Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#91 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 18, 2005 10:28 pm

Джейд писал(а):Джейд так обрадовалась, что можно приступать немедленно, что великодушно пропустила очередную колокость мимо ушей.
- А как следить будем? Просто подглядывать?? Или, может, замаскироваться как нибудь?
- Замаскироваться? - заинтересовался Дик, - Это как? Ну, в смысле, под кого? Тут же немного людей, все всех знают. :? Может, просто спрятаться? Только ведь он на месте не стоит, по палубе все время бегает. :?
И заинтересованно посмотрел на Джейд, ожидая пояснений.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#92 Сообщение Джейд » Пт фев 18, 2005 10:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Замаскироваться? - заинтересовался Дик, - Это как? Ну, в смысле, под кого? Тут же немного людей, все всех знают. :? Может, просто спрятаться? Только ведь он на месте не стоит, по палубе все время бегает. :?
И заинтересованно посмотрел на Джейд, ожидая пояснений.
- Ну, например, можно сделать вид, что чем-то очень занат, и на этого боцмана совсем не смотришь... Или даже... - Джейд наклонилась и вытащила из горки барахла отломанную половинку театрального бинокля - вот, можно даже и не подходить близко. Это правда, не настоящая подзорная труба, как у капитанов, но он тоже приближает!
- она с ожалением вздохнула.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#93 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 18, 2005 10:57 pm

Джейд писал(а):- Ну, например, можно сделать вид, что чем-то очень занат, и на этого боцмана совсем не смотришь... Или даже... - Джейд наклонилась и вытащила из горки барахла отломанную половинку театрального бинокля - вот, можно даже и не подходить близко. Это правда, не настоящая подзорная труба, как у капитанов, но он тоже приближает!
- она с ожалением вздохнула.
- Ну, сделать вид, что заняты, это само собой, не будем же мы ходить за ним следом и заглядывать через плечо. :) Вот только какое занятие придумать? Просто гулять? Если сделать вид, что занят чем-то серьезным, пожалуй, только привлечешь его внимание. :) Он не очень любит, когда мы чем-то занимаемся на палубе. Особенно, после наших опытов. :)
Дик подмигнул Бетти, напоминая об электрической батарее.
- А следит издали, это хорошо. Можно и так. Только одним этим не обойтись, наверное. :? Неплохо бы не только за ним посмотреть, но и послушать, о чем он с матросами говорит. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#94 Сообщение Джейд » Пт фев 18, 2005 11:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, сделать вид, что заняты, это само собой, не будем же мы ходить за ним следом и заглядывать через плечо. :) Вот только какое занятие придумать? Просто гулять? Если сделать вид, что занят чем-то серьезным, пожалуй, только привлечешь его внимание. :) Он не очень любит, когда мы чем-то занимаемся на палубе. Особенно, после наших опытов. :)
Дик подмигнул Бетти, напоминая об электрической батарее.
- А следит издали, это хорошо. Можно и так. Только одним этим не обойтись, наверное. :? Неплохо бы не только за ним посмотреть, но и послушать, о чем он с матросами говорит. :roll:
- Хорошо бы залезть куда-нибудь повыше, и там спрятаться... И от туда наблюдать. А вообще, ведь наверняка есть на корабле места, куда нам ходить нельзя, а он туда постоянно шастает. Ведь есть?
А насчет занятия... Тут в мяч играть можно? Или в волан? Только для этого двое тогда нужны...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#95 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 18, 2005 11:14 pm

