Возвращение

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#91 Сообщение Розалин Хэборн » Вт мар 15, 2005 12:58 am

Вильям Бойнтон писал(а):
- Онатттам! - Трясущийся голос даже не пришлось изображать, от страха я действительно говорил с трудом :oops:
- Там!
Там... там... слова пробирались к сознанию медленно, как сквозь туман. - Я вынуждена вас покинуть. Приятно было познакомится. Немного отрешенно произнесла девочка. Со стороны могло показаться, что она насмехается, но смеха не было и в помине. И странное дело, разыскивать обидчицу тоже уже не хотелось. Но дверь была раскрыта и каюта напротив отсюда просматривалась, как на ладони. Он непременно подумает, что я лишилась разума, если я сейчас просто уйду - испугалась Розалин. Это решило исход дела. В несколько уверенных шагов, девочка приблизилась к каюте и толкнула дверь.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#92 Сообщение Джеймс Клэвел » Вт мар 15, 2005 2:22 am

Розалин Хэборн писал(а):Там... там... слова пробирались к сознанию медленно, как сквозь туман. - Я вынуждена вас покинуть. Приятно было познакомится. Немного отрешенно произнесла девочка. Со стороны могло показаться, что она насмехается, но смеха не было и в помине. И странное дело, разыскивать обидчицу тоже уже не хотелось. Но дверь была раскрыта и каюта напротив отсюда просматривалась, как на ладони. Он непременно подумает, что я лишилась разума, если я сейчас просто уйду - испугалась Розалин. Это решило исход дела. В несколько уверенных шагов, девочка приблизилась к каюте и толкнула дверь.
Джеймс сидел за столом, спиной к двери и быстро писал мелким убористым почерком в толстой тетради. Он обернулся на шум и удивленно взглянул на гостью.
Потом, еще более удивленно на то, что она держала в руках. :shock: Хм, Кольт-Миротворец, 45 калибр. :? Если девочка выстрелит, то отдачей ее, пожалуй, припечатает к противоположной стене коридора. Вероятность, что она при этом попадет невысока, но все же... :?
Как ни странно, особого страха Джеймс не испытал. Может быть потому, что совершенно не верил, что девочка выстрелит. Кстати, сможет ли еще поднять ствол. :? Миротворец - штука тяжелая, весит добрых 3 фунта. Однако, ждать выстрелит или не выстрелит было явно глупо. Надо было что-то делать.
Джеймс очень медленно, без резких движений, развернулся к двери.
- Добрый день, мисс. Позвольте представиться: Джеймс Клэвел. Позвольте заметить, что этот замечательный револьвер не слишком идет Вам. :) Может быть Вы пока положите его на стол и мы побеседуем? :)

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#93 Сообщение Розалин Хэборн » Вт мар 15, 2005 4:00 am

Джеймс Клэвел писал(а): - Добрый день, мисс. Позвольте представиться: Джеймс Клэвел. Позвольте заметить, что этот замечательный револьвер не слишком идет Вам. :) Может быть Вы пока положите его на стол и мы побеседуем? :)
Розалин удивленно отпрянула от двери. Она не могла поверить глазам своим. Это невозможно! Чудовищно! Нелепо! Тут должна быть девочка... Какой позор! Как теперь объяснить этому джентльмену...
- М-мистер... м-мисс... сердечно рада... знакомству. Тут силы оставили ее и она повалилась без чувств. Стук тяжелого метала об пол и звук выстрела еще успели достичь ее сознания.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#94 Сообщение Джеймс Клэвел » Вт мар 15, 2005 9:47 am

Розалин Хэборн писал(а):- М-мистер... м-мисс... сердечно рада... знакомству. Тут силы оставили ее и она повалилась без чувств. Стук тяжелого метала об пол и звук выстрела еще успели достичь ее сознания.
- Проклятье! :shock: :evil:
Джеймс, хоть и отличался хладнокровием, конечно не мог воспринять спокойно пулю, свистнувшую где-то возле его ног. Впрочем, он достаточно быстро справился с собой. По крайней мере, внешне. :?
Подбежал к упавшей девочке, на всякий случай, отшвырнул револьвер ногой подальше в глубь каюты. Присел рядом.
- Мисс?.. Черт, обморок! :evil:
Осторожно приподнял девочку, взял на руки, понес к кровати.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#95 Сообщение Розалин Хэборн » Вт мар 15, 2005 6:55 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- Мисс?.. Черт, обморок! :evil:
Осторожно приподнял девочку, взял на руки, понес к кровати.
-Прекрасное... прекраснее в сто крат...
- Увенчанное... правдой драгоценной... (стон)
- Мы в нежных розах ценим... аромат...
- В их пурпуре живущий сокровенно...
девочка еще раз слабо застонала и повернула голову на бок. Розы... они такие тяжелые... они падают... прямо на меня...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#96 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 15, 2005 6:57 pm

