Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#91 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 29, 2005 12:32 am

Мэри Корбетт писал(а):- Так чей это ботинок? - Мэри смотрела неотрываясь на ногу мальчика, ботинок явно был впору.
- Ну, чей... :( - Дик глядел в сторону, стараясь не встречаться взглядом ни с мисс Корбетт, ни с братом :oops: , - Мой, чей же... :oops: :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#92 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 29, 2005 5:44 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Так чей это ботинок? - Мэри смотрела неотрываясь на ногу мальчика, ботинок явно был впору.
- Ну, чей... :( - Дик глядел в сторону, стараясь не встречаться взглядом ни с мисс Корбетт, ни с братом :oops: , - Мой, чей же... :oops: :(
Озадаченно наблюдая за произошедшим, я задал гениальный по глупости вопрос:
- А где же мой тогда ? :(
Правда, стоило произнести это вслух - я и сам уже понял ответ. Там, где и был всё это время - в трюме. Туда, куда я и собирался за ним сегодня слазить, но... :oops: Не сложилось, вобщем :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#93 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 29, 2005 9:06 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, чей... :( - Дик глядел в сторону, стараясь не встречаться взглядом ни с мисс Корбетт, ни с братом :oops: , - Мой, чей же... :oops: :(
Вильям Бойнтон писал(а):- А где же мой тогда ?
Мисс Корбетт растерялась окончательно.

- Вы что, вдвоём ходили и оба по ботинку потеряли?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#94 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 29, 2005 11:14 am

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт растерялась окончательно.

- Вы что, вдвоём ходили и оба по ботинку потеряли?
- Не знаю, - пожал плечами Дик, все так же глядя в сторону :oops: , - Только это мой. :( Вы же того ищете, кто его кинул? :( Ну вот... А Вил тут вовсе и ни при чем. :x Его там и не было.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#95 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 29, 2005 1:29 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Не знаю, - пожал плечами Дик, все так же глядя в сторону :oops: , - Только это мой. :( Вы же того ищете, кто его кинул? :( Ну вот... А Вил тут вовсе и ни при чем. :x Его там и не было.
- Но он же тоже сказал, что ботинок его... , - мисс Корбетт решила сесть, - Ричард, а ты что делал на палубе? - видимо это как раз Дик был с Артуром, а Вилли ходил отдельно и если бы он не сказал, то я бы ничего и не узнала.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#96 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 29, 2005 1:56 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Но он же тоже сказал, что ботинок его... , - мисс Корбетт решила сесть
- Ну, сказал... - Дик опять пожал плечами, сожалея, что мисс не понимает таких очевидных вещей, - Дядя же Алан нам всегда у одного мастера ботинки заказывал. Они же одинаковые :roll: . И эти вот... - Дик указал на новые пары, которые они с Вилли надели с утра.
- Попробуйте-ка их сразу отличить. :? Вот если бы ботинок был Вила, то он мне был бы чуть-чуть великоват.
Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, а ты что делал на палубе? - видимо это как раз Дик был с Артуром, а Вилли ходил отдельно и если бы он не сказал, то я бы ничего и не узнала.
На этот вопрос Дик отвечал уже не так бойко. :? И начал издалека, постепенно собираясь с духом. :?
- Ну, что... Гулял. Сначала... :? А потом... :( Ну, вы же и сами уже знаете. :oops: :( Рон... ну, мистер О`Райли же потом нашел не только ботинок, но и трубку, я же видел. :( :oops:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#97 Сообщение Артур Кендел » Вт мар 29, 2005 2:53 pm

Артур .. Артур пока что спал - точнее он то и заснул незадолго до утра и поэтому сечас наверстывал упущенные сновидения ..

