит, остается держаться того, что сказал Вил: это они с братом захотели есть. И, как малые дети, не могли потерпеть до утра. :oops: В общем... :( В общем, действительно повели себя совершенно недостойно. :( :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#81 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 19, 2005 1:19 am

Вильям Бойнтон писал(а): - А что мы должны были бы сделать в той ситуации? Я ведь действительно не представляю что :oops: Хотя, мы не должны были поступать так :oops: опрометчиво ,- Ну почему всегда осознание своих ошибок приходит слишком поздно, с тоской подумал я :(
- В какой ситуации? Если хочется есть, а камбуз закрыт я так понимаю? Явно не самим лезть в окно, а пойти к кому-нибудь из взрослых и сказать о том, что голодны, или я или мистер Маккауэлл обязательно бы Вам помогли.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#82 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 19, 2005 1:49 am

Мэри Корбетт писал(а):- В какой ситуации? Если хочется есть, а камбуз закрыт я так понимаю? Явно не самим лезть в окно, а пойти к кому-нибудь из взрослых и сказать о том, что голодны, или я или мистер Маккауэлл обязательно бы Вам помогли.
Дик был со всем этим совершенно согласен. :( Ну в самом деле, почему им даже в голову не пришло, пойти к кому-нибудь и попросить помощи? :( Если честно... Ну, только потому, наверное, что хотелось покрасоваться перед девочками... :oops: После того, как они с Вилом перетрусили и кинулись за помощью к мисс Корбетт... :oops: Надо же было как-то показать, что они не совсем беспомощные... :( Вот только объяснить все это мисс Корбетт, не приплетя к делу девочек, было совершенно невозможно. :( Так что Дик сидел молча, уперевшись взглядом себе под ноги. :oops:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#83 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 19, 2005 7:08 am

Мэри Корбетт писал(а):- В какой ситуации? Если хочется есть, а камбуз закрыт я так понимаю? Явно не самим лезть в окно, а пойти к кому-нибудь из взрослых и сказать о том, что голодны, или я или мистер Маккауэлл обязательно бы Вам помогли.
Я молча выслушал мисс Корбетт и... И покраснел :oops: А действительно - какого чёрта нас... понесло на камбуз, вместо того, чтобы :oops:
- Да, вы как всегда правы :( Нам надо было :oops: Только,- Я осёкся и мельком глянул на брата,- После того, как :oops: Ну, мы вас :oops: Разбудили :oops: Нам...мне было стыдно второй раз вас тревожить :oops: ,- Промямлил я. Мне было совестно :oops: И опустив взгляд в пол, я стоял не в силах посмотреть на мисс :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#84 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 19, 2005 12:17 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Так что Дик сидел молча, уперевшись взглядом себе под ноги. :oops:
Вильям Бойнтон писал(а):- Да, вы как всегда правы Нам надо было Только,- Я осёкся и мельком глянул на брата,- После того, как Ну, мы вас Разбудили Нам...мне было стыдно второй раз вас тревожить ,- Промямлил я. Мне было совестно И опустив взгляд в пол, я стоял не в силах посмотреть на мисс
- Значит вы считаете, что меня разбудить более стыдно, чем залезть через окно в помещение запертое на ключ? - мисс осуждающе покачала головой, - В любом случае вы этого делать не должны были. Если бы вы разбудили меня ничего страшного не произошло бы, но если уж совсем этого делать не хотелось, то кроме меня у вас есть дядя Алан, и мне кажется он в то время не спал ещё.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#85 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 19, 2005 1:34 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Значит вы считаете, что меня разбудить более стыдно, чем залезть через окно в помещение запертое на ключ? - мисс осуждающе покачала головой, - В любом случае вы этого делать не должны были. Если бы вы разбудили меня ничего страшного не произошло бы, но если уж совсем этого делать не хотелось, то кроме меня у вас есть дядя Алан, и мне кажется он в то время не спал ещё.
- Мисс, Корбетт... Ну... Да, мы поступили неправильно. :oops: :( Конечно, надо было придти к вам или к дяде, только... :oops: :(
Дик вздохнул, поняв, что никак не может объяснить все, что думает о происшедшем.
Вообще-то... Да, именно так Дик и считал. :? Что нельзя по каждому поводу приставать ко взрослым. Что если бы он пошел просить поесть у мисс Корбетт или у дяди, они бы помогли, конечно, только это значило бы, что сам он, Дик, ни на что не способен. :( И, уж конечно, такой способ не сделал бы его героем в глазах Бетти. :oops: :(
И только потом, много позже, становится вдруг понятно, что пытаясь что-то сделать серьезно и самостоятельно, как раз и совершил невероятную глупость. :(
Увы, все это Дик и сам-то для себя не мог толком выразить. А уж о том, чтобы суметь объяснить мисс Корбетт, не могло быть и речи, нечего и пытаться. :( Подумалось, вдруг: как же так получается, что все делаешь правильно, а потом приходит кто-нибудь из взрослых, говорит несколько слов, и сам начинаешь понимать, какую глупость совершил. :( Почему же это сразу-то не выглядит глупостью? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#86 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 19, 2005 4:46 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Значит вы считаете, что меня разбудить более стыдно, чем залезть через окно в помещение запертое на ключ? - мисс осуждающе покачала головой, - В любом случае вы этого делать не должны были. Если бы вы разбудили меня ничего страшного не произошло бы, но если уж совсем этого делать не хотелось, то кроме меня у вас есть дядя Алан, и мне кажется он в то время не спал ещё.
Да, всё так и есть :oops: Мда :( Знал ли я самого начала, чем всё кончиться ? Наверное :oops: Просто... Тогда не придавал этому значения. Не задумывался о последствиях. Да, так будет вернее :?
- Мисс, а вы... А у вас так не бывало, что поступок, не важно какой, спустя некоторое время выглядит совсем иначе :oops: , чем казался до этого :( ?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#87 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 19, 2005 5:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс, Корбетт... Ну... Да, мы поступили неправильно. :oops: :( Конечно, надо было придти к вам или к дяде, только... :oops: :(
- Что только? Дик, попробуйте всё же объяснить. Что-то же вами двигало кроме голода когда вы полезли на камбуз? Или нет?
Вильям Бойнтон писал(а): Мисс, а вы... А у вас так не бывало, что поступок, не важно какой, спустя некоторое время выглядит совсем иначе , чем казался до этого ?
- Бывало, время от времени так бывает у всех, только совсем иначе, это не всегда значит, что он начинает казаться неправильным.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#88 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 19, 2005 5:21 pm

