Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#91 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн ноя 22, 2004 1:21 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Все это промелькнуло в его голове, когда он делал шаг навстречу Кейси-Чейзроуду. А потом Дик изо всех сил влепил Юджину звонкую пощечину...
Юджин растеряно и ошарашено смотрел по сторонам, не понимая почему этот обезумевшись Бойнтон-младший приследует его, нападает и не стесняется это делать при всех. Он посмотрел на мисс Корбетт, на доктора Льюиса - кто-то из них сможет унять, наконец, этого хулигана и дикаря?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#92 Сообщение Бенджемин Льюис » Пн ноя 22, 2004 1:30 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Все это промелькнуло в его голове, когда он делал шаг навстречу Кейси-Чейзроуду. А потом Дик изо всех сил влепил Юджину звонкую пощечину...
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Юджин растеряно и ошарашено смотрел по сторонам, не понимая почему этот обезумевшись Бойнтон-младший приследует его, нападает и не стесняется это делать при всех. Он посмотрел на мисс Корбетт, на доктора Льюиса - кто-то из них сможет унять, наконец, этого хулигана и дикаря?
Доктор Льюис только развел руками, не успев перехватить слишком неожиданной выпад младшего Бойнтона. Справившись с минутной растеренностью он подошел к мальчику и положил руку ему на плечо.

- Молодой человек, - покачал он головой, - мне придется отвезти вас к вашему дяде. Следуйте за мной!
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#93 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 22, 2004 2:11 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин растеряно и ошарашено смотрел по сторонам, не понимая почему этот обезумевшись Бойнтон-младший приследует его, нападает и не стесняется это делать при всех. Он посмотрел на мисс Корбетт, на доктора Льюиса - кто-то из них сможет унять, наконец, этого хулигана и дикаря?
Дик рассчитывал на хорошую драку, где он успеет несколько раз хорошо вделать наглому Кейси-Чейзроуду, прежде, чем их разнимут. :twisted:
Однако противник повел себя не так, как ожидал Ричард. Ударить еще раз Юджина, который даже не пытался защищаться, мальчишка не смог и растерянно опустил руки. :(
Бенджемин Льюис писал(а):Доктор Льюис только развел руками, не успев перехватить слишком неожиданной выпад младшего Бойнтона. Справившись с минутной растеренностью он подошел к мальчику и положил руку ему на плечо.

- Молодой человек, - покачал он головой, - мне придется отвезти вас к вашему дяде. Следуйте за мной!
Все еще тяжело дыша от ярости, Дик все же послушался доктора и отправился следом за ним в дядюшкину каюту. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#94 Сообщение Мэри Корбетт » Пн ноя 22, 2004 3:05 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Бобби! Мистер боцман!
Ну вот, вроде только что объясняла про уважение к старшим, но видимо придётся заняться этим вплотную, взял и только разозлил боцмана.
Боб Эшли писал(а):- Прошу прощения, леди, господа, я очень занят!!!
Резко развернувшись, боцман зашагал по палубе прочь.
Мэри только хотела попытаться остановить мистера Эшли, как услышала характерный звук:
Ричард бойнтон писал(а):А потом Дик изо всех сил влепил Юджину звонкую пощечину...
Вот что называется мальчишки, совсем не умеют держать себя в руках. Можно ведь было выразить недовольство словами, а не сразу лезть в драку. Хотя с какой-то стороны Дика тоже можно понять - всему есть предел, просто он не научился ещё контролировать свои эмоции. Мэри была благодарна доктору Льюису, пришедшему на помощь и только укоризненно посмотрела вслед Ричарду.

