С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#91 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 22, 2005 1:01 am

Алан Маккауэлл писал(а): - О, не думаю, мисс Корбетт :) Я тоже сначала забеспокоился, но теперь полагаю, что с ним все в порядке. А где он - этот вопрос мы с мистером Юджином как раз сейчас решаем. :D А кстати и ждем, может быть Артур сам захочет показаться из своего укрытия.
- Ничего не понимаю, - сказала мисс, - если Вы его ещё не видели, то на основании чего делаете выводы о том, что с ним всё в порядке. Вы думаете он просто спрятался?
Алан Маккауэлл писал(а):- Что касается криков, то их было несколько. Сначала кричал Юджин. Признаться честно, я так и не удосужился спросить, зачем ему это понадобилось. А потом уже Артур.
Выслушав полковника, мисс повернулась к Юджину и вопросительно взглянула на него, ожидая, что он объяснит своё поведение.
Юджин писал(а):- А я могу сказать, почему я так испугался. То приведение очень было похоже на фигуру Смерти. А смерти все бояться.
- а знаете, мистер Маккауэлл, я все понял: это и был наверное сам Артур Кендел, а сейчас до сих пор он в этом сундуке сидит.
Юджин подошел и ткнул тапочком в сундук, чтобы убедиться, что все так на самом деле и есть.
- Какое ещё привидение? Вы хотите сказать, что Артур вырядился привидением, ходил по коридорам и кричал? И почему тогда Артур кричал после Юджина? - голова соображала туго, видимо сказывалась предыдущая бессонная ночь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#92 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 22, 2005 1:18 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Что касается криков, то их было несколько. Сначала кричал Юджин. Признаться честно, я так и не удосужился спросить, зачем ему это понадобилось. А потом уже Артур.
После этих слов Дик тихо-тихо отступил в коридор и двинулся обратно в каюту мисс Корбетт.
По всему выходило, что он в очередной раз свалял дурака. :( На этот раз вместе с Вилом, но от этого ничуть не легче. :( Кричали Юджин и Артур. И с обоими все в порядке. С дядей Аланом тоже все в порядке, он играет в прятки с Артуром. :( И значит, не было никаких привидений, и никаких мертвецов с корабля призрака, и никого не похитили и не убили. Просто Артур переоделся привидением и напугал всех. А они с Вилли, как детишки несмышленные перепугались на глазах у девочек, да еще и к мисс Корбетт прибежали. :( И что она теперь о них будет думать? :(
В самом пасмурном настроении он вернулся в каюту мисс Корбетт.
- Все в порядке, все живы и здоровы, - хмуро проинформировал он остальных.
- Вил, мы с тобой два полных... :(, - он не закончил, лишь махнул рукой и сел на стул.
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Сб янв 22, 2005 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#93 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб янв 22, 2005 1:25 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ничего не понимаю, - сказала мисс, - если Вы его ещё не видели, то на основании чего делаете выводы о том, что с ним всё в порядке. Вы думаете он просто спрятался?
- Мы с Юджином пришли к этому чисто логическим путем, - гордо заявил полковник, - А впрочем, это не трудно проверить. Я мог бы и сам открыть этот сундук, но может быть, Артур все же предпочтет выбраться оттуда самостоятельно? :D
Мэри Корбетт писал(а):- Какое ещё привидение? Вы хотите сказать, что Артур вырядился привидением, ходил по коридорам и кричал? И почему тогда Артур кричал после Юджина? - голова соображала туго, видимо сказывалась предыдущая бессонная ночь.
- Ну, об этом я могу судить лишь со слов Юджина, мисс Корбетт. Я услышал какое-то завывание в коридоре и выглянул посмотреть. Потом я услышал, как закричал Юджин. Я спросил его, не он ли выл под дверями и он ответил, что да, он. А Артур кричал позже, когда вернулся в свою комнату. Это мы уже оба слышали.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#94 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб янв 22, 2005 1:31 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Ну, об этом я могу судить лишь со слов Юджина, мисс Корбетт. Я услышал какое-то завывание в коридоре и выглянул посмотреть. Потом я услышал, как закричал Юджин. Я спросил его, не он ли выл под дверями и он ответил, что да, он. А Артур кричал позже, когда вернулся в свою комнату. Это мы уже оба слышали.
- Точно так и было, мисс Корбетт, - очень довольный тем, что полковник высоко оценил его логические способности, подтвердил Юджин.
- Да, именно так.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#95 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 22, 2005 2:44 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Мы с Юджином пришли к этому чисто логическим путем, - гордо заявил полковник, - А впрочем, это не трудно проверить. Я мог бы и сам открыть этот сундук, но может быть, Артур все же предпочтет выбраться оттуда самостоятельно? :D
Мисс подошла и постучала по крышке:

