Прогулки по Ла Рошели

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#91 Сообщение Элизабет Льюис » Чт фев 10, 2005 11:51 pm

Мэри Корбетт писал(а):Она вбежала в магазин, сунула Бетти в руки свой букет, - Девочки, никуда не уходите. Поняли? НИКУДА, - оказавшись опять на улице - Как вы думаете, это может быть попыткой второй раз его похитить? - и не дожидаясь ответа она пошла в ту сторону откуда они только что пришли, надеясь что полковник пойдёт с ней.
- А что случилось? - спросила Бетти, еле успев подхватить цветы, но ответ ей услышать было не суждено, потому что мисс уже убежала.

- Что это с ней? - спросила она у Джулии, - но та похоже даже не заметила, что мисс Корбетт их о чём-то просила.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#92 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт фев 11, 2005 12:00 am

Мэри Корбетт писал(а):- Как вы думаете, это может быть попыткой второй раз его похитить? - и не дожидаясь ответа она пошла в ту сторону откуда они только что пришли, надеясь что полковник пойдёт с ней.
- Нет, думаю, что нет, - отвечал полковник, нагоняя воспитательницу, - Вспомните, и в прошлый раз все началось с того, что он куда-то убежал и заблудился. А потом уж его похитили. Думаю, что и сейчас он просто отстал. Может быть, засмотрелся на крепость. Тем не менее, поспешим. Позвольте?
Полковник взял мисс Корбетт под руку.
- Так вам будет легче. Лишь бы пока мы разыскиваем Артура, девочки никуда не ушли. Конечно, девочки - не мальчики, они послушнее, но кто знает... Особенно... Вы уверены в мисс Элизабет?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#93 Сообщение Мэри Корбетт » Пт фев 11, 2005 12:12 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Нет, думаю, что нет, - отвечал полковник, нагоняя воспитательницу, - Вспомните, и в прошлый раз все началось с того, что он куда-то убежал и заблудился. А потом уж его похитили. Думаю, что и сейчас он просто отстал. Может быть, засмотрелся на крепость. Тем не менее, поспешим. Позвольте?
Полковник взял мисс Корбетт под руку.

Под руку идти было действительно легче, хотя сейчас это не было столь уж важно.

- Будем надеяться, что всё так, как Вы говорите и он просто засмотрелся. Может он догадался никуда не уходить и мы его сейчас найдём?
Алан Маккауэлл писал(а): Лишь бы пока мы разыскиваем Артура, девочки никуда не ушли. Конечно, девочки - не мальчики, они послушнее, но кто знает... Особенно... Вы уверены в мисс Элизабет?
- Джулию оттуда силком не уведёшь, по крайней мере пока она не купит то что хочет, а уж выбирает она очень дотошно, - мисс Корбетт сразу же вспомнила шляпный магазинчик в Бресте. А Бетти? Мне кажется она тихоня и никуда тоже не пойдёт. Или у вас есть причины сомневаться в этом?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#94 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 11, 2005 12:12 am

Промчавшись по улице, Дик замер на месте, когда перед ним открылся огромный каменный бастион. Внутри него были какие-то постройки, там, кажется бродили люди, но на это он пока не обращал внимания. Могучее сооружение полностью завладело его вниманием. Чего бы он сейчас хотел больше всего, так это выяснить, не это ли бастион Сен-Жерве. :o Однако, спросить было не у кого. Ладно, решил Дик. Все равно красивый. :) Теперь надо было взглянуть снаружи. Он направился к воротам и вышел на мост, пересекающий ров.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#95 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт фев 11, 2005 12:18 am

Мэри Корбетт писал(а):- Джулию оттуда силком не уведёшь, по крайней мере пока она не купит то что хочет, а уж выбирает она очень дотошно, - мисс Корбетт сразу же вспомнила шляпный магазинчик в Бресте. А Бетти? Мне кажется она тихоня и никуда тоже не пойдёт. Или у вас есть причины сомневаться в этом?
- Хм, Артур тоже производит впечатление тихони. Но похоже, что это впечатление обманчиво. А Элизабет... Ну, я ее совсем не знаю, так что положусь на ваше мнение. Просто, знаете ли, Ричард никогда раньше не дарил девочкам цветы. Вот я и подумал: чем же она ему так понравилась? Уж не сходством ли характеров? :? Если так, то могу Вам только посочувствовать.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#96 Сообщение Мэри Корбетт » Пт фев 11, 2005 12:27 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Хм, Артур тоже производит впечатление тихони. Но похоже, что это впечатление обманчиво. А Элизабет... Ну, я ее совсем не знаю, так что положусь на ваше мнение. Просто, знаете ли, Ричард никогда раньше не дарил девочкам цветы. Вот я и подумал: чем же она ему так понравилась? Уж не сходством ли характеров? :? Если так, то могу Вам только посочувствовать.
- Может просто захотел сделать приятное? К тому же он ведь и мне тоже подарил букет. Или Вы скажете, что и у нас с ним характеры похожи?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#97 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт фев 11, 2005 12:38 am