Розалин Хэборн писал(а):...Стук тяжелого метала об пол и звук выстрела еще успели достичь ее сознания.
Я ожидал чего угодно - но не этого :( В глубине души я надеялся, что врослый легко разоружит девочку и всё закончиться, но... :(
Что я наделал :(
Схватившись за голову, я с тихим стоном сел на кровать :cry:

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#97 Сообщение Джеймс Клэвел » Вт мар 15, 2005 7:37 pm

Розалин Хэборн писал(а):-Прекрасное... прекраснее в сто крат...
- Увенчанное... правдой драгоценной... (стон)
- Мы в нежных розах ценим... аромат...
- В их пурпуре живущий сокровенно...
девочка еще раз слабо застонала и повернула голову на бок. Розы... они такие тяжелые... они падают... прямо на меня...
- Пусть у цветов, где свил гнездо порок,
- И стебель, и шипы, и листья те же,
- И так же пурпур лепестков глубок,
- И тот же венчик, что у розы свежей... — машинально продолжил Джеймс.
- Спокойно, мисс, спокойно. Все уже позади, теперь все будет хорошо. :)
Он бережно уложил девочку на кровать. Потом распахнул окно пошире, схватил со стола графин с водой, смочил руку и побрызгал ей в лицо.
- Ну же, мисс, очнитесь!

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#98 Сообщение James Stigler » Вт мар 15, 2005 11:48 pm

Я быстро, стараясь не попадаться никому на глаза, прошел в каюту. Слава Богу, Роузи не было. Я Быстро стянул с себя матросскую одежду и вытряхнул из мешка свою собственную. Черт! Кровь на рубашке... Достал из шкафа свежую, затем стал, морщась, расчесывать волосы. В волосах запеклась кровь, стулом зацепили все таки. Наконец я привел себя в порядок, стянул волосы в хвост и только тут заметил валявшееся на полу платье Роузи. Оно было влажным и перепачканым. Что за... В груди шевельнулось неприятное предчувствие. Я бросился к столу, именно там я оставил револьвер. Дьявол меня побери! Растяпа! Нет, не может быть... Я рванул ящик, и сердце пропустило пару тактов. Револьвера на месте не было...
Розалин Хэборн писал(а):- М-мистер... м-мисс... сердечно рада... знакомству. Тут силы оставили ее и она повалилась без чувств. Стук тяжелого метала об пол и звук выстрела еще успели достичь ее сознания.
Словно в подверждение самых поганых предчувствий где-то поблизости раздался хорошо знакомый грохот моего Миротворца.

Я, опрокидывая стулья, выскочил из каюты и помчался на звук.
Я бежал, не обращая внимание на встречных. Ага, дверь одной из кают приоткрыта, кажется, стреляли здесь...

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#99 Сообщение James Stigler » Вт мар 15, 2005 11:55 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- Спокойно, мисс, спокойно. Все уже позади, теперь все будет хорошо. :)
Он бережно уложил девочку на кровать. Потом распахнул окно пошире, схватил со стола графин с водой, смочил руку и побрызгал ей в лицо.
- Ну же, мисс, очнитесь!
Я увидел Роузи, лежащую на кровати, и склонившегося над ней джентельмена.
- О Боже...
Я быстро подошел, осмотрел и аккуратно ощупал хрупкую фигурку. Крови нет. Цела, слава Богу!
Я повернулся к джентельмену.
- Стиглер. Джеймс Стиглер. Величайший идиот всех времен. Эта девчушка путешествует со мной. Что... Что здесь произошло, сэр?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#100 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср мар 16, 2005 12:15 am