- Артур, Вы там? немедленно вылезайте.
Алан Маккауэлл писал(а):- Ну, об этом я могу судить лишь со слов Юджина, мисс Корбетт. Я услышал какое-то завывание в коридоре и выглянул посмотреть. Потом я услышал, как закричал Юджин. Я спросил его, не он ли выл под дверями и он ответил, что да, он. А Артур кричал позже, когда вернулся в свою комнату. Это мы уже оба слышали.
- Ну, почему закричал Юджин мы уже выяснили, а вот почему это делал Артур мы сейчас его самого и спросим, если он конечно в этом сундуке.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#96 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб янв 22, 2005 6:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а):...он вернулся в каюту мисс Корбетт.
- Все в порядке, все живы и здоровы, - хмуро проинформировал он остальных.
- Вил, мы с тобой два полных... :(, - он не закончил, лишь махнул рукой и сел на стул.
Даже в том испуганном состоянии, я понял - что0то не так :? :
- Ээээ, Дик, ты о чём ?
И оглянулся на девочек, может быть они поняли то, что упустил я ...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#97 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 22, 2005 7:19 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ээээ, Дик, ты о чём ?
И оглянулся на девочек, может быть они поняли то, что упустил я ...
- О чём? :( Да о том. :x Это Артур изображал привидение. :evil: Напугал и нас, и Юджина. Они все сейчас у него в каюте. И дядя Алан тоже. А мы как... :(
Дик не закончил фразу и отвернулся. Стыдно было ужасно, он не мог сейчас посмотреть на Бетти и Джулию. :oops:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#98 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб янв 22, 2005 7:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О чём? :( Да о том. :x Это Артур изображал привидение. :evil: Напугал и нас, и Юджина. Они все сейчас у него в каюте. И дядя Алан тоже. А мы как... :(
Дик не закончил фразу и отвернулся. Стыдно было ужасно, он не мог сейчас посмотреть на Бетти и Джулию. :oops:
:oops: :oops: :oops: " Уй! Вот позорище " - Я хлопнул себя по лбу и стыдливо отвернувшись от девочек, пошёл к двери :oops:
Выйдя из каюты Корбетт, я пошёл на палубу - темнота более не пугала меня. Чуть не налетев на дверь, я вышел на палкбу, подставив лицо струям дождя :(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#99 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб янв 22, 2005 7:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О чём? :( Да о том. :x Это Артур изображал привидение. :evil: Напугал и нас, и Юджина. Они все сейчас у него в каюте. И дядя Алан тоже. А мы как... :(
Дик не закончил фразу и отвернулся. Стыдно было ужасно, он не мог сейчас посмотреть на Бетти и Джулию. :oops:
- Вот это да, - сказала Джулия, - вот уж от Артура я такого не ожидала. Надо же нас так перепугать, ну я ему отомщу, такого страху натерпелась.
Вильям Бойнтон писал(а): " Уй! Вот позорище " - Я хлопнул себя по лбу и стыдливо отвернувшись от девочек, пошёл к двери
Выйдя из каюты Корбетт, я пошёл на палубу - темнота более не пугала меня. Чуть не налетев на дверь, я вышел на палкбу, подставив лицо струям дождя
Увидев, что Вилли пошёл к выходу, Джулия хотела его удержать, но не успела, он уже растворился в темноте.

- Ричард, что это с ним, не знаешь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#100 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 22, 2005 9:41 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Увидев, что Вилли пошёл к выходу, Джулия хотела его удержать, но не успела, он уже растворился в темноте.