Мэри Корбетт писал(а):- Может просто захотел сделать приятное? К тому же он ведь и мне тоже подарил букет. Или Вы скажете, что и у нас с ним характеры похожи?
- Ну, когда даме дарят цветы, то безусловно хотят сделать ей приятное. :) Вот мне и интересно, почему он хочет сделать приятное не кому-то другому, а именно Элизабет. Сходство характеров, конечно, не обязательно, это лишь предположение. :) Надеюсь, что это не так. Боюсь, что и одного Ричарда Вам хватит за глаза. А что касается букета, подаренного Вам... Я уже говорил Вам, что Вы мальчикам, безусловно, понравились. Но цветов я все же не ожидал, честно признаюсь. Возможно он хотел этим загладить свою вину? Что-то вроде извинения за Брест?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#98 Сообщение Мэри Корбетт » Пт фев 11, 2005 12:54 am

Алан Маккауэлл писал(а): Боюсь, что и одного Ричарда вам хватит за глаза. А что касается букета, подаренного вам... Я уже говорил вам, что вы мальчикам, безусловно, понравились. Но цветов я все же не ожидал, честно признаюсь. Возможно он хотел этим загладить свою вину? Что-то вроде извинения за Брест?
- Ну что Вы, мистер Маккауэлл, Ричард мне очень нравится, а Вы уж прямо из него монстра какого-то делаете. Мальчишки всегда в этом возрасте на месте усидеть не могут. Это нормально. Только вот, к сожалению они частенько забывают о последствиях и о безопасности. Но это наша с Вами задача научить их об этом думать. правда, к моему большому сожалению, иногда объяснить не удаётся и приходится применять другие методы.

- Возможно это было извинением, хотя я так не думаю, но наверное вам виднее.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#99 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт фев 11, 2005 1:07 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ну что Вы, мистер Маккауэлл, Ричард мне очень нравится, а Вы уж прямо из него монстра какого-то делаете. Мальчишки всегда в этом возрасте на месте усидеть не могут. Это нормально. Только вот, к сожалению они частенько забывают о последствиях и о безопасности. Но это наша с Вами задача научить их об этом думать. правда, к моему большому сожалению, иногда объяснить не удаётся и приходится применять другие методы.
- Да нет, что Вы, вовсе нет. Конечно, он, по-своему, неплохой мальчик, и конечно, мальчишки всегда непоседливы. Но у него непоседливости уж черезчур много. Вот я и подумал, что два таких непоседы были бы непосильной ношей для любого воспитателя. :) До чего все же родные братья не похожи друг на друга. Вот Вильям гораздо серьезнее, ответственнее, хотя и старше всего на год.
Мэри Корбетт писал(а):- Возможно это было извинением, хотя я так не думаю, но наверное вам виднее.
- Ну, не берусь судить, может быть Вы и правы. Как я уже говорил, я, увы, плохо понимаю поступки Ричарда. А сам он не склонен откровенничать со мной. :(
Тем временем, полковник и мисс Корбетт дошли до угла и свернули на Rue Gambetta. Вдали показалась стена и ворота.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#100 Сообщение Мэри Корбетт » Пт фев 11, 2005 7:59 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну, не берусь судить, может быть Вы и правы. Как я уже говорил, я, увы, плохо понимаю поступки Ричарда. А сам он не склонен откровенничать со мной. :(
- Да и со мной тоже, - сказала она, но свои мысли по этому поводу больше вслух высказывать не стала.
Алан Маккауэлл писал(а):Тем временем, полковник и мисс Корбетт дошли до угла и свернули на Rue Gambetta. Вдали показалась стена и ворота.
- Его здесь нет, - это стало понятно как только они завернули за угол, - конечно он мог и за ворота выйти, но что-то мне подсказывает, что мы его там гне увидим. - Мисс опять начала сильнее волноваться, - пожалуйста, пойдёмте побыстрее.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#101 Сообщение Артур Кендел » Пт фев 11, 2005 10:24 am