Когда они ушли, она обратилась к Юджину:

- Вы хоть сейчас осознаете, что вели себя неправильно?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#95 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 22, 2004 9:51 am

Обида на языкастого, даже через чур языкастого боцмана, заставила сосредоточиться меня целиком и полностью на нём. И как результат - я стал лишь статичным наблюдателем развернувшейся баталии :(
Какого дьявола принесло Юджина - остаёться только догадываться... Но то, что отмочил он :evil:... Имеет только одно название - непроходимое скотство. Ежели до этого, боцман хоть как-то реагировал на происходившее, даже вроде бы, его сложившаяся ситуация под конец позабавила, то после идиотской фразы Юджина он попросту взбеленился.
И как я жалел, что братец оказался около Юджина раньше :evil:.
И теперь... У Дика будут неприятности. Я смотрел вслед доктору, уводившему Дика прочь, и первым моим желанием было броситься вслед, дабы помочь объясниться ему с дядюшкой, но...
Мой взгляд упал на Юджина :evil:. И я решил не спешить, а дождаться, пока он останеться в гордом одиночестве :evil: .
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Пн ноя 22, 2004 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#96 Сообщение Джим » Пн ноя 22, 2004 11:05 am

Боб Эшли писал(а): - А теперь расскажи мне, Джимми, с какой это стати сегодня половина корабля бегает за мной и уговаривает тебя простить?! :evil: И я очень надеюсь услышать ясный и правдивый ответ, мой мальчик. :twisted:
- Я не знаю сэр - начал оправдываться Джим - я никого ни о чем не...
Договорить Джим не успел, его защитники один за другим стали подходить и ходотайствовать за него перед боцманом. И когда очередной "адвокат" назвал боцмана "Бобби", маленький юнга только съежился, предполагая во что это может ему вылиться. Но к счастью все обошлось...
Боб Эшли писал(а): - Джимми!!! Твои объяснения я послушаю потом!!! И надеюсь, они будут очень убедительными!!! :evil: :evil: :evil: А сейчас ступай на камбуз и помоги коку!
"И снова камбуз" - с грустью подумал Джим, уходя он пожелал всем приятно провести время на берегу и поблагодарил за заботу.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#97 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн ноя 22, 2004 11:44 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Молодой человек, - покачал он головой, - мне придется отвезти вас к вашему дяде. Следуйте за мной!
Ричард Бойнтон писал(а):Все еще тяжело дыша от ярости, Дик все же послушался доктора и отправился следом за ним в дядюшкину каюту. :evil:
Полковник Маккауэлл давно привык к обычному костюму, находил его вполне практичным и всегда ходил в нем. Однако, в домашней обстановке он с удовольствием облачался в килт и накидывал плед своего клана. Именно в таком виде он и пребывал сейчас, уютно расположившись в плетеном кресле со стаканчиком виски в руке. Увидев входящего племянника в сопровождении явно чем-то недовольного доктора, полковник удивился про себя, но внешне этого не показал.
- Доброе утро, мистер Льюис, присаживайтесь, прошу вас. Здравствуй, Ричард. Что-то случилось, господин майор?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#98 Сообщение Артур Кендел » Пн ноя 22, 2004 4:31 pm

Артур смотрел на это с неким недоумением то есть он несовсем понимал что вокруг происходит и о чем говорят .- да тут еще и пощечина - Странно подумал он они же решили дратся не на корабле юю или может передумали .. или это не они - тут Артур понял что он совсем непомнит кто кого вызвал на дуэль ..

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#99 Сообщение Розалин Хэборн » Пн ноя 22, 2004 5:01 pm

James Stigler писал(а): - Будь добра, завяжи пожалуйста.
Джеймс усмехнулся.
- Или таким прическам вас в пансионе не учили?
- Доброе утро, сэр Джеймс. О, это проще простого! Так у нас даже самые младшие девочки могут... - с этими словами Роз взяла из рук Джеймса гребень и крайне осторожно принялась собирать волосы. В одно мгновение "прическа" была готова. - Я закончила, сэр. Не пойти ли нам не палубу. И... скорей на берег! Мне так не терпится! Получив утвердительный кивок, Розалин принялась собираться.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#100 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн ноя 22, 2004 7:13 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Однако противник повел себя не так, как ожидал Ричард. Ударить еще раз Юджина, который даже не пытался защищаться, мальчишка не смог и растерянно опустил руки.
Юджин ощущал, как пылают его щеки, как горит его лицо. И не от ладони Бойнтона, а от чувств стыда и унижения, от того позора, которому он был подвергнут у всех на виду. Теперь - насколько позволиляли близорукие глаза Юджина, сквозь невольные слезы, видеть, - все стояли вокруг и ухмылялись на него.