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#98 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 29, 2005 9:38 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Попробуйте-ка их сразу отличить. :? Вот если бы ботинок был Вила, то он мне был бы чуть-чуть великоват.
О такой возможности мисс Корбетт не подумала, да и в голове не укладывалось, что мальчики пошли ночью отдельно друг от друга на палубу и оба умудрились потерять ботинки, хотя... Дик кажется не потерял его:

- Так ты специально кинул ботинок, чтобы отвлечь нас?
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, что... Гулял. Сначала... :? А потом... :( Ну, вы же и сами уже знаете. :oops: :( Рон... ну, мистер О`Райли же потом нашел не только ботинок, но и трубку, я же видел. :( :oops:
- Я не знаю, а только догадываюсь, поэтому хочу, чтобы ты сам сказал, что конкретно ты делал на палубе, а точнее вы с Артуром вместе?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#99 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 29, 2005 10:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Так ты специально кинул ботинок, чтобы отвлечь нас?
- Ну да, разумеется :oops: , - пожал плечами Дик.
Мэри Корбетт писал(а):- Я не знаю, а только догадываюсь, поэтому хочу, чтобы ты сам сказал, что конкретно ты делал на палубе, а точнее вы с Артуром вместе?
- О!.. :(
Дик никак не ожидал, что мисс Корбетт известно про Артура. :( Значит, он тоже уже попался. :( И что он, интересно, успел рассказать? :? Вот же задача. :? Раз начал говорить правду, надо уж говорить правду, это Дик знал. Только не повредить бы этой правдой другим. :? Он очень осторожно начал отвечать...
- Ну... эээ... я встретил там Артура. И мы с ним попробовали курить матросскую трубку. А потом увидели вас. И спрятались. :oops: Вот. :(
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вт мар 29, 2005 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#100 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 29, 2005 10:10 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну... эээ... я встретил там Артура. И мы с ним попробовали курить матросскую трубку. А потом увидели вас. И спрятались. :oops: Вот. :(
Интересно получается, один лазает по ночам по трюму, второй вышел погулять, третий искал место где прятаться.... Надо почаще ночью на палубу выходить...

- И что же было дальше?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#101 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 29, 2005 10:17 pm

Мэри Корбетт писал(а):- И что же было дальше?
- Дальше? - недоуменно переспросил Дик, - Всё. :roll: Когда вы с мистером О`Райли ушли, мы пошли по каютам. Сначала я, потом Артур.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#102 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 29, 2005 10:29 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Дальше? - недоуменно переспросил Дик, - Всё. :roll: Когда вы с мистером О`Райли ушли, мы пошли по каютам. Сначала я, потом Артур.
- И как же ты попал в свою каюту? Я ждала, но первый кто прошел мимо был Артур. А ты только что сказал, что первым пошел сам.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#103 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 29, 2005 10:45 pm

Мэри Корбетт писал(а):- И как же ты попал в свою каюту? Я ждала, но первый кто прошел мимо был Артур. А ты только что сказал, что первым пошел сам.
- Ну, вот так вот. Попал... :oops:
А! - Дик мысленно махнул рукой - чего уж теперь, когда так влип. :( Хуже-то уже не будет, наверное? :?
- Через окно... :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#104 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 29, 2005 11:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, вот так вот. Попал... :oops:
А! - Дик мысленно махнул рукой - чего уж теперь, когда так влип. :( Хуже-то уже не будет, наверное? :?
- Через окно... :(
- Похоже пора закругляться с вопросами, - подумалось вдруг мисс Корбетт, - а то уже просто страшно становится, что они ещё могут рассказать.

- Ну и что с вами теперь делать? - спросила мисс, одновременно пытаясь решить сама как поступить.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#105 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 29, 2005 11:28 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну и что с вами теперь делать? - спросила мисс, одновременно пытаясь решить сама как поступить.
Дик молча пожал плечами. Вот уж чего он не собирался делать, так это давать мисс Корбетт советы о том, что с ними делать. :? Потом, подумав, сказал.
- Вилли-то вообще не виноват. :? :oops:
Перед братом по-прежнему было стыдно. :(

Ответить