Мэри Корбетт писал(а):

- Бывало, время от времени так бывает у всех, только совсем иначе, это не всегда значит, что он начинает казаться неправильным.
- То есть, мисс,- Я посмотрел на Мери, правда тут же отвёл взгляд,- Вы никогда не ошибались ? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#89 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 19, 2005 5:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Что только? Дик, попробуйте всё же объяснить. Что-то же вами двигало кроме голода когда вы полезли на камбуз? Или нет?
Дик снова вздохнул. Ну что тут можно было объяснить? :( Раскрыть свои настоящие мотивы он не мог, а без этого объяснять что-либо было бесполезно. :( Да и даже если б было можно сказать всё... Вряд ли бы он сейчас смог всё это связно изложить. Просто чувствовал, что в тот момент не мог поступить по-другому. :(
Все же, он попробовал объяснить хоть что-то. :?
- Понимаете, мисс... Ну, мы же к вам прибегали уже... :( Когда... :oops: В общем, когда нам показалось, что что-то случилось с Артуром. :oops: А потом... Ну, конечно, можно было снова... Или к дяде... :oops: Ну понимаете, мы хотели сами. :oops: Мы... Я не думал, что так получится. :oops: Что кок этот устроит такое. :(
Он подумал еще немного и добавил:
- В общем, я хотел все сделать сам. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#90 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 19, 2005 5:48 pm

Вильям Бойнтон писал(а):То есть, мисс,- Я посмотрел на Мери, правда тут же отвёл взгляд,- Вы никогда не ошибались ? :?
- Почему же, ошибаюсь, я этого не утверждала.
Ричард Бойнтон писал(а):- Понимаете, мисс... Ну, мы же к вам прибегали уже... Когда... В общем, когда нам показалось, что что-то случилось с Артуром. А потом... Ну, конечно, можно было снова... Или к дяде... Ну понимаете, мы хотели сами. Мы... Я не думал, что так получится. Что кок этот устроит такое.
Он подумал еще немного и добавил:
- В общем, я хотел все сделать сам.
- Я понимаю так, что вы думали, что никто ничего не узнает. Так? Но разве от того знает об этом кто-то или нет зависит правильность поступка? Прежде всего за них вы должны отвечать перед своей совестью, - мисс постаралась поймать взгляд Дика и спросила, - На ваш взгляд лучше самому, даже если неправильно?

Ответить