Юджин медленно пошел в свою каюту, уже больше не смотря по сторонам. Ему уже теперь все равно, что будут говорить ему в спину.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#101 Сообщение Бенджемин Льюис » Пн ноя 22, 2004 7:27 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Доброе утро, мистер Льюис, присаживайтесь, прошу вас. Здравствуй, Ричард. Что-то случилось, господин майор?
- Да, - сказал доктор Льюис, присаживаясь в предложенное кресло. После паузы он продолжил, - хочу, полковник Маккауэлл, поделиться с вами некоторым беспокойством, которое вызывает у меня ваш младший племянник.
Он посмотрел на Ричарда.
- Вы видите это синяк на его щеке? Это непозже, чем вчерашний... Сегодня я был свидетелем - все были свидетелями...
Льюис помолчал.
- Полковник, мы только начинаем наш путь... Насколько он окажется лекгим и полезным зависит от всех нас... Так?
Он снова помолчал, потом повернулся к мальчику.
- Ричард, вы собираетесь все наше плавание... продолжать так же?..
Доктор Льюис задумался.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#102 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн ноя 22, 2004 8:15 pm

Бенджемин Льюис писал(а): - Да, - сказал доктор Льюис, присаживаясь в предложенное кресло. После паузы он продолжил, - хочу, полковник Маккауэлл, поделиться с вами некоторым беспокойством, которое вызывает у меня ваш младший племянник.
Он посмотрел на Ричарда.
- Вы видите это синяк на его щеке? Это непозже, чем вчерашний... Сегодня я был свидетелем - все были свидетелями...
Льюис помолчал.
- Полковник, мы только начинаем наш путь... Насколько он окажется лекгим и полезным зависит от всех нас... Так?
Синяк Маккауэлл, разумеется, видел и точно знал, что он позавчерашний. Больше он из странной тирады доктора не понял ничего, кроме того, что Ричард опять в чем-то провинился. :evil: Полковник бросил на племянника привычно укоризненный взгляд, потом с сожалением взглянул на стаканчик в руке и отставил его в сторону. :evil:
Бенджемин Льюис писал(а):Он снова помолчал, потом повернулся к мальчику.
- Ричард, вы собираетесь все наше плавание... продолжать так же?..
Доктор Льюис задумался.
Маккауэлл снова взглянул на Дика, теперь уже выжидательно, по опыту зная, что молчать племянник не будет. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#103 Сообщение Томас Бентли » Пн ноя 22, 2004 8:41 pm

Я смотрел с моим сожалением на происходящие события, которые так стремительно прогулялись перед моим взором: доктор Льюис увел Рикки, мистера Бойнтона-младшего к его дяде, а разогорченный Юджин ушел сам в свою каюту. Многие, особенно мой товарищ по тяжелым заботам, мистер Кендел, были в полном недоумении.
Артур Кендел писал(а):Артур смотрел на это с неким недоумением то есть он несовсем понимал что вокруг происходит и о чем говорят .- да тут еще и пощечина - Странно подумал он они же решили дратся не на корабле юю или может передумали .. или это не они - тут Артур понял что он совсем непомнит кто кого вызвал на дуэль ..
- Может быть, уважаемый Арти, это нас избавит с вами от нашей тяжелой миссии. Вы, все-таки, прогуляйтесь по городу Бресту, Арти. Если вы никогда не были во Франц, вы увидете много для себя интересного.
- А я с вашего любезного разрешения останусь на борту - у меня есть причины без лишней необходимости не мелькать на берегу. Тем более я менее полугода назад был в Бресте вмсете с... одним моим... знакомым человеком. Не возражаете, мистер Кендел?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#104 Сообщение James Stigler » Пн ноя 22, 2004 8:42 pm