James Stigler писал(а):Я повернулся к джентельмену.
- Стиглер. Джеймс Стиглер. Величайший идиот всех времен. Эта девчушка путешествует со мной. Что... Что здесь произошло, сэр?
- Очень приятно, Джеймс Клэвел. Сожалею, сэр, но я сам не все понимаю. Юная леди вошла ко мне в каюту с револьвером в руках. Когда я попросил ее положить револьвер, она, увы, потеряла сознание, выронила револьвер... Собственно, от этого и произошел выстрел.
Джеймс задумчиво покосился на дырку в стене позади своего стола, в футе над полом. Потом снова перевел взгляд на девочку.
- Я не врач, но думаю, ничего страшного. Нервное перевозбуждение, испуг и, как следствие, обморок.
- Кстати, револьвер Ваш? Вон он, под столом.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#101 Сообщение James Stigler » Ср мар 16, 2005 1:01 am

Джеймс Клэвел писал(а):
Джеймс задумчиво покосился на дырку в стене позади своего стола, в футе над полом. Потом снова перевел взгляд на девочку.
- Я не врач, но думаю, ничего страшного. Нервное перевозбуждение, испуг и, как следствие, обморок.
- Самое главное, что никто не пострадал.
Я хлопнул себя по лбу
- Надо же быть таким идиотом... Ну кто мог подумать, что девочка проявит интерес к оружию? Был бы мальчишка, еще куда не шло... И как такая малышка сумела курок взвести...
Джеймс Клэвел писал(а): - Кстати, револьвер Ваш? Вон он, под столом.
- Разумеется

Я поднял оружие и сунул за пояс. Затем бережно поднял девочку на руки.

- Я отнесу ее в нашу каюту. Сэр, вы не могли бы оказать мне услугу и пригласить врача? Не хочу ее больше оставлять одну. Бедная девочка... Хотел бы я знать, что тут, черт возьми произошло в мое отсутствие, что заставило ее взять в руки оружие. Вы, кстати, не просветите меня, сэр?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#102 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср мар 16, 2005 1:21 am

James Stigler писал(а):- Я отнесу ее в нашу каюту. Сэр, вы не могли бы оказать мне услугу и пригласить врача? Не хочу ее больше оставлять одну. Бедная девочка...
- Да, разумеется, надеюсь, что мистер Льюис уже вернулся с берега. Я немедленно поставлю его в известность.
James Stigler писал(а):Хотел бы я знать, что тут, черт возьми произошло в мое отсутствие, что заставило ее взять в руки оружие. Вы, кстати, не просветите меня, сэр?
- Увы, сэр, - развел руками Джеймс, - Я уже сказал: для меня все началось, когда леди появилась в моей каюте. Что она делала до этого - не могу даже предположить. :( Может, ее видел кто-то из пассажиров? Хотя, большинство из них еще на берегу.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#103 Сообщение James Stigler » Ср мар 16, 2005 1:35 am

Джеймс Клэвел писал(а):- Да, разумеется, надеюсь, что мистер Льюис уже вернулся с берега. Я немедленно поставлю его в известность.
-Вы очень любезны, мистер Клэвел. Пожалуй, я поскорее отнесу малышку Роузи к нам в каюту.
Черт! Все это дурной сон какой-то...

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#104 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср мар 16, 2005 12:16 pm

James Stigler писал(а):-Вы очень любезны, мистер Клэвел. Пожалуй, я поскорее отнесу малышку Роузи к нам в каюту.
Черт! Все это дурной сон какой-то...
- Всего доброго, сэр.
Клэвел вышел из каюты следом за Стиглером и сразу направился к каюте доктора. Постучал.
- Мистер Льюис, Вы здесь? Срочно требуется ваша помощь.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#105 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср мар 16, 2005 8:21 pm

Джеймс Клэвел писал(а): Клэвел вышел из каюты следом за Стиглером и сразу направился к каюте доктора. Постучал.
- Мистер Льюис, Вы здесь? Срочно требуется ваша помощь.
- Да! Что такое? - отозвался доктор Льюис, - я здесь! Заходите!
Сам он не мог оторваться от своей спиртовой горелки, на которой грелась колба, в которую, аккуратно помешивая стеклянной палочкой, он засыпал желтоватый порошек.
- Чем могу помочь, мистер Клэвел?
Врач, майор в отставке

Ответить