Джейд писал(а):- Хорошо бы залезть куда-нибудь повыше, и там спрятаться... И от туда наблюдать.
- Повыше? Ну, на мачту лезть смысла нет, там прятаться негде. :) Вообще-то, есть одно местечко, я его давно приглядел, так, на всякий случай. :wink:
Дик обратился ко всем:
- Знаете, на крыше средней надстройки, где кубрик, лежит большая шлюпка? Под нее можно залезть, я проверял. :) Оттуда почти всю палубу видно, кроме самой кормы. Но тут уж ничего не поделаешь, тот кусок ниоткуда не видно. :(
Джейд писал(а):А вообще, ведь наверняка есть на корабле места, куда нам ходить нельзя, а он туда постоянно шастает. Ведь есть?
- Ха, сколько угодно. Нам же тут много куда нельзя. :( В трюм, в кубрик, на квартердек, на камбуз... Собственно, только-то и можно, что в каютах, да на палубе. :(
Джейд писал(а):А насчет занятия... Тут в мяч играть можно? Или в волан? Только для этого двое тогда нужны...
- О, это хорошая мысль, молодец. :wink: Мы, вообще-то не играли, ветренно слишком, мяч сносит все время, да и матросы постоянно бегают, мешают. Но для виду - очень даже можно. :) Только нас пятеро, всем пары не найти. Скорей бы Юджин выздоровел. :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#96 Сообщение Джейд » Пт фев 18, 2005 11:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Повыше? Ну, на мачту лезть смысла нет, там прятаться негде. :) Вообще-то, есть одно местечко, я его давно приглядел, так, на всякий случай. :wink:
Дик обратился ко всем:
- Знаете, на крыше средней надстройки, где кубрик, лежит большая шлюпка? Под нее можно залезть, я проверял. :) Оттуда почти всю палубу видно, кроме самой кормы. Но тут уж ничего не поделаешь, тот кусок ниоткуда не видно. :(
-Будем смотреть куда видно! - с энтузиазмом решила Джейд. А с остальным на месте разберемся.
Дик писал(а):- Ха, сколько угодно. Нам же тут много куда нельзя. :( В трюм, в кубрик, на квартердек, на камбуз... Собственно, только-то и можно, что в каютах, да на палубе. :(
Слушай, так я же только приехала, и вполне могу этого не знать, верно? так что хоть в одно местечко пролезть смогу. А если потихоньку, осторожно, то и в парочку... Типа, любопытно мне... А мне и правда любопытно! Так что про слежку никто не догадается, даже если поймают.
Дик писал(а): - О, это хорошая мысль, молодец. :wink: Мы, вообще-то не играли, ветренно слишком, мяч сносит все время, да и матросы постоянно бегают, мешают. Но для виду - очень даже можно. :) Только нас пятеро, всем пары не найти. Скорей бы Юджин выздоровел. :?
А чего ее искать - пожала плечами Джейд. - Как раз постоянные парочки подозрительными могут показаться... Лучше вперемешку, по очереди все со всеми... Ха, так тут всем дело найдется, кто-то может под шлюпкой сидеть, кто-то играть там, гда не видно с крыши...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#97 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 18, 2005 11:40 pm

Джейд писал(а):Слушай, так я же только приехала, и вполне могу этого не знать, верно? так что хоть в одно местечко пролезть смогу. А если потихоньку, осторожно, то и в парочку... Типа, любопытно мне... А мне и правда любопытно! Так что про слежку никто не догадается, даже если поймают.
- Ну, вообще-то, да. :? Только на квартердек не стоит лазить. С этим строго. :( Ну, там, морские обычаи, особое место, капитанский мостик... В общем, не стоит. Да и все равно выгонят сразу, там всегда кто-нибудь есть. А в остальные места, что ж, можно и попробовать. :wink:
Он одобрительно посмотрел на Джейд. Да, надо отдать ей должное, хоть она и странная, но голова у нее соображает отлично. И смелая. :)
Джейд писал(а):А чего ее искать - пожала плечами Джейд. - Как раз постоянные парочки подозрительными могут показаться... Лучше вперемешку, по очереди все со всеми... Ха, так тут всем дело найдется, кто-то может под шлюпкой сидеть, кто-то играть там, гда не видно с крыши...
- Отлично. :) Значит, мисс Джейд идет заглядывать туда, куда удастся. Я лезу под шлюпку. Девочкам же туда не залезть. :roll: Вил, раз ему выпал жребий, идет играть в мяч с... ну, с тем, кому выпадет следующий жребий. Игроки все равно будут меняться. :) Согласны?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#98 Сообщение Джейд » Пт фев 18, 2005 11:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Отлично. :) Значит, мисс Джейд идет заглядывать туда, куда удастся. Я лезу под шлюпку. Девочкам же туда не залезть. :roll: Вил, раз ему выпал жребий, идет играть в мяч с... ну, с тем, кому выпадет следующий жребий. Игроки все равно будут меняться. :) Согласны?
- Тогда на - Джейд протянула обломок бинокля Дику - тебе он сейчас как раз нужен будет.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#99 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 18, 2005 11:52 pm