Пока Роузи собиралась на берег, Джеймс лениво дымил сигарой, поглядывая в полглаза за бесплатным спектаклем. Как это часто бывает, закончилось все довольно гадко.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Теперь - насколько позволяли близорукие глаза Юджина, сквозь невольные слезы, видеть, - все стояли вокруг и ухмылялись на него.
Юджин медленно пошел в свою каюту, уже больше не смотря по сторонам. Ему уже теперь все равно, что будут говорить ему в спину.
Джеймс вспомнил свое нищее детство в трущобах Нью-Йорка. Уж он-то знал, что такое обида. Когда изо всех сил стараешься сдержать проклятые слезы, а они все текут и текут по щекам.
Джеймс не слышал разговора, видел только как надменный юнец засветил парню по лицу. Нет он не саданул ему кулаком в нос… ОН ДАЛ ЕМУ ПОЩЕЧИНУ! Чертовы маленькие аристократы! Вот откуда в детях эта дрянь? Выжившему среди голодных и злых оборванцев, сумевшему добиться богатства, никогда не понять привилегий по праву происхождения. Человек всего в жизни должен добиваться сам!
Джеймс взглянул, как парнишка досадливо размазывает по щекам слезы, и швырнул за борт окурок сигары. Приоткрыл дверь каюты.
- Роузи, детка, я сейчас вернусь.
И размашистым шагом направился вслед за пареньком.
- Эй, малыш, не торопись!
Джеймс догнал парнишку и положил ладонь на мальчишеское плечо.
Последний раз редактировалось James Stigler Пн ноя 22, 2004 8:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#105 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 22, 2004 8:48 pm

По дороге Дик все же сумел несколько успокоиться. Он решил, что с Юджином можно разобраться и потом, сейчас надо было подготовиться к разговору с дядей. Дик не боялся старого полковника. Это был не первый случай, когда кто-то приходил к Маккауэлу жаловаться на его поведение и Ричард прекрасно знал, что объясниться с дядей он сумеет. На его памяти дядя по-настоящему рассердился всего-то пару раз. Правда, тогда уж он рассердился действительно по-настоящему. Вспоминать об этом было неприятно. :oops:
В общем, здесь существовали свои правила игры: полковник отчитывал племянника, племянник убедительно оправдывался. К этому Дик и готовился всю дорогу до каюты полковника. Ну, и перед мистером Льюисом тоже не хотелось показать себя с плохой стороны. :oops:
Бенджемин Льюис писал(а): - Да, - сказал доктор Льюис, присаживаясь в предложенное кресло. После паузы он продолжил, - хочу, полковник Маккауэлл, поделиться с вами некоторым беспокойством, которое вызывает у меня ваш младший племянник.
Он посмотрел на Ричарда.
- Вы видите это синяк на его щеке? Это непозже, чем вчерашний... Сегодня я был свидетелем - все были свидетелями...
Льюис помолчал.
- Полковник, мы только начинаем наш путь... Насколько он окажется лекгим и полезным зависит от всех нас... Так?
Он снова помолчал, потом повернулся к мальчику.
- Ричард, вы собираетесь все наше плавание... продолжать так же?..
Доктор Льюис задумался.
Поняв, что слово предоставлено ему (он-то готовился сначала выслушать подробные жалобы доктора) Дик немедленно приступил к делу.
- Как именно, мистер Льюис? Не мириться с подлостью? Да, все плавание, и после него тоже. :evil:

Ответить