- Ричард, что это с ним, не знаешь?
- Наверное... Наверное, рассердился. :? Ну, и пошел успокоиться, чтобы не наговорить сгоряча резкостей Артуру. :roll:
О причинах ухода брата Дик догадывался, он и сам бы с удовольствием сбежал. :( Но рассказывать об этом Джулии не собирался, конечно. :oops: А убегать теперь уже было поздно, не бросать же девочек одних. Но и оставаться одному в их компании было совсем уж невыносимо. :( Еще примутся, чего доброго, спрашивать, чего Вилли с Диком так напугались. :oops:
- Джулия, Бетти, вы простите, не получилось сегодня чаю попить. :? Придется в другой раз. Давайте, я провожу вас по вашим каютам? Мисс Корбетт сказала ждать ее здесь, но теперь уж все равно, наверное, раз все выяснилось. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#101 Сообщение Элизабет Льюис » Сб янв 22, 2005 11:32 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Наверное... Наверное, рассердился. :? Ну, и пошел успокоиться, чтобы не наговорить сгоряча резкостей Артуру. :roll:
- Так ведь здесь Артура нет, не нам же высказывать что он о нём думает.
Ричард Бойнтон писал(а):- Джулия, Бетти, вы простите, не получилось сегодня чаю попить. :? Придется в другой раз. Давайте, я провожу вас по вашим каютам? Мисс Корбетт сказала ждать ее здесь, но теперь уж все равно, наверное, раз все выяснилось. :roll:
- Что поделать, видимо придётся к себе идти, - с грустью сказала Бетти, - А что мисс Корбетт от нас хотела, может всё же стоит её подождать?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#102 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб янв 22, 2005 11:35 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Джулия, Бетти, вы простите, не получилось сегодня чаю попить. :? Придется в другой раз. Давайте, я провожу вас по вашим каютам? Мисс Корбетт сказала ждать ее здесь, но теперь уж все равно, наверное, раз все выяснилось. :roll:
- Не хочу я к себе, - возмутилась Джулия, - почему из-за чиьих-то дурацких шуток мы должны расходиться. Может позовём Вилли и вернёмся к вам? - обратилась она к Дику.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#103 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 22, 2005 11:52 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Так ведь здесь Артура нет, не нам же высказывать что он о нём думает.
- Нуу... Все равно, видимо он очень разозлился. :?
Элизабет Льюис писал(а):- Что поделать, видимо придётся к себе идти, - с грустью сказала Бетти, - А что мисс Корбетт от нас хотела, может всё же стоит её подождать?
- Да ничего, наверное, не хотела. Мы ей сказали, что Артур пропал, :oops: вот она и попросила нас не расходиться, пока не выяснит. Но теперь-то он нашелся.
Джулия Стивенсон писал(а):- Не хочу я к себе, - возмутилась Джулия, - почему из-за чиьих-то дурацких шуток мы должны расходиться. Может позовём Вилли и вернёмся к вам? - обратилась она к Дику.
Дик смутился. Ну как объяснить этой Джулии, что не самое сейчас подходяшее время пить чай. :oops: Что после того, что случилось, ни ему, ни Вилли просто невозможно спокойно пить чай в компании девочек, перед которыми они так опозорились. :oops: Но ведь не скажешь же ей: идите, мисс Джулия к себе, не буду я вас чаем поить. :oops: Он пожал плечами.
- Хорошо, идемте к нам. Надеюсь, Вилли скоро вернется. :? Правда, чай уже остыл. :(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#104 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс янв 23, 2005 12:20 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Хорошо, идемте к нам. Надеюсь, Вилли скоро вернется. :? Правда, чай уже остыл. :(
Джулия торжествующе посмотрела на Бетти, поправила шляпку и пошла по направлению к каюте мальчиков следом за Диком, который нёс фонарь.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#105 Сообщение Элизабет Льюис » Вс янв 23, 2005 12:27 am

Бетти пошла следом за всеми. Ей конечно тоже приятнее было пообщаться с мальчиками, чем сидеть в своей каюте, но она заметила, что Дик этого не хочет. Правда Джулия всё равно добьётся того, чего хочет и говорить ей о желаниях других похоже было бесполезно.

Ответить