Джейд писал(а):- Тогда на - Джейд протянула обломок бинокля Дику - тебе он сейчас как раз нужен будет.
- Ага, спасибо.
Дик взял обломок, оглядел. Конечно, бинокль был не очень сильный, но для наблюдения за палубой вполне достаточно.
- Ну что, мисс Джулия, определите, кто первым составит пару Вилли и будем начинать, время идет.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#100 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб фев 19, 2005 12:28 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик взял обломок, оглядел. Конечно, бинокль был не очень сильный, но для наблюдения за палубой вполне достаточно.
- Ну что, мисс Джулия, определите, кто первым составит пару Вилли и будем начинать, время идет.
Какое-то время Джулия молча наблюдала за тем, как Джейд сыплет предложением за предложением и сначала даже самой себе не признавалась, что её бесит, что эти предложения делает не она. как хорошо было без этой Джейд, теперь вон на неё сколько внимания, - Джулия украдкой поглядывала на Вилли, пытаясь выяснить не засматривается ли тот на неё. Хотя по её мнению смотреть было совсем не на что.

- Ну что, всё решили? А наше мнение даже не спросили? - решила она побунтовать, хотя в душе признавала, что придумано неплохо.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#101 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 19, 2005 12:44 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну что, всё решили? А наше мнение даже не спросили? - решила она побунтовать, хотя в душе признавала, что придумано неплохо.
- Именно его я недавно спросил, мисс Джулия. Только вы ничего не сказали. :) У вас есть другие предложения? Прошу. :)
Про себя Дик посочувствовал Вилли. И как только он умудряется с этой Джулией находить общий язык. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#102 Сообщение Джейд » Сб фев 19, 2005 1:09 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну что, всё решили? А наше мнение даже не спросили? - решила она побунтовать, хотя в душе признавала, что придумано неплохо.
Джейд все никак не могла понять, что этой новой знакомой все неймется? Вроде никто рот ей не затыкал, если есть что по делу сказать - пожалуйста, с удовольствием послушаем! А пока она только недовольна всем и ничего путного за все время так и не сказала. Странная. Окинув Джулию взглядом с головы до ног, Джейд решила, что она верно и есть такая самая "юная леди", которой так бредит Ба. Потому и странная, наверное, у нее же все мозги, должно быть, от их зверского воспитания скисли... Надо быть с ней поосторожнее, весь предыдущий опыт Джейд буквально кричал , что выкинуть такая фифа может все что угодно, причем обычному, нормальному человеку и в голову не придет...
Ричард Бойнтон писал(а):- Именно его я недавно спросил, мисс Джулия. Только вы ничего не сказали. :) У вас есть другие предложения? Прошу. :)
- Да, может ты что-то и получше придумаешь, мы так и сделаем - покладисто добавила Джейд. Она решила, что глупо ссориться в первый же день, да еще когда такие дела предстоят. И потом, все эти "леди" ябеды известные, так что пока лучше не обострять отношений, а там посмотрим...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#103 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб фев 19, 2005 1:36 am

Джулия ничего не стала говорить ни Дику, ни этой Джейд, а просто вытащила следующую бумажку, на которой наконец-то оказалось её имя.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#104 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 19, 2005 12:32 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Джулия ничего не стала говорить ни Дику, ни этой Джейд, а просто вытащила следующую бумажку, на которой наконец-то оказалось её имя.
Нетерпеливо заглянув в следующую бумагу, я просиял - на ней было написанно имя Джулии :) Значит, именно она составит мне компанию. Чтож, о лучшем исходе событий я и мечтать не смел :)
- А кто там дальше ?- Мне нетерпелось быстрее определиться со всеми этими жребиями и уйти на палубу. И где мы с Джулией будем снова вдвоём :)
Мысль о слежке за боцманом постепенно терялась :roll: ...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#105 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб фев 19, 2005 12:43 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - А кто там дальше ?- Мне нетерпелось быстрее определиться со всеми этими жребиями и уйти на палубу. И где мы с Джулией будем снова вдвоём :)
Мысль о слежке за боцманом постепенно терялась :roll: ...
- Ой, Дик, ты оказался последним, - проговорила она, доставая следующую бумажку, - тут Бетти.

Ответить