Артур понял что отстал уже сильно когда миссс Корбет и остальные отошли уже на достаточное расстояние и скрылись из виду - Артур первым делом хотел все таки бросится за ними но дойдя до первого поворота все равно непонял куда идти а внутренняя часть крепости манила к себе .. и достататочно сильно и .. и ведь всего пару шагов и все - ну правда что бы незаметили но спрятавшись за стену - она конечно невысокая но если согнутся Артура скрывала очень хорошо - а потом перелезть или найти просто проход ... может быть - Артур так и поступил - только оказавшись там где он и хотел он попросту в нерешительности остановился незнаюя в какую сторону идти ..

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#102 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 11, 2005 12:02 pm

Дик осмотрел крепость снаружи. Осмотр его вполне удовлетворил. Снаружи бастион выглядел еще более грозным и могучим, чем изнутри. В другое время и в других условиях, Дик непременно облазил бы все окрестности, рассматривая крепость с разных мест. Но сейчас... Он все еще находился под впечатлением прошедшей мимо него веселой компании гуляющих. :? Они ходили вот тут же, наверное, обсуждали что-то, задавали вопросы дяде Алану, а он рассказывал что-нибудь интересное. Когда речь касается военных дел, дядя может говорить долго... А ему, Дику, приходится ходить тут тайком, одному, не с кем даже поговорить. :( Интересно, конечно, но все равно не то. :( Пора, пожалуй, возвращаться...
В последний раз окинув взглядом крепость, Дик пошел обратно в ворота.
:shock: :shock: :shock:
Да что ж, дядя Алан ходит-то туда-сюда?! :(
Убегать обратно через ворота было уже поздно. Дик стрелой метнулся в сторону, нырнул в какой-то закуток в одной из внутрибастионных построек. И чуть не выскочил с воплем обратно, врезавшись в кого-то, кто тоже здесь прятался. :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#103 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт фев 11, 2005 5:18 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Его здесь нет, - это стало понятно как только они завернули за угол, - конечно он мог и за ворота выйти, но что-то мне подсказывает, что мы его там гне увидим.
- Может и за ворота. В любом случае, думаю, далеко он уйти не мог. :? Надеюсь, у него хватило ума не пытаться залезть во внутренние помещения крепости. Если его там поймают... вряд ли военные обрадуются мальчишке-иностранцу, лазающему по крепости. :? Ничего страшного, конечно, не случится, но могут быть неприятности с полицией.
Мэри Корбетт писал(а):- пожалуйста, пойдёмте побыстрее.
- Спешу как могу, мисс Корбетт. Будь мне лет хотя б на 10 меньше... :(
Все же полковник прибавил шагу. Идти до крепостных построек оставалось еще довольно далеко.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#104 Сообщение Мэри Корбетт » Пт фев 11, 2005 8:41 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Может и за ворота. В любом случае, думаю, далеко он уйти не мог. :? Надеюсь, у него хватило ума не пытаться залезть во внутренние помещения крепости. Если его там поймают... вряд ли военные обрадуются мальчишке-иностранцу, лазающему по крепости. :? Ничего страшного, конечно, не случится, но могут быть неприятности с полицией.
- Ох сомневаюсь я, что он задумается о том, что его кто-то может поймать. Ведь он именно туда и хотел и похоже решил пробраться в крепость любой ценой, - Мэри от волнения посильнее сжала руку полковника, мысленно уже рисуя себе картину объяснения с полицией на ломаном французском языке.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#105 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб фев 12, 2005 2:35 pm

Элизабет Льюис писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):Она вбежала в магазин, сунула Бетти в руки свой букет, - Девочки, никуда не уходите. Поняли? НИКУДА, - оказавшись опять на улице - Как вы думаете, это может быть попыткой второй раз его похитить? - и не дожидаясь ответа она пошла в ту сторону откуда они только что пришли, надеясь что полковник пойдёт с ней.
- А что случилось? - спросила Бетти, еле успев подхватить цветы, но ответ ей услышать было не суждено, потому что мисс уже убежала.

- Что это с ней? - спросила она у Джулии, - но та похоже даже не заметила, что мисс Корбетт их о чём-то просила.
- А? Что? - Джулия заметила, что к ней кто-то обращается, только тогда, когда мисс Корбетт уже не было в магазине, - Да, не обращай внимания, может в соседний магазин пошли, лучше посмотри сюда - видишь какая прелесть? Как думаешь, Вилу понравится